Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 нед. 22 ч. назад #23481

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Интернет все помнит.
dzen.ru/video/watch/660587d099791d37d3cf28a0
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Prime, Кузмич, чили, Борода, Valo044, Shooric73

Дела российские. 4 нед. 20 ч. назад #23482

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4350
  • Спасибо получено: 8429
  • Репутация: 33
В Забайкалье, мигранты из Киргизии в день национального траура 24 марта, специально бегали с автоматами по улицам и магазинам, чтобы пугать местных жителей.

Инцидент произошёл в пгт. Чернышевск Забайкальского края. Иностранные специалисты смеялись и разгуливали по улицам поселка с игрушечным автоматом, внешне очень схожим с настоящим, чем очень сильно напугали местных жителей. Страх был настолько велик, что на следующий день некоторые семьи не отпустили детей в школы и детские сады.

Однако, смеяться гражданам Киргизии пришлось не долго. Сотрудники силовых ведомств из быстро задержали объяснили что к чему. Пока они находятся в обезьянниках, позже, в отношении них возбудят уголовное дело по 213 статье (хулиганство).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Niknikl, Pavel1980

Дела российские. 4 нед. 20 ч. назад #23483

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4484
  • Спасибо получено: 10742
  • Репутация: 51
На 15 суток посодют фулюганов? :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 нед. 19 ч. назад #23484

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4350
  • Спасибо получено: 8429
  • Репутация: 33
Shooric73 пишет:
На 15 суток посодют фулюганов? :sm43:
Чемодан, вокзал, нахуй.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Кузмич, Борода, Niknikl

Дела российские. 4 нед. 17 ч. назад #23485

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
В "Крокусе" погибли две сестры, выжившие после теракта в Волгодонске в сенябре 1999. Анна и Татьяна Макарские. Грузовик со взрывчаткой тогда взорвали недалеко от их дома, всех травмировало обломками и посекло осколками оконного стекла.
:dry:
Последнее редактирование: 4 нед. 17 ч. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Prime, Niknikl

Дела российские. 4 нед. 16 ч. назад #23486

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109744
  • Репутация: 234



На фото военнослужащий ВС РФ в зоне СВО, полковник Тимур Мясников, который погиб при теракте в "Крокусе", сообщили в самарском отделении "Офицеров России".

Мясников был в Москве в отпуске и решил сходить на концерт вместе с женой и сыном. Во время атаки террористов он успел оттолкнуть родных в безопасное место, а сам попал под шквальный огонь.

Врачи несколько дней боролись за его жизнь, но спасти офицера не удалось. В послужном списке Мясникова были Косово, Таджикистан, два года в зоне спецоперации.

====

Во судьба как достала! - дома :neutral: :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Кузмич, Dergachi, чили, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Дела российские. 4 нед. 14 ч. назад #23487

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
чили пишет:
... Пока они находятся в обезьянниках, позже, в отношении них возбудят уголовное дело по 213 статье (хулиганство).
Нууу, вы поняли. Тут добавлять, только портить. :44-
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 нед. 13 ч. назад #23488

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27262
  • Репутация: 2
Shooric73 пишет:
На 15 суток посодют фулюганов? :sm43:
"2. То же деяние, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 543-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Последнее редактирование: 4 нед. 13 ч. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Niknikl, Pavel1980

Дела российские. 3 нед. 6 дн. назад #23489

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4350
  • Спасибо получено: 8429
  • Репутация: 33
МИНПРОМТОРГ ЗАБРАЛ У НИДЕРЛАНДОВ ПРАВА НА ДОЧКУ X5 Retail Group В РОССИИ.

29 марта X5 получила уведомление Минпромторга о приостановке прав на российскую «дочку»
Отдельные члены СД и набсовета дочерней компании покидают свои посты

Минпромторг подал в Арбитражный суд заявление о приостановке прав X5 Retail Group N.V. в отношении дочернего предприятия «Корпоративный центр Икс 5», владеющего сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик». Об этом сообщили в самой нидерландской компании.

«Министерство промышленности и торговли РФ уведомило компанию о заявлении в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав компании в отношении ее российской дочерней компании ООО «Корпоративный центр Икс 5», — говорится в сообщении. Информация опубликована на сайте нидерландского предприятия.

Уточняется, что судебные разбирательства не отразятся на работе компании в России. Кроме того, гендиректор X5 Игорь Шехтерман и президент предприятия Екатерина Лобачева покинут правление нидерландского предприятия, но продолжат работу над дочерней фирмой.

Отмечается, что судебные разбирательства не повлияют на повседневную деятельность компании в России. Предприятия X5 продолжают работу в обычном режиме.

В компании добавили, что во избежание потенциального конфликта интересов, возникшего в результате предстоящего судебного разбирательства, и для поддержания эффективного управления внесены изменения в структуры управления. Так, из состава правления компании выйдут гендиректор X5 Игорь Шехтерман и президент X5 Екатерина Лобачева. Они продолжат выполнять свои обязанности по управлению дочерней компанией, сосредоточившись на развитии и поддержании стабильности российских розничных операций.

Кроме того, посты членов совета директоров (СД) дочерней компании с 29 марта покидают Петр Демченков, Ольга Высоцкая и Василис Ставру. При этом они сохранят свои посты председателя и членов наблюдательного совета компании.

С этого же дня Леонид Афендиков, Дмитрий Алексеев, Алексей Корня, Юлия Соловьева, Азер Талыбов и Вадим Зингман покидают посты членов наблюдательного совета компании, сохранив свои права по новому закону об экономически значимых организациях, и если суд примет соответствующее решение, то для акционеров открывается возможность получения дивидендов, а для бизнеса компании формируются позитивные перспективы и снижается неопределенность. Компания демонстрирует сильные финансовые результаты, и выплата дивидендов создаст потенциал для роста стоимости бизнеса», – говорит генеральный директор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров.

470-ФЗ, вступивший в силу в прошлом году, установил новый правовой механизм реализации корпоративных прав иностранными собственниками холдинговых компаний (закон вводит понятие – экономически значимая организация). Речь идет о холдинговых организациях, связанных с недружественными странами. Цель закона – блокирование возможности остановки (банкротства) таких компаний, т.к. они значимы для экономики РФ, поясняет управляющий партнер адвокатского бюро «Пропозитум» Дмитрий Галанцев.

Для этих целей предусмотрен специальный механизм «отсечения» возможности влияния (т.е. реализации корпоративных прав) со стороны иностранных собственников на российские предприятия с иностранным участием. Схема следующая: подается специальное заявление в Арбитражный суд московской области, который в сжатые сроки (1 месяц) принимает решение о приостановлении осуществления иностранной компанией корпоративных прав.

Фактически происходит блокирование голосования со стороны иностранной компании, она не может созывать общее собрание акционеров, осуществлять иные права. Кроме того, вводится запрет на распоряжение долями (акциями), а также выплату дивидендов в пользу иностранной компании. Кроме того, доли (акции), принадлежащие иностранной холдинговой организации, переходят к самой экономически значимой компании, а косвенны акционеры обязаны вступить в прямое владение акциями (долями), поясняет Галанцев.
vedomosti-ru.turbopages.org/vedo…
#национализация #деофшоризация #производство #Россия #суд
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Prime, Борода, Niknikl

Дела российские. 3 нед. 6 дн. назад #23490

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4350
  • Спасибо получено: 8429
  • Репутация: 33
Мигранты из Таджикистана массово уезжают из России после теракта в «Крокус сити холле».

Как сообщила замминистра труда республики Шахноза Нодири, сейчас в Таджикистан приезжает больше людей, чем уезжает.

«Много звонков очень. Это, скорее всего, не столько жалобы на притеснения, сколько боязнь наших граждан, паника, многие хотят уехать. У нас приезжает [в Таджикистан] больше, чем уезжает».

В министерстве при этом добавили, что отток может быть временным явлением.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Борода, Shooric73, Pavel1980

Дела российские. 3 нед. 6 дн. назад #23491

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2113
  • Спасибо получено: 3925
  • Репутация: 42
чили пишет:
МИНПРОМТОРГ ЗАБРАЛ У НИДЕРЛАНДОВ ПРАВА НА ДОЧКУ X5 Retail Group В РОССИИ.

29 марта X5 получила уведомление Минпромторга о приостановке прав на российскую «дочку»
Отдельные члены СД и набсовета дочерней компании покидают свои посты

...
#национализация #деофшоризация
Вообще речь не о национализации этих сетей. Совсем нет. Принудительная редомициляция происходит.
Редомициляция представляет собой процедуру смены юридическим лицом государства, в котором оно зарегистрировано.

И они не покидают свои посты. X5 Retail Group станет российским юридическим лицом, каждый владелец их депозитарных расписок получит уже акции российской X5 Retail Group, ровно так же, как Тинькофф банк стал ТКС Холдингом и полноценно переехал в Россию с Кипра, правда ТКС делал это добровольно, по своей инициативе.
==========
После удовлетворения иска держатели X5 Retail получат акции российской компании — это путь к дивидендам.

Нидерландская головная X5 Retail Group N.V. станет пустышкой. А новая МКПАО в России с контролем над бизнесом разместит свои акции на Московской бирже. Их и получат держатели X5.

Дивиденды? Переезд открывает возможность для их выплаты уже в этом году. Ритейлер может распределить 100% чистой прибыли за 2023 год — 350 рублей. Это 11,5% доходности.


Есть и кадровые перестановки:

Генеральный директор Игорь Шехтерман и президент X5 Екатерина Лобачева перейдут на аналогичные посты в дочерней российской компании.

Шесть членов СД нидерландской компании покинут компанию и перейдут на аналогичные должности в российской структуре.

Три члена СД дочерней компании в России покинут свои посты, сохранив должность Председателя и членство в СД головной компании X5.
Последнее редактирование: 3 нед. 6 дн. назад от Ekaterina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 3 нед. 6 дн. назад #23492

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2113
  • Спасибо получено: 3925
  • Репутация: 42
В России появился новый долларовый миллиардер — владелец Astra Linux Денис Фролов

Рыночная стоимость пакета акций «Группы Астра», принадлежащих господину Фролову, превышает $1,1 млрд.

Он второй после Касперского долларовый миллиардер, который сделал своё состояние на разработке ПО.


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 3 нед. 6 дн. назад #23493

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109744
  • Репутация: 234
====
И еще хотелось сказать пару слов об уже Состоявшихся Врагах Русского Народа - наших некогда обожаемых спортсменах-олимпийцах. Практически типа Ц. Один из командиров-надводников сказал дословно следующее:

Сегодня слушал очередные рыдания о наших спортсменах - мол, как им будет тяжело без Олимпийских игр, они к этому всю жизнь готовились, мечтали... Да мало ли кто к чему всю жизнь готовился?

Я, например, всю жизнь готовился и мечтал выйти в торпедную атаку по американской подводной лодке, засыпать её реактивными глубинными бомбами, увидеть, как силою взрывов выбрасываются в воздух сотни тонн воды, как на поверхность моря всплывают обломки, бумаги, одежда, расплываются масляные пятна - всё, нет её больше!
Мне это тоже по ночам снится до сих пор!

А чем я хуже этих спортсменов?

Тогда давайте и нам, командирам кораблей, раз в 4 года возможность стрельнуть по американской, ну, хрен с ним, - по английской подводной лодке! Причём мы-то - командиры, уж точно делали бы это не анонимно, а под Андреевским флагом!

А что уж говорить об офицерах РВСН, которые всю жизнь ждут возможности нажать на кнопочку?
^diabl11
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, babax, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, чили, Борода, Niknikl, Valo044, Stepnyak, Shooric73, Pavel1980

Дела российские. 3 нед. 5 дн. назад #23494

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2113
  • Спасибо получено: 3925
  • Репутация: 42
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Просмотр ролика навеивает некоторые мысли о последствиях всего этого. В первую очередь для мигрантов из Средней Азии, которые хотят и которые приезжают в Россию на заработки. Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его. Очень и очень немногие граждане и до терракта сдавали квартиры в аренду кому-то, кроме людей славянской наружности. А теперь, когда многие даже ехать в такси опасаются с водителем из Таджикистана (такие скриншоты были, об этом были и новости), то поубавится и процент тех, кто мог сдавать им жильё в аренду без этих опасений ("только славянам"). К сожалению, последствия терракта не ограничиваются чем-то очевидным и печальным, но ещё и имеют долгосрочные последствия, негативные, конечно: нехватка рабочей силы, которая и без того имеется, станет только острее, ведь отношение к приезжим работникам будет сильно-сильно настороженное. И им нужно где-то жить, а сдавать в аренду жильё им захотят всё меньше людей, потому что чаще всего они хотят снимать квартиры в 4 и более лиц одновременно на квартиру, потому что так дешевле. А террористов как раз было 4. К тому же, у арендодателей появляется абсолютно нешуточный риск стать соучастниками терракта, ведь если так сложится, что они сдадут квартиру таким лицам, а они устроят терракт, чем этот владелец жилья потом докажет, что он - не пособник, не соучастник? И просто за то, что он сдаст им квартиру в аренду, у такого арендодателя есть абсолютно реальный риск уехать далеко и очень надолго, особенно если учитывать, что такие арендодатели - это и есть выходцы из тех республик, которые освоились и купили недвижимость в России... Без более дешевой рабочей силы нам не удастся побороть инфляцию, к сожалению. А этой рабочей силы, как мне кажется, будет теперь всё меньше. Только моё мнение (имхо).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 нед. 5 дн. назад #23495

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109744
  • Репутация: 234
Чо, правда? - возможность снизить (про "победить" речь не идёт - инфляция нормальное явление во всех странах) - упирается в мигрантов?? Мало мигрантов = большая инфляция?? :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Pavel1980

Дела российские. 3 нед. 5 дн. назад #23496

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2179
  • Спасибо получено: 6264
  • Репутация: 39
Екатерина, ты глупость написала. Извини. Будет настроение, расскажу про свое сотрудничество с мигрантами - строителями. И про мнение профессионалов о них. В частности, сегодня встретился со старым приятелем. Метро строит. Прораб. Ну очень он нелестно рассказывал о рабочих качествах приезжих работников.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, чили, Niknikl, Pavel1980

Дела российские. 3 нед. 5 дн. назад #23497

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3514
  • Спасибо получено: 7029
  • Репутация: 55
glebdud пишет:
Екатерина, ты глупость написала. Извини. Будет настроение, расскажу про свое сотрудничество с мигрантами - строителями. И про мнение профессионалов о них. В частности, сегодня встретился со старым приятелем. Метро строит. Прораб. Ну очень он нелестно рассказывал о рабочих качествах приезжих работников.
От себя добавлю, когда на стройки работал, 30% заказов было переделка-перестройка и исправления ошибок ,,специалистов" из средней азии. Но правда и среди них попадаются нормальные спецы но соотношения примерно 30/70, 70% это безграмотные или малограмотные бывшие чабаны пригодные лишь как чернорабочие, да и то глаз да глаз нужен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl

Дела российские. 3 нед. 5 дн. назад #23498

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2179
  • Спасибо получено: 6264
  • Репутация: 39
Кстати, про переделки. Реально так. Хорошие специалисты на вес золота. Они в России на долго не задерживаются
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

Дела российские. 3 нед. 5 дн. назад #23499

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2179
  • Спасибо получено: 6264
  • Репутация: 39
Про то что Москву ненавидят. Одно из. И еще про работяг. Есть у меня приятель из Саратова. Приехал в Москву на стройке работать. Специальность – инженер строитель. Деньги хорошие, дома он точно так не заработает. Заезжаю иногда к нему. Пообщаться. Работа у него без выходных вообще. Я приезжал только вечером, так как на работе, после 21.00. Обычно ребята лежат пластырями. Очень устают. Когда предлагал куда-нибудь сходить, посылали на хер. Вот и отношение к городу в котором работаешь на износ. Могу понять.
Про азиатов, работают. Как без них. Но порой проще самому сделать, чем такого работника использовать.
Хотя зарплаты у них очень хорошие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pavel1980

Дела российские. 3 нед. 5 дн. назад #23500

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109744
  • Репутация: 234
===
❗️Россия требует от киевского режима немедленно прекратить любую поддержку террористической деятельности и возместить причинённый жертвам ущерб — МИД России

Так же Россия потребовала арестовать главу СБУ Малюка.
====


Нихуя не понял этого демарша…
Россия охуела?.. - или, скорее, есть козыри, которые предъявит в ближайшее время??..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.