Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 1 мес. 3 дн. назад #23681

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Интересно конечно мнение перинатальщиков, но может быть Шварц с Уланом, что то могут сказать по данному вопросу.

"В России родился говорящий младенец"

altapress.ru/zhizn/story/v-rossii-rodils...B0%D0%BF%D0%B0%C2%BB.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 1 мес. 3 дн. назад #23682

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3728
  • Спасибо получено: 5837
  • Репутация: 26
Умный трамвай это очень хорошо, вот только не пойму один момент. Какого хера стоять на пути трамвая, и смотреть как он на тебя едет? Начинать по ходу нужно с умных людей, ну или по крайней мере не совсем тупых.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Prime, Shooric73

Дела российские. 1 мес. 3 дн. назад #23683

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65901
  • Спасибо получено: 112056
  • Репутация: 235
Бараны а не люди были всегда.
Читал что первый наезд автомобиля на пешехода случился когда автомобиль (тех времён) ехал со скоростью 5 км в час, то есть со скоростью пешехода...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73

Дела российские. 1 мес. 2 дн. назад #23684

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65901
  • Спасибо получено: 112056
  • Репутация: 235
Минобороны России: над курортным Краснодарским краем и Черным морем сбито 15 БПЛА

Согласно сообщению ведомства, ВСУ попытались совершить атаку около 07:00 (время московское), средствами ПВО было перехвачено и уничтожено десять беспилотников над территорией Краснодарского края.

Еще пять дронов сбили над акваторией Черного моря, добавили в Миноборон.ы

В России 14 апреля отмечается день войск противовоздушной обороны
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Prime, Solo, чили, Niknikl

Дела российские. 1 мес. 2 дн. назад #23685

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4509
  • Спасибо получено: 8887
  • Репутация: 33
В Кургане с самого утра работают сирены. В город прибывает вода. Уровень реки Тобол за ночь вырос на 54 см и составляет уже почти 5 метров. При 6 метрах начинается подтопление правобережной части Тобола и низкой части левого берега.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Дела российские. 1 мес. 2 дн. назад #23686

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4509
  • Спасибо получено: 8887
  • Репутация: 33
«Земляки, уходите»: губернатор Курганской области Вадим Шумков призвал граждан срочно покидать дома в зоне подтопления.

Последние два часа вода в Тоболе поднимается на 20 см, течение заметно усиливается, вода пошла на Курган. Глава региона предупредил о превентивных отключениях электроэнергии и газа. В городе развернуто несколько десятков ПВР, в том числе приюты для животных. На видео — вода приходит в село Темляки в Кетовском округе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 1 мес. 2 дн. назад #23687

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4509
  • Спасибо получено: 8887
  • Репутация: 33
❗️Российские виноделы готовятся повысить цены на свою продукцию

Один из крупнейших производителей вина «Абрау-Дюрсо» уже уведомил дистрибуторов и продавцов о росте цен с середины мая, следует из письма компании. Повышение на 7-35% коснется 15 позиций алкогольного портфеля компании, а также безалкогольной продукции. Помимо «Абрау-Дюрсо» о таких планах предупредили еще девять винодельческих компаний, говорят источники РБК.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 1 мес. 2 дн. назад #23688

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, чили, Niknikl, Valo044

Дела российские. 1 мес. 2 дн. назад #23689

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4509
  • Спасибо получено: 8887
  • Репутация: 33
"Кислотный маньяк" из Монино арестован. Инженера, который обливал женщин химикатами на улицах, отправили в СИЗО на два месяца.

Ранее SHOT писал, что при задержании у 31-летнего Андрея изъяли пластиковую колбу с подозрительной жидкостью. Мужчина не женат, он жил один и мог затаить злость на женщин. Он уже во всём признался.

"Кислотный маньяк" раньше преподавал радиотехнику в одном из подмосковных колледжей, работал инженером в лаборатории, но в последнее время сидел без работы и изучал паблики на тему химии в соцсетях. Недавно он запостил у себя на страничке "Притчу об отравленной воде".

Известно о трёх жертвах мужчины. "Маньяк-химик" брызгал химикаты в лицо и на одежду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 1 мес. 2 дн. назад #23690

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4509
  • Спасибо получено: 8887
  • Репутация: 33
Парень, закидавший правительство во Владимире коктейлями Молотова, заявил, что его вынудили это сделать мошенники.

По данным SHOT, 24-летний безработный Владислав Афанасьев на допросе сообщил, что его развели на деньги по телефону, а потом пообещали вернуть их, если он устроит поджог правительства Владимирской области.

Вчера днём Афанасьев в худи с капюшоном пришёл к зданию и начал метать в фасад газовые баллончики, бутылки с горючим и петарды. Один из своих снарядов поджигатель бросил под служебную "Тойоту Камри", на которой ездил вице-губернатор Константин Баранов. Его водитель успел отъехать в сторону. Сам чиновник в этот момент был в здании. Никто не пострадал.

Преступнику удалось поджечь только личный Hyundai Creta начальника Управления по профилактике коррупционных правонарушений Инны Дыровой, у авто выбило стёкла и повредило бампер.

Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". Поджигателю грозит до 5 лет лишения свободы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Solo, Кузмич, Niknikl

Дела российские. 1 мес. 2 дн. назад #23691

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65901
  • Спасибо получено: 112056
  • Репутация: 235
развели на деньги по телефону, а потом пообещали вернуть

Таких надо сразу кастрировать - таким не надо размножаться
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, babax, Шмель, IgorHunter, yandex, Solo, Niknikl

Дела российские. 1 мес. 2 дн. назад #23692

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24278
  • Спасибо получено: 28040
  • Репутация: 19
чили пишет:
Парень, закидавший правительство во Владимире коктейлями Молотова, заявил, что его вынудили это сделать мошенники.

По данным SHOT, 24-летний безработный Владислав Афанасьев на допросе сообщил, что его развели на деньги по телефону, а потом пообещали вернуть их, если он устроит поджог правительства Владимирской области.

Вчера днём Афанасьев в худи с капюшоном пришёл к зданию и начал метать в фасад газовые баллончики, бутылки с горючим и петарды. Один из своих снарядов поджигатель бросил под служебную "Тойоту Камри", на которой ездил вице-губернатор Константин Баранов. Его водитель успел отъехать в сторону. Сам чиновник в этот момент был в здании. Никто не пострадал.

Преступнику удалось поджечь только личный Hyundai Creta начальника Управления по профилактике коррупционных правонарушений Инны Дыровой, у авто выбило стёкла и повредило бампер.

Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". Поджигателю грозит до 5 лет лишения свободы.
вообще-то там вполне терроризм. (3) террористический акт - совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях)
...Повезёт дурачку если 5 годами отделается.
Последнее редактирование: 1 мес. 2 дн. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Шмель, IgorHunter, Prime, Solo, Кузмич

Дела российские. 1 мес. 2 дн. назад #23693

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
С одного из чатов:

"Из Орска сейчас сообщили, что местным жителям идёт рассылка СМС с предупреждением о повышении уровня воды в Урале и дальнейшей эвакуации. Возможно, что не вся вода ещё пришла..."

А ведь, только начало постепенно уходить в некоторых местах. Возможно расслабляться ещë рано.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, чили, Niknikl

Дела российские. 1 мес. 1 день назад #23694

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4509
  • Спасибо получено: 8887
  • Репутация: 33
День специалиста по радиоэлектронной борьбе


Профессиональный праздник специалистов по радиоэлектронной борьбе (РЭБ) в России был учрежден в конце XX века в честь первого применения системы РЭБ в ходе Русско-японской войны 15 апреля 1904 года.


Сегодня средства РЭБ применяются и в мирное время, чтобы защищать критически важные объекты от потенциальных атак. Праздник в честь специалистов РЭБ был учрежден, чтобы отметить их значительный вклад в укрепление оборонного потенциала РФ и защиту стратегических объектов государства.
Последнее редактирование: 1 мес. 1 день назад от чили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Prime, Niknikl

Дела российские. 1 мес. 1 день назад #23695

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4509
  • Спасибо получено: 8887
  • Репутация: 33
Есть угроза ЧС по паводку в Новосибирской области на реках Иня, Бердь, Тара и Тартас. Об этом сообщил глава ГУ МЧС по региону Виктор Орлов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Дела российские. 1 мес. 1 день назад #23696

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4509
  • Спасибо получено: 8887
  • Репутация: 33
⚡️При обыске в офисе в Москве найден, предположительно, украинский ударный дрон "Баба Яга" — экстренные службы
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

Дела российские. 1 мес. 1 день назад #23697

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4509
  • Спасибо получено: 8887
  • Репутация: 33
❗️⚡️Крымский мост, Севастополь! В эти минуты зенитно-ракетные дивизионы С-400 и батареи ЗРПК "Панцирь-С1" отражают массированный удар малозаметными тактическими крылатыми ракетами большой дальности SCALP-EG. Запуск был осуществлен более чем 7 Су-24М, а возможно и Су-27 ВСУ. Велика вероятность применения более чем 10 ложных целей / имитаторов ЭОП ADM-160A MALD.

@RussianArms
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl

Дела российские. 1 мес. 1 день назад #23698

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Суки, не успокоятся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Solo, Shooric73

Дела российские. 1 мес. 1 день назад #23699

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16333
  • Спасибо получено: 41922
  • Репутация: 138
чили пишет:
⚡️При обыске в офисе в Москве найден, предположительно, украинский ударный дрон "Баба Яга" — экстренные службы
Ну изначально это сельскохозяйственный дрон, справедливости ради...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Niknikl

Дела российские. 1 мес. 1 день назад #23700

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4509
  • Спасибо получено: 8887
  • Репутация: 33
Власти Новосибирской области запретили мигрантам работать таксистами, а также продавцами напитков и табака.

В документе, опубликованном на портале правительства, сказано, что решение принято для обеспечения безопасности жителей Новосибирской области и приоритетного трудоустройства россиян.

Постановление вступило в силу 15 апреля.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Urban, Solo

Copyright © 2021. Все права наши.