Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #20161

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24223
  • Спасибо получено: 27970
  • Репутация: 22
oktogen пишет:
Чурка - это не национальность, это состояние души. Жизненный опыт. Приходилось общаться со всякими,
говно человек или нет - от национальности не зависит.
Тут я с тобой согласен...Тут особенности менталитата сказываються...
Знавал я несколько славян- дак они чурка-чуркой по методам подлизаться и в начальники выбиться- ну как в стае бабуинов воспитывлись... :neutral:
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #20162

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4628
  • Спасибо получено: 11170
  • Репутация: 50
yandex пишет:
oktogen пишет:
Чурка - это не национальность, это состояние души. Жизненный опыт. Приходилось общаться со всякими,
говно человек или нет - от национальности не зависит.
Тут я с тобой согласен...Тут особенности менталитата сказываються...
Знавал я несколько славян- дак они чурка-чуркой по методам подлизаться и в начальники выбиться- ну как в стае бабуинов воспитывлись... :neutral:

Благоглупости про то что "нет плохих национальностей а есть плохие люди" это исключительно русское изобретение. Азиаты такой херней не страдают. У них главный закон - "Свой это всегда свой, а чужой это всегда чужой".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #20163

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65827
  • Спасибо получено: 111773
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Да всё я понимаю, Пломбир. А-ля 1937 год на пороге...

И правильно.
Не было бы 37-го - не было бы и 45-го.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кузмич, Shooric73

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #20164

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65827
  • Спасибо получено: 111773
  • Репутация: 234

В ноябре 2022 двоих военнослужащих, призванных по мобилизации - задержали за отказ от выполнения приказа командира

Юрий Дегтярёв и Алексей Селиванов получили по 3 ГОДА КОЛОНИИ ЗА ОТКАЗ ВЫПОЛНИТЬ ПРИКАЗ командира об участии в боевых действиях в рамках СВО.
=====


Приговор мобилизованным за неисполнение приказа

Тема спорная и скандальная.
Но я её подниму

Этот ролик видели практически все. В ноябре двое мобилизованных не исполнили приказ командира и не получили оружие и средства бронезащиты, соответственно и не отправились к местам выполнения спецзадач. Подали рапорта. На видео мы видим как в в/ч Белгородской области прямо на плацу их задерживают.

❗️❗️❗️Юрий Дегтярёв и Алексей Селиванов получили по 3 ГОДА КОЛОНИИ ЗА ОТКАЗ ВЫПОЛНИТЬ ПРИКАЗ командира об участии в боевых действиях в рамках СВО.

Практически все каналы осветили эту новость просто как факт.
Моё мнение такое: пришло наше время стоять на страже Родины и Отечества.
Мы можем долго рассуждать о причинах этого, но факт в том, что сейчас это необходимость. Если не мы, то нас. Кто-то выбрал осознанно профессию защиты Родины. Кого-то призвали по мобилизации. Кто-то пошёл добровольцем по разным причинам. Выполнение приказа командира - не обсуждается.

Страшно, опасно, но:
1️⃣Не рядовому "мобику" их обсуждать;
2️⃣В России есть категория "военнообязанный", если чьи-то мамы, жёны, тёти и другие сочувствующие люди хотят мне сказать что отказ от выполнения приказа - норма, я вам рекомендую отказаться от всех благ в виде пособий, пенсий, ипотек, образования, медицины и т.д., которые вам даёт эта страна и благополучно из нее свалить туда, где вы не подпадёте под категорию "военнообязанный". Для примера вам Израиль, где более 30% населения являются военнообязанными. В РФ - лишь 8%. Это основа безопасности страны.
3️⃣Произвол, перегибы и откровенная дурота, возможно, имеют место быть и с ними нужно бороться. Не дискредитируя ни Министерство обороны, ни саму профессию - военный.

"Это был момент: когда мы не понимали что происходит. Нас туда отправили. Уже перед тем как заехать, у большинства были мысли - зачем это нам надо? Зачем это нам нужно. Некоторые думали, что мы поступаем неправильно...
И находясь там неделю, две-три - это было в марте месяце - потихоньку начали осознавать, что это было необходимостью... Если бы не мы - то нас...
И даже в такой момент оставаться там не хотелось. Что касается меня - я понял, что это надо, это нужно. Я понял, что должен быть здесь
"


=====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Valo044

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #20165

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 582
  • Спасибо получено: 2022
  • Репутация: 18
Plombir пишет:

В ноябре 2022 двоих военнослужащих, призванных по мобилизации - задержали за отказ от выполнения приказа командира

Юрий Дегтярёв и Алексей Селиванов получили по 3 ГОДА КОЛОНИИ ЗА ОТКАЗ ВЫПОЛНИТЬ ПРИКАЗ командира об участии в боевых действиях в рамках СВО.
=====


Приговор мобилизованным за неисполнение приказа

Тема спорная и скандальная.
Но я её подниму

Этот ролик видели практически все. В ноябре двое мобилизованных не исполнили приказ командира и не получили оружие и средства бронезащиты, соответственно и не отправились к местам выполнения спецзадач. Подали рапорта. На видео мы видим как в в/ч Белгородской области прямо на плацу их задерживают.

❗️❗️❗️Юрий Дегтярёв и Алексей Селиванов получили по 3 ГОДА КОЛОНИИ ЗА ОТКАЗ ВЫПОЛНИТЬ ПРИКАЗ командира об участии в боевых действиях в рамках СВО.

Практически все каналы осветили эту новость просто как факт.
Моё мнение такое: пришло наше время стоять на страже Родины и Отечества.
Мы можем долго рассуждать о причинах этого, но факт в том, что сейчас это необходимость. Если не мы, то нас. Кто-то выбрал осознанно профессию защиты Родины. Кого-то призвали по мобилизации. Кто-то пошёл добровольцем по разным причинам. Выполнение приказа командира - не обсуждается.

Страшно, опасно, но:
1️⃣Не рядовому "мобику" их обсуждать;
2️⃣В России есть категория "военнообязанный", если чьи-то мамы, жёны, тёти и другие сочувствующие люди хотят мне сказать что отказ от выполнения приказа - норма, я вам рекомендую отказаться от всех благ в виде пособий, пенсий, ипотек, образования, медицины и т.д., которые вам даёт эта страна и благополучно из нее свалить туда, где вы не подпадёте под категорию "военнообязанный". Для примера вам Израиль, где более 30% населения являются военнообязанными. В РФ - лишь 8%. Это основа безопасности страны.
3️⃣Произвол, перегибы и откровенная дурота, возможно, имеют место быть и с ними нужно бороться. Не дискредитируя ни Министерство обороны, ни саму профессию - военный.

"Это был момент: когда мы не понимали что происходит. Нас туда отправили. Уже перед тем как заехать, у большинства были мысли - зачем это нам надо? Зачем это нам нужно. Некоторые думали, что мы поступаем неправильно...
И находясь там неделю, две-три - это было в марте месяце - потихоньку начали осознавать, что это было необходимостью... Если бы не мы - то нас...
И даже в такой момент оставаться там не хотелось. Что касается меня - я понял, что это надо, это нужно. Я понял, что должен быть здесь
"


=====


И находясь там неделю, две-три - это было в марте месяце - потихоньку начали осознавать, что это было необходимостью... Если бы не мы - то нас...

Можно было бы добавить , как пошли первые 200е в подразделении ( А пошли первыми туда кадровые части в основном, соответственно уже не первый день вместе ) появилось озлобленность и месть за своих
А как появились первые истерзанные трупы , и видосики как пленным колени простреливают , да горло режут , тут пришло и понимание - братский народ " не такой уж и братский , по крайне мере не весь далеко , ну и наемники тут тоже своё дело сделали
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #20166

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65827
  • Спасибо получено: 111773
  • Репутация: 234
⚡️Ещё один российский топ-менеджер внезапно умер. Первого замгламы «Якутскэнерго» Игоря Шкурко нашли мёртвым в СИЗО.

В конце марта 2023 года его арестовали по делу о взяточничестве. Он отрицал вину и хотел обжаловать арест, но спустя несколько дней умер в СИЗО. Официальная причина — самоубийство.

За 2022-2023 годы это уже 12-й случай загадочной смерти российского топ-менеджера или бизнесмена. Почти все из них работали в нефтяных компаниях
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #20167

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
⚡️Ещё один российский топ-менеджер внезапно умер. Первого замгламы «Якутскэнерго» Игоря Шкурко нашли мёртвым в СИЗО.

В конце марта 2023 года его арестовали по делу о взяточничестве. Он отрицал вину и хотел обжаловать арест, но спустя несколько дней умер в СИЗО. Официальная причина — самоубийство.

За 2022-2023 годы это уже 12-й случай загадочной смерти российского топ-менеджера или бизнесмена. Почти все из них работали в нефтяных компаниях
===

UPD
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #20168

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65827
  • Спасибо получено: 111773
  • Репутация: 234
Кговавый рыжым душит чессных менагеров? :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #20169

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
В петербургском отделении парламентской партии "Справедливая Россия – За правду" с поста председателя ушла вице-спикер городского законодательного собрания Марина Шишкина. Её заменила племянница лидера "справедливороссов" Сергея Миронова. Почему это интересно?

Потому что Шишкина была не согласна с решением партии заключить союз с владельцем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным.

Что это означает? Что союзу быть, и что союз "согласован наверху" (без "согласования наверху" Миронов ничего не делает). Выводы?

1. Пригожин в уже обозримом будущем станет лидером партии "Справедливая Россия – За правду". (Не просто же так он в неё идёт.)

2. Путина такой "баланс сил" устраивает. А значит, можно смело слушать заявления Пригожина (например, на его официальном телеграм-канале), ничего за это не будет. Хоть он и "дезинформирует", и "дискредитирует", конечно. Но у него на это есть мандат президента.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Кузмич

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #20170

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1453
  • Спасибо получено: 690
  • Репутация: -14
Будет новым Лебедем, так вижу.
В том смысле, что будет оттягивать голоса на себя, а потом сольёт, кому надо.

(Ельцин благодаря Лебедю победил коммунистов, хотя будь прямые выборы - он бы проиграл им. Схему предложил Березовский (схема известная). Потом такое же Путин провернул с Собчак, на всякий случай выставил её против Навального. А тот и так бы просрал)
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #20171

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65827
  • Спасибо получено: 111773
  • Репутация: 234
[xoxol]Belgorod пишет:
Будет новым Лебедем, так вижу.
В том смысле, что будет оттягивать голоса на себя, а потом сольёт, кому надо.

(Ельцин благодаря Лебедю победил коммунистов, хотя будь прямые выборы - он бы проиграл им. Схему предложил Березовский (схема известная). Потом такое же Путин провернул с Собчак, на всякий случай выставил её против Навального. А тот и так бы просрал)

Какие-то корявые умозаключения у тебя, Митя.
От кого "оттягивать голоса", к кому?
Зачем Путину чего- то откуда-то "оттягивать", когда у него в нгатуре подавляющая поддержка населения?
Лебедя зачем-то припёлёл... хотя в тех условиях вообще всё булдо по-другому.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #20172

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1453
  • Спасибо получено: 690
  • Репутация: -14
С Навальным тоже так было. Это я про поддержку.
однако-ж.

Частенько вообще не рассуждаю, нет никакой логики. Просто приходит инфа.
Особенно это моей жизни касается - не принимаю решений - живу как в колее, Все ответы как быть приходят. Особенно если хорошенько помолиться.

Будем посмотреть какая роль будет у Повара.


Надо мне в геологоразведку. Искать, где что лежит. Чтобы себя проверить и если талант есть - монетизировать.
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #20173

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65827
  • Спасибо получено: 111773
  • Репутация: 234
Совсем ты, Митя, ебанулся... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Dark

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #20174

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13531
  • Спасибо получено: 32621
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
Совсем ты, Митя, ебанулся... :neutral:
Ты сегодня благодушен. Вежлив. Накатил поди праздника ради
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #20175

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65827
  • Спасибо получено: 111773
  • Репутация: 234
Частенько вообще не рассуждаю, нет никакой логики. Просто приходит инфа.

В психиатрии это называется одним из симптомов шизофрении.
Ну, когда "ответы приходят из космоса" :konop:
По мере углубления заболевания пациент начинает слышать Голоса; начинает ощущать себя Избранным - и хорошо если успевают на этом этапе перехватить; пока Голоса не скомандовали Избранному кого-нибудь пришить... ^diabl11
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, IgorHunter, Niknikl

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #20176

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65827
  • Спасибо получено: 111773
  • Репутация: 234
Евич по краю ходит.
Когда-нибудь он допиздится.
Вот уже и люди с его ресурсов вынуждены за него, такого популярного и заслуженного, вписываться...
====
Агенты бандеровской украйны внутри РФ начали применять новую тактику для дискредитации наших военнослужащих.

В скором времени в Козельском районном суде Калужской области будет рассматриваться дело об административном правонарушении в отношении Евича Ю.Ю. Известному волонтёру и участнику боевых действий в Донбассе с 2014 года, ветерану СВО, врачу-хирургу, одному из главных популяризаторов в стране тактической медицины, вменяют административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ - публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан.

В очередной раз, когда Юрий Евич проводил курсы по тактической медицине в Южно-Сахалинске для сотрудников Росгвардии, во время его лекции «О военно-патриотическом воспитании населения», должностное лицо УМВД РФ по г. Южно-Сахалинску посчитало, что в своём выступлении Евич провоцировал создание негативной оценки Вооруженных Сил РФ в виду проведения специальной военной операции. С большой долей вероятности можно предполагать, что это лицо действует по указанию врагов с целью дискредитации как волонтерского движения, так и ветеранов СВО.

Как нам стало известно, сама лекция длилась около трёх часов, однако в протокол об административном правонарушении попало всего 4 короткие цитаты, которые сознательно были вырваны из контекста. В этих цитатах должностным лицом был усмотрен дискредитирующий использование ВС РФ материал.
Обращает на себя внимание тот цинизм, с которым сотрудник полиции вырывал слова из контекста. Он надлежащим образом не проверил полученную от оперуполномоченного информацию, проигнорировал объяснения и личность Евича Ю.Ю., который практически с первых дней начала проведения специальной военной операции на территории украйны, принял решение отправиться на передовую. 

Как истинный патриот и защитник Русского мира, Евич с 24 марта 2022 года по 24 сентября 2022 года, в составе добровольческого подразделения Межрегиональной общественной организации «Союз добровольцев Донбасса», принимал участие в проведении СВО. За образцовое выполнение воинского долга в ходе боевых действий, Указом Президента Российской Федерации от 01 августа 2022 года, Евич был награжден медалью «За отвагу». 

Как нам видится, утверждать, что Евич «провоцировал создание негативной оценки Вооруженных сил РФ в виду проведения специальной военной операции на основании решения Президента РФ», равносильно утверждению, что Евич дискредитировал самого себя.

Полагаем, что подобные умышленные действия сотрудника полиции не отвечают требованиям закона, дискредитируют органы власти и полностью отвечают интересам бандеровского режима в Киеве и его западных хозяев. Им выгодно травить и дискредитировать героев СВО в глазах общественности!

В своих выступлениях Юрий Евич часто говорит о том, что да, не всё идёт гладко с СВО, что мы сталкиваемся с различными трудностями, так как нам противостоит мощный враг – коллективный запад в лице НАТО.  Нашим Вооруженным Силам необходима помощь всего населения нашей Родины. Однако вместо помощи, сотрудники полиции начинают травлю ветеранов СВО.

Говоря о том, что военная спецоперация на украйне вскрыла проблемы в нашей армии, это вовсе не означает, что человек дискредитирует Вооруженные Силы РФ. Наоборот, имея мужество не только воевать на передовой, но и громко говорить правду о проблемах, Юрий Евич способствует тому, чтоб эти проблемы решались максимально эффективно и быстро.

Очень хочется надеяться, что назначенный судья разберётся в этом деле и определит истинного виновника произошедшего.

===

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Uhlan

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #20177

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65827
  • Спасибо получено: 111773
  • Репутация: 234


Мишаня жжот... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #20178

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1453
  • Спасибо получено: 690
  • Репутация: -14
С Евичем согласен (молча). Давно за ним слежу (мы когда-то были из одного ведомства)
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #20179

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65827
  • Спасибо получено: 111773
  • Репутация: 234
Парад Победы 9 мая на Красной площади в Москве состоится.

А регионы, как заявили в Кремле, вправе самостоятельно принимать решения о проведении парадов у себя исходя из вопросов безопасности.

Об отмене парадов уже сообщили белгородские и курские власти.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #20180

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9932
  • Спасибо получено: 24404
  • Репутация: 208
Plombir пишет:
Парад Победы 9 мая на Красной площади в Москве состоится.

А регионы, как заявили в Кремле, вправе самостоятельно принимать решения о проведении парадов у себя исходя из вопросов безопасности.

Об отмене парадов уже сообщили белгородские и курские власти.

в общем то здраво решение у белгородцев и курских. Хватит нам и одного Каспийска за глаза(((
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, IgorHunter, Prime

Copyright © 2021. Все права наши.