Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 1 мес. 19 ч. назад #23461

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4350
  • Спасибо получено: 8429
  • Репутация: 33
Жителям ближнего зарубежья посоветовали не ехать в Россию.

МИД Киргизии рекомендовал своим гражданам временно воздержаться от поездок в Россию «из-за усиленных после теракта мер безопасности».
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

Дела российские. 1 мес. 19 ч. назад #23462

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4350
  • Спасибо получено: 8429
  • Репутация: 33
Сегодня на стендах и полках общедоступных библиотек свободно стоят и выдаются Дополнительная мобилизация для создания буферной санитарной зоны на Украине, обеспечивающей безопасность приграничных территорий РФ, не потребуется. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

Напомним, после выборов главы государства 17 марта президент Владимир Путин не исключил в беседе с журналистами, что Россия вынуждена будет в какой-то момент, когда посчитает целесообразным, «создать определенную «санитарную зону» на сегодняшних территориях, подчиненных киевскому режиму».

Отвечая на вопрос журналистов, следует ли проводить мобилизацию для создания такой буферной зоны, Шойгу заявил, что «это глупость».
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Дела российские. 1 мес. 18 ч. назад #23463

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4350
  • Спасибо получено: 8429
  • Репутация: 33
⚡️«Ситуация в миграционной сфере должна быть под контролем»

Владимир Путин выступил на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры РФ.

— Необходимо продумать систему превентивных антикриминальных мер, в том числе в сфере миграции.

— В прошлом по некоторым видам преступлений был отмечен рост (прим. речь идёт про тяжкие и особо тяжкие преступления совершаемые мигрантами).

— Также нужно уделить особое внимание сфере безопасности в образовательных учреждениях и местах детского отдыха.

— Безопасность наших граждан, наращивание суверенитета и укрепление правопорядка были и остаются ключевыми задачами политики страны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Shooric73

Дела российские. 1 мес. 18 ч. назад #23464

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2723
  • Спасибо получено: 10664
  • Репутация: 110
чили пишет:
Шестиклассник задержан за поджог на ж/д в Санкт-Петербурге. Возбуждено уголовное дело за попытку совершения теракта

По информации SHOT, 14-летний Тарас, который учится в одной из петербургских школ, поджёг релейный шкаф возле путей в Выборгском районе — недалеко от станции Удельной. Помогал ему парень постарше — 20-летний Михаил. Возгорание оперативно ликвидировали, на движении поездов это не сказалось.

Подозреваемых задержали. У них дома нашли 19 разных сим-карт и 4 телефона. Их содержимое изучается. Также в ходе обысков обнаружены электронные весы и неустановленное пока вещество.

Имя "Тарас"- синоним тупизны и безысходности. (ну или безысходной тупизны)

По крайней мере в текущее время.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, чили

Дела российские. 1 мес. 18 ч. назад #23465

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4484
  • Спасибо получено: 10743
  • Репутация: 51
Alex Kilgur пишет:
[quote="чили"

Имя "Тарас"- синоним тупизны и безысходности. (ну или безысходной тупизны)

По крайней мере в текущее время.

Это ладно. А представь каково сейчас в России людям с фамилией Зеленский?
А их не мало. У меня командир роты был капитан Зеленский.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Dergachi

Дела российские. 1 мес. 18 ч. назад #23466

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109751
  • Репутация: 234
Shooric73 пишет:
Alex Kilgur пишет:
[quote="чили"

Имя "Тарас"- синоним тупизны и безысходности. (ну или безысходной тупизны)

По крайней мере в текущее время.

Это ладно. А представь каково сейчас в России людям с фамилией Зеленский?
А их не мало. У меня командир роты был капитан Зеленский.

Да каково? - прикалываются над ними, не больше
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

Дела российские. 1 мес. 18 ч. назад #23467

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4484
  • Спасибо получено: 10743
  • Репутация: 51
Похоже вопрос о возвращении смертной казни в России серьезно подняли.
Уже штук пять заголовков на различных помойках вижу :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый, IgorHunter

Дела российские. 1 мес. 3 ч. назад #23468

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109751
  • Репутация: 234



Пособник запрещенного РДК, который планировал теракт и подорвался на собственном СВУ при задержании, оказался навальнистом.

Данный персонаж до этого проводил акции и пытался бороться с «режимом».

Это ещё раз доказывает, что все эти «борцы», соевые/либерахи и русофобы потенциальные террористы, которых вербует ГУР и всякая другая нечисть.

===

Однозначно, я давно знал - если навальнист - то обязательно во-первых дурак, во-вторых - сволочь.
А этот ещё оказался и косоруким :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Кузмич, Valo044, Shooric73

Дела российские. 1 мес. 1 ч. назад #23469

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109751
  • Репутация: 234
из Бункера
===
Я тут разговаривал со знакомым,из ФСБ... оказывается у нас в преддверии выборов терактов то конкретных вообще в количестве размотали..выборы тихо и чинно прошли..работают мужики, молодцы!! Что бы там на них всякие истерички не тявкали...
И в СМИ тишина,не хвастаются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, чили, Niknikl

Дела российские. 1 мес. 38 мин. назад #23470

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4350
  • Спасибо получено: 8429
  • Репутация: 33
Без срока давности.

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году.

В ГСУ СКР по СКФО продолжается расследование уголовного дела по факту вооруженного нападения на военнослужащих 6 роты 104 полка 76 Псковской дивизии Воздушно-десантных войск, в ходе которого погибли 84 военнослужащих, а 4 военнослужащим причинены ранения различной степени тяжести.

Нападение произошло 29 февраля 2000 года в районе села Улус-Керт Шатойского района Чеченской Республики со стороны объединенной вооруженной банды под общим руководством Басаева и Хаттаба.

В ходе расследования во взаимодействии с подразделением ФСБ России, УФСБ России по Республике Дагестан и Центром «Э» ГУ МВД России по СКФО по подозрению в совершении преступлений задержан уроженец Республики Дагестан Ислам Бациев.

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в вооруженном мятеже, участии в банде и посягательстве на жизнь военнослужащего. Судом в отношении Бациева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием устанавливается роль и действия, совершенные подозреваемым в ходе нападения, проверяется его причастность к совершению иных преступлений, не связанных с расследуемым уголовным делом. Следователи совместно с сотрудниками ФСБ России и МВД России продолжают устанавливать и других участников банды, причастных к этим преступлениям.

Ранее установлена причастность 43 лиц, из них 24 осуждены за участие в банде и посягательство на жизнь военнослужащих и приговорены к длительным срокам лишения свободы, в том числе к пожизненному. 5 лиц по уголовному делу объявлены в розыск. В отношении 2 фигурантов уголовное преследование прекращено в связи с их смертью – они были ликвидированы при оказании вооружённого сопротивления. В отношении 8 лиц уголовные дела рассматриваются судами.

Расследование уголовного дела продолжается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Prime, Solo, Niknikl, Valo044

Дела российские. 4 нед. 2 дн. назад #23471

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Актер Сергей Селин, он же "Дукалис" сказал ПНХ режиссеру с "всёпропальческого" ролика, порвав сценарий и уйдя со съемок.Селин сказал, что была просьба о разговоре про Россию, но потом начали задавать откровенно провокационные вопросы.
Дело было перед выборами.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Дела российские. 4 нед. 2 дн. назад #23472

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109751
  • Репутация: 234
❗️Путин:

▪️Российская авиация в зоне СВО работает на отлично;

▪️ У России нет намерений воевать с НАТО;

▪️ Вбросы о возможном нападении на Польшу, Прибалтику и Чехию — это способ обмануть население данных стран;

▪️ Россия будет уничтожать на Украине F-16 так же, как уничтожает западные танки и другую технику;

▪️Если F-16 будут применяться против ВС РФ с аэродромов третьих стран, то эти аэродромы станут для РФ законной целью
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, чили, Niknikl, Valo044, Shooric73

Дела российские. 4 нед. 1 день назад #23473

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2113
  • Спасибо получено: 3926
  • Репутация: 42
ЦБ выявил новую схему мошенников: они выдают себя за сотрудников налоговой и требуют предоставить декларацию по специальной ссылке

В поддельной форме мошенники просят ввести личные данные и реквизиты банковской карты и используют их для кражи средств. Банк России призывает не реагировать на такие письма, так как налоговая служба не рассылает электронные сообщения о задолженности с предложением оплатить ее онлайн.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 нед. 1 день назад #23474

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Мойшенники -это уже данность.
Мне вон три дня назад позвонили , сказали что из *Название моего оператора связи*, а номер-то совсем не из, начали протирать, что нужно продлить договор обслуживания связи... Я ее спросил ведется ли кто-то до сих пор на эту схему.Секундное замешательство, начала убеждать, что не мошенники, вам надо придти продлить договор сотового оператора.Потом отключилась.
И сегодня натыкаюсь на описание этого способа.
Люди говорят,что мол, хорошо -мы сходим.А они- не надо хотить, давайте через телефон...Приходят смс с сменой кодов, получают доступ к тел.номеру, а дальше уже и с карты деньги угоняют.
Так и хотелось этой "Оксане" завернуть злобную шутку про чемпиона украины по прыжкам в ширину.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime, Niknikl

Дела российские. 4 нед. 1 день назад #23475

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2113
  • Спасибо получено: 3926
  • Репутация: 42
Schwartzhog пишет:
Мойшенники -это уже данность.
От мужского еврейского имени "Мойша"

Забавная опечатка, с долей правды)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

Дела российские. 4 нед. 1 день назад #23476

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Ekaterina пишет:
Schwartzhog пишет:
Мойшенники -это уже данность.
От мужского еврейского имени "Мойша"

Забавная опечатка, с долей правды)
Иногда очепятки неочепятки.
Ян пишет тоже, но только по-другому : "мошейники".
А если брать истину, тогда уж "Мыколшеники":))
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 4 нед. 1 день назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Prime

Дела российские. 4 нед. 1 день назад #23477

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Кузмич, чили, Niknikl, Mike-Keeper, Valo044

Дела российские. 4 нед. 1 день назад #23478

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2113
  • Спасибо получено: 3926
  • Репутация: 42
ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов информационных систем, которые могут выпускать цифровые финансовые активы

Теперь в списке уже 11 участников, включая Сбер, СПБ Биржу, НРД и другие.

(Это, кстати, совсем не про инвестиции и подобное, это нечто большее, что позволит стране развиваться)
==========
Впервые за 12 лет в России: Тинькофф создает свой негосударственный пенсионный фонд

Банк России уже зарегистрировал выпуск акций НПФ «Тинькофф Пенсия», следует из сообщения регулятора.

Теперь фонду необходимо получить лицензию ЦБ и стать членом системы гарантирования прав участников программы. Это уже в процессе.

Последний раз НПФ был создан в России в 2012 году — «Сибирский региональный». Однако уже через 4 года регулятор забрал его лицензию.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, чили

Дела российские. 4 нед. 1 день назад #23479

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Я конечно, в этом ничего не понимаю, но если уж государство не смогло выполнить соц. обязательства (90-е), то какие взятки с коммерса Тинькова ("Какая подозрительная рожа!" (с)) :dry:
Вкладывайтесь в гречу и тушняк! :cheer:
Ну или на худой конец (на без БПшное время), слова классика.

Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban

Дела российские. 4 нед. 1 день назад #23480

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4350
  • Спасибо получено: 8429
  • Репутация: 33
СК сообщил о задержании нового подозреваемого по делу о теракте в «Крокусе».

В ведомстве заявили, что этот человек, предположительно, участвовал в схеме финансирования террористов. Больше о нём пока ничего не сообщается.

При этом в Следственном комитете сообщили, что у них появились подтверждения того, что исполнителям теракта переводили деньги с Украины
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.