Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 1 мес. 3 дн. назад #23661

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13551
  • Спасибо получено: 32684
  • Репутация: 276
Ekaterina пишет:
ШИВА пишет:
Маленький вопрос, а на хуя мне поддерживать вообще хоть какой банк. По мне так они все в хер не упираются. Исчезни все они, в моей жизни если что и изменится, то только в лучшую сторону. Дармоеды и паразиты.
Только не надо мне сейчас рассказывать как без них встанет экономика. Не может встать то что не существует. В вашем, Екатерина, капитализме, только одна экономика, наеби ближнего и возрадуйся, ибо иначе он наебёт тебя. После этого наеби дальнего и возрадуйся, ибо он приблизится, станет ближним твоим, наебёт тебя и возрадуется.
Экономика была в СССР, с наукой, промышленностью, образованием и наукой, и с одним банком, которому не платили с каждой покупки все граждане страны.
Сперва я скажу, что это не повод для дискуссии, а тем более для ссор и разногласий =) Хочется отвечать только мягко. Разница между капитализмом и тем, что было в СССР - это выбор философии, почти что выбор религии, догмы... Либо есть вера в это, либо нет веры... И так про оба этих полюса: либо всё общее, либо всё в частных руках. Несмотря на то, что я совсем не хочу с тобой, Шива, спорить или выступать против твоих позиций, мне хочется сказать следующее.
Банки - это всё-таки не дармоеды и не паразиты, в них и правда есть множество очень полезных для общества функций и возможностей. В виду профессиональных особенностей есть более глубокое знакомство с тем, как работают такие организации и им подобные. Далеко не только физических лиц они кредитуют, они, конечно, зарабатывают деньги, но люди согласны на эти условия, это лишь договоры... Если всех всё устраивает, чего бы и не поработать им?
И нет, в нашем капитализме совсем не поддерживается принцип "наеби ближнего своего", в этом нет нужды. Если кто-то готов оплатить какие-то товары или услуги, он платит и получает их... Это обмен, никакого обмана или грабежа тут нет. Как глобально, так и на уровне мелких частных услуг. Может уродцы и встречаются, что стремятся обмануть, но они себе же злобные буратино. Если я получаю деньги за те услуги, которые оказываю своим микробизнесом, я выполняю их качественно, например. Так и многие.
И про СССР мне не хочется высказываться хоть как-то плохо, ведь это выглядело бы, как хамство или грубость. Это просто другое время, другая система.

Екатерина, ты написала чушь. И если ты сама веришь в это, у меня для тебя плохие новости. Про различия капитализма и социализма, как тебе описал Пломбир, я рассказывать не буду, попробую попроще. Ты поймёшь.
Дискуссия возникла из за банков, вот давай с них и начнём.
Ты пишешь, что они выполняют полезные функции, безусловно, для себя полезные, а мне они на хрена? Совершают банковское обслуживание, это что то такое эксклюзивное, что кроме них ни кто не может выполнить? Например центробанк. Может. Соответственно, это просто прокладка, сидящая на финансовом потоке, и диктующее ещё свои правила, которая ни чего не даёт, а только берёт, как это называется? Правильно, ПАРАЗИТ. Екатерина, видишь как всё просто, и не надо ничего выдумывать.
Далее, наеби ближнего. Да Екатерина, только и исключительно так. По другому не работает. Знаешь, правда всегда проигрывает в споре с ложью. Потому что правда может говорить только правду, а ложь, всё что угодно. Так же и в бизнесе. Если какое то предприятие решило работать честно и качественно, то что нужно делать конкуренту? А? Правильно, ему нужно работать не честно, это условие победы. Ему нужно меньше платить рабочим, применять более дешёвые материалы, и т.д. и т.п. Наеби ближнего. Честная работа при капитализме это прямой путь к поражению и разорению. И ты это прекрасно понимаешь.
Про СССР ты высказывать можешь, что угодно. СССР это свершившийся факт. Говори, не говори, без разницы, не, если есть желание, пожалуйста
[

Понимаешь, Советский Союз, был Социалистическим государством. От слова Социум, общество, И он поступательно развивался. Его целью было развитие и человека индивидуально и развитие общества, коллектива. Постоянно улучшались условия труда, постоянно улучшались жилищные условия, постоянно улучшалась культура человека, для этого строились дворцы культуры, дома пионеров,кинотеатры, по всей стране была целая сеть культурных учреждений. в 70ые года, мои родители в Котласе, это городок на границе Архангельской и Вологодской областей, постоянно ходили в местный театр. Я занимался в школе в спортивных секциях, ходил в кружки в доме пионеров. У нас не было мажоров, мы все были равны, попробовал кто то выебнуться мог получить от коллектива, а потом ещё от родителей. Знаешь, у нас в каждой школе, был зубоврачебный кабинет, и мы все два раза в год проходили в нём осмотр, и если что надо, нам лечили. Бесплатно естественно. При социализме, работали социальные лифты. Мой отец, послевоенный сирота из деревни, стал пилотом, окончил академию. И таких как он, целая страна. СССР делал всё, для человека, у каждого были все возможности. В отличии от капитализма, в основе которого лежит капитал, то есть зарабатывание денег. И единственная цель, получение прибыли.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, yandex, Urban

Дела российские. 1 мес. 3 дн. назад #23662

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28030
  • Репутация: 23
Пионерские лагеря для детей были практически безплатно. А кружки раздичные и спортивные секции вообше ВСЕ БЕЗ ПЛАТНО!
А когда у моих родителей родилась моя сестра-нам БЕЗПЛАТНО заменили двух комнатную квартиру на трёх комнатную, так как дети разнополые! :idea:
Последнее редактирование: 1 мес. 3 дн. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, IgorHunter

Дела российские. 1 мес. 3 дн. назад #23663

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Но даже на Солнце есть пятна. Вот и в Союзе бесплатное образование предпочтение электрике отдавало в ущерб грамматике;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter

Дела российские. 1 мес. 3 дн. назад #23664

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4509
  • Спасибо получено: 8880
  • Репутация: 32
❗ Минобороны России: с полигона Капустин Яр проведен испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты подвижного грунтового ракетного комплекса.

В ведомстве подчеркнули, что задачи пуска МБР выполнены в полном объеме, результаты подтверждают высокую надежность российских ракет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl

Дела российские. 1 мес. 3 дн. назад #23665

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4509
  • Спасибо получено: 8880
  • Репутация: 32
«Умный» трамвай сбил пешеходов в Санкт-Петербурге.

ДТП с участием ретротрамвая «Довлатов» произошло 12 апреля. По предварительной информации, у трамвая отказали тормоза.

Пострадавших трое: женщина в тяжёлом состоянии, двое мужчин получили менее тяжёлые травмы.

Трамвай «Довлатов» оснащён современными системами с элементами искусственного интеллекта и должен останавливаться, если на путях человек
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 1 мес. 3 дн. назад #23666

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65879
  • Спасибо получено: 111971
  • Репутация: 235
чили пишет:
❗ Минобороны России: с полигона Капустин Яр проведен испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты подвижного грунтового ракетного комплекса.

В ведомстве подчеркнули, что задачи пуска МБР выполнены в полном объеме, результаты подтверждают высокую надежность российских ракет.

Вот что характерно: Россия раз за разом производит пробные пуски, и они успешные демонстрируя что она готова дать такой ответ от которого все обосрутся.
запад ничего аналогичного не демонстрирует как понимаю просто потому что не может.
Либо пытается но при этом получается херня. Когда же до них дойдёт что в глобальной ядерной войне может быть победитель?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, чили, Niknikl, Valo044

Дела российские. 1 мес. 3 дн. назад #23667

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4509
  • Спасибо получено: 8880
  • Репутация: 32
Как пишет Wall Street Journal, Владимир Путин сообщил Международному агентству по атомной энергии, что Россия намерена возобновить производство электроэнергии на Запорожской АЭС, остановленное в сентябре 2022 года.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Niknikl

Дела российские. 1 мес. 3 дн. назад #23668

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15734
  • Спасибо получено: 15275
  • Репутация: 48
чили пишет:
«Умный» трамвай сбил пешеходов в Санкт-Петербурге.

ДТП с участием ретротрамвая «Довлатов» произошло 12 апреля. По предварительной информации, у трамвая отказали тормоза.

Пострадавших трое: женщина в тяжёлом состоянии, двое мужчин получили менее тяжёлые травмы.

Трамвай «Довлатов» оснащён современными системами с элементами искусственного интеллекта и должен останавливаться, если на путях человек
Ух ты ж ё маё! Какая неожиданность! Умная техника ещё и ломаться способна?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 мес. 3 дн. назад #23669

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28030
  • Репутация: 23
Ага. А в случае с трамваем "Умная техника" еше и весит 30-40 тонн (чуть больше чем танк т-34) и движок имеет в переводе на лошадинные силы, около 300-400 лошадинных сил. :neutral:
...По мне дак лучше на пылесосах и роботах-доставшиках развитие "умной техники" пока остановить... :idea:
Последнее редактирование: 1 мес. 3 дн. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Дела российские. 1 мес. 2 дн. назад #23670

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4509
  • Спасибо получено: 8880
  • Репутация: 32
❗️Если дамба не выдержит, то под угрозой затопления может оказаться не только правобережная часть Кургана, но и центральная часть города, а также Восточный и Кулацкий микрорайоны, сообщил губернатор Шумков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Komissar_Rex

Дела российские. 1 мес. 2 дн. назад #23671

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2376
  • Спасибо получено: 4419
  • Репутация: 40
чили пишет:
❗️Если дамба не выдержит, то под угрозой затопления может оказаться не только правобережная часть Кургана, но и центральная часть города, а также Восточный и Кулацкий микрорайоны, сообщил губернатор Шумков.
Становится грустно от мысли, что абсолютное большинство, которое переживёт это потопление, которое потеряет часть имущества или почти всё своё имущество, после адаптации и "восстановления стабильности" в их жизнях так и не займутся должной подготовкой ни к БП, ни к подобным событиям. У них наверняка не будет ни запасов, ни тревожного рюкзака, которые могли бы быть столь полезны при ЧС. Крайне печально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Komissar_Rex

Дела российские. 1 мес. 2 дн. назад #23672

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28030
  • Репутация: 23
Да всё у них есть, просто не называют они это Т.Ч и запасами на Б.П.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter

Дела российские. 1 мес. 2 дн. назад #23673

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Состояние на вчера.


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 1 мес. 2 дн. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Solo, Ekaterina, Niknikl, Valo044, Komissar_Rex

Дела российские. 1 мес. 2 дн. назад #23674

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15734
  • Спасибо получено: 15275
  • Репутация: 48
yandex пишет:
Ага. А в случае с трамваем "Умная техника" еше и весит 30-40 тонн (чуть больше чем танк т-34) и движок имеет в переводе на лошадинные силы, около 300-400 лошадинных сил. :neutral:
...По мне дак лучше на пылесосах и роботах-доставшиках развитие "умной техники" пока остановить... :idea:
Где в трамвае 30-40 тонн?! Наврядли даже 10 наберется.
Дополнено.
Во всяком случае, те, на которых я ездил.
А крупные, сочлененные, почти как маленький ЖД состав, те да. Могут и 20 и более тонн весить.
Последнее редактирование: 1 мес. 2 дн. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 мес. 2 дн. назад #23675

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4509
  • Спасибо получено: 8880
  • Репутация: 32
Мошенники от имени Госуслуг убеждают россиян установить антивирус на телефон. После установки они получают полный доступ к устройству жертвы, в том числе к банковскому счёту.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 1 мес. 2 дн. назад #23676

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6808
  • Спасибо получено: 19625
  • Репутация: 226
чили пишет:
«Умный» трамвай сбил пешеходов в Санкт-Петербурге.

ДТП с участием ретротрамвая «Довлатов» произошло 12 апреля. По предварительной информации, у трамвая отказали тормоза.

Пострадавших трое: женщина в тяжёлом состоянии, двое мужчин получили менее тяжёлые травмы.

Трамвай «Довлатов» оснащён современными системами с элементами искусственного интеллекта и должен останавливаться, если на путях человек
Началось...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Komissar_Rex

Дела российские. 1 мес. 2 дн. назад #23677

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65879
  • Спасибо получено: 111971
  • Репутация: 235
Пишут:
===
*** пользоваться водопроводной, кроме как для смыва в сортире запретил. кладбища затопило, мертвяков вылавливают пачками - Орск уже от гепатита прокалывают, на очереди Оренбург.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Solo, Niknikl, Valo044, Komissar_Rex

Дела российские. 1 мес. 2 дн. назад #23678

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2376
  • Спасибо получено: 4419
  • Репутация: 40
Plombir пишет:
Пишут:
===
*** пользоваться водопроводной, кроме как для смыва в сортире запретил. кладбища затопило, мертвяков вылавливают пачками - Орск уже от гепатита прокалывают, на очереди Оренбург.
Лучше, конечно, кремировать, так должно быть и дешевле...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 мес. 2 дн. назад #23679

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65879
  • Спасибо получено: 111971
  • Репутация: 235
Точно дешевле? :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Дела российские. 1 мес. 2 дн. назад #23680

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Вспомнилось как в революцию, белые пугали народ: "А коммуняки, В Петергофе, из мертвяков - кАклеты делютЬ! ^diabl11 " :44-
P.S.: Всплывших мертвяков не видал, а вот кладбища и скотомогильники, действительно затопило, об этом уже писал. А то что население от гепатита А прокалывают, то что же в этом плохого, Если бы не прокалывали, об этом бы верещали: "Что властям плевать на свой нароТЪ! :idea: :neutral: ".
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 1 мес. 2 дн. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Шмель, IgorHunter, Solo, чили, Valo044

Copyright © 2021. Все права наши.