Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 3 года 16 ч. назад #14201

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15738
  • Спасибо получено: 15281
  • Репутация: 47
За сожженную ферму? Что-то слабо. Разве что, если эта ферма - брошенный животноводческий объект, советского периода.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 15 ч. назад #14202

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4509
  • Спасибо получено: 8881
  • Репутация: 32
Десятки тысяч россиян остались без электричества в Нижегородской и Костромской областях после аварий, произошедших из-за грозы, дождя и сильного ветра. Об этом сообщается на сайте Минэнерго.

Всего без света остались более 81 тысячи человек, ведутся аварийно-спасательные работы.

«В Костромской области из-за грозы и сильного ветра происходят отключения в электросетях..., без электроснабжения остаются около 30 500 человек... В Нижегородской области из-за дождя, грозы и ветра с порывами до 20 метров в секунду происходят отключения в электросетях..., без электроснабжения остаются около 50 600 человек», — уточняется в сообщении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 15 ч. назад #14203

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Gamma Vsplesk пишет:

Мы 500 раз угробим жизнь на земле и/или вымрем самоуничтожившись, прежде чем освоим такие технологии.

Всё цитировать не стал. Но мне позиция Шивы в этой дискуссии как то ближе. Я тоже считаю, что по факту заявленных 8 ярдов нет. Про тот же Китай уже не раз и не два всплывала информация по численности.... Также считаю, что потенциал для роста есть и очень приличный, а вот сам по себе рост замедлился последние десятилетия. См. статистику ООН. Увеличился средний возраст населения. Население стремительно стареет. Развитые страны, где как раз таки количество потребления условного ресурса на условного индивида существенно превышает подобный показатель у "папуасов" как раз таки и рожает мало и стареет быстро. Как то проходила информация по энергопотреблению на душу населения в США и РФ, там разница очень существенная, едва ли не на порядок. А сравнить РФ и "папуасов"? так может оказаться и не на один. В мире конечно всё время не спокойно и в военном смысле, и в политическом, и во взаимоотношениях, но худо бедно в большинстве стран начали задумываться об экологии, в развитых странах этому уделяют должное внимание, а в недоразвитых и промышленности существенно меньше. Про технологии ещё хотел добавить. Что для человечества 100 лет? Да по сути миг один. А теперь давайте посмотрим фотографии столетней давности? Люди в Питере и Москве в лаптях ходили! Так что я бы не был столь пессимистичен на счёт будущего прогресса, прорывных открытий и проч.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, Кузмич

Дела российские. 3 года 10 ч. назад #14204

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Ближний космос, Солнечная система, пока что к нашим услугам. Марс колонизировать уже в этом столетии попытаются, как мне кажется. Если, опять же, БП свои коррективы не внесёт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Gamma Vsplesk

Дела российские. 3 года 10 ч. назад #14205

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Надо бы участок земельный там прикупить, пока китайцы не разобрали..)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Дела российские. 3 года 9 ч. назад #14206

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Это смотря как активно воевать будем. До сих пор ничего так быстро прогресс не двигало, как войны и им сопутствующий шпионаж. Хм, тогда получается, что такие организации как ООН крайне вредны для развития цивилизации, а всевозможные Рейхи с их противниками таки полезны......)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Полма

Дела российские. 3 года 8 ч. назад #14207

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Практическая польза в доступе первых колонистов к колоссальным ресурсам осваиваемых планет. И энергетика, мало чем ограниченная. На том же Марсе просто раздолье как для зелёной энергетики, так и для ядерной(уж сырье то найдут способ как доставить, если там не найдётся чего подходящего). Нефти там вряд ли найдут, но газы то какие то должны быть. Учебник по химии колонистам в помощь. Ну и новые условия породят новую философию. А новая философия откроет новые горизонты сознания и новые открытия. Часто привожу простой пример: знаете, когда стали распространены карманы на одежде? Примерно с конца 17го, начала 18го вв. А что произошло в это время? Правильно-открытие Австралии и близлежащих архипелагов. А там кто? Правильно-кенгуру и прочие сумчатые животные, таскающие своих детёнышей в кожаных карманах на шкуре. Случайное совпадение? Навряд ли. Вроде очевидная же штука, пришпандорить кусок ткани на одежду. Но смогли додуматься до неё лишь позаимствовав идею у эволюции. А то этого таскали всякую мелочь то в мешочках, то в поясах завернутую, либо в складки шаровар, да в котомках. А сколько других таких возможностей мы не видим сейчас в силу шор, накладываемых той моделью воспитания сознания, в рамках которой растём и зреем? Так что новые горизонты, новые идеи. Ну а там, как только колонисты окрепнут, в полном соответствии человеческой природе, они неизбежно попытаются отделиться от метрополии, а затем ещё и свою волю ей навязать и здравствуйте Звёздные войны! А следовательно и новый рывок изобретатель кой мысли на новый уровень) Вот только это всё напоминает танцы на лезвии бритвы, где любое неправильное па может отбросить танцоров в каменный век, если не уничтожить. Но другого пути пока что мы то ли не знаем, то ли не признаём..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Pall1980, Полма, Кузмич, Gamma Vsplesk

Дела российские. 3 года 8 ч. назад #14208

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15738
  • Спасибо получено: 15281
  • Репутация: 47
Ну, если мозги не включать, то можно так и подумать, как выше Урбан написал. А если включить голову и рассмотреть сей "прогресс", с разных сторон, то вырисовывается заблуждение.
В каких войнах был замечен скачек в технологиях?
Сколько длились эти войны?
Какими технологиями они велись?
В каких отраслях был этот прогресс?
Насколько эти достижения полезны в мирной жизни?
Какую цену за это пришлось положить?
А если бы не было воин, то что прогресс на месте стоял бы?
И других достижений не было бы?
Какие блага принесла человечеству война во Вьетнаме? А в Афганистане? А в Чечне? А в Сирии? А в Ираке? Где там наука и прогресс существенный прирост получили?
Я вот заметил, что в ходе тех воин, о которых вспоминают в подобных разговорах, было угробленно огромное количество ресурсов, времени, людей ( причем наиболее ценных и полезных для своего народа), были разрушены многие города и инфраструктура, создано много производств, которые были нужны только для войны.
А на сколько прогресс продвинулся? Сраную молнию для куртки придумали и прочий ширпотреб? В одно место такие достижения засунуть.
Последнее редактирование: 3 года 8 ч. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 8 ч. назад #14209

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15738
  • Спасибо получено: 15281
  • Репутация: 47
Бред сивой кобылы - этот Марс. Ни чего там не построить. Нереально это и не нужно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 8 ч. назад #14210

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Тем не менее, ведущие страны вкладывают в его освоение огромные деньги, а значит он представляет стратегический интерес.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban

Дела российские. 3 года 8 ч. назад #14211

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Сотовый телефон изначально есть ни что иное, кроме как универсальный шпионский прибор, объединяющий в себе возможности видеосъемки, геолокации и мгновенной передачи информации. Как думаешь, Шмель, где и для чего он был рождён изначально, до того как быть рассекреченным и доступным широкой публике? Сама возможность общаться смсками изначально создавалась как работа шифрограммами мгновенной отправки, чтобы избежать долгой работы в эфире и как следствие, опасности пеленгации источника. Да и сама радиосвязь разрабатывалась как средство сообщения между кораблями военных флотов изначально. Развитие авиации и тяжёлой индустрии в связи с чем произошло? Оружейное дело и логистика? В общем, сам врубай мозги, Шмель. Примеры можно приводить до бесконечности. Металлургия в ту же строку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Pall1980, Полма, Кузмич, Gamma Vsplesk

Дела российские. 3 года 8 ч. назад #14212

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65888
  • Спасибо получено: 112005
  • Репутация: 235
Urban пишет:
Это смотря как активно воевать будем. До сих пор ничего так быстро прогресс не двигало, как войны и им сопутствующий шпионаж. Хм, тогда получается, что такие организации как ООН крайне вредны для развития цивилизации, а всевозможные Рейхи с их противниками таки полезны......)

Ну, не "сопутствующий шпионаж", а технические разработки
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Gamma Vsplesk

Дела российские. 3 года 7 ч. назад #14213

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65888
  • Спасибо получено: 112005
  • Репутация: 235
Шмель пишет:
Ну, если мозги не включать, то можно так и подумать, как выше Урбан написал. А если включить голову и рассмотреть сей "прогресс", с разных сторон, то вырисовывается заблуждение.
В каких войнах был замечен скачек в технологиях?
Сколько длились эти войны?
Какими технологиями они велись?
В каких отраслях был этот прогресс?
Насколько эти достижения полезны в мирной жизни?
Какую цену за это пришлось положить?
А если бы не было воин, то что прогресс на месте стоял бы?
И других достижений не было бы?

Только не надо сгущать, Жень, будто Урбан "требует войны для прогресса" :44-

Всё же не так.
Просто это данность - что войны быстрее всего двигают прогресс - ибо заставляют быстрее шевелиться.
Изобретение пенициллина было в результате войн - научились не умирать от гангрены, от которой в прежних войнах мёрли только в путь. Того же Пушкина бы сейчас вылечили б антибиотиками.
Порох. Ракетная техника - только из-за войны.
Атомная энергия.
Тот же интернет был разработан как максимально устойчивая система связи в случае глобальной войны.

Если бы не было войн прогресс, конечно, не стоял бы, но был бы существенно медленнее.
"Какую цену"?
ну, прогресс и история на таких мелочах не заморачиваются. :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Полма, Gamma Vsplesk

Дела российские. 3 года 7 ч. назад #14214

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8278
  • Спасибо получено: 15445
  • Репутация: 252
Где-то писал уже. не помню. Повторюсь. Во времена Леонида Ильича или где-то там, на сходняке один человек в каракулевой шапке жалился - Голые мы и босые.... Старт МБР возмоден только через полчаса после команды. Пока гироскопы раскрутятся. пока наведутся координаты то-се...амляяяя :blink:
Его вопрошают - а чо делать-то? - Нужен лазер!! --- Расчетное время создания опытного образца - 10 лет. :blink:
Направили одного уважаемого человека, который ещё Лаврентия знавал , в НИИ соответствующего профиля. Тот созвал всех - Значится так. с этого момента все сидят в здании как на зоне. Харчи и прачка будет. Выйдете только после выполнения задачи - лазер с ресурсом 1000 часов на стол!!! :sm43: Кому в падлу - прям щас по собственному желанию наухх с пляжа. :och33:
Коллектив почесал тыковку и через 6 месяцев положил на стол махонькую пуговку с ресурсом 10 000....
такая вот история +- лапоть в сторону.
Сама идея -- человечество воюет постоянно . И потребность порождает предложение, а не наоборот.
Без войн мы бы были сейчас где-то на тыщу лет младше.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 3 года 7 ч. назад от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, yandex, Pall1980, Urban, Solo, Полма, Кузмич, Gamma Vsplesk

Дела российские. 3 года 7 ч. назад #14215

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65888
  • Спасибо получено: 112005
  • Репутация: 235
Да, если б не методы Лаврентия Палыча - а они были не от зверства, а от того что война стояла на пороге - учёные умники б разрабатывали б ещё десять лет - куда торопиться? зарплата капает...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pall1980, Urban, Кузмич, Gamma Vsplesk

Дела российские. 3 года 7 ч. назад #14216

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28030
  • Репутация: 19
Шмель пишет:
Ну, если мозги не включать, то можно так и подумать, как выше Урбан написал. А если включить голову и рассмотреть сей "прогресс", с разных сторон, то вырисовывается заблуждение.
В каких войнах был замечен скачек в технологиях?
Сколько длились эти войны?
Какими технологиями они велись?
В каких отраслях был этот прогресс?
Насколько эти достижения полезны в мирной жизни?
Какую цену за это пришлось положить?
А если бы не было воин, то что прогресс на месте стоял бы?
И других достижений не было бы?
Какие блага принесла человечеству война во Вьетнаме? А в Афганистане? А в Чечне? А в Сирии? А в Ираке? Где там наука и прогресс существенный прирост получили?
Я вот заметил, что в ходе тех воин, о которых вспоминают в подобных разговорах, было угробленно огромное количество ресурсов, времени, людей ( причем наиболее ценных и полезных для своего народа), были разрушены многие города и инфраструктура, создано много производств, которые были нужны только для войны.
А на сколько прогресс продвинулся? Сраную молнию для куртки придумали и прочий ширпотреб? В одно место такие достижения засунуть.

1.В любых. Для того чтоб появились танки (1 мировая) нужны мощьные двигатели, развитая нефтехимия, машиностроение.Во 2 мировую появились первые реактивные двигатели, баллистические ракеты, антибиотики. Дело в том, что в мирное время тратить такие огромные деньги на исследования слишком дорого.А когда это вопрос жизни и смерти-то приходиться тратить.
2. Первая мировая длилась чуть больше 51 месяца. Вторая мировая длилась 6 лет. с 1 сентября 1939 (нападение германии на Польшу) по 2 сентября 1945 (капитуляция Японии)
3. всеми возможными, от рукопашной до ракетных ударов с материка по англии (максимальная дальность фау-2 около 300 км. Высота-более 100 км.
4.Прогресс был ВО ВСЕХ отрослях, от металлургии, до кинематографа, фотографии и медицины.На вскидку, появление раективной авиации, сварки под флюсом полуавтоматами, антибиотиков,развитие оптики, заложены основы ракетостроения в том числе и для космоса,появление синтетических продуктов (синтетический мёд в Германии),создание приметивных вычеслительных машин, например ПУАЗО и появление родиолокаторов.
5.цена была ОГРОМНОЙ и несоизмеримой.
6.Во Вьетнаме и прочих более мелких конфликтах прорывов в науке на было. Так как не было надобности бросить все силы страны на науку. Ну в прочим война во вьетнаме внесла вклад в вертолётостроение, а в Афгане наши искуственную кровь испытывали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pall1980, Urban, Полма, Gamma Vsplesk

Дела российские. 3 года 7 ч. назад #14217

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Вот вот. Конечно же никаких войн ради прогресса я не требую. Че их требовать то, когда они и так через край лезут везде, где только можно. Наоборот грущу по этому поводу. Я ж за истинный коммунизм во всем мире и мирный же прогресс. Но до этого нам ещё дальше чем до звёзд по версии Гамма Всплеска.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Pall1980, Prime, Полма, Кузмич, Gamma Vsplesk

Дела российские. 3 года 7 ч. назад #14218

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Urban пишет:
Надо бы участок земельный там прикупить, пока китайцы не разобрали..)
А что если отправить туда китайцев?)) Одной проблемой меньше...
Последнее редактирование: 3 года 7 ч. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 7 ч. назад #14219

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Не поедут. Им в тепле больше нравится. Иначе уж давно бы всю Сибирь заполонили. Но они больше в Африку с Америкой ломятся. На Марс тоже поедут только за хорошей деньгой или если там комфортно будет. Но идея хорошая. Правда, на Земле бы я себя не очень уютно чувствовал бы, зная, что где то в Солнечной системе больше мильярда китаез че то замышляют...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Дела российские. 3 года 7 ч. назад #14220

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Не, мне было бы как то спокойнее, думать что они на Марсе. )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Copyright © 2021. Все права наши.