Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 13 Сен 2024 06:52 #25241

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10290
  • Спасибо получено: 26139
  • Репутация: 216
Да сразу с буквой Р(П) регистрировались бы и норм. А ещё мне нравилась под брендом Росбанка подпись латиницей-Сосьете че то там..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 13 Сен 2024 07:17 #25242

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3796
  • Спасибо получено: 6929
  • Репутация: 60
Urban пишет:
Да сразу с буквой Р(П) регистрировались бы и норм. А ещё мне нравилась под брендом Росбанка подпись латиницей-Сосьете че то там..
Societe Generale - французский финансовый конгломерат
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 13 Сен 2024 07:22 #25243

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3796
  • Спасибо получено: 6929
  • Репутация: 60
Яндекс Маркет запустит оптовые поставки товаров из Китая, — РБК

Маркетплейс на фоне проблем с торговлей с Китаем решил запустить собственный проект по оптовым закупкам из Поднебесной. Сначала сервис будет работать в тестовом режиме, сообщает источник РБК, близкий к компании.

Для покупателя будет открыта возможность выбрать нужные товары и оставить предзаказ, а маркетплейс будет брать на себя все остальные вопросы, включая логистику, таможенное оформление, проверку качества, доставку до адреса.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили

Дела российские. 13 Сен 2024 18:20 #25244

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3796
  • Спасибо получено: 6929
  • Репутация: 60
Утилизационный сбор на автомобили проиндексируют на 70-85% с 1 октября, — Минпромторг

Минпромторг предложил поэтапную шкалу индексации, пишет ТАСС. Отмечается, что она не затронет владельцев авто с объемом двигателя менее 3 литров, в случае, если авто используется для личных целей.

Предлагаемая индексация не окажет влияния на стоимость отечественных автомобилей, заявляет ведомство.

Теперь эта индексация была утверждена. Утильсбор будет повышаться на 10-20% каждый год, 1 января, вплоть до 2030 года. В этом году он вырастет на 70-85%, следует из сообщения ведомства.

Повышение сбора способно привести к заметному подорожанию импортных автомобилей, так как он занимает существенную долю в их себестоимости (не менее 5%).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 13 Сен 2024 19:30 #25245

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3518
  • Спасибо получено: 13877
  • Репутация: 122
Ekaterina пишет:
Утилизационный сбор на автомобили проиндексируют на 70-85% с 1 октября, — Минпромторг

Минпромторг предложил поэтапную шкалу индексации, пишет ТАСС. Отмечается, что она не затронет владельцев авто с объемом двигателя менее 3 литров, в случае, если авто используется для личных целей.

Предлагаемая индексация не окажет влияния на стоимость отечественных автомобилей, заявляет ведомство.

Теперь эта индексация была утверждена. Утильсбор будет повышаться на 10-20% каждый год, 1 января, вплоть до 2030 года. В этом году он вырастет на 70-85%, следует из сообщения ведомства.

Повышение сбора способно привести к заметному подорожанию импортных автомобилей, так как он занимает существенную долю в их себестоимости (не менее 5%).


ИМХО, чиновники делают все, что бы разозлить глубинный народ.
Лучше бы завод в Тольяти зарыли бульдозерами, а потом выровняли катками и забыли как страшный сон.
Потом в Омске купили бы линию китайских автомобилей, поставили китайский манагеров и локализацию 100%.
Если нужен отечественный автомобиль.

Поднятие "утилизационного сбора" (само название нелепое.) пролоббировано пацанами из той локации.(Тольяти)

Дополнено.

Тольяти является узлом приема чурбанов из СА, которые расползаются потом по всей РФ.
И второе.
Если капитализьм-значит капитализьм.
Коли завод не в состоянии конкурировать с производителями других марок-то с какого перепуга его поддерживают за счет налогов государства?

Пусть дохнет и на его месте вырастит что то другое. Сколько можно "спасать отечественный автопром" пиздя государственные деньги и на выходе не иметь НИЧЕГО.
Последнее редактирование: 13 Сен 2024 19:39 от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, чили, Pavel1980

Дела российские. 14 Сен 2024 04:08 #25246

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4947
  • Спасибо получено: 10128
  • Репутация: 37
Депутат призвал взорвать ядерную бомбу в России, чтобы «человечество задумалось»

Депутат Госдумы Андрей Колесник предложил провести показательные ядерные испытания, заявив, что многие зарубежные политики начали забывать об опасности ядерного оружия. Рассуждая о возможном применении Украиной «грязной бомбы», он отметил, что подобные действия Киева могут иметь тяжелейшие последствия.

Надо где-нибудь произвести ядерные взрыв, на каком-нибудь полигоне. У нас сейчас запрещены ядерные испытания, но, может, людям стоит посмотреть, к чему это все приводит на самом деле.
— заявил Андрей Колесник.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Ekaterina, Pavel1980

Дела российские. 14 Сен 2024 04:38 #25247

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14386
  • Спасибо получено: 35475
  • Репутация: 278
Да Чили, ну и новости у тебя сегодня :dry: то полоумный руководит Институтом социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ... То депутат предлагает напугать мир взорвав у себя атомную бомбу ^diabl11
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, чили

Дела российские. 14 Сен 2024 08:56 #25248

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4318
  • Спасибо получено: 7065
  • Репутация: 26
Правильно Алекс, давай автозавод завод сравняем с землёй, потому што у китайцев дешевле и лучше. И завод холодильников тоже нахер разрушить, а на их месте торговый центр или логистический склад китайский товаров. Да самолёты у нас херовые, жрут много, шумные, неудобные. Тоже нахер в землю их. Будем свой алюминий и титан продавать подешевле тем же китайцам, а уж они нам нормальные самолёты. Правильно я понимаю
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Фермер 76, IgorHunter

Дела российские. 14 Сен 2024 11:24 #25249

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14386
  • Спасибо получено: 35475
  • Репутация: 278
Niknikl пишет:
Правильно Алекс, давай автозавод завод сравняем с землёй, потому што у китайцев дешевле и лучше. И завод холодильников тоже нахер разрушить, а на их месте торговый центр или логистический склад китайский товаров. Да самолёты у нас херовые, жрут много, шумные, неудобные. Тоже нахер в землю их. Будем свой алюминий и титан продавать подешевле тем же китайцам, а уж они нам нормальные самолёты. Правильно я понимаю
Вообще то Алекс не об этом, в том смысле, что не о производстве в России, а о конкретных проблемах, на конкретном заводе
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Шмель, IgorHunter

Дела российские. 14 Сен 2024 11:48 #25250

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4318
  • Спасибо получено: 7065
  • Репутация: 26
Ну да, и поэтому его надо с землёй сравнять, а потом само как-нибудь новое производство таких масштабов появиться. Может как-то с кадрами порешать проще быстрее дешевле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Shooric73

Дела российские. 14 Сен 2024 12:01 #25251

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16123
  • Спасибо получено: 15859
  • Репутация: 30
Niknikl пишет:
Ну да, и поэтому его надо с землёй сравнять, а потом само как-нибудь новое производство таких масштабов появиться. Может как-то с кадрами порешать проще быстрее дешевле.
А вот хрен! Выродившуюся систему нужно демонтировать, а не лечить. Разогнать это предприятие, запретив руководству занимать руководящие должности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur

Дела российские. 14 Сен 2024 13:32 #25252

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5803
  • Спасибо получено: 14283
  • Репутация: 53
Шмель пишет:
Niknikl пишет:
Ну да, и поэтому его надо с землёй сравнять, а потом само как-нибудь новое производство таких масштабов появиться. Может как-то с кадрами порешать проще быстрее дешевле.
А вот хрен! Выродившуюся систему нужно демонтировать, а не лечить. Разогнать это предприятие, запретив руководству занимать руководящие должности.

У нас так и сделали. Демонтировали. Нахрен ^diabl11
99% промышленности просто разобрали на металлолом и вместо заводов построили ТРЦ.
Иногда даже в тех же самых стенах :neutral:
Когда оказалось что знаменитые Алма-Атинские трамваи нуждается в ремонте и модернизации, и если их не проводить то неизбежны аварии и поломки, тогда руководство сделало что?
Правильно! Упразднило трамвайный парк, демонтировало рельсы и закупило еще какое то количество новеньких китайских автобусов (которые ломаются уже через пол года эксплуатации и ремонтировать которые тоже никто не умеет :neutral: )
И все... :dry:
Страна просто лишилась промышленности и сейчас завозим полностью ВСЁ.
Своего не производится ничего. И никто не собирается ничего производить. Старые кадры вымерли, новых никто не создал.
Наверно это выход, да.
Если прекратить импорт, то страна быстро окажется в каменном веке.
Оказывается ломать гораздо проще чем строить :idea: :unsure:
Последнее редактирование: 14 Сен 2024 13:37 от Shooric73.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Ekaterina, Niknikl, Valo044

Дела российские. 14 Сен 2024 14:42 #25253

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3518
  • Спасибо получено: 13877
  • Репутация: 122
Да блин, я говорю о другом.

Шурик, а вот представь, что твоя страна ввалила сотни миллиардов государственных рублей в этот трамвайный завод под флагом -"надо спасать отечественное трамваестроение"
Руководство гоняет на Крузаках, не вылезают из-за границы, где их дети и бабы, зарплаты копеечные у рабочих, по этому ожесточенно завозят негров, которые получив паспорт тутже сьебывают с завода, сбиваются в диаспоры на рынках и начинают кошмарить население.
А трамваев так и нет.
Точнее есть, но уебанские и стоят как Боинг.
Народ как то на тех трамваях ездить не очень хочет. Ибо дорого и некачественно.
И тогда руководство завода лоббирует закон, по которому все транспортные средства дорожают в 10 раз.
И руководство завода грворит- ну, и наша продукция тоже подорожает.
Просто прямая аналогия.

Причем я убежден, что страна ДОЛЖНА имет собственное автомобилестроение.
Но конкретно это производство- надо уничтожить и начать с чистого листа.
Ибо - неизлечимо.
Последнее редактирование: 14 Сен 2024 14:43 от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель

Дела российские. 14 Сен 2024 15:05 #25254

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Но конкретно это производство- надо уничтожить и начать с чистого листа.
Производство-то тут при чём? Станки, цеха, логистика?
Может проще расстрелять руководство? - и привлечь новое. К примеру Пётр Первый не гнушался и из-за границы спецов приглашать, да и у Сталина военспецы были "из бывших".
Я полагаю людей можно бы найти...
Но. Есть существенное "но"
Это ведь теперь частное предприятие. Не личное. как во времена Петра, когда вся страна принадлежала царю; и не государственное, как во времена Сталина.
Акционерное, или как там ещё.
Как ты там поменяешь руководство?
Это уже правовой беспредел; напрягутся все остальные... и не только напрягутся, но и выпрягутся - "Нахер нам такой руководитель страны, он нас завтра всех по лагерям рассадит!"
А денег у них много, и замутить они могут...
С другой стороны тогда и гос-во не обязано вваливать бабло частнику без отдачи...
Вот есть, грят, такая фишка как "золотая акция" - когда гос-во в обмен на свою помощь получает "золотую акцию", то есть право на решающий голос - без девидентов и доли, но голос - решающий.
И пользуясь ей сменить нахер руководство - вполне законно.
А разрушать вполне работающее, хоть бы и неэффективно, предприятие - ну нафиг...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 14 Сен 2024 15:08 #25255

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3518
  • Спасибо получено: 13877
  • Репутация: 122
Ок. Станки оставить. Руководство и менеджмент расстрелять, имущество их блядей- конфисковать .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Niknikl, Pavel1980

Дела российские. 14 Сен 2024 15:33 #25256

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Alex Kilgur пишет:
Ок. Станки оставить. Руководство и менеджмент расстрелять, имущество их блядей- конфисковать .

Может заодно и ИХ имущество, чо ты только на их блядей ополчился-то?.. :dry:

PS Или ты запятую не постаил?
Имущество, их блядей - конфисковать

Тогда я - за. Бляди ещё послужат обществу. Конфисковать! :cheer:
Последнее редактирование: 14 Сен 2024 15:34 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 14 Сен 2024 15:47 #25257

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3518
  • Спасибо получено: 13877
  • Репутация: 122
Пломбир, обычно имущество этих упырей переписано на их блядей.

Но не вижу прроблем от слова вАще.
Крузаки перекрасить баллончиком в оливково-хаки и на фронт, дворцы-продать, заплатить налог с продаж, на сдачу накупить Уазиков и Мавиков.
Упырей-на фронт, копать окопы.
Блядей-переучит на медсестер-и на передок. Навыки минета пригодятся для сброса андреаналина у бойцов после ранения. (прописать в трудовом договоре/приговоре).
Завод национализировать, на Гранты поставить подушки, АБС, ЕСП. Цена-650 тыс.
За невыполнение- по той же дороге, что и упыри.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель, IgorHunter, Prime

Дела российские. 14 Сен 2024 16:09 #25258

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 14 Сен 2024 17:59 #25259

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

Дела российские. 14 Сен 2024 18:18 #25260

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3796
  • Спасибо получено: 6929
  • Репутация: 60
15 сентября Ситибанк закрывает последнее отделение в России

Также на следующей неделе, банк останавливает обслуживание дебетовых карт, а к концу сентября прекращает операции через Систему быстрых платежей.
Американский банк
Последнее редактирование: 14 Сен 2024 18:19 от Ekaterina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Фермер 76, IgorHunter, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.