Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 05 Сен 2024 07:33 #25201

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125804
  • Репутация: 239
Количество звонков мошенников за последние месяцы уменьшилось в три раза. Предположительно, это в том числе связано с ударами по украинской энергетической инфраструктуре и мобилизацией на Украине.

Не так давно мы фиксировали не менее 20 миллионов подобных звонков в день. Однако в последние пару недель число таких звонков — примерно 6–7 миллионов в день
— сообщил зампред Сбера Станислав Кузнецов на собственной сессии банка в рамках ВЭФ.

По его словам, снижение количества звонков связано с несколькими факторами. Один из них — удары по украинской инфраструктуре (именно на Украине находится большинство колл-центров мошенников). Также повлияла и мобилизация: многих мошенников отправили на фронт.

Также «Сбербанк» отмечает и сокращение физических атак на банк

Оно уменьшилось за счёт того, что мы приняли дополнительные серьёзные меры, в том числе мы стали применять инструменты искусственного интеллекта для того, чтобы выявлять тех, кто может совершить подобного рода шаг. Мы стали использовать превентивные методы, беседы, встречи, информирования для того, чтобы не допускать подобного рода совершённых преступлений, то есть нападений на банк — когда граждане, которые находятся под воздействием телефонных мошенников, могут зайти в офис, облить кого-то зелёнкой, бросить петарду.
Всё это снимается на
мобильный телефон.

Таких случаев мы зафиксировали за последние 3–4 месяца не более четырёх. Если взять аналогичный период прошлого года, то фиксировали не менее 20 таких случаев.
— сообщил Кузнецов.


====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Дела российские. 05 Сен 2024 09:09 #25202

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 754
  • Репутация: -10
ШИВА пишет:
Пломбир,а ты уверен, что социальный рейтинг будет настолько независимым, то бы на него не влияли заинтересованные люди? Что он не станет рычагом в манипуляциях? Я например уверен что именно так и будет. Природа человека такова.


Поэтому надо отдать управление ИИ и назвать его, как нибудь красиво, например, Скай-нет )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 05 Сен 2024 14:29 #25203

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125804
  • Репутация: 239
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

Дела российские. 07 Сен 2024 18:01 #25204

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2496
  • Спасибо получено: 7436
  • Репутация: 41
Теперь ищите на Авито :x
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Prime, Solo, Ekaterina, Niknikl, Pavel1980

Дела российские. 07 Сен 2024 18:07 #25205

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125804
  • Репутация: 239
не соответствуют техническим условиям и запрещены к использованию по назначению.
Муть какая-то
"Не соответствуют" или запрещены (отрава)?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 07 Сен 2024 18:56 #25206

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25851
  • Спасибо получено: 31181
  • Репутация: 19
Не соответствуют, по этому запрешены.
Но если их есть, то сразу наверное не отравишся!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 07 Сен 2024 19:39 #25207

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2496
  • Спасибо получено: 7436
  • Репутация: 41
Plombir пишет:
не соответствуют техническим условиям и запрещены к использованию по назначению.
Муть какая-то
"Не соответствуют" или запрещены (отрава)?
Комментарии, кто их ел:

ел, вкусно,но интересно мыши шоколад не едят этот, только пробуют , а обычный магазинный сразу сжирали

по калориям был набор , но жир там был омерзительный , несъедобный
.

ну и подобное.

Другое бесит. Ворюги гребанные :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Niknikl, Valo044, Pavel1980

Дела российские. 08 Сен 2024 06:51 #25208

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125804
  • Репутация: 239
Ну, как я и предполагал - пнули под зад и всё заработало:

---
Платежи через Киргизию продолжаются, только по новому порядку, который введен, чтобы обеспечить прозрачность финансовых потоков и удешевить транзакции, заявил РИА Новости министр экономики страны Данияр Амангельдиев.

Нацбанк Киргизии ранее опубликовал постановление, по которому банкам страны в течение года запрещено принимать к исполнению платежные поручения и осуществлять расчеты по контрактам без поставки на киргизскую территорию.

"Это сделано для упорядочения торговых потоков. Без реальной поставки - это упростит, окажет помощь нашим предпринимателям именно в проведении платежей. У банков будет ясная картина: получится отсечь сомнительные операции", - сказал Амангельдиев.

Уже создана киргизская торговая госкомпания, которая будет осуществлять платежи. "Операции будут дешевле, чем в банках", - сообщил министр. При этом нет ограничений по текущим платежам, а банкам будет проще решать вопрос проведения комплаенса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

Дела российские. 08 Сен 2024 12:11 #25209

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17553
  • Спасибо получено: 46914
  • Репутация: 124
Даже если цифры приукрасили, один хрен хохлы "удачно" прогулялись, без видимой цели. При этом неслабо так потеряв территорий на Домбасе...


Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, чили, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Дела российские. 09 Сен 2024 08:22 #25210

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4900
  • Спасибо получено: 9976
  • Репутация: 37
Путин на следующей неделе примет участие в военных учениях

В последний раз президент РФ посещал военные учения два года назад

Президент РФ Владимир Путин на следующей неделе примет участие в военных учениях Вооруженных сил России, сообщили в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия -1». В программе также анонсировали другие президентские мероприятия, в том числе совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ и членами правительства РФ. В графике и встречи по линии БРИКС.

В последний раз Владимир Путин как верховный главнокомандующий посетил военные учения два года назад — в сентябре 2022 года. Тогда он наблюдал за ходом основного этапа учений «Восток-2022» на полигоне Сергеевский в Приморье.
— Скоро всей вашей Америке — кирдык.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 09 Сен 2024 08:27 #25211

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4900
  • Спасибо получено: 9976
  • Репутация: 37
Роспотребнадзор запросил у Китая информацию о новом опасном вирусе

Ведомство взяло на контроль сообщения о появлении ортонайровируса

Роспотребнадзор запросил у Госууправления по профилактике и контролю заболеваний Китая информацию о новом опасном вирусе. Ведомство взяло на контроль сообщения о появлении в Поднебесной ортонайровируса, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

Как отметили в ведомстве, его специалисты постоянно мониторят инфекционные и вирусные заболевания. Случае заражения ортонайровирусом в России не выявили. Ситуация находится на контроле.

Ранее в СМИ появилась информация, что в Китае ученые выявили новый опасный вирус, переносимый клещами.
— Скоро всей вашей Америке — кирдык.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Niknikl

Дела российские. 09 Сен 2024 09:10 #25212

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 6864
  • Репутация: 60
В России работает почти 1 млн IT-шников, — Мишустин

По словам премьер-министра, школьники все чаще предпочитают сдавать единый госэкзамен по информатике.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 09 Сен 2024 10:24 #25213

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4303
  • Спасибо получено: 7050
  • Репутация: 26
Сын в следующем году именно его сдавать будет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 09 Сен 2024 13:46 #25214

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 6864
  • Репутация: 60
В первом полугодии прибыль угольной отрасли до налогов упала на 97%, а по итогам года грозит снизиться в 15–17 раз, — глава Минэнерго Цивилев
Угольному бизнесу будет плохо до тех пор, пока правительство не снизит экспортные пошлины и не срежет налоги.
А сам Цивилев - это бывший губернатор Кемеровской области, где Кузбасский угольный бассейн. Одни из самых больших запасов угля именно там.
Самая известная публичная компания угольного бизнеса - это ПАО Мечел, но есть и очень много иных представителей бизнеса в этой сфере. Никогда не имела отношения к Мечел, и не вижу смысла
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 09 Сен 2024 15:20 #25215

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4303
  • Спасибо получено: 7050
  • Репутация: 26
Ну от чего же? Там работают в жарких цехах, здоровые потные мужики в комбинезонах и касках на голое, лоснящееся от пота накачанное тело
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 09 Сен 2024 15:43 #25216

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 6864
  • Репутация: 60
Согласно данным Dataflat, продажи новостроек в Санкт-Петербурге и Ленинградской области упали на 40% в августе по сравнению с июлем

Отмена льготной ипотеки привела к сокращению спроса россиян на жильё. Заградительные ставки по ипотеке делают покупку нового жилья по обычным рыночным ставкам невозможной.

Ранее Герман Греф говорил, что отмена массовой льготной ипотеки может привести к некоторому "шторму" на рынке. Прогноз сбывается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

Дела российские. 10 Сен 2024 07:09 #25217

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 6864
  • Репутация: 60
Этой ночью на Россию совершена массированная атака БПЛА. ПВО сбили 144 единицы аппаратов, сообщает Минобороны РФ

20 беспилотников были сбиты над Московской областью. В результате атаки беспилотника в Раменском погибла 46-летняя женщина, пострадали еще три человека. Начался пожар в двух домах, 43 жителя, которых пришлось эвакуировать и разместить в пунктах временного проживания.

Аэропорты Внуково и Домодедово вводили временные ограничения на приём и выпуск воздушных судов после атаки. Ограничения были сняты в 7:58 по МСК, однако 13 рейсов до этого были направлены на запасные аэродромы.

Больше всего беспилотников было перехвачено над Брянской областью — 72 единицы. Также ПВО работало над Курской, Тульской, Белгородской, Калужской, Воронежской, Липецкой и Орловской областями.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

Дела российские. 10 Сен 2024 11:54 #25218

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125804
  • Репутация: 239
Ольга (которая из Крыма) в бункере пишет:





Дом в Раменском, где погиб ребенок... К слову о безопасности: у нас бы до жилой застройки не долетел. Но материковые пока на расслабоне. А зря. Бпла сейчас бесшумные летят. Их не слышно совсем.


Реально пока на расслабоне...

===СМИ: Воробьев сообщил, что после атаки беспилотника в доме в Раменском в первом подъезде пострадали 54 квартиры из 102. В Раменском остались обломки БПЛА, которые нужно разминировать, решено эвакуировать жителей пяти соседних домов, добавил губернатор Подмосковья.

По словам Воробьева, власти возьмут на себя восстановление и ремонт квартир, а также компенсацию за поврежденное имущество.
Последнее редактирование: 10 Сен 2024 12:03 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 10 Сен 2024 14:25 #25219

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3492
  • Спасибо получено: 13772
  • Репутация: 122
Да, на расслабоне.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 10 Сен 2024 14:27 от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Кузмич, чили, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Дела российские. 10 Сен 2024 15:08 #25220

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17553
  • Спасибо получено: 46914
  • Репутация: 124
Правду говорят?

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, чили

Copyright © 2021. Все права наши.