Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 5 года 6 дн. назад #6621

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Да нормальный мужик, че вы? Речь его внимательно слушали? Даже несмотря на явно укроповскую подачу информации, видно что за порядок топит дядька. Свой, конечно, порядок, казачий. Но порядок. За рамками текста осталась причина этакого сепаратизма в сепаратизме. А это общий полу бандитский бедлам в Луганской Народной Республике под руководством Плотницкого. Вот и вынуждены были атаманы, подобные Косогору, на вверенных им территориях своими силами вводить режимы, которые помогли бы удержать волну пьянства, мародерства и беспредела криминального. Чтобы народ не отвернулся. Плотного большинство из тех, с кем общался я из Луганска, мягко говоря, недолюбливают. По снабжению из-за бардака с распределением в Луганске передовые части казаков на боевые с двумя рваными упаковками бинтов на весь состав подразделения на боевые выходили. Это к примеру. В ДНР ситуация гораздо лучше в плане порядка и распределения. Это, кстати, ещё одна причина, по которой не торопилась российская сторона принимать республики под своё крыло-внутренний барак и вечная дележка власти в верхах новых республик. Это чисто моё мнение, конечно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 5 года 6 дн. назад #6622

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Урбан.там еще протоколы допроса есть(я выложить не могу)они коммерсов в заложники брали,пока не выкупятся.Да он и сам в начале первого видео говорит "с вещями от сюда не уедите"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 5 года 6 дн. назад #6623

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Протоколы это конечно серьёзный довод. С ними трудно спорить. А откуда они в сети? Источник то надёжный хоть? И как допросы проводились тоже вопрос. Можно ведь и так дело повернуть, что заяц из Подмосковья сознается в том, что он африканский лев на самом деле. Виновный в этнической зачистке антилоп гну, да ещё и в национальном парке....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 5 года 6 дн. назад #6624

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Риа новости пишут, что нашли в Крыму возле мыса Тарханкут затонувший пароход с 11 картинами Айвозовского.Шансы на сохран картин довольно положительные.Но если что- реставраторам придется отнють несладко...Пароход затонул в 1895 году.Работа будет адски трудная.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 5 года 6 дн. назад #6625

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Urban пишет:
Это, кстати, ещё одна причина, по которой не торопилась российская сторона принимать республики под своё крыло-внутренний барак и вечная дележка власти в верхах новых республик. Это чисто моё мнение, конечно.
А не напомнишь кто назначал и утверждал всю руководительную верхушку ЛДНР?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 5 года 6 дн. назад #6626

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65928
  • Спасибо получено: 112163
  • Репутация: 235
Puundik пишет:
Urban пишет:
Это, кстати, ещё одна причина, по которой не торопилась российская сторона принимать республики под своё крыло-внутренний барак и вечная дележка власти в верхах новых республик. Это чисто моё мнение, конечно.
А не напомнишь кто назначал и утверждал всю руководительную верхушку ЛДНР?

Бля, дай догадаюсь... и тут Путин??? :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 5 года 6 дн. назад #6627

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15745
  • Спасибо получено: 15308
  • Репутация: 46
Schwartzhog пишет:
Риа новости пишут, что нашли в Крыму возле мыса Тарханкут затонувший пароход с 11 картинами Айвозовского.Шансы на сохран картин довольно положительные.Но если что- реставраторам придется отнють несладко...Пароход затонул в 1895 году.Работа будет адски трудная.
Пока дурни будут жить, художникам нечего тужить.
Вбили себе в голову ценности запредельные и с ума сходят по ним. Ну пускай развлекаются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 5 года 6 дн. назад #6628

  • Jagd
  • Jagd аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 443
  • Репутация: 32
Шмель пишет:
Schwartzhog пишет:
Риа новости пишут, что нашли в Крыму возле мыса Тарханкут затонувший пароход с 11 картинами Айвозовского.Шансы на сохран картин довольно положительные.Но если что- реставраторам придется отнють несладко...Пароход затонул в 1895 году.Работа будет адски трудная.
Пока дурни будут жить, художникам нечего тужить.
Вбили себе в голову ценности запредельные и с ума сходят по ним. Ну пускай развлекаются.

посмотрел на эту тему вчера фильм немецкий...

kinokrad.co/335323-rabota-bez-avtorstva.html

О современном европейском искуйстве...
Plombir пишет:

Пошёл нахуй, кретин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 5 года 6 дн. назад #6629

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Шмель пишет:
Schwartzhog пишет:
Риа новости пишут, что нашли в Крыму возле мыса Тарханкут затонувший пароход с 11 картинами Айвозовского.Шансы на сохран картин довольно положительные.Но если что- реставраторам придется отнють несладко...Пароход затонул в 1895 году.Работа будет адски трудная.
Пока дурни будут жить, художникам нечего тужить.
Вбили себе в голову ценности запредельные и с ума сходят по ним. Ну пускай развлекаются.
Эжен, не согласен.
Айвазовский известный художник-маринист,это национальное достояние России.Его картины экспонируются в Третьяковке.Ты его, часом, с абстракционистом Кандинским не перепутал?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Дела российские. 5 года 6 дн. назад #6630

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15745
  • Спасибо получено: 15308
  • Репутация: 46
Я их часом знать не знаю ни кого. Просто для меня, стоимость картины ни как не должна быть больше, чем стоит рабочее время, потраченное на ее написание, при той же оплате труда, что и у какого-нибудь оператора конвейера.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 5 года 5 дн. назад #6631

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13566
  • Спасибо получено: 32736
  • Репутация: 276
Шмель пишет:
Я их часом знать не знаю ни кого. Просто для меня, стоимость картины ни как не должна быть больше, чем стоит рабочее время, потраченное на ее написание, при той же оплате труда, что и у какого-нибудь оператора конвейера.
Нет. Смысл таков, доктора по физике можно научить штукатурить, а вот Из штукатура доктора по физике сделать вряд ли получится.
Нарисовать картину не всякий может.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, 12х76

Дела российские. 5 года 5 дн. назад #6632

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65928
  • Спасибо получено: 112163
  • Репутация: 235
Айвазовский хороший большой художник. Маринист. Много раз был в его галерее в Феодосии.
Дома у меня висит его репродукция "Во льдах" - реально бодрит, когда
- жарко
- кажется что жисть херовая :P
Последнее редактирование: 5 года 5 дн. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 5 года 5 дн. назад #6633

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15745
  • Спасибо получено: 15308
  • Репутация: 46
ШИВА пишет:
Шмель пишет:
Я их часом знать не знаю ни кого. Просто для меня, стоимость картины ни как не должна быть больше, чем стоит рабочее время, потраченное на ее написание, при той же оплате труда, что и у какого-нибудь оператора конвейера.
Нет. Смысл таков, доктора по физике можно научить штукатурить, а вот Из штукатура доктора по физике сделать вряд ли получится.
Нарисовать картину не всякий может.
Так и того, кто от природы хорошо рисует (а таких не мало), можно получить ещё и получится Айвазовский. Причем учить надо не столько, сколько доктора по физике, а скорее столько, сколько нормального штукатура.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 5 года 5 дн. назад #6634

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65928
  • Спасибо получено: 112163
  • Репутация: 235
Шмель пишет:
ШИВА пишет:
Шмель пишет:
Я их часом знать не знаю ни кого. Просто для меня, стоимость картины ни как не должна быть больше, чем стоит рабочее время, потраченное на ее написание, при той же оплате труда, что и у какого-нибудь оператора конвейера.
Нет. Смысл таков, доктора по физике можно научить штукатурить, а вот Из штукатура доктора по физике сделать вряд ли получится.
Нарисовать картину не всякий может.
Так и того, кто от природы хорошо рисует (а таких не мало), можно получить ещё и получится Айвазовский. Причем учить надо не столько, сколько доктора по физике, а скорее столько, сколько нормального штукатура.

Сильно заблуждаешься.
Художник уровне Айвазовского это штучный товар, это призвание. Штукатура на Айвазовского сколько денег не вкладываю в любом случае ты не выучишь

Неплохо рисующих дохрена и больше, а такие как Айвазовский единицы
Последнее редактирование: 5 года 5 дн. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 5 года 5 дн. назад #6635

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Puundik пишет:
Urban пишет:
Это, кстати, ещё одна причина, по которой не торопилась российская сторона принимать республики под своё крыло-внутренний барак и вечная дележка власти в верхах новых республик. Это чисто моё мнение, конечно.
А не напомнишь кто назначал и утверждал всю руководительную верхушку ЛДНР?
Анунахи, не иначе... Вот только странно, что они сразу же, тем же приказом, не назначили руководство в Харькове, Одессе и других, изначально против хунты настроенных областях... Да, Стрелков(Гиркин), по сути "раскачал" войну в Донецке, сумел организовать народ на сопротивление. Не скажу, действовал ли он по своему почину(а он вполне мог-человек такой) или по указивке чьей то, аль заказу.. Но что сделано, то сделано. Теперь все так, как оно есть. А представь, что он этого не сделал бы? Нет гражданской войны на Украине, есть воинствующая хунта и её войска на нашей общей границе. Провокации ребятишек неугомонных, типа Яроша, на ней. Возможно и попытки прорыва её каким нибудь "Азовом", перепившим горилки на "боевых" (а как же..?!) постах вдоль границы.. Думаю, где то году в 15м закончился бы этот режим нынешний, чем то вроде операции по принуждению к миру в Грузии он бы закончился. С поддержкой со стороны России всех сил оппозиции в ваших краях, их вооружением и последующей аннигиляцией любых проявлений бандерложества, отделением и изоляцией Волыни со стороны Востока (не мараем мы руки этническими чистками, не наш это метод. Возможно-пока не наш..), установление в Киеве дружественного режима и выселение Хозяек из здания СБУ без компенсации. Не думаю, что сильно много крику было бы в Европах от такого шага России. Не до Украины им по большому счету то.. В общем, кому в итоге больше на руку эта война и нерешенный статус новых республик - вопрос вопросов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 5 года 5 дн. назад #6636

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Шмель пишет:
Я их часом знать не знаю ни кого. Просто для меня, стоимость картины ни как не должна быть больше, чем стоит рабочее время, потраченное на ее написание, при той же оплате труда, что и у какого-нибудь оператора конвейера.

Женя :neutral: :neutral: :neutral:
без спроса подмывает дать житейский совет. Никому, нигде и никогда больше так не говори. Иногда лучше промолчать, чем нарочито показывать свою необразованность и бескультурье. Ну ты даешь! Нашел чем гордиться!
Россия в первую очередь и отличается от каких-нибудь Филиппин своими уникальными талантами и в живописи, и в литературе (поэзии), и в музыке, и в науке, искусстве, производстве и многом, многом другом. А березки и уточки они и в Канаде есть...
То, что ты написал, это дичайшая пурга. Это гораздо хуже, чем орфография Яндекса, которому все уже заипались делать замечания, а он и ухом не ведет. Любой адекватный человек на его месте уже со стыда бы сгорел, каждую фразу, прежде чем запостить проверял бы со словарем.

Это настолько дичь, что я даже в полной растерянности, какой тебе привести пример адекватный, чтобы разубедить. Оператор конвейера? Это тупая работа на уровне вкл/выкл. Ее может не то что ребенок освоить, не то что не говорящий на русском не образованный гастарбайтер, туда орангутанга можно поставить и обучить этой функции.
На что существуют в цивилизованных странах система образования? Есть дошкольное, школьное, среднее, высшее, есть еще выше или глубже. Ну давай Циолковскому, Ломоносову, Менделееву, Бехтереву, Королеву.. страшно фамилии перечислять, а ну как все незнакомые :neutral: зарплаты платить как операторам конвейера, уборщицам, продавщицам? ВО! Калашникова точно знаешь! Давай представим, что у Калашникова зарплата на уровне слесаря, у которого мозгов хватает только на две функции открутить и закрутить? Не диссонирует? Понятно, что слесарь тоже может быть очень и очень квалифицированным.
Есть обычные люди, такие как ты и я, не блещущие талантами, а есть уникальные и гениальные. Про них речь идет!

Тебе же, я надеюсь в голову не придет так же пренебрежительно написать/сказать те же слова про Лермонтова, Пушкина, Толстого, Гоголя????
Ведь того, кто от природы неплохо рисует можно легко научить рисовать на уровне Айвазовского! Примерно с такими же трудозатратами, как обучить штукатура B) B) B)
Женя :neutral: :neutral: :neutral: Тебя же в школе научили алфавиту, даже писать и читать научили... странно, почему Пушкин то не вышел? Известный и признанный всем миром?
Все, спать теперь не смогу три дня !!@@


ШИВА! Ты же старший по тарелочкам? Типа модератора? Христом Богом прошу, сотри все посты от Жениных перлов и комментарии на них, СТЫДНО!
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 5 года 5 дн. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, OSpodd, 12х76, IgorHunter, Urban

Дела российские. 5 года 5 дн. назад #6637

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Это вам не петух прокукарекал, это крик возмущения из культурной столицы России так то! Мне тоже, как военмору в прошлом, за Айвазовского обидно стало че то.. Вот за Малевича не так бы было..) Хотя, что то есть в этом его квадрате..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 5 года 5 дн. назад #6638

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6818
  • Спасибо получено: 19668
  • Репутация: 226
Как человек, не чуждый чувству прекрасного, может, устаревшего, скажу, что мне "Квадрат " Малевича ну никак не может внедриться как картина, произведение искусства, творение художника. Но как старого поклонника женской красоты и ее изображение в произведениях искусства, мне очень импонируют черные треугольники (ну, бывают рыжие, блонди...)
:idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Дела российские. 5 года 5 дн. назад #6639

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
)))Разноцветные треугольники-зер гут!! :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 5 года 5 дн. назад #6640

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15745
  • Спасибо получено: 15308
  • Репутация: 46
И чё вы привязались к этим штукатурам? Я, вообще-то, говорю о том, что если у человека есть хорошие способности к рисованию, и он рисует хорошие картины, то это не такое уж и чудо Божье. Способен. Рисует. Хорошо получается. И чё? Приравнять его к Менделееву? К доктору наук? Шиш!!! Штукатуру такие результаты покажутся недостижимыми? Да, покажутся. И чё? Вы же, ребята, ещё учитывайте то, что основную работу в этом случае делает талант. Не пришлось талантливому художнику из штукатура не талантливого стать таким, каким он есть.
Вот у меня есть талант писать стихи. Штук сто уже я их написал. И больших и маленьких. Ещё в школе начал это делать. А из моего класса больше ни кто их писать не мог. В том числе и отличники. Почему? Они же умнее. Знают больше. Но - напрягаются, напрягаются, и на выходе ломаное подобие стиха, где 2/3 строк не рифмуются. А я фигнёй пострадал полчасика, и на выходе нормально срифмованное стихотворение, со смыслом и логичностью. Это или рассказ, или анекдот, или позорящее моих врагов произведение с жёсткими подколами и намеками. Перетрудился ли я? НЕТ! Много ли я тренировал этот талант? Да я вообще ни чего для этого не делал! Учился ли стихи писать? НЕТ! ВООБЩЕ НЕТ!!! Штукатур учится хорошо выполнять свою работу, а я ни сколько не учился стихи писать. Но за один присест я до 30 куплетов клепал. Да, не в любой момент я готов такое сделать. Это дело случая. Но это для меня даже не труд. Это интересное занятие. Поэтому я не считаю талант заслугой. Для меня это всего лишь хорошая особенность человека. Как красота у женщин. Некоторые так красивы, что сразу выделяются из остальных. Их ли это заслуга? Разве что в том, что они эту красоту подкорректировали и не погубили ее. И ВСЁ!
Да! Не у всех есть.
Но талант - это не результат работы. Это, в основном, везение. И лишь в малой степени это - результат тренировки этого таланта. Но это лишь коррекция имеющегося.
Пример 1:
Мужчина накачаться в качалке.
Что он сделал? Руки, ноги, плечи, всякие группы мышц? Нет! Они у него изначально были. Он их подкорректировал. На этом его вклад кончился.
Пример 2:
Женщина родилась очень красивой. Она не гробила себя, ухаживала за собой, оделась и накрасилась так, что прям ну очень красиво выглядит. Глаз не отвести. В чем ее заслуга? В том, что она сохранила ИМЕЮЩУЮСЯ красоту и дополнила ее за счёт одежды и макияжа. А пусть то же самое сделает та женщина, которая родилась совершенно отвратительной. Пусть сохранит начальные данные и применит такую же одежду и макияж. Будет ли результат таким же? Никогда. Слабо ли старалась? Да там старайся хоть усрись. Если нет основы, то результаты не впечатлят.
Вот поэтому я не одобряю, когда талант человека ценят наравне с титаническим трудом. Он не титаническим трудом достался. Он достался просто так. Человек его лишь отточил. И это не тяжелее штукатурки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.