Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 1 мес. 1 нед. назад #23501

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2266
  • Спасибо получено: 4210
  • Репутация: 43
Plombir пишет:
Чо, правда? - возможность снизить (про "победить" речь не идёт - инфляция нормальное явление во всех странах) - упирается в мигрантов?? Мало мигрантов = большая инфляция??
Таковы наши условия. Это действительно так. Дело не в количестве мигрантов, а в том, как немного им платят. За такую оплату труда очень немногие русские люди согласятся работать, тем более порой больше, чем по ТК РФ ( >8 часов в сутки). Инфляция - это обесценивание денег, когда для покупки одного и того же товара или услуги нужно всё больше и больше денег. Увеличение стоимости услуг произойдёт там, где работникам придётся платить больше, потому что "дешевая рабочая сила" не приехала (не нашли жильё и прочие причины). А если работникам нужно платить больше, то растут и расходы, Пломбир, а значит... Цены на товары и услуги станут на конкретном предприятии выше. А люди, которые привыкли к прошлой цене, будут видеть инфляцию, ведь им нужно платить ещё больше.
glebdud пишет:
Екатерина, ты глупость написала. Извини. Будет настроение, расскажу про свое сотрудничество с мигрантами - строителями. И про мнение профессионалов о них. В частности, сегодня встретился со старым приятелем. Метро строит. Прораб. Ну очень он нелестно рассказывал о рабочих качествах приезжих работников.
Не глупость написана, уверяю. Нужно лишь подумать на пару шагов вперёд. Строительство - это ведь не единственная сфера, где они работают. Есть огромное множество профессий, в том числе очень грязных и вредных для здоровья, где платят мало, но они идут туда работать. Те же чернорабочие упомянутые: не будет там их, нужно на порядок больше платить местным, а в итоге что будет? Рост цен на товары и услуги. И так повсеместно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 мес. 1 нед. назад #23502

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11000
  • Спасибо получено: 18915
  • Репутация: 210
"На порядок" - означает в десять раз. Что в случае с мигрантами не применимо. Разнорабочих в прошлом году активно рекрутировал. Приемлемого качества работник обходился 2000 за 8 часов.
Мигранты, меньше чем за три тысячи не соглашались. Пару раз пришлось брать их, задолбался их пасти. Только за угол свернул, тут же завис. Потом охранника на камеры посадил, на листочке расписал таблицу, с приметами. Предупредил чурок что три замечания и идут за ворота без оплаты. Двоих выгнал. С остальными промучался до окончания срока и решил больше не связываться. Экономический эффект "0", а сам всё время привязан, пасти нужно как баранов, так как при любой возможности откосить, они косят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl, Valo044, Shooric73, Komissar_Rex

Дела российские. 1 мес. 1 нед. назад #23503

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4415
  • Спасибо получено: 8648
  • Репутация: 33
Кадры из воронежской чайханы, где сегодня ночью прогремел взрыв.

Повсюду разбитые стёкла витрин и холодильников, на полу — бутылки с напитками. Как сообщал SHOT, взрыв прогремел в районе трёх часов ночи после того, как неизвестный бросил взрывчатку внутрь заведения. Чайхана работала год, у неё было два владельца.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 1 мес. 1 нед. назад #23504

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2266
  • Спасибо получено: 4210
  • Репутация: 43
Срок временного пребывания иностранцев в РФ будет сокращен до 90 дней в течение года, — МВД РФ
==========
Интересно, к гражданам Беларуси тоже?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили

Дела российские. 1 мес. 1 нед. назад #23505

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4572
  • Спасибо получено: 11014
  • Репутация: 50
То есть, 90 дней и все? Без продления?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 мес. 1 нед. назад #23506

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2266
  • Спасибо получено: 4210
  • Репутация: 43
Shooric73 пишет:
То есть, 90 дней и все? Без продления?
Новостные сайты об этом пишут без особых подробностей. Но, наверное, продление возможно, если иностранец будет трудоустроен...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 мес. 1 нед. назад #23507

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24126
  • Спасибо получено: 27731
  • Репутация: 21
Надр читать НЕПОСРЕДДСТВЕННО ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ АКТ.
Опубликованный В ОФИЦИАЛЬНОМ ИСТОЧНИКЕ!
А то получается ни студентам иностранным, ни на лечении, ни реально ценным специалистам, ни дипломатам в России делать нечего!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl

Дела российские. 1 мес. 1 нед. назад #23508

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2266
  • Спасибо получено: 4210
  • Репутация: 43
МОСКВА, 1 апреля. /ТАСС/. Подготовленный МВД России законопроект по миграционной политике устанавливает правовые основания введения биометрической идентификации иностранцев при въезде в РФ, а также предусматривает сокращение срока временного пребывания иностранцев до 90 дней в течение года. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

"Закон устанавливает правовые основания для введения биометрической идентификации личности при въезде в Россию, сокращения срока временного пребывания иностранцев до 90 дней в течение календарного года, цифрового профиля иностранца", - написала она в телеграм-канала. Ранее иностранцы могли временно находиться в РФ 90 дней в течение полугода.

Кроме того, по словам Волк, в отношении отдельных категорий иностранцев будет введен режим контролируемого пребывания. Также будет усилен контроль в отношении работодателей, заказчиков работ или услуг, привлекающих иностранную рабочую силу, внесудебного ограничения прав нелегальных мигрантов, а также запрет государственным органам, организациям, физическим и юридическим лицам оказания нарушителям миграционного законодательства каких-либо услуг, а также другие решения, направленные на упорядочение нахождения на территории РФ иностранных
граждан.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 1 мес. 1 нед. назад #23509

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4415
  • Спасибо получено: 8648
  • Репутация: 33
"Я отвёз оружие тем, кто напал на Крокус в Москве"

Главное из допроса одного из задержанных в Дагестане боевиков:

— Оружие террористам, напавшим на Крокус, привезли из Махачкалы в Мытищи.

— Задержанные переводили деньги исполнителям теракта в Москве.

— Четверо боевиков, задержанных в Дагестане, планировали взрыв в Каспийске: в парке Победы или на набережной, — там, где будет больше людей.

— При их задержании в квартире нашли два "калаша" и 460 патронов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

Дела российские. 1 мес. 1 нед. назад #23510

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65611
  • Спасибо получено: 110993
  • Репутация: 234
Ekaterina пишет:
Plombir пишет:
Чо, правда? - возможность снизить (про "победить" речь не идёт - инфляция нормальное явление во всех странах) - упирается в мигрантов?? Мало мигрантов = большая инфляция??
Таковы наши условия. Это действительно так. Дело не в количестве мигрантов, а в том, как немного им платят. За такую оплату труда очень немногие русские люди согласятся работать, тем более порой больше, чем по ТК РФ ( >8 часов в сутки). Инфляция - это обесценивание денег, когда для покупки одного и того же товара или услуги нужно всё больше и больше денег. Увеличение стоимости услуг произойдёт там, где работникам придётся платить больше, потому что "дешевая рабочая сила" не приехала (не нашли жильё и прочие причины). А если работникам нужно платить больше, то растут и расходы, Пломбир, а значит... Цены на товары и услуги станут на конкретном предприятии выше. А люди, которые привыкли к прошлой цене, будут видеть инфляцию, ведь им нужно платить ещё больше.

Я, конечно, искренне тронут, что мне тут разжевали что есть "инфляция" - я ведь только вчера из тайги вышел, весь во мху и лишайниках... [xoxol]
Хорошо что тут на форуме есть просветлённая личность, способная объяснить что 2 + 2 = 4.
:huh:

Вот только нужно обращать внимание на детали дискуссии прежде чем строчить ответ.

ты написала:
последствия терракта не ограничиваются чем-то очевидным и печальным, но ещё и имеют долгосрочные последствия, негативные, конечно: нехватка рабочей силы,
*** бла-бла-бла ***. Без более дешевой рабочей силы нам не удастся побороть инфляцию, к сожалению.

Я написал:
Plombir пишет:
Чо, правда? - возможность снизить (про "победить" речь не идёт - инфляция нормальное явление во всех странах) - упирается в мигрантов?? Мало мигрантов = большая инфляция?? :sm8:

Дальше ты пишешь:
Цены на товары и услуги станут на конкретном предприятии выше. А люди, которые привыкли к прошлой цене, будут видеть инфляцию, ведь им нужно платить ещё больше.

Я всегда предполагал, что если берёшься спорить - спорь с озвученным тезисом ( "инфляция = отсутствие мигрантов" ?? ) , а не с голосами в своей голове.
Я ведь не оспариваю тезис, что
- чем ниже з/п в стране - тем ниже инфляция (правда тем ниже и уровень жизни, ибо мигранты заработанные денежные средства-то из страны УВОЗЯТ. тратя "где-то там", в своих таджикистонах и узбекиях; в то время как отечественные работяги, пусть даже получая сравнительно бОльшую зарплату, всю её тратят в стране пребывания.)

Я оспариваю озвученный тобой тезис что "Без более дешевой рабочей силы нам не удастся побороть инфляцию"
(кстати, "нам" - это кому? Я полагаю что с инфляцией борется Центробанк и Правительство - ты вместе с ними борешься?? :sm8: )

А точно количество мигрантов так влияет на инфляцию, как считает гуру финансов Екатерина? :sm46:

Кидаем в поисковик запрос "страны с самой низкой инфляцией"
Получаем:




Что, Китай, Оман, и - о боже! :neutral: - Южный Судан! - имеют низкую инфляцию потому что понавезли к себе мигрантов??
Точно??? :sm8:
А может мигранты (и их зарплаты) хоть и влияют "ка-то где-то" на инфляцию, но влияют минимально, где-то там на 9-м - 12-м месте??.. :S
И не стоит с апломбом заявлять что "Без более дешевой рабочей силы нам не удастся побороть инфляцию, к сожалению" - Китай как-то победил. А у них там с мигрантами негусто, а зарплаты и повыше чем в России в среднем...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 мес. 1 нед. назад #23511

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4415
  • Спасибо получено: 8648
  • Репутация: 33
Боевики, готовившие теракт в Махачкале, скрывались в квартире кандидат в депутаты села Моксоб Хасавюртовского района Микаэля Алигаджиева.

Квадратные метры взяли штурмом в 12 дня. По информации Mash, там окопались двое нелегалов из Таджикистана — 36-летний Абдувохид Файзуллоев и 24-летний Рустам Саидзода. У них изъяли револьвер, пистолет Макарова, патроны и паспорт на имя Мадины Назриевой. Предположительно, она помогала террористам.

На время операции силовиков в регионе объявили режим контртеррористической операции. Пострадавших нет. ФСБ заявило, что задержаные в Дагестане иностранные боевики снабжали террористов, которые атаковали "Крокус Сити Холл".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 1 мес. 1 нед. назад #23512

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24126
  • Спасибо получено: 27731
  • Репутация: 21
Ирина Вовк не является не законодательным органом. Ни официальным средством массовой информации ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 1 мес. 1 нед. назад #23513

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65611
  • Спасибо получено: 110993
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Mike-Keeper

Дела российские. 1 мес. 1 нед. назад #23514

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65611
  • Спасибо получено: 110993
  • Репутация: 234



Доллар ниже 53₽ впервые с июня 2015 года :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, чили

Дела российские. 1 мес. 1 нед. назад #23515

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4415
  • Спасибо получено: 8648
  • Репутация: 33
Plombir пишет:



Доллар ниже 53₽ впервые с июня 2015 года :whistle:
Это где так? Посмотрел сейчас:
1 Доллар США = 92,37 Российского рубля
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 мес. 1 нед. назад #23516

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3695
  • Спасибо получено: 5770
  • Репутация: 26
Это чего :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 мес. 1 нед. назад #23517

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16235
  • Спасибо получено: 41515
  • Репутация: 143
:neutral:
:44-
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

Дела российские. 1 мес. 1 нед. назад #23518

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4415
  • Спасибо получено: 8648
  • Репутация: 33
Пломбир, шутник! :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 мес. 1 нед. назад #23519

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65611
  • Спасибо получено: 110993
  • Репутация: 234
:P :44- :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 1 мес. 1 нед. назад #23520

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4228
  • Спасибо получено: 5902
  • Репутация: 112
Plombir пишет:
:P :44- :konop:
Штоб у тебя гендерное преимущество облезло, сабака сутулая :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.