Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 5 года 3 дн. назад #6561

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
В Госдуме предлагают наказывать чиновников за оскорбление граждан. :blush:

Депутаты Госдумы внесли закон, который усиливает ответственность для чиновников за оскорбление граждан — вплоть до тюремного срока. В менее жесткой форме наказание для чиновника может выглядеть как штраф размером около 500 тысяч рублей.
На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, который вводит более значительные наказания для чиновников за оскорбительные заявления в адрес граждан, сообщает 30 апреля ТАСС.

Законопроект был опубликован в электронной базе данных Госдумы. Согласно проекту, наказание для чиновников за оскорбительные замечания в адрес граждан (при условии, что эти замечания были сделаны при исполнении служебных обязанностей) может облагаться штрафом от 500 до 800 тысяч рублей.

Кроме того, такому чиновнику могут запретить занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Но кроме этого, такого чиновника могут привлечь к принудительным работами :neutral: (до двух лет) либо арестовать — в самом тяжелом случае, чиновнику может грозить тюрьма до пяти лет (в случае, если оскорбление было сопряжено с насилием, угрозой его применения или с причинением тяжких последствий).

Авторы законопроекта указывают, что в последнее время чиновники очень часто демонстрируют чудеса красноречия, а особенно достается именно простым гражданам — между тем, по мнению авторов проекта, такие заявления красноречиво свидетельствуют о неуважении чиновников к народу России, который, согласно Конституции РФ, является носителем суверенитета и единственным источником власти.

P.S. Паче всякого чаяния! Ежели пройдет...
Такие вещи нужно делать еще вчера и позавчера.
Последнее редактирование: 5 года 3 дн. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Урчалка, OSpodd, Schwartzhog, Urban

Дела российские. 5 года 3 дн. назад #6562

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
Это правильно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 5 года 3 дн. назад #6563

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24050
  • Спасибо получено: 27571
  • Репутация: 16
Да Вы что! Хрен примут!До первого чтения даже закон не дойдёт!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 5 года 3 дн. назад #6564

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15681
  • Спасибо получено: 15170
  • Репутация: 53
Пускай пускай!!! Даже если не примут, всеравно не зря. Как людям мозги засирают всепропальчеством, чтобы осадок оставался о плохом, даже после опровержения лжи и несостоятельности аргументов паникеров, так пускай в головах и о хорошем остаётся осадок, даже если осуществить сей план не удастся.
Последнее редактирование: 5 года 3 дн. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 5 года 3 дн. назад #6565

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Да Вы что! Хрен примут!До первого чтения даже закон не дойдёт!

Да уж.
Вот если бы прошла информация о каком-нибудь говённом законопроекте, то реакция Яндекса (и других либеро-подсерал) была бы совсем другой, типа
- "Ну а что с них ещё ждать? Антинародная власть!"
А вот если законопроект полезный - тогда, конечно "Хрен примут!"

Всё это настолько прогнозируемо :x
Последнее редактирование: 5 года 3 дн. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 5 года 3 дн. назад #6566

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10996
  • Спасибо получено: 18897
  • Репутация: 210
Депутат Госдумы от Республики Крым Руслан Бальбек прокомментировал RT постановление Конституционного суда (КС) Чехии, который не нашёл дискриминации в решении руководства одного из отелей не размещать российских граждан за отказ написать заявление, осуждающее присоединение Крыма к России.
«Навязывать в частных европейских отелях политику — настоящий моветон. А указывать постояльцам, что они должны говорить и какие лозунги на территории отеля скандировать, — какой-то первобытный авторитаризм. Нам всем так много говорят о свободе слова и свободе мнений в Европе, о культурном и комфортном отдыхе, но чешский отельер в силу своих убеждений взял и, можно сказать, разрубил это цветущее древо европейских свобод», — считает депутат.

По его словам, Конституционный суд Чехии вместо руководящих документов «до дыр зачитывается антироссийской прессой и принимает не юридические, а угодные политические решения».

«Уверен, после такого случая ни один приличный человек в подобный политический вертеп не поедет, ведь туристы ценят свободный отдых, а не почитание чьих-то политических пристрастий», — заключил Бальбек.

Ранее Конституционный суд Чехии не нашёл дискриминации в решении руководства одного из отелей не размещать российских граждан за отказ написать заявление, осуждающее присоединение Крыма к России.

В КС отметили, что руководство отеля заранее уведомило об условиях заселения и любой потенциальный клиент мог решить, согласен ли он на размещение в таких условиях.
russian.rt.com/world/news/626813-krym-chehiya-ks-rossiya

Р.s/ Всё же окуевшие твари, им мало что туристы им бабки везут, по сути кормят, ещё и самолюбие потешить хочется.
Последнее редактирование: 5 года 3 дн. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Шмель

Дела российские. 5 года 3 дн. назад #6567

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10996
  • Спасибо получено: 18897
  • Репутация: 210
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 апреля. /ТАСС/. Проведенный среди населения Донецкой и Луганской народных республик опрос показал, что 86% граждан хотят получить российское гражданство, сообщил во вторник журналистам представитель ГУ МВД РФ по вопросам миграции Кирилл Адзинов.
tass.ru/obschestvo/6392136
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 5 года 3 дн. назад #6568

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
Фермер 76 пишет:
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 апреля. /ТАСС/. Проведенный среди населения Донецкой и Луганской народных республик опрос показал, что 86% граждан хотят получить российское гражданство, сообщил во вторник журналистам представитель ГУ МВД РФ по вопросам миграции Кирилл Адзинов.
tass.ru/obschestvo/6392136

... а 14% граждан российское гражданство уже имеют :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Дела российские. 5 года 3 дн. назад #6569

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Янкс, что-то вчера и сегодня тебя особо расперло.
Ладно, вот видео, думаю что оно отражает твое мнение о Россиии.
Другим камрадам:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Собственно сам клип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 5 года 3 дн. назад #6570

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24050
  • Спасибо получено: 27571
  • Репутация: 16
Мне больше такой клип нравиться.



Последнее редактирование: 5 года 3 дн. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 5 года 3 дн. назад #6571

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15681
  • Спасибо получено: 15170
  • Репутация: 53
yandex пишет:
Мне больше такой клип нравиться.



Погодь, погодь, сейчас я тебе ответный снаряд выточу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 5 года 3 дн. назад #6572

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15681
  • Спасибо получено: 15170
  • Репутация: 53
Идёт жирдяй. Под сраку лет.
Самый обычный говноед.
Что б ни творилось, все равно
Всюду он видит лишь говно.

"Добро - засада. Успех - показуха.
Всюду гора проблем и разруха"
"Помощь, пособия, льготы - подачки.
Всё технологии - из заначки.

В 60е годы их создавали
В совдепе, а щас из архива достали.
Альтернативщики в чем-то правы.
Значит схаваю всё, что сказали они.

Хорошие планы правительства - ложь.
Попилят бабло и концов не найдешь.
Соц-обеспечением, медициной уроды
Нас геноцидят многие годы.

Цены вы видели по магазинам?
Власти задрали их без причины.
Пропагандой, рекламой нам что заливают?
Правильно! То, на чем $ получают."

Всё опорочит, на что не наткнется.
Все улучшения в жизни, клянётся,
Что исключительно сам обеспечил.
Кровью и потом, здоровье калеча.

Раньше всё было не так.
Нету мозгов - значит ты дурак.
Не хочешь работать - отведай люлей
а не пособий. И рот свой забей.

Будешь бурчать на советскую власть?
На Колыме будешь ты поднимать
Металлургию, Ж/Д, прочий транспорт,
С такими как сам. И получишь ты паспорт,

Только когда ты из города сам.
Ты из деревни? Вот и сиди там!
Жри хоть дрова. Продукты - не вам.
И не дури мозги продавцам.

Хотят - продадут. Не хотят - иди в баню.
Они не обслуга, а власть, блин, вторая.
Можно бесплатно зуб залечить.
Только придется боль пережить.

Хочешь купить холодильник? Постой!
А молоко ты сдаешь в колхоз свой?
Выбор товара? Что есть - то бери.
И ни кому мозги не дури.

Ребенка в декретном жена родила?
Через 8 месяцев работать пошла.
Крутись как хочешь. Няньку найми.
Но на работу быстро иди.

С развалом союза упали в ад.
И до сих пор там все сидят.
"Катимся в пропасть. Всё хуже и хуже.
Зарплата упала. Мне больше нужно.

Я не могу всё, что надо купить.
И даже нужное определить.
Столько всего предлагают сейчас,
Что забит полностью магаз.

Я бы хотел ходить на работу
И не иметь другой заботы.
Но не могу я на зарплату
Даже за год, построить хату.

Всюду приходится шевелиться,
Чтоб что-то иметь. А хочу лениться.
Раньше всё было не так.
Но не пытайтесь вспомнить: как?"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Дела российские. 5 года 3 дн. назад #6573

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15681
  • Спасибо получено: 15170
  • Репутация: 53
Это о тех, у кого всё пропало.
В голове.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 5 года 3 дн. назад #6574

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Яндекс, ты слушаешь "Рабфак"??? :x :x B)
У них только одна песня норм."Калашников" .

И то, потому, что единственная песня, где он критикует США. Все остальное-отстой и говно типа "Наш дурдом голосует за Путина". B) Или "Раскачивать лодку" B) постить не буду-кому нужно ищите сами.

PS
Борцуны еще те. ru.wikipedia.org/wiki/Рабфак_(группа)
Последнее редактирование: 5 года 3 дн. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 5 года 2 дн. назад #6575

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24050
  • Спасибо получено: 27571
  • Репутация: 16
Ага, "Калашников " хорошая песня !
Последнее редактирование: 5 года 2 дн. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 5 года 2 дн. назад #6576

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
====
Путин дал чиновникам полгода на продажу зарубежных активов

Президент РФ Владимир Путин дал полгода чиновникам, которые не по своей воле нарушили закон

Президент РФ Владимир Путин подписал поправки к закону о запрете отдельным категориям лиц иметь зарубежные активы. Документ сообщает, что в случае получения наследства за границей, российский чиновник должен за шесть месяцев избавиться от него.

«В случае получения наследства <…> указанные лица обязаны в течение шести месяцев со дня принятия наследства <…> закрыть счета, прекратить хранение наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ», — сказано в поправке к закону.

Ранее зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Александр Башкин пояснял, что поправки регулируют случаи, когда законопослушные чиновники «все-таки становятся» владельцами зарубежных активов, «например, при вступлении в наследство», передает ТАСС.


То, что чиновникам запрещено уже иметь собственность за границей, прошло как-то в фоновом режиме, что-то ничто не орёт, что "это песдёж"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 5 года 2 дн. назад #6577

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Так то эти нормы уже работают с 2008 года.

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции"
Статья 7.1. Запрет отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами.
Там же и про собственность аналогично.
Закон четко и детально представлен. Работает.

Но, бля.., нашим чинушам дают последнейший шанс, очевидно. Для самых упертых.
Последнее редактирование: 5 года 2 дн. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pall1980, Urban

Дела российские. 5 года 2 дн. назад #6578

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Pax tecum пишет:
В Госдуме предлагают наказывать чиновников за оскорбление граждан. :blush:

Депутаты Госдумы внесли закон, который усиливает ответственность для чиновников за оскорбление граждан — вплоть до тюремного срока. В менее жесткой форме наказание для чиновника может выглядеть как штраф размером около 500 тысяч рублей.
На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, который вводит более значительные наказания для чиновников за оскорбительные заявления в адрес граждан, сообщает 30 апреля ТАСС.

Законопроект был опубликован в электронной базе данных Госдумы. Согласно проекту, наказание для чиновников за оскорбительные замечания в адрес граждан (при условии, что эти замечания были сделаны при исполнении служебных обязанностей) может облагаться штрафом от 500 до 800 тысяч рублей.

Кроме того, такому чиновнику могут запретить занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Но кроме этого, такого чиновника могут привлечь к принудительным работами :neutral: (до двух лет) либо арестовать — в самом тяжелом случае, чиновнику может грозить тюрьма до пяти лет (в случае, если оскорбление было сопряжено с насилием, угрозой его применения или с причинением тяжких последствий).

Авторы законопроекта указывают, что в последнее время чиновники очень часто демонстрируют чудеса красноречия, а особенно достается именно простым гражданам — между тем, по мнению авторов проекта, такие заявления красноречиво свидетельствуют о неуважении чиновников к народу России, который, согласно Конституции РФ, является носителем суверенитета и единственным источником власти.

P.S. Паче всякого чаяния! Ежели пройдет...
Такие вещи нужно делать еще вчера и позавчера.


Думаю законопроект примут. Имхо чиновники не "последнее время демонстрируют чудеса красноречия" - это было всегда. Просто сейчас у каждого в кармане смартфон позволяющий как фиксировать подобные перлы в режимах аудио и видео, так и выкладывать компромат в сеть. Прогресс просто позволил в режиме реального времени предавать огласке поведение чиновников. Вот только смысла в материальном наказании считаю излишней. Зарплату чиновники и так получают от государства = в том числе и за наш счет как от налогоплательщиков. Самое страшное для чиновника что? Быть оторванным от кормушки. Так что штрафовать их это все равно, что перекладывать деньги из одного кармана в другой. В качестве наказания вполне хватило бы запрета на возможность занимать те или иные должности на существенные сроки от 5-10 лет до пожизненного. А то, как я погляжу начала складываться тенденция, когда чиновников рождающих перлы, унижающих население спустя короткое время после общественного порицания "пристраивают" на другие должности, оставляя при этом на госслужбе
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, mrking, Урчалка, OSpodd, Schwartzhog, Urban

Дела российские. 5 года 2 дн. назад #6579

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
Верно. Чиновничество всегда было охуевшим, просто сейчас больше способов это показать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 11 мес. назад #6580

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Выше нос,камрады!
Держите хвост пистолетом а грудь-колесом!
Возможно мы скоро "укротим термояд",
и энергия синтеза позволит достичь нам глубин космоса!
****

Очередной шаг к термоядерному синтезу
Камера взаимодействия самой мощной лазерной установки в мире встала на свое место




Наука от 19.04.2019, 11:23
15 апреля в Сарове завершился важный этап сооружения лазерной установки нового поколения: камера взаимодействия перенесена в основное здание, где и планируется производить эксперименты по управляемому инерциальному термоядерному синтезу.

Академики Андрей Сахаров и Игорь Тамм в начале 1950-х годов предложили концепцию магнитной термоизоляции и удержания плазмы — эта концепция положила основу для важного направления исследовании в области управляемого термоядерного синтеза (УТС). Изобретение лазера, позволяющего фокусировать в малых объемах колоссальные плотности энергии, открыло новый подход к УТС. В 1964 году академики Николай Басов и Олег Крохин обнаружили, что зажечь термоядерное топливо можно с помощью мощного лазерного импульса, и был дан старт новому направлению УТС — лазерному термоядерному синтезу (ЛТС).

Современный подход к зажиганию с помощью лазера таков: сферическая капсула заполняется дейтерии-тритиевой смесью (DT-смесью), и на ее поверхность посылается мощный импульс. Под действием этого импульса происходит испарение части капсулы, создается абляционное давление, оно разгоняет сферический поршень (неиспаренную часть) до высоких скоростей. Поршень сферически симметрично сжимает DT-смесь до необходимых для УТС температуры и значения критерия Лоусона (учитывает концентрацию термоядерных частиц и время существования плазмы).

В 1972 году в ФИАН были проведены первые эксперименты по лазерному сжатию сферических термоядерных мишеней — и в том же году во Всесоюзном научно-исследовательском институте экспериментальной физики (сейчас РФЯЦ-ВНИИЭФ) начались эксперименты по созданию моноимпульсных лазеров и исследования в области ЛТС. Руководили работами академик Юлий Харитон, член-корреспондент Самуил Кормер и профессор Геннадий Кириллов. За прошедшие с тех пор почти 50 лет в РФЯЦ-ВНИИЭФ создано несколько мощных лазерных установок: «Искра 4», «Искра 5», «Луч», на которых получены принципиальные результаты по физике ЛТС.

Исследования, в частности, показали, что лазерным импульсом с энергией 500 кДж удается зажечь термоядерную мишень, которая представляет собой пластиковую оболочку диаметром 1,5 мм с толщиной стенки около 30 мкм, на внутреннюю поверхность которой наморожен слои DT-льда толщиной 25 мкм.

По современным представлениям для зажигания термоядерной мишени с помощью лазера требуется мегаджоульная энергия и она должна быть подведена к мишени в виде профилированного импульса с длительностью порядка 5 наносекунд. На установке NIF в Ливерморской национальной лаборатории в США энергия лазера — 1,8 МДж.

Еще в 1996 году РФЯЦ-ВНИИЭФ выступил с предложением создать мощную неодимовую лазерную установку с мегаджоульной энергией, на которой можно было бы провести эксперименты по зажиганию термоядерной мишени. Сейчас работы в этом направлении приближаются к окончанию.

Камера взаимодействия — центральный элемент установки: сфера диаметром 10 м и весом около 120 т, именно в ней будет происходить взаимодействие лазерной энергии с мишенью. При таких габаритах транспортировка камеры — невероятно сложная операция, поэтому камеру изготавливали рядом с местом строительства.

За минувшие 14 месяцев с использованием уникальной технологии сварки произведен монтаж сферы и ее раскрой для размещения систем ввода излучения, технологических систем и диагностического измерительного оборудования. Толщина стенки камеры из алюминиевого сплава составляет 100 мм. Всего на поверхности сферы располагаются более 100 портов. О точности произведенных операций свидетельствуют следующие цифры: максимальное отличие формы камеры от сферы составляет менее 5 мм, а оси всех портов имеют отклонение от ее центра менее 1 мм.

Операция переноса камеры взаимодействия заняла около месяца. Саровская установка для лазерного синтеза будет рекордсменом среди лазерных систем. К мишени будет подводиться импульсной энергии в полтора раза больше, чем у NIF.
До сих пор никто в мире не смог в лаборатории зажечь термоядерную мишень, констатирует директор Института лазерно-физических исследований РФЯЦ-ВНИИЭФ, академик РАН Сергей Гаранин. Основная проблема в том, объясняет он, что маленькое количество вещества нужно сжать до очень высоких плотностей. Оболочка должна двигаться сферически симметрично, отклонения от сферического сжатия недопустимы. На установке NIF не удалось обеспечить необходимую однородность облучения центральной капсулы, сетует академик, но в Сарове система облучения иная, она уже практически сферически симметрична. В Сарове есть опыт экспериментов, так что есть все шансы добиться желаемого («зажигания» термоядерных реакций в мишенях) первыми в мире, заключает Гаранин.

Программа экспериментов после вывода модулей установки в штатный режим уже запланирована. Участие в этих экспериментах примут ученые РФЯЦ-ВНИИЭФ и других предприятий госкорпорации «Росатом», а также ученые ведущих академических институтов России.

Сейчас идут испытания систем первого модуля установки. В конце 2019 года будет проведен его запуск. Ввод в эксплуатацию первой очереди лазерной установки запланирован на 2022 год.
*****
Как ни странно,но "Коммерсант"
www.kommersant.ru/doc/3947262
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.