Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6581

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13458
  • Спасибо получено: 32346
  • Репутация: 276
Ну скажем так, это возобновление работ 70х годов прошлого века. И это очень радует. :cheer:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6582

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Вот ведь Империя было,до сих пор наработками пользуемся..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6583

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
===
По предварительным данным, в результате аварийной посадки загоревшегося самолета, направлявшегося в Мурманск, пострадали пять человек. Их состояние уточняется. Очевидцы сняли на #ВИДЕО саму посадку, выглядит страшно ren.tv/novosti/2019-05-05/opublikovano-v...amoleta-v-sheremetvo





Mash, [05.05.19 19:09]
Причина пожара: при экстренной посадке борт развернуло, из-за этого повредились шасси. Они пробили топливные баки, и почти мгновенно самолёт загорелся.

Mash, [05.05.19 19:11]
Новые подробности — после того, как пробило баки, у борта загорелся левый двигатель.

Mash, [05.05.19 19:22]
В экстренные службы поступила информация о 10 погибших и 1 пострадавшем пассажире на загоревшемся Sukhoi Superjet 100-95B. Это предварительная цифра.

Точное число пострадавших уточняется.

Mash, [05.05.19 19:58]
Новые данные по пострадавшим: 11 человек погибли, пострадали 3.

Это предварительные данные экстренных служб. К хвостовой части самолета они подступиться еще не могут.

⚡️1 человек погиб, 4 пострадали - последние данные СК
Что известно о пожаре в самолёте в Шереметьево:

– Официально служба скорой помощи сообщает о 10 пострадавших, следственный комитет после неё об одном погибшем и четырёх пострадавших;
– Baza (СМИ от создателей Mash) без ссылок на источники сообщает о 12 погибших;
– Superjet-100 практически сразу после вылета подал сигнал бедствия и стал заходить на вынужденную посадку. Лайнер не смог приземлиться с первого раза, со второй попытки ударился шасси, а затем носом о полосу и загорелся, пишет «Интерфакс»;
– Называются и другие версии пожара: удар молнии и неисправность электрооборудования;
– По надувным трапам эвакуированы 73 пассажира, а также члены экипажа;
– Сейчас пожар уже потушен. Шереметьево возобновил работу в ограниченном режиме;
– Следственный комитет по факту происшествия возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц».


Как водится, в комментах скачут и кривляются хохлы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6584

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Ага.
На "риа-новости" в комментах особо не стесняются.Некоторые особо упоротые комменты даже трут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6585

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Напрягают такие выводы, но факты имеют место быть...
Я даже понятия не имел, что такое существует! «гей.ру»?! :neutral: :x :S :rolleyes:

Правила толерантности: русским-дискриминация, извращенцам-защита.

СМИ и чиновники не заметили запрета селить русских в Чехии, зато подняли истерику вокруг отказа продавать хлеб гомосексуалистам в Кемерове.

Совсем незаметно для российских СМИ прошла новость о том, что на территории ЕС официально, на уровне Конституционного суда Чехии узаконено право местных сумасшедших дискриминировать русских, в частности, отказывать им в заселении в некую гостиницу Brioni в Остраве (местный недоумок-владелец вывесил в интернете соответствующее объявление). Зато здоровая инициатива кемеровской пекарни не продавать хлеб больным педерастией вызвала жуткий гевалт в либеральной прессе.

Имеющий украинские корни владелец отеля Brioni Томаш Крчмарж пять лет назад отказал в заселении 49 спортсменам из России, которые уже оплатили там проживание согласно ранее заключенному договору. При входе в здание гостиницы и на ее сайте появилось объявление: "С 24 марта 2014 года не размещаем граждан РФ. Причиной является аннексия Крыма". Там же содержалась оговорка, что это не распространяется на россиян, которые письменно заявят о несогласии с присоединением полуострова к России. В КС пояснили, что такими действиями владельцы отеля стремились продемонстрировать свое отношение к политической ситуации и оказать минимальное влияние на международное положение.

На придурка-гостиничника, пытающегося сделать себе халявную рекламу среди русофобски зомбированных европейцев, можно было бы не обращать внимания. Но на днях появилось решение Конституционного суда этой бывшей страны соцлагеря, которое имеет силу законодательного акта и открывает большой простор для русофобских фантазий. То есть теперь в Чехии, а затем, возможно, и в иных странах ЕС, официально разрешается кидать русских на деньги, если те не подпишут отказную от Крыма, а также подтвердят агрессию на Донбассе, химатаки в Сирию, вторжение в Венесуэлу, убийство Кеннеди, нападение на Римскую империю в 5 веке нашей эры и споют марсельезу прыгая на одной ноге. И это да, не дискриминация – это издевательство, откровенное и показательное, которое отказывает россиянам в национальности, гражданстве и своих политических взглядах. То есть и ответ должен быть соответствующим. Но МИД РФ молчит, ток-шоу заняты разборками на шоу «Голос» и снова перемалывают, чего там сказал или хотел сказать главклоун Украины Зеленский и куда он летал отдыхать. А то, что русских в стране ЕС лишили права быть русскими, да и ладно, не в Британии и не на Кипре ведь. А теперь представим, что получили бы чехи, заяви они, что признают свое право кидать на деньги китайцев, пока те не откажутся от претензий на Тайвань. Или евреев, пока те не дадут независимость палестинцам или не уйдут с Голландских высот. Или, тем более, американцев, пока те не признают свою страну тем чем она и является на самом деле-четвертым фашистским рейхом?

Впрочем, ответ последовал и довольно оригинальный. После истерии в российских СМИ и публикации в европейских «специализированных» ЛГБТ порталах на Первомай в Кемерово временно закрылась пекарня, в которой отказывались обслуживать гомосексуалистов. Об этом сообщили РИА Новости.

"Из-за лживых нападок нам пришлось временно закрыть наш магазин до урегулирования всех юридических вопросов", — сообщил владелец предприятия Антон Ипатов. Покупателям Ипатов предложил заполнить заявку на доставку продукции на дом. Пекарня "Хлеб из русской печи от братьев Ипатовых" в Кемерово оказалась в центре внимания после того, как выставила табличку, где объявлялось, что педерастов они обслуживать не будут. Более того, Ипатов посмел в интервью, где от него ждали покаяния, назвать извращенцев извращенцами и заявить, что это не он их подвергает дискриминации, а они своей пропагандой разлагают семьи. И тут же местные «борцы с кровавым режимом» из СМИ подняли скандал и обратились к этому режиму, а конкретно в областные управления Федеральной антимонопольной службы и Роспотребнадзора с просьбой проверить предприятие. Тему быстро раскрутили их друзья и соратники из СМИ и вот уже и результаты проверок готовы. И вот, как бы запрещенный Роскомнадзором, но вполне себе действующий в открытом доступе ресурс гомосеков «гей.ру» (они просто добавили в начало адреса букву х ) торжественно заявляет о «закрытии гомофобной пекарни» добавляя, что там еще и хлеб делали плохой.

Вопросов, почему работает запрещенный сайт, который распространяет фейки, а за ним и крупные СМИ (Ипатьев выложил результат лабораторных исследований, где доказано, что в хлебе нет никаких левых примесей) ни у кого из чиновников не возникает. Да и как он мог возникнуть, когда существованием пекарни возмутились в Москве и европейских «голосах». Того и гляди, скажут, что в Кемерово свободы не хватает и ЕСПЧ штраф присудит. В общем ФАС тут же вынесло предписание табличку убрать, а Роспотребнадзор нашел уйму нарушений, после чего пекарню рекомендовали закрыть по инициативе тех, кто как бы находится в списке Роскомнадзора.

"И отдельно хотим добавить, что закрыты мы не из-за качества нашей продукции, а по другим причинам!" — подчеркнул владелец пекарни Ипатов.

Просто интересно, а действовали бы чиновники с такой же ревностью, в случае если бы хозяином пекарни был гражданин США или Израиля, который запретил продавать хлеб православным или коммунистам? Кричали бы об этом все федеральные СМИ и возмущались бы поборники свободы? И не постарались бы местные чиновники максимально замять скандал, который бы грозил вылиться в международный? Есть большие сомнения. Особенно на фоне молчания относительно решения главного судебного органа Чехии.

А некоторые отдельно взятые кемеровские чиновники могут спокойно ехать отдыхать в Чехию и конкретно в отель Brioni, где расскажут, как они лизали ж ..., в смысле, защищали европейские ценности--и наверняка встретят радушный прием. С них, скорей всего, даже отказную от Крыма не потребуют.

РИА Катюша
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, OSpodd, Schwartzhog, Шмель, Urban

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6586

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ипатов этот из Кемерова походу недалек, раз в точности содрал маркетинговый ход Германа С.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6587

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24216
  • Репутация: 207
Хорошо хоть не в Екатеринбурге дело открыл, да про царскую семью ничего не ляпнул...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6588

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Проблемы российского авиастроения. Бесконечен ли кризис отечественной гражданской авиации?
Современная сфера гражданского авиастроения переживает далеко не лучшие времена, и это с учётом того факта, что со времени распада такой великой державы как СССР прошло уже почти 25 лет, в то время, как технический прогресс и научные познания явно превосходят те далёкие времена. Куда более перспективным является военное авиастроение – новые самолёты если и выпускаются не регулярно, то модифицируются и улучшаются с каждым годом, в то время, как в гражданской авиации, являющейся гораздо более прибыльной сферой, всё обстоит гораздо хуже.
Если во времена Советского Союза новые пассажирские самолёты и авиалайнеры скорее были повседневностью, то в настоящее время, гражданская авиация России более чем на 80% зависит от иностранных производителей, и это с учётом того факта, что иностранные Boeing, Bombardier и Airbus обходятся гораздо дороже. В чём возникает проблема проектировать и производить собственные пассажирские самолёты, которые будут востребованы не только отечественными авиаперевозчиками, но и иностранными авиакомпаниями на протяжении как минимум 10 лет, до момента появления новых моделей?
Специалисты связывают этот нескончаемый кризис главным образом с отсутствием выделяемых инвестиций, однако, в действительности, отечественные авиастроители попросту не прилагают к этому достаточных усилий, потому что доказать быструю окупаемость того, либо иного проекта можно весьма просто, а следовательно, вопрос капиталовложений не заставит ждать. Для того, чтобы новые разработки велись, государству стоит приложить к этому все необходимые усилия, увеличить финансирование и скоординировать действия не только учёных, но и инженеров, в результате чего новые проекты могут быть уже разработаны в течении ближайших лет, а ещё в течении 3-5 лет, проекты уже могут быть полностью реализованы.
Помимо прочего, может показаться, что разработка будущего пассажирского самолёта требует кропотливой работы дизайнеров, а, следовательно, проект обойдётся весьма дорого, однако в действительности, на территории страны существует огромное количество людей, так или иначе готовых продвигать свои собственные проекты, не говоря уже о десятках, сотнях и тысячах различных концептуальных решений и моделях видения того, либо иного пассажирского авиалайнера. Использование уже готовых решений позволит минимизировать сроки создания пассажирских воздушных судов, а имеющаяся к настоящему времени «техническая начинка», в том числе и выпускаемая на территории страны, будет вести себя в новых самолётах ничуть не хуже.
Специалисты отмечают, что создание одного лишь проекта, без учёта каких-либо доработок и улучшений, занимает не более года, что наводит на вывод о том, что новый летательный аппарат можно разработать и запустить в производство максимум в течении 3-5 лет. Возможно, это не будет принципиально новый пассажирский авиалайнер позволяющий экономить огромное количество топлива, но сам факт того, что нечто подобное наблюдается и у других авиапроизводителей, даёт все шансы возродить отечественное гражданское авиастроение
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6589

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
====
Олег Молчанов — пассажир загоревшегося лайнера SSJ-100, совершившего экстренную посадку в Шереметьево 5 мая, рассказал, как проходила эвакуация из самолета. По словам Молчанова, чей рассказ опубликовал телеграм-канал «112», никакой давки из-за пассажиров, которые якобы спасали свою ручную кладь, при эвакуации не было. Молчанов отметил, что самолет расплавился, «как пластиковый стаканчик», а кислородные маски при возникновении чрезвычайной ситуации на борту так и не выпали, пишет издание Znak.com.

Посадочные талоны Олега Молчанова и его супруги. Фото: Телеграм-канал 112
Посадочные талоны Олега Молчанова и его супруги. Фото: телеграм-канал 112
«Я был на этом рейсе, пара пояснений: люди с чемоданами — это бизнес-класс, эти сумки были небольшие и никому не мешали, давки не было, одна женщина упала в проходе, но ее быстро подняли и вытолкнули. После 12-го ряда почти никто не выжил. Если вы заметили, то трапов сзади нет, не выкинуло. А если бы и были [воздушные трапы], то там было такое пекло. Большая часть погибла моментально. Маски кислородные не выкинуло, на правой стороне [самолета] от силы три-четыре штуки [кислородных масок выпало]. [Сотрудники] МЧС приехали быстро, но даже если бы и медленно, спасать там было некого. Учитывая общий бардак и несогласованность служб, все пострадавшие были окружены вниманием, поддержкой, была еда и даже водка. Правда, одна бутылка только, но хоть что-то», — написал Молчанов, который сидел на месте 12А. В этом же ряду на месте 12С сидела жена Молчанова.

«По поводу скорости горения самолета — я немного сам не ожидал, что он горит, как пластиковый стаканчик. Моментально. Стекла в моем ряду расплавились еще до остановки борта. Интересно, что шасси полностью погасили удары. Трясло, но не критично. Действительно до остановки почти все сидели на своих местах. Ну, по крайней мере, те, кого я видел со своего ряда. Кто-то писал, что, возможно, были люди, которые не были пристегнуты и вырубились от удара. Не было такого удара. Все было терпимо. Я вышел последний, за мной с задних рядов не было людей. Я не могу точно ответить, почему после 12-го [ряда] все почти погибли, могу предположить. Первый вариант, что люди ломанулись к ближайшему выходу, а для них это был задний трап. И второй вариант, что они сгорели от пламени, которое исходило от крыла», — написал Молчанов.

Он также говорит, что указаний, которые давали бортпроводники во время эвакуации, не было слышно, потому что в самолете стали кричать пассажиры. «Ор стоял, орали все. В таком окружении, смешанном со скрежетом самолета, ничего не разобрать, кто что говорил, какие команды были и были ли они», — поясняет Молчанов.

По словам пассажира, в самолет попала молния, была «вспышка на правом крыле, и поползли разряды», после этого «бортпроводник по громкой связи сообщила, что пилот принял решение вернуться в связи с технической необходимостью / неполадками / технической причиной». Других объявлений не было.

Мужчина рассказывает, что пассажиру, сидевшему на 18-м ряду удалось спастись из горящего самолета благодаря тому, что сразу же после «первого скачка» (имеется в виду удар самолета о ВПП. — Прим. ред.) пассажир побежал к выходу.

«Видимости на уровне моей головы к тому моменту, когда я вылез со своего места, уже не было. Черный дым. Я не видел других людей. Я вылез из кабины бизнес-класса в предбанник (пространство между кабиной пилотов и бизнес-классом. — Прим. ред.), потерял жену из виду, сел у выхода, спиной к кабине, трап был справа от меня. Рядом был проводник, девушка, мужчина и я. Мы начали вытаскивать людей из амбразуры с дымом. Три человека: двое мужчин и одна женщина. Потом из салона уже полыхнуло. Я попросил полнолицевую маску, но молодой человек метнулся к каким-то ящикам и сказал, что [маски] нет. Взял фонарь, посветил в проход, а там — ж...а. Мы с проводницей выпрыгнули на правый трап. Мне показалось, что молодой человек ушел к другому трапу, но это не точно», — написал пассажир Молчанов.

Напомним, авиалайнер Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот» с регистрационным номером RA-89098 сгорел в московском аэропорту Шереметьево после аварийной посадки в воскресенье, 5 мая 2019 года. На борту находились 78 человек, из которых 41 человек погиб, еще девять госпитализированы. Возбуждено уголовное дело.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6590

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Вот на самом деле, боевые самолёты прекрасные делаем- а гражданские лайнеры в пролёте.Туполевские машины до ума не довели, Суперджет начали строить. А в нём более 70% импортных деталей. От Сухого можно было ожидать большего. МС-21 вроде перспективней, но это среднемагистральный самолёт. А желательно все позиции закрывать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6591

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Трагическая случайность: на видео было видно,что самолет садился в штатном режиме,но при посадке он "скозлил:,подпрыгнул и при втором касании вспыхнул. Видимо что то повредил и прошла искра,до остановки сгорело уже полсамолета..
Почему садился с полными баками,если проблемма была небольшая,как передавал сам пилот?
Почему скозлил? Не учел веса самолета с полными баками?
Почему не сработала система пожаротушения?
Много вопросов..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6592

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
Хохлы начали было визжать: самолёт говно потому что авионика говно! - но тут им "сообщили" что авионика-то там немецкая и французская - пришлось заткнуться...

Думаю цепь случайностей. Молния, ошибка при посадке (при ударе о полосу, говорят, стойка шасси пробила топливные баки)
Хули там уже было сделать. Конечно "как пластиковый стаканчик" - с полными-то баками керосина.

70% импортных деталей - ну так глобализация. В Боинге российские детали.

"Желательно все позиции закрывать" - ага, вообще желательно жить счастливо и богато. Очень желательно. Не очень получается только
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Urban

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6593

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6594

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
Кокорину и Мамаеву впендюрили реальные сроки. А кто-то говорил что такие типы неподсудны
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6595

  • Jagd
  • Jagd аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 443
  • Репутация: 32
Да они маргиналы чистой воды! Неподсудны реальные «элиты»
Plombir пишет:

Пошёл нахуй, кретин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6596

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24050
  • Спасибо получено: 27571
  • Репутация: 16
Курганская ОБл.Вчера.ЭВАКУАЦИЯ посёлка. Молодци! Всё чётко!

vk.com/video-143952600_456239211
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6597

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
Назарбаев какой-то охуевший :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6598

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, Урчалка, Шмель

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6599

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15681
  • Спасибо получено: 15170
  • Репутация: 53
Приходится...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6600

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Множество людей у нас в стране уверена или думает, что знает, что при массовой вырубке лесов, например в Сибири, Забайкалье или на Дальнем Востоке остается "выжженная земля" и китайцы все "съедят".
Но, мало кто знает, что существует у нас целый Лесной кодекс, федеральные законы по охране и восстановлению лесов, статьи административного и уголовного кодексов за их нарушение... И, работает все это жестко и довольно давно. Как на федеральном, так и на региональном уровнях, и санкции там не детские.
Да, проблема вырубки лесов имеет место быть. Но, это не значит, что нет путей и методов решения проблемы.
Леса восстанавливают на государственном уровне. Специальные службы и организации.
Вот, недавние новости.
На сайте правительства РФ опубликовано постановление № 566 от 7 мая 2019 года, содержащее правила восстановления лесов после геологоразведки и разработки месторождений полезных ископаемых.
В пояснительной записке к документу говорится, что новые правила разработаны в соответствии с федеральным законом № 212-ФЗ, который ввел требование восстанавливать леса на площади, равной площади вырубки в течение года.
Правила, в частности, требуют, чтобы лесовосстановление проводилось в соответствии с Лесным кодексом, согласно проектам лесовосстановления или лесоразведения на землях, предназначенных для искусственного или комбинированного лесовосстановления и лесоразведения. К таким землям, в частности, относятся вырубки, гари, пустыри и прогалины.
Кроме того, установлен порядок определения земель, предназначенных для проведения таких работ, порядок их приемки и проектные показатели, при достижении которых работы будут считаться выполненными.
Т.е. ужесточаются требования.

P.S. И. это без учета того, что каждый гражданин Российской Федерации (имеющий участок для ИЖС и уже с постройками) может получить от 100 до 150 кубов леса бесплатно. Материал предоставляется для строительства дома каждые 25 лет. Подобный стройматериал для ремонта дома также предоставляется бесплатно. Размер - 50 кубов каждые 5 лет. Однако единых законодательных норм для каждого конкретного региона нет. Поэтому объем и сроки предоставления леса могут различаться в различных субъектах Российской Федерации.
В моем регионе и соседних, например 100 кубов на строительство, и 25 кубов на дрова, помимо 50 кубов раз в пять лет на ремонт.
Заплатить нужно лишь госпошлину. И, взять у местных властей разрешение на строительство.
Лес выделяется гражданам России в качестве определенной территории, которая предназначается для вырубки. Лес можно вырубить самостоятельно или попросить о помощи кого-нибудь нанять или специальные строительные компании.
Представляете масштабы? И то, после этого леспромхозы (или как они называются в зависимости от районов/регионов) восстанавливают насаждения.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, mrking, Фермер 76, Шмель, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.