Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 18 Сен 2024 11:46 #25301

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4966
  • Спасибо получено: 10198
  • Репутация: 38
❗️Сообщается о стрельбе при входе в головной офис Wildberries

UPD. В результате стрельбы три человека пострадали, состояние одного из раненых тяжёлое. Как минимум часть нападавших задержана. Сообщается, что стрельба началась, когда миноритарий Wildberries Владислав Бакальчук попытался вместе с вооруженной охраной попасть в офис, куда его не пустили.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 18 Сен 2024 11:59 #25302

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126202
  • Репутация: 240
чили пишет:
❗️Сообщается о стрельбе при входе в головной офис Wildberries

UPD. В результате стрельбы три человека пострадали, состояние одного из раненых тяжёлое. Как минимум часть нападавших задержана. Сообщается, что стрельба началась, когда миноритарий Wildberries Владислав Бакальчук попытался вместе с вооруженной охраной попасть в офис, куда его не пустили.





Среди пострадавших после стрельбы у офиса WB — бойцы смешанных единоборств Абубакар Местоев и Умар Чичаев. Они были в компании Владислава Бакальчука.

Местоев — чемпион России по всестилевому карате, вице-чемпион Европы по карате, мастер спорта России по панкратиону и по всестилевому карате.

Чичаев — чемпион Европы и мира по тхэквондо, мастер спорта по кикбоксингу.


Ничо себе мужик подобрал команду... нооо... против ствола чемпионские титулы в руконогомахешестве не катят...

Вообще это бы надо в "Семья в БП"
Это реально ведь семейная разборка - Бокальчуки делят "совместно нажитое" - жена уверена, что совместный многомиллионный (в $) бизнес - цликом её, а муж должен получить чисто "полагающуюся по документам долю" - 2%
Что характерно, когда дела обстоят наоборот - то есть когда именно муж записан (и является) владельцем бизнеса, бабы при разводе претендуют именно НА ПОЛОВИНУ, хоть бы их там рядом с этим бизнесом и не стояло...
А тут... ну, мы же знаем. "Это другое"...
Бля... :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, чили, Niknikl, STRAZHNIK

Дела российские. 18 Сен 2024 12:04 #25303

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126202
  • Репутация: 240
Вообще, конечно, глупо устраивать рейдерский захват с стиле 90-х.
Надо было дождаться суда, получить судебное решение, купить судебных приставов и с ними приехать в офис - пусть стреляют в представителей закона...
Нооо... есть нюансы.
Суд эта сука (его жена) может затягивать, а за это время много что может наворотить в бизнесе, так что и делить нечего будет...
так что х.з.
Наблюдаем... ничего необычного, в общем-то. Чувак тоже считал что "у него нитакая!" - хули, 7 (семь!) общих детей, приносящий неуебенные доходы бизнес - казалось бы что тут быть недовольной...
Ноооо... бабе захотелось быть "владычицей морскою" - со времён сказки О рыбаке и рыбки ничего не изменилось...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, STRAZHNIK, Valo044

Дела российские. 18 Сен 2024 12:10 #25304

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126202
  • Репутация: 240
Один человек погиб в результате стрельбы у офиса Wildberries — ТАСС (t.me/tass_agency/273535)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 18 Сен 2024 13:02 #25305

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4966
  • Спасибо получено: 10198
  • Репутация: 38
Минпросвещения РФ рекомендует принимать в классы не более трех детей иностранцев, плохо владеющих русским языком.

Ведомство отмечает, что большое число таких учеников негативно отражается на образовательном процессе. При этом в документе, который Минпросвещения разослало в регионы, говорится, что эту цифру следует рассматривать как ориентир, а не как запретительную меру на обучение этих детей, сообщают "Известия".

О подготовке изменений в законодательство, связанных со знанием русского языка, образованием и адаптацией мигрантов, также сообщила вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая.

"Ещё пять законопроектов о регулировании нелегальной миграции готовы к внесению в Госдуму, Верховный суд РФ дал положительный отзыв на них", — рассказала Яровая.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Niknikl, STRAZHNIK, Valo044, Shooric73

Дела российские. 18 Сен 2024 21:11 #25306

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3809
  • Спасибо получено: 6956
  • Репутация: 60
«Ростех» вернулся в состав акционеров АвтоВАЗа – госкорпорации вновь принадлежит 32,3% акций компании, которые в 2023 году она передала ФГУП «НАМИ».

«Когда «Ростех» выходил из состава акционеров АвтоВАЗа, сделка предусматривала опцион на право обратного выкупа, — рассказал РБК Максим Соколов, президент АвтоВАЗа — Спустя два года корпорация этим правом воспользовалась и вернула 32,3% акций. Зачем? Два года назад ситуация была одна, сегодня она другая. Все меняется стремительно. Если «Ростех» вернулся в состав акционеров национального автопроизводителя, значит, для этого есть резоны, как политические, так и экономические».

Он подчеркнул, что «ментальная связь между корпорацией и заводом никогда не разрывалась».
Последнее редактирование: 18 Сен 2024 21:11 от Ekaterina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, чили

Дела российские. 19 Сен 2024 01:44 #25307

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10293
  • Спасибо получено: 26158
  • Репутация: 216
Они бы лучше ментальную связь с народом установили. Хотя, тогда у них мозги выгорят сразу) Пока что за их ведра с болтами миллионы платить приходится, что немного обидно. Хрен с ними, не хотят качество повышать, ну так и продавали бы по цене металла и плюс... ну, фиг с ним, 300-500тр за работу. Это у меня закипело просто-смотрю недавно цену на новую Ладу Ларгус. От полутора млн ₽. Машина не самая плохая для хозяйства, но брать её за эти бабки с завода при среднем доходе средних её пользователей в 30-40 тр в месяц, это перебор. Берут в кредит в основном. Удивлён, что вообще берут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Pavel1980

Дела российские. 19 Сен 2024 06:08 #25308

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25854
  • Спасибо получено: 31187
  • Репутация: 19
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 19 Сен 2024 06:17 #25309

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126202
  • Репутация: 240
Ты б её спросил - зачем?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 19 Сен 2024 07:20 #25310

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4966
  • Спасибо получено: 10198
  • Репутация: 38
Нелегальные мигранты в России не смогут жениться, пользоваться услугами банков, водить автомобили, регистрировать собственность и оформлять детей в детские сады и школы.

Об этом заявил в интервью «Коммерсанту» первый замглавы МВД РФ Александр Горовой. По его словам, сейчас для этого создаётся реестр иностранцев, находящихся в стране незаконно. Будет налажено взаимодействие государственных ведомств с организациями, предоставляющими вышеназванные услуги.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Shooric73, Pavel1980

Дела российские. 19 Сен 2024 10:10 #25311

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4966
  • Спасибо получено: 10198
  • Репутация: 38
Сейчас в России находятся 6 млн 174 тыс. человек с иностранным гражданством, рассказал в интервью "Коммерсанту" первый замминистра внутренних дел Александр Горовой.

▪️С начала 2024 года в Россию въехали почти 7,5 млн, а выехали 6,8 млн иностранцев.

▪️В последнее время идёт тенденция к снижению нелегальной миграции. На протяжении последних четырёх-пяти лет в РФ находилось более 30% нелегалов — сейчас около 9%.

▪️В России в общей сложности примерно 739 тыс. нелегальных мигрантов. В основном это граждане Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Армении и Азербайджана.

▪️За прошедшие восемь месяцев 2024 года 20 296 иностранных граждан совершили 26 422 преступления.

▪️За шесть месяцев 2024 года иностранцы и лица без гражданства совершили 1,7 млн административных правонарушений — на 44,6% больше прошлогодних показателей.

▪️В России около 10 млн человек работает без трудовых соглашений — иностранцев чуть более 10%.
Вложения:
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 19 Сен 2024 11:23 #25312

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4966
  • Спасибо получено: 10198
  • Репутация: 38
В «Газпром-медиа» сообщили о закрытии Comedy Club

Последний выпуск Comedy Club выйдет в эфир 20 сентября, после чего юмористическое шоу закрывается, сообщили в пресс-службе «Газпром-медиа Развлекательное Телевидение». Телешоу впервые вышло на телеканале ТНТ 23 апреля 2005 года.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Priga, IgorHunter, Ekaterina, Pavel1980

Дела российские. 19 Сен 2024 14:20 #25313

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13900
  • Репутация: 122
чили пишет:
В «Газпром-медиа» сообщили о закрытии Comedy Club

Последний выпуск Comedy Club выйдет в эфир 20 сентября, после чего юмористическое шоу закрывается, сообщили в пресс-службе «Газпром-медиа Развлекательное Телевидение». Телешоу впервые вышло на телеканале ТНТ 23 апреля 2005 года.

Аллилуя.
Надоел этот плоский и тупой армянско-еврейский юморок мажоров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили, Ekaterina, Pavel1980

Дела российские. 19 Сен 2024 14:35 #25314

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4966
  • Спасибо получено: 10198
  • Репутация: 38
❗️Владимир Путин заявил, что в этом году в Армию России будет поставлено около 1,4 млн беспилотников, то есть в 10 раз больше, чем в 2023 году когда в войска были поставлены около 140 тыс. беспилотных аппаратов различных типов

Также анонсировано, что в 2030 году в России будет создано 48 специальных научно-производственных центров по проектированию, испытаниям и производству беспилотников.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Solo, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.