Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6801

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23831
  • Спасибо получено: 27104
  • Репутация: 24
Нет, Шмель,считалась! В ощежитиях даже были КОМЕНДАНТЫ от советской власти.Еще был "комендантский час" А кое-где еще и наряд и даже ПАТРУЛЬ. Вобщем как на временно окупированной или только что освобожденной теретории.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6802

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Еще трое абреков отшахидились.
Фалькатус и дроны в действии.
Блях-мух видео не удается вставить, поэтому вот такая прямая ссылка.
Но, как я понял, там нарезка-следим за задним стеклом припаркованной "Четверки".
kp-platform.cdnvideo.ru/kp/mp4/54/710780_1558687218.mp4
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, yandex, Urban

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6803

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23831
  • Спасибо получено: 27104
  • Репутация: 24
Спасибо,очень наглядное видео.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6804

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, Шмель, Urban

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6805

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
drozzi пишет: А в Англии еще и Лондонский водопровод свинцовый.И смесителей нет.Два отдельных крана,для горячей и холодной воды.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6806

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Варвары..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6807

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64909
  • Спасибо получено: 108602
  • Репутация: 232
Schwartzhog пишет:
Еще трое абреков отшахидились.
Фалькатус и дроны в действии.
Блях-мух видео не удается вставить, поэтому вот такая прямая ссылка.
Но, как я понял, там нарезка-следим за задним стеклом припаркованной "Четверки".
kp-platform.cdnvideo.ru/kp/mp4/54/710780_1558687218.mp4

Видно как одного дострелили
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6808

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6809

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13333
  • Спасибо получено: 31858
  • Репутация: 276
Все крылатые ракеты в России будут усовершенствованы до гиперзвуковых


Сверхзвуковые крылатые ракеты, которые стоят на вооружении в России, будут совершенствоваться путем увеличения их дальности и доведения скорости до гиперзвуковой. Об этом сегодня, 28 мая, сообщил генеральный директор, генеральный конструктор «НПО машиностроения» (входит в корпорацию «Тактическое ракетное вооружение») Александр Леонов.

«Общая тенденция в направлении совершенствования крылатых ракет — увеличение скорости до гиперзвука, увеличение дальности действия. В этом направлении мы и движемся», — сказал он.

Леонов добавил, что также ведется работа по достижению «универсальности ракеты как с точки зрения ее целей, так и используемой пусковой платформы».

Напомним, что «НПО машиностроения» разработало сверхзвуковую противокорабельную ракету «Оникс», которая наряду с ракетами комплекса «Калибр» запускается из универсальных стрельбовых комплексов и может применяться с таких носителей, как фрегаты проекта 22 350 и подводные лодки проекта 885 («Ясень»). Максимальная скорость ракеты на высоте более чем в 2,5 раза превышает скорость звука, а дальность полета достигает 600 км.

Также «НПО машиностроения» является головным разработчиком новейшей российской гиперзвуковой ракеты «Циркон».

Как сообщало EADaily, в марте пресс-служба сухопутных войск США объявила, что в течение пяти лет армия США инвестирует $ 1,2 млрд в программу создания гиперзвукового оружия наземного базирования. Все испытания, включая летные, должны завершиться в 2023 году.
Подробнее: eadaily.com/ru/news/2019/05/28/vse-kryla...any-do-giperzvukovyh
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6810

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64909
  • Спасибо получено: 108602
  • Репутация: 232


===
Шойгу готовится ко второму «Афгану»


Россия срочно усиливает военную помощь Таджикистану, перед которым замаячила вполне реальная угроза широкомасштабного военного вторжения бандформирований ИГИЛ с территории Афганистана. Если этому не помешать — затем террористы через другие центральноазиатские республики могут хлынуть и в Россию. Допустим, под видом гастарбайтеров примутся готовить теракты и у нас в стране.

На перевооружение выделили 8 миллиардов
Министр обороны России Сергей Шойгу 28 мая посетил с официальным визитом Душанбе, встретившись с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Переговоры прошли за закрытыми дверями во Дворце наций. По их итогам Рахмон заявил журналистом, что обсуждали «стратегическое партнерство» и назвал развитие российско-таджикского военного сотрудничества «приоритетом внешней политики Таджикистана».

Также Шойгу встретился в Душанбе с таджикским министром обороны Шерали Мирзо. Обсуждали, как рассказала пресс-секретарь Минобороны РФ Россияна Марковская, модернизацию Вооруженных сил Таджикистана, а также состояние дел на 201-й российской военной базе (она дислоцируется в трех таджикских городах — Душанбе, Кулябе и Бохтаре). Напомним, что договор аренды базы Москва и Душанбе подписали в октябре 2012 года: он рассчитан на 30 лет.

Подробности переговоров двух военных министров также не разглашаются. Но о масштабах предстоящей модернизации с помощью России армии и погранвойск Таджикистана можно судить по таким цифрам: только за пять лет, с 2014 года, Россия поставила Душанбе оружие и военную технику на $ 122 млн (порядка 8 миллиардов рублей). Такое заявление сделал во время заседания форума ОБСЕ в Вене, посвященного военной безопасности и контролю над вооружениями, глава российской делегации Андрей Воробьев.


По словам Воробьева, предыдущая пятилетка включала в себя первый этап программы модернизации Вооруженных сил Таджикистана. А именно — закупки широкого спектра различного типа вертолетов, бронетехники, артиллерии, стрелкового оружия и боеприпасов.

Кроме того, таджикские офицеры и солдаты проходят непрерывную подготовку в военно-учебных заведениях Министерства обороны РФ (сейчас там обучается 586 военнослужащих из дружественной РФ страны). Помимо этого, с 2014 года на территории 201-й российской военной базы ежегодно проходят профессиональную подготовку еще до тысячи солдат срочной службы Таджикистана.

Мечети закрыли, намазы отменили
На переговорах с Мирзо Шойгу заявил, что таджикские военнослужащие в этом году примут участие в военных маневрах «Центр» на территории России и в военных учениях Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) на территории Таджикистана.

Ранее, напомним, и.о. генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков на заседании Парламентской ассамблеи этой организации в Бишкеке заявил, что до конца года страны, входящие в ОДКБ, проведут шесть совместных военных учений. Трое совместных военных маневров запланированы в России, двое — в Таджикистане и одни — в Киргизии.

У человека непосвященного сразу же вероятно рождается вопрос: зачем России столь масштабно наращивать военное сотрудничество с далеким от нас Таджикистаном? Ответ стоит искать в заявлении, которое сделал посетивший в марте Душанбе директор ФСБ Александр Бортников: по его словам, у российских спецслужб имеется неопровержимая информация, что на севере Афганистана, близ границ с Таджикистаном, наблюдается массовое сосредоточение бандформирований «Исламского государства».

Если не принимать решительных мер, террористы могут проникать на территорию Таджикистана, а оттуда (под видом мигрантов) — в Россию. Собственно, похоже, это уже происходит. Так, недавно в Кольчугино (Владимирская область), как подробно рассказывала «Свободная пресса», была ликвидирована террористическая ячейка «Исламского государства». Боевики были выходцами из Таджикистана и готовили в России серию терактов.

Других граждан Таджикистана, которые прибыли в РФ как трудовые мигранты, однако на самом деле оказались подготовленными террористами, ФСБ в последние годы задерживала в Самарской и Мурманской областях, в Якутии, Москве, Дагестане, Санкт-Петербурге…

В самом Таджикистане террористическая угроза стала настолько большой, что еще два года назад власти страны приняли решение закрыть 700 мечетей, где экстремисты могли вести вербовку новых сторонников. А недавно власти республики пошли на беспрецедентный шаг: по всей стране отменили пятничный намаз. По официальной версии — чтобы отыскать уклонистов от службы в армии. На самом деле, конечно, — для противодействия радикальной пропаганде.


Профессор Рощин: С талибами лучше договариваться мирно
По оценкам американской компании Soufan Group, в рядах «Исламского государства» на Ближнем Востоке воевало не менее пяти тысяч молодых жителей стран Центральной Азии. Больше всего — из Узбекистана (1800 наемников) и Таджикистана (1500). Не менее трехсот боевиков вернулись обратно в Таджикистан, в которой принята программа социальной адаптации бывших боевиков. Через нее уже прошли три сотни вчерашних бандитов.

Правда, бывшие террористы «Исламского государства» за последние полгода уже дважды устраивали кровопролитные бунты в таджикских тюрьмах. В ноябре в результате мятежа погибли 27 человек. А в середине мая — уже 32.

— Таджикистан важен для России. Это и наш стратегический союзник в регионе, и трудовые ресурсы. У Таджикистана протяженная граница с Афганистаном (1,3 тысячи километров), с территории которого сейчас и исходит угроза. Как же в такой ситуации бросить союзника?! — комментирует визит Шойгу старший научный сотрудник Института востоковедений РАН профессор Михаил Рощин. — Я думаю, что визит министра связан именно с проблемами в Афганистане: потенциальная угроза Таджикистану исходит от разных сил. В том числе — от «Исламского государства» и талибов **. И, я думаю, мы из двух этих зол предпочитаем талибов.

При этом «Исламское государство» в Афганистане серьезной силой пока не является. А вот талибы сейчас — фактор, с которым приходится считаться. И сегодня все — и мы, и американцы — поняли, что с ними придется договариваться. Причем — желательно мирно (с «Исламским государством» мирно не получится). Другого выхода нет!


За такой заголовок автору, конечно, надо бы по ебалу; но ситуация действительно напряжённая...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6811

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
В Москву талибы приезжали недавно, покурить папиросы порешать вопросы. Может это и связано между собой. ХЗ как там отношения между ними и игил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6812

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64909
  • Спасибо получено: 108602
  • Репутация: 232


В Дзержинске Нижегородской области произошли несколько взрывов на территории цехов оборонного ГосНИИ «Кристалл». Число пострадавших при взрывах на заводе в Дзержинске возросло с 15 до 19 человек. В основном, речь идет об осколочных ранениях легкой и средней степени тяжести", - сообщила и.о. министра здравоохранения региона Елена Саксонова.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6813

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
СССР будет собрано снова.


Какие интересные события происходят. Мои прогнозы насчет определенных тенденций медленной, но верной Русской Реконкисты сбываются буквально в режиме онлайн.

И все это — в течение буквально последнего полугодия. События пошли резко по нарастающей, а скоро последует и продолжение. Но обо всем по порядку.

Сначала напомню, как все развивалось. Итак, в конце прошлого года Госдума облегчила выдачу российского гражданства украинцам.

Поводом для подготовки документа стало обращение жителей Донбасса к Владимиру Путину во время прямой линии в июне этого года. Они пожаловались на сложность получения российского паспорта. Президент РФ пообещал им, что будет разработан соответствующий законопроект и вопрос решится.

Источник «Страны» в Федеральной миграционной службе, которая входит в структуру МВД, тогда высказал прогноз:

«Закон де-факто будет для жителей Донбасса, но юридически стоит задача так, чтобы гражданин Украины из любого региона тоже смог им воспользоваться. Если эти законы и нормативные акты под них будут приняты, то за три-пять лет вся неподконтрольная Украине часть Донбасса будет с российскими паспортами», – отмечал наш собеседник.

Прошло совсем немного времени, и вот Путин подписал закон об упрощенном порядке получения российского гражданства

Закон позволяет принять в гражданство России в упрощенном порядке соотечественников, проживающих в странах со сложной политической и экономической обстановкой, где происходят вооруженные конфликты или смена политического режима. Закон предусматривает упрощение приема в гражданство России для участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, получивших разрешение на временное проживание в России или вид на жительство.

А затем, меньше чем через 4 месяца последовало и первое практическое применение этого Закона.

Указ об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приёме в гражданство России в упрощённом порядке.

Установить, что лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке..

То есть, слова о том, что «за три-пять лет вся неподконтрольная Украине часть Донбасса будет с российскими паспортами» сбудутся даже еще раньше. Раза этак в два, как минимум.

И вот вчера последовало сообщение, что Россия может принять решение о выдаче российских паспортов жителям Приднестровья.

Госдума в ближайшее время может принять решение о выдаче российских паспортов в Приднестровье, заявил депутат от партии «Единая Россия» Александр Ярошук в интервью приднестровскому телеканалу «ТСВ». Правительство понимает проблематику всех непризнанных республик, в том числе ДНР, ЛНР и Приднестровья, а также граждан России в этих регионах, отметил Ярошук.

«И вот сейчас политическая воля произошла по ДНР и ЛНР. Я думаю, вот при такой совместной работе в ближайшее время будет принято и по вам политическое решение», — отметил Ярошук. По его словам, на основе предложений от жителей Приднестровья уже подготовлены законопроекты, необходимые для введения упрощенного порядка выдачи российских паспортов.

Кроме того, Россия профинансирует строительство ряда объектов в Приднестровье, а также обеспечит регион коммунальной техникой и троллейбусами, подчеркнул Ярошук. Да, я в курсе что в Приднестровье российские паспорта имеются у многих. Но все же далеко не у всех, по разным причинам и возможным ограничениям. А теперь эти ограничения будут сняты.

То есть, процесс паспортизации «постсоветского пространства» идет. Медленно, но верно. И кстати, безотносительно к позиции Молдавии, что говорит само за себя.

А теперь вспоминаем одну статью, в которой утверждалось не более и не менее, что гражданство получат ВСЕ, кто родился в СССР.

Каждый, кто рождён в СССР, теперь, если пожелает, сможет получить Гражданство РФ. Не будет необходимости собирать документы для подтверждения, что человек отказался от иностранного гражданства. Эту информацию опубликовала газета «Комсомольская правда». По сведениям источника, комитетом Госдумы по делам национальностей одобрен проект закона, упрощающего процесс получения гражданства РФ, тем, кто говорит по-русски. Согласно документу, собираются внести изменения в два закона.

Начать создание закона поручил президент России В.В. Путин, об этом говорится в пояснительной записке. «Носителями русского языка» решено считать людей, которые рождены на территории России и бывшего СССР, кроме этого ещё и их кровных родственников, также рождённых в нашей стране. Более того, предполагается, что они смогут получить вид на жительство без документального подтверждения об отказе от гражданства другого государства.

Это было несколько месяцев назад. И вот буквально в последние недели было получено несколько подтверждений того, что эта программа осуществляется реально. Пусть и не быстро, но уверенно.

А я еще вспомнил, как в прошлом году из одного источника слышал, что российский Гознак получил заказ на печать сразу 30 миллионов новых российских паспортов..

Примерно месяц назад в комментарии к посту одного из моих френдов я дал прогноз, что в течение года, самое позднее — двух упрощенное получение российских паспортов будет распространено и на жителей всего Юг-Востока пока еще 404. Ну вот, сейчас это уже не прогноз, а уверенность.

Процесс этот давно запланирован и просто сейчас наступило время его практической реализации. Ибо Реконкиста жизненно необходима для выживания в условиях Эпохи Песца.

«Будущее мира – это импероподобные образования с населением не менее 300 миллионов человек, ядро которых составят ВПК, армия, спецслужбы и наука. Импероподобные образования должны комбинировать иерархически-институциональный и сетевой принципы организации и прирастать территориальными анклавами, разбросанными по всему миру. Это и есть новый мировой порядок, альтернативный и англосаксонскому капитализму, и психоинформационному тоталитаризму глобалистов, подталкиваемому ему на смену». А. И. Фурсов.

Сказано это было еще в 2011 году. И полагаю, что Кому Надо, в курсе.

Объективная потребность в Евразийском союзе, безусловно, есть: надо, как пел Высоцкий, «собирать наши пяди и крохи», как это было сделано в 1930-е годы – через 15–20 лет после того, как распалась Российская империя, после того, как мелкие и крупные хищники по соседству откусили от нашей исторической территории целые куски. Пришло время их собирать
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6814

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Ура.ру пишет,что глав всех Газпромовских "дочек" собирают на встречу, где будет отставка Миллера.
Хотя...Ура.ру желтоватый ресурс,но дыма без огня не бывает.Посмотрим, что там будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6815

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Правнук Сталина назвал россиян моральными уродами и дегенератами
Не всех, а тех, кто оправдывает поведение прадеда

Правнук Сталина откликнулся на опрос среди жителей страны, который показал, что популярность Иосифа Сталина невероятно выросла за последние годы.

Ранее мы сообщали, что 70% опрошенных жителей страны симпатизирует отцу народов, а 46 % респондентов оправдывают репрессии. Вот они-то и возмутили Якова Джугашвили.

«Что следует из этой формулировки? Наверное, то, что 46 процентов считают преступления вполне нормальным явлением. Вот антисталинская и антисоветская ложь превратила народ в моральных уродов и дегенератов, которые искренне считают, что великие цели достигаются путём совершения преступлений теми, кто по долгу службы обязан с преступностью бороться, то есть госслужащими. Вот это для меня сейчас самое главное в этой новости»,— сказал он радиостанции «Говорит Москва».

Кстати, настолько популярен, как сегодня Сталин не был у россиян последние 20 лет.
readovka.news/news/44146
********
Что-то я не понял, он что сказать-то хотел?
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6816

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Когда статью пишет неграмотный дурак тогда получаются такие идиотские статьи.

Я поэт, зовуся цветик
от меня вам всем миньетик :P :P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6817

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Как обычно, кричащий заголовок статьи и суть/содержания статьи разнятся.
Многие журналисты (уроды моральные) такими своими методами привлечения внимания сильно раздражают.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, Шмель, Urban

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6818

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Pax tecum пишет:
Как обычно, кричайщий заголовок статьи и суть/содержания статьи разнятся.
Многие журналисты (уроды моральные) такими своими методами привлечения внимания сильно раздражают.
Знаешь,это типичный пример того,что сейчас зовут "кликбейт".
Глянул этот ресурс-сплошной негатив под видом борьбы за все хорошее.Камрадам НЕ рекомендую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6819

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
"Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!"©
Льюис Кэрролл «Алиса в стране чудес» :neutral:

США начали активно вкладывать деньги в Россию и вышли на первое место по числу инвестиционных проектов в России впервые с 2013 года. Об этом свидетельствуют результаты ежегодного исследования аудиторско-консалтинговой сети EY «Инвестиционная привлекательность стран Европы за 2018 года», сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на исследование.

В 2018 году иностранные инвесторы вложились в 211 проектов в России. Это на 11 процентов меньше, чем в предшествующий год — тогда их было 238. По мнению EY, это соответствует общеевропейской тенденции, где наблюдается сокращение в четыре процента. При этом количество инвестиционных проектов из США выросло с 19 до 33, прибавив 74 процента. На втором месте идет Германия с 24 проектами (инвестиции сократились на 14 процентов), на третьем — Китай. Количество китайских проектов упало с 32 до 19 процентов.

Согласно оценке EY, Россия занимает девятое место в десятке европейских стран, которые оказались наиболее привлекательными для иностранных инвесторов. Причинами привлекательности стали низкая инфляция и ускорение экономического роста. По данным Росстата, по итогам 2018 года экономика страны выросла на 2,3 процента. EY полагает, что стабилизация роста цен сделала возможным планирование на длительный срок.

Данные EY противоречат официальной статистике прямых инвестиций Центробанка, согласно которой по остаткам иностранных вложений в Россию на 1 января 2019 года первое место занимает Кипр, второе — Люксембург, третье — Багамы. США в этом списке на 18 месте, а Китай на 22-м. Издание отмечает, что статистика EY, вероятно, более репрезентативна, поскольку данные российского регулятора включают вложения, которые делаются инвесторами российского происхождения через оффшоры. При этом статистика ЦБ исключает вложения, которые сделаны «дочками» иностранных компаний в России. При этом большинство американских и китайских инвестиций в стране относятся именно к такому типу.

P.S. Но, все равно это доверия не вызывает. Ибо, именно иностранные инвесторы в большинстве своем нелегально выводят/пытаются выводить капиталы за пределы РФ.
Хотя и с другой стороны гос.контроль адаптируется...
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 10 мес. назад #6820

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Лепс отреагировал на отмену выступления "Машины времени" в День России

Певец Григорий Лепс прокомментировал отмену выступления "Машины времени" на концерте ко Дню России на Красной площади.
Артист выразил сожаление, что коллектив не будет участвовать в мероприятии.

В "Машине времени" назвали причину отмены выступления в День России
"Это начало всей рок-музыки российской и советской даже. Для меня это странно", — сказал он радиостанции "Говорит Москва".
Он добавил, что в решении организаторов праздничного мероприятия отказать в выступлении "Машине времени" нет политических мотивов.
"Музыка и политика — вещи разные. По крайней мере, для меня", — отметил Лепс.

Ранее лидер группы Андрей Макаревич рассказал, что пообщался с организаторами концерта. Они объяснили ему, что "по-другому сверстали программу". Певец посоветовал журналистам обратиться за уточнениями к ответственным за торжественное мероприятие.
"Машина времени" должна была сыграть на концерте 12 июня в центре Москвы в честь Дня России.
...................
Да-с... Не стОит прогибаться под изменчивый мир...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.