Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14161

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4356
  • Спасибо получено: 8455
  • Репутация: 33
Дмитрий Песков: «Дело в том, что сейчас можно законно зарегистрировать в виде охотничьего оружия определенные виды, которые по сути не являются охотничьим оружием, которые в некоторых странах используются как штурмовое оружие».
Он также добавил, что новое положение «будет готовиться, пока ничего не готовится, просто президент отдал поручение».
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14162

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23961
  • Спасибо получено: 27376
  • Репутация: 6
Кувалды и ломы тоже часто используются по всему миру бойцами спец.подразделенми при штурме зданий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14163

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8739
  • Спасибо получено: 9570
  • Репутация: 80
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14164

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65287
  • Спасибо получено: 109998
  • Репутация: 233
yandex пишет:
Кувалды и ломы тоже часто используются по всему миру бойцами спец.подразделенми при штурме зданий.

О, о! Наконец-то, вот оно, глубокая мысль, которая до сих пор не прозвучала!
"В автоавариях больше гибнет, так что, автомобили запретить??" и "Убивает не оружие, а человек!" :44-
Браво Яндекс, от тебя сплошные тухлые банальности откровения

Добавь ещё:

"Это рабам оружие не положено!"
и
"В армии танк можно, а на гражданке ружьё нельзя??" :x

Для ясности - я не против магазинных/помповых полуавтоматов, я против пережёвывания тупых детсадовских банальностей :x


PS Я не знаю, как поступит росс.руководство, скорее всего постараются гайки завернуть; но я бы "спустил на тормозах" и ничего бы не менял. Н, естественно, не менял бы в оруж.законодательстве, работу по уродам надо усилить, особенно по соцсетям - тут как раз неплохо применить всеми обсераемый опыт китайцев по "социальному рейтингу"
Где всё автоматически отслеживается.
К примеру: раз написал в интернетике что "надо эту власть свергнуть", два написал что "заебала эта школа", три - лайкнул какую-нибудь экстремистскую фотку - а потом приходит за разрешением на оружие, со всеми справками - а ему хуй!
А паааачемууу?..
А потому что ты своими высказываниями свой соц.рейтинг опустил до плинтуса, и оружие тебе НЕ ПОЛОЖЕНО!

Так что в этом "новом цифровом мире" есть и разумные моменты...
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, babax, Шмель, Urban, Prime, Solo, Dergachi, Uhlan

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14165

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
Plombir пишет:
yandex пишет:
Кувалды и ломы тоже часто используются по всему миру бойцами спец.подразделенми при штурме зданий.

О, о! Наконец-то, вот оно, глубокая мысль, которая до сих пор не прозвучала!
"В автоавариях больше гибнет, так что, автомобили запретить??" и "Убивает не оружие, а человек!" :44-
Браво Яндекс, от тебя сплошные тухлые банальности откровения

Добавь ещё:

"Это рабам оружие не положено!"
и
"В армии танк можно, а на гражданке ружьё нельзя??" :x

Для ясности - я не против магазинных/помповых полуавтоматов, я против пережёвывания тупых детсадовских банальностей :x
Из тех кто брызгая слюной кричит за легалайз кс, при разрешении оного на гражданке, пойдут и купят 10 человек из тысячи кричавших...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14166

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65287
  • Спасибо получено: 109998
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14167

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8739
  • Спасибо получено: 9570
  • Репутация: 80
"Путин потребовал ужесточить контроль над оборотом оружия."
news.mail.ru/politics/46303966/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14168

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4356
  • Спасибо получено: 8455
  • Репутация: 33
Депутат Госдумы Онищенко выступил за возврат смертной казни в России

«Смертная казнь должна быть. Во всяком случае для подобных преступлений: убийства, терроризм. Возьмите те же Соединенные Штаты, которые мы чуть ли не боготворим, у них же смертная казнь не отменена», — отметил Онищенко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14169

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65287
  • Спасибо получено: 109998
  • Репутация: 233
Онищенко, депутат ГосДумы России - БОГОТВОРИТ Соединённые Штаты?? :sm8:


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Шмель, IgorHunter, yandex, Pall1980, Urban, Solo, Gamma Vsplesk

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14170

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Штаты не богатворю, но тоже за возврат СК. Не считаю целесообразным тех кого целесообразно к стенке поставить за содеянное только потому что нет у нас СК содержать за счёт налогоплательщиков десятилетиями.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Urban

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14171

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4356
  • Спасибо получено: 8455
  • Репутация: 33
Золотов перечислил меры по ужесточению оборота оружия.

Во время совещания с членами правительства президент России Владимир Путин потребовал усилить контроль за оборотом оружия. Директор Росгвардии Виктор Золотов предложил повысить до 21 года возраст, дающий право на получение лицензии на владение оружием. Также он предложил ужесточить правила получения документов, дающих право на владение оружием, и продажи отдельных видов оружия.

Господин Золотов предложил:

— повысить возраст для покупки оружия до 21 года вне зависимости от того, служил человек в армии или нет;
— продавать полуавтоматическое и полугладкоствольное оружие только после пяти лет после выдачи гладкоствольного;
— обязать проходить курсы молодого бойца тех, кто впервые покупает гладкоствольное оружие;
— выдавать справки на получение оружия только в государственных учреждениях, ввести психологическое тестирование при их выдаче;
— ужесточить требования для получения охотничьего билета.

«Необходимо возвратиться к возрастному цензу 21 года… потому что даже те люди, которые отслужили в армии, один год всего лишь служат, и часто ребята, которые там служат, от силы три раза выстрелят»,— сказал господин Золотов. По его словам, в 21 год у людей «в голове становится уже не мешанина, они более-менее укрепляются касательно непосредственной практики применения этого оружия и своего психологического состояния».

Во время совещания Владимир Путин отметил, что те поручения, которые он дал в 2018 году после стрельбы в политехническом колледже в Керчи, не были исполнены в полном объеме и на должном уровне. Он отдельно отметил, что «ответственность для всех лиц, которые выдают разрешение на оружие, а также предоставляют необходимые для этого документы», должна быть «жесткой, персональной». «Ситуации, когда, например, медицинскую справку можно просто купить за деньги, порой даже не приходя на осмотр,— такие ситуации должны быть полностью исключены»,— заявил глава государства. После того как господин Золотов огласил свои предложения, президент попросил представить их в письменном виде.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14172

  • Кузмич
  • Кузмич аватар
  • на форуме
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 721
  • Репутация: 10
Не считаю, что вводить или не вводить смертную казнь такой уж принципиальный вопрос.
Вообще живая человеческая тушка - это очень ценный ресурс, чтобы его вот так просто взять и утилизировать.
Прежде чем преступник уйдёт в мир иной, он ДОЛЖЕН принести пользу обществу.
А как это произойдёт, я думаю, что человечиский гений сможет придумать.
Опять же некая отсрочка в 5-10 лет позволит исправить судебную ошибку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Prime

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14173

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23961
  • Спасибо получено: 27376
  • Репутация: 6
Согласен с возрастом в 21 год для допуска к огнестрельному оружию, но с оговоркой "За исключением кренных народов севера, а так-же промысловиков, и живущих в условиях риска нападения диких животных"
Ну корявенькая формулировочка...ну думаю смысл понятен.
Так-же за КМБ . У нас на курсах так неодекват отсеялся, после стрельбы дробью из 16 калибра. Чуть не скандал устроил, " А что это я должен стрелять из ЭТОГО когда я хочу пистолет!? ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ...."
а пока теория была казался вполне нормальным... :dry:
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980, Urban

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14174

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65287
  • Спасибо получено: 109998
  • Репутация: 233
Да уж.
Помню, я ещё малОй был, но запомнилось - где-то прозвучало что население Земли 3 миллиарда. Ужас-ужас.
А сейчас под восемььь :sm8:
А главное. в основном кто плодится-то?
Палла многодетного не трогаем - он и исключение, и для своих детей создаёт условия что дай бог каждым. Но в основном-то?..
В "развитых странах" рождаемость падает. И Китай тому пример.
А плодятся - извините за выражение - всякие бабуины.
В них так природой заложено было - плодиться, это было условием выживания, ибо при огромной рождаемости и смертность была охуевающая. А сейчас с развитием медицины им тоже кое-что от цивилизации перепадает - всякие там волонтёры героически трудятся, чтобы снизить детскую смертность в Африке - она и снижается. При сохранившемся темпе рождаемости.
Ну и сколько это может продолжаться?
Плодятся в основном негры, арабы всякие.
Ассимилироваться они не хотят...
Приходят и остаются со своей "культурой". БЛМ в Штатах тому пример.
Ведь это не может хорошо кончиться!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, yandex, Полма

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14175

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13425
  • Спасибо получено: 32247
  • Репутация: 276
Категорически не согласен с Гамма Всплеском. Честно говоря от него даже не ожидал такого. Хм, хм, хм... Сразу, по поводу численности, ни о каких восьми миллиардах речи не идёт и близко. Об этом писал уже ранее и выставлял видео с анализом. Второе, человечество как биомасса ничтожна на земле. Повторю свой пример который приводил ранее. Если взять население планеты за ДЕСЯТЬ миллиардов и разместить каждого на квадрате метр на метр. То они займут площадь сто на сто километров. ВСЁ. Вся остальная планета будет свободна. Даже эта цифра ничтожно мала для человечества как вида. Чем малочисленнее вид тем больше риск его вымирания. Это очевидно. Даже спорить нет смысла. Что касается ресурсов, так ведь их потребляет не человечество, а горстка индивидуумов присвоивших себе право принимать решения. Это они ввели запрограммированное старение вещей, это они изменили образовательные программы а сторону отупения, это они загрязняют планету, это ОНИ внушают нам, что НАС слишком много. Нужно сокращать не миллиарды населения, а несколько тысяч верхушки. Нужно изменить модель цивилизации, для того что бы на планете проживало минимум сорок миллиардов человек. От этой цифры можно начинать экспансию как на другие планеты так и начать заселять океан.
Я понимаю эту верхушку. Небольшим населением легче управлять. Небольшому населению легче внушить идеи латентного рабства. У небольшого населения легче забрать все права и свободы, легче превратить их безмолвную, тупую, послушную скотину довольную своей крохотной каморкой и видящей вокруг необъятные просторы принадлежащие горстке элиты и воспринимающие это как должное. Да, я понимаю элиту. Только и она и их глашатые должны понимать, что их существование, это прямая угроза существования человечества. Со всеми вытекающими последствиями. Либо они пожрут человечество а потом сами себя, либо человечество раздавит этот гнойник на своём теле и будет развиваться дальше.
Спорить не буду. Я высказал своё мнение. Точнее своё видение.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, glebdud, Фермер 76, Шмель, Pall1980, Urban, Prime, Кузмич, чили

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14176

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23961
  • Спасибо получено: 27376
  • Репутация: 6
Шивва, если нас поставить всех в один квадрат-то нас мало.
Если учесть что уже практически всю промысловую рыбу в морях выбрали, и по этому всякую телапию и язык морского чёрта приняли в промысловые-то нас много.Киты скоро размножаться не смогут, их стало на столько мало что самец не сможет найти самку просто на просто.
А лес как повырубали? А Китайцы, сливая во впадающую в амур Сунгари практически полностью уничтожили рыбу в АМуре ниже слияния...
Ну и других проблем, связаных с ростом количества хомо сапиенс на планете куча...
Просто твое сравнение с занимаемой площядью не корректно.
Так скажем ну что может сделать 80 килограммовому человеку какая-то пулька 5.45? Она же весит в 20000 раз меньше... или что может сделать человеку холерная палочка? Вес её в миллионы раз меньше, и площади она занимает не много...Так и тут. Нас мало-вреда от нас много! :idea:
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, Полма, Gamma Vsplesk

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14177

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Прежде чем начинать экспансию на другие планеты надо научиться жить в гармонии с этой. Привести её в порядок, раз загадили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, IgorHunter, yandex, Urban, Prime, Gamma Vsplesk

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14178

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23961
  • Спасибо получено: 27376
  • Репутация: 6
Ну как бы от простого фрезерного станка, до такого


(Можно смотреть с середины)
за 30 лет дошли...
Может и другие технологии также быстро освоим.
Сколько там от полёта братьев Райт на примерно 120 метров до межконтенентальных пассажирских перевозок прошло?
А про навозный кризис 1894 сейчас и не помнит никто...А мировая же проблема была! :idea:
Вот помню вызывает меня его привосходительство....А в прочим ну вас, молодёж,всё равно не поверите. :idea: Сами нагуглите.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Полма

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14179

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9878
  • Спасибо получено: 24165
  • Репутация: 207
Ты просто от лишнего ума всё слишком усложняешь, Гамма. Надо захватить зелёного человечка и попробовать с ним подружиться, напоить его Сэмом, настоянном на бобруйском мёду, с закусью салатом из правильных грибов от Полмы и Сурового, выведать, как эти зелёные человечки сумели обойти пространство и смело вперёд, на Сириусы всякие! Че сложного то?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, IgorHunter, Полма, Gamma Vsplesk

Дела российские. 2 года 11 мес. назад #14180

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15663
  • Спасибо получено: 15145
  • Репутация: 53
Засирать природу мы можем в сотни раз меньше, если просто не будем свиньями. Не надорвётся человек, донеся бутылку и полиэтиленовый пакет до урны. И ресурсы себе произвести люди могут запросто. Не хотят. И земель море. И леса можно сажать там, где картошку и морковь сажать нерентабельно. И они там растут. То, что где-то рыбу всю повылавливали - это ни о чем. Вы же учитывайте то, что это сказано о дикой природе, которая устроена нифига не так, чтобы весь мир прокормить собой. Рыбину в океане ни кто не лечит, не ограждает от хищника, не коомит. Всё сама, надеясь на везение. А люди хотят оттуда брать в промышленных масштабах. Это дикая природа не сможет нас всех прокормить. Глупо на халяву огромных размеров надеяться. Самим шевелиться надо. Я вот пчел завел. Пасека занимает 10 квадратных метров. И инвентарь одну комнату займет. А на выходе, ежегодно 200-400 литров мёда. И не нужно мне для этого гектары возделываемых земель себе забирать, исключая их из конвейера по производству жрачки и прочего сырья. А можно было тоже сидеть и сетовать на то, что в лесах диких пчел почти не осталось. В детстве, кролиху завел. Через пару лет их уже десятки. А у моей сеструхи - сотни. Ужрись мясом. И основной их рацион - бесполезная трава, растущая на неиспользуемых землях. Ни кого не потеснили и не объели. Ни у кого его ресурс не урезали. Максимум, на пару соток больше земли засадили картошкой и свеклой, чтобы не травой одной кролики питались. И многие пищевые отходы они жрут не хуже свиней. А можно было сидеть и сетовать на то, что в лесу зайца всего выбили охотники и скоро надо будет ворон в охотничьи виды записывать и, как уже пытаются делать, насекомых в рацион людей пропихивать. Но даже и в природе продуктовых ресурсов ещё полно и они зачастую не используются из-за неграмотной организации сего процесса. Абсолютно нефиг ныть о том, что нам тесно.
Не тесно. А если кто-то ноет о том, что жрать нечего, то пускай перебирается в наши края. Только свою культуру и менталитет в одно место себе пускай засунет. И вполне сможет обеспечить себя и семью. А если он в пустыне ноет, что крокодил не ловится и не растет кокос (то есть, что халявы нету), то ему туда и дорога. Я даже больше скажу: лично я не рассматриваю его ситуацию как проблему.
Вобщем, планета может обеспечить в разы больше людей. Но некоторые мешают.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, glebdud, IgorHunter, yandex, Urban, Полма

Copyright © 2021. Все права наши.