Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 16 Сен 2024 13:35 #25281

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Belgorod пишет:
Plombir пишет:
Belgorod пишет:
Pavel1980 пишет:
Plombir пишет:
Экс-военком Преображенского района Москвы Тригилев, арестованный по подозрению во взятке, подписал контракт о службе в зоне СВО, заявил его адвокат


Чо, так можно что ли?.. :sm8:
Да можно, во время следствие подозриваемому предлогают выбор фронт или уголовное дело и суд, на выбор. По всем статьям или нет не знаю, не копал эту тему.

Он же поедет не штурмовиком
Поедет подполом и будет в шоколаде и при окладе подпола.

Тоже через пробой узнал?

Пробой требует серьезных усилий, редко пользуюсь.

Ну да, можно же и обосраться. Пробъёт не по-детски... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 16 Сен 2024 13:38 #25282

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
Вот именно )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 16 Сен 2024 13:51 #25283

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11130
  • Спасибо получено: 19606
  • Репутация: 212
Belgorod пишет:
Фермер 76 пишет:
Зетовцы только в штурма

Какой у них щас срок, когда их отпускают?
Через 6 месяцев, обретают права простых контрактников и на общих основаниях
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, Urban, чили, Niknikl, Pavel1980

Дела российские. 16 Сен 2024 21:39 #25284

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3796
  • Спасибо получено: 6929
  • Репутация: 60
Санкт-Петербург обогнал Москву по среднему чеку в ресторанах и барах.

Сумма среднего чека в Питере увеличилась на 24% за год и достигла почти 7 000 рублей. В Москве средний чек вырос до 4 000 рублей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 17 Сен 2024 04:15 #25285

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3796
  • Спасибо получено: 6929
  • Репутация: 60
В Красноярске провели рейд по выявлению нелегалов на местных рынках — задержано 520 человек.

В рамках расследования уголовного дела по факту организации незаконной миграции в составе группы лиц на территории тепличного комплекса в Березовском районе выявилось незаконное пребывание и осуществление трудовой деятельности гражданами Узбекистана. Местный СК провел рейды на городских рынках Красноярска. В результате проверки в отделы полиции было доставлено 520 человек.

В ходе рейда были выявлены граждане Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана и Кыргызстана, которые находились на территории Красноярска незаконно. В отношении не менее 7 выявленных нелегалов решается вопрос о депортации. Помимо регистрации 50 материалов о фиктивной постановке на учет иностранцев и использовании подложных документов были выявлены 92 человека, получивших гражданство РФ, но не вставших своевременно на воинский учет — им вручили повестки. Рассматривается вопрос о возбуждении ряда уголовных дел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

Дела российские. 17 Сен 2024 10:46 #25286

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240



Армия России станет второй в мире по численности после указа Путина о ее увеличении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Urban, Solo, чили, Niknikl

Дела российские. 17 Сен 2024 15:21 #25287

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240



«Полигон готов к возобновлению полномасштабной испытательной деятельности. Готов в полном объеме.

Готова лабораторно-испытательная база. Готов персонал. Если поступит команда, мы в любой момент начнем испытания»,
— сказал его начальник Андрей Синицын.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, Alex Kilgur, glebdud, чили, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Дела российские. 17 Сен 2024 15:55 #25288

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14386
  • Спасибо получено: 35475
  • Репутация: 278
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Суровый, Alex Kilgur, glebdud, Prime, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Дела российские. 17 Сен 2024 16:42 #25289

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4947
  • Спасибо получено: 10128
  • Репутация: 37
В Подмосковье мигрантам могут запретить готовить шаурму, работать в культуре и образовании, торговать спиртным и табаком

Предлагается запретить в Подмосковье нанимать на работу мигрантов в специализированные магазины, которые торгуют крепким алкоголем, пивом и табаком, сообщила зампред правительства Московской области Наталия Масленкина.

Кроме того, в регионе предложили ограничить работу мигрантов в сферах спорта, культуры и развлечений, а также здравоохранения, социальных услуг и образования. По мнению Масленкиной, «здесь очень важны качественное знание языка, работа с населением, а также минимизация возможных конфликтов».

The Экономист
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, Solo, Niknikl, Pavel1980

Дела российские. 17 Сен 2024 16:43 #25290

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4947
  • Спасибо получено: 10128
  • Репутация: 37
У ФНС масштабный сбой после массовой рассылки уведомлений о налогах на вклады. Пользователи уже более 2 часов не могут войти в личные кабинеты.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 17 Сен 2024 17:16 #25291

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3796
  • Спасибо получено: 6929
  • Репутация: 60
чили пишет:
В Подмосковье мигрантам могут запретить готовить шаурму, работать в культуре и образовании, торговать спиртным и табаком

Предлагается запретить в Подмосковье нанимать на работу мигрантов в специализированные магазины, которые торгуют крепким алкоголем, пивом и табаком, сообщила зампред правительства Московской области Наталия Масленкина.

Кроме того, в регионе предложили ограничить работу мигрантов в сферах спорта, культуры и развлечений, а также здравоохранения, социальных услуг и образования. По мнению Масленкиной, «здесь очень важны качественное знание языка, работа с населением, а также минимизация возможных конфликтов».

The Экономист
Статья 19 Конституции РФ

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Статья 26

1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.

Статья 37

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

Интересно наблюдать это рядом, не так ли? Это и есть верховенство закона
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 17 Сен 2024 17:28 #25292

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4947
  • Спасибо получено: 10128
  • Репутация: 37
Ekaterina пишет:
чили пишет:
В Подмосковье мигрантам могут запретить готовить шаурму, работать в культуре и образовании, торговать спиртным и табаком

Предлагается запретить в Подмосковье нанимать на работу мигрантов в специализированные магазины, которые торгуют крепким алкоголем, пивом и табаком, сообщила зампред правительства Московской области Наталия Масленкина.

Кроме того, в регионе предложили ограничить работу мигрантов в сферах спорта, культуры и развлечений, а также здравоохранения, социальных услуг и образования. По мнению Масленкиной, «здесь очень важны качественное знание языка, работа с населением, а также минимизация возможных конфликтов».

The Экономист
Статья 19 Конституции РФ

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Статья 26

1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.

Статья 37

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

Интересно наблюдать это рядом, не так ли? Это и есть верховенство закона
Эти статьи для граждан. А мигранты работают по трудовому сертификату. Они не являются гражданами РФ.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, Niknikl, Pavel1980

Дела российские. 17 Сен 2024 17:46 #25293

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Ekaterina пишет:
Статья 19 Конституции РФ

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.


Интересно наблюдать это рядом, не так ли? Это и есть верховенство закона

Тут что-то про гражданство разве сказано?.. :whistle:
Или у гражданина страны и мигранта, приехавшего на заработки, должны быть те же права? :S
Последнее редактирование: 17 Сен 2024 17:47 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, чили, Pavel1980

Дела российские. 17 Сен 2024 17:49 #25294

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4947
  • Спасибо получено: 10128
  • Репутация: 37
RUTUBE запускает новую модель монетизации, которая будет учитывать просмотры и на других сайтах cо встроенным плеером видеохостинга.

Это поможет авторам роликов увеличить охваты и рекламные доходы, подчёркивает компания в пресс-релизе.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 17 Сен 2024 17:54 #25295

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Пока это только намерения. ХЗ что у них выйдет, очень м.быть что как обычно через жопу...
Поглядим...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 17 Сен 2024 19:29 #25296

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3796
  • Спасибо получено: 6929
  • Репутация: 60
Plombir пишет:
Тут что-то про гражданство разве сказано?.. :whistle:
Или у гражданина страны и мигранта, приехавшего на заработки, должны быть те же права? :S
чили пишет:
Эти статьи для граждан. А мигранты работают по трудовому сертификату. Они не являются гражданами РФ.
Это многое объясняет, конечно. Я признаю, что не права
Благодарю, что поправили
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 18 Сен 2024 03:58 #25297

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4947
  • Спасибо получено: 10128
  • Репутация: 37
В Торопце Тверской области с раннего утра силы ПВО отражают масштабную атаку БПЛА.

В результате падения обломков начался пожар. Его тушат.

Власти объявили частичную эвакуацию местных жителей. Для этого организовали автобусы в Западную Двину.

Кроме того, приостановили работу детских садов и школ Западнодвинского муниципального округа.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Urban

Дела российские. 18 Сен 2024 07:22 #25298

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4947
  • Спасибо получено: 10128
  • Репутация: 37
Сбер внедрит оплату алкоголя и сигарет «по лицу» вместо паспорта.

Сейчас проектируется совместный с Единой биометрической системой сервис по замене паспорта.

Отмечается, что пользователь ЕБС сможет подтвердить возраст независимо от того, к какому банку привязан его счет.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 18 Сен 2024 08:32 #25299

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2500
  • Спасибо получено: 7456
  • Репутация: 41
чили пишет:
Сбер внедрит оплату алкоголя и сигарет «по лицу» вместо паспорта.

Сейчас проектируется совместный с Единой биометрической системой сервис по замене паспорта.

Отмечается, что пользователь ЕБС сможет подтвердить возраст независимо от того, к какому банку привязан его счет.
Перебор. Ближайшие 10 лет точно не прокатит. Представил нашу местную хроноту, которые каждый день в подворотнях бухают и летом и зимой:evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

Дела российские. 18 Сен 2024 09:45 #25300

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3796
  • Спасибо получено: 6929
  • Репутация: 60
В России заработал электронный реестр повесток

Рассылка электронных повесток начнётся 1 ноября. Они будут считаться врученными через 7 дней после её размещения в электронном реестре. Также в день появления призывнику будет запрещен выезд из страны.

В случае неявки призывнику будут запрещены управление транспортом, регистрация транспорта и недвижимости, оформление кредитов и займов, регистрация в качестве ИП и самозанятого.

На сайте сообщается, что в настоящее время проводится проверка Единого реестра воинского учета в Рязанской области, Сахалинской области, Республике Марий Эл.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, чили

Copyright © 2021. Все права наши.