Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13381

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23964
  • Спасибо получено: 27379
  • Репутация: 6
Фермер 76 пишет:
Вузы в 2021 году будут вводить вступительные экзамены, игнорируя ЕГЭ. Сама система ЕГЭ показывает свою несостоятельность и может быть отменена в ближайшие несколько лет. Об этом URA.RU сообщил руководитель Всероссийского фонда образования, сопредседатель движения «Образование для всех», член-корреспондент Российской Академии Естественных Наук (РАЕН) Сергей Комков.

«Несколько ректоров уже сообщили мне, что начинают вводить вступительные экзамены, ЕГЭ будут учитывать формально — это зарождающийся тренд. Вузам надоело принимать людей с высочайшими баллами ЕГЭ, которые ничего не знают при этом. ЕГЭ уже катится к закату — было обязательных четыре предмета, потом два, сейчас остался один. Постепенно мы введем нормальную систему аттестации. Полная отмена ЕГЭ может произойти через год-два», — заявил URA.RU Комков.
Ну слава богу!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Шмель

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13382

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9878
  • Спасибо получено: 24165
  • Репутация: 207
Covid19 пишет:
Urban пишет:
А формально то омоновец ничего не нарушил. Действия женщины вполне можно интерпретировать как попытку освобождения задержанного. Тут и пристрелить могут, если объект серьезный. Другое дело, что перебор это, вполне можно было просто обойти её. Но это уже чисто человеческий фактор. Могли обойти, а могли и по ней пройти.

У трех здоровых мужиков женщина освобождает задержанного :neutral: Такая угроза :neutral: Что значит формально? По закону что ли? Чел загорелый, а значит безработный. Убегает значит преступник. Все стрелять :neutral: В теме про РБ напиши такое, чисто формальное хождение по людям...

С женщиной договорились. Нельзя по закону так себя вести.
А ты знаешь, как именно договаривались с той женщиной? Прям откупались от неё, наверное? А может разжевали подробно, в чем не права и что будет, если настаивать начнёт на своей жертвености? Лично я не знаю, с каких позиций переговоры велись. Может извинились, что погорячился чувак, наказать его пообещали. Ну так и я сказал же, что это перебор. Ковид, ты вроде умный, а че то не догоняешь местами. Чисто по человечески, да-не стоило этому омоновцу отбивать женщину в сторону так жёстко. Но и гражданам пора бы в мозг свой памятку забить, что если уж лезешь к силовикам при исполнении и в обстановке активного противодействия, то будь готов словить ответку, вплоть до огнестрела. Против женщин нельзя применять оружие и специальные средства, за исключением случаев группового или вооружённого, иного нападения, опасного для жизни и здоровья сотрудников и иных граждан. Примерно так говорится в законах о милиции, ФСБ и в уставах ВС. Про физическую силу особо не оговорено, что нельзя. Если память мне не изменяет. Кроме этого существуют инструкции и руководства всевозможные по пресечению массовых беспорядков и изоляции их зачинщиков. Эти действия забиваются в подкорку личному составу патрульных и специальных подразделений, групп антитеррора. А там приучают работать жёстко, без сантиментов излишних. Все разборки потом. Где гарантия, что эта женщина не заряженная была кислотой или СВУ, например? Где гарантия, что она не вцепится в сотрудников, а её не подорвет дистанционно сообщник в толпе? А может она отвлечет на себя внимание и даст уйти задержанному. Либо перестреляет их в упор, приблизившись. Вариантов море. А на диване сидя можно много кого осудить, глядя на услужливо подсунутые видеоматериалы.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, 12х76, Ruman, Шмель, IgorHunter, Dark, yandex, Полма, Dergachi

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13383

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23964
  • Спасибо получено: 27379
  • Репутация: 6
Тётку жалко конечно, но ей самой надо было головой думать! :neutral: Она вообще чего ждала?! Что полицаи извенятся и нарушителя отпустят? :44-
Особенно часто эта уверенность что сейчас её послушают и всё как она скажет сделают у учительниц и мелких начальниц, типа бухгалтеров по моему развита...
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Dark, Urban, Covid19

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13384

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15663
  • Спасибо получено: 15145
  • Репутация: 53
Нашли о чем трепаться. Получила за наскок? Туда и дорога! Нефиг на себя сильно много брать. Засрали мозги дурам, что "вы же женщины, а значит вы неприкосновенны, что бы вы не творили!" Если сама настолько хрупкая, что рассыпается на запчасти, то наверное не стоило бы ей самой бросаться туда, где такую немощную, как стеклянную лампочку, бабоньку могут вдруг раздробить случайно. Не стоит инцидент такого внимания. А извинения перед ней следовало бы делать только после ее извинений за неразумное поведение и участие в мероприятии, о запрете которого всех предупредили. Какого черта она вообще туда поперлась?! Просто мимо шла? Может быть. Ну так ее за это ещё и не трогали. Проходя мимо, она бы ещё не пострадала. А если лезешь на рожон, то полученный результат логичен и закономерен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Dark, Urban, Dergachi

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13385

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13425
  • Спасибо получено: 32247
  • Репутация: 276

Примерно с середины видео появляется текст, который лучше внимательно прочитать, с отключенным звуком. Хотя и само видео тоже весьма интересно ;) Интересный текс, Одно определение, европеец это человек идущий по колено в крови и думающий как бы не раздавит бабочку, чего стоит :idea:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Schwartzhog, IgorHunter

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13386

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Шмель пишет:
Нашли о чем трепаться. Получила за наскок? Туда и дорога! Нефиг на себя сильно много брать. Засрали мозги дурам, что "вы же женщины, а значит вы неприкосновенны, что бы вы не творили!" Если сама настолько хрупкая, что рассыпается на запчасти, то наверное не стоило бы ей самой бросаться туда, где такую немощную, как стеклянную лампочку, бабоньку могут вдруг раздробить случайно. Не стоит инцидент такого внимания. А извинения перед ней следовало бы делать только после ее извинений за неразумное поведение и участие в мероприятии, о запрете которого всех предупредили. Какого черта она вообще туда поперлась?! Просто мимо шла? Может быть. Ну так ее за это ещё и не трогали. Проходя мимо, она бы ещё не пострадала. А если лезешь на рожон, то полученный результат логичен и закономерен.

Вот ты Шмель с РБ. Когда там получают за наскок ты так же выражаешься?

Засрали мозги +. Многие себя бессмертными ощущают.

А с каких пор такие акции стали разрешенными?
yandex пишет:
Тётку жалко конечно, но ей самой надо было головой думать! :neutral: Она вообще чего ждала?! Что полицаи извенятся и нарушителя отпустят? :44-
Особенно часто эта уверенность что сейчас её послушают и всё как она скажет сделают у учительниц и мелких начальниц, типа бухгалтеров по моему развита...

Да много таких, а потом удивляются. Надо четко понимать куда и зачем прешь.
Urban пишет:
А ты знаешь, как именно договаривались с той женщиной? Прям откупались от неё, наверное? А может разжевали подробно, в чем не права и что будет, если настаивать начнёт на своей жертвености? Лично я не знаю, с каких позиций переговоры велись. Может извинились, что погорячился чувак, наказать его пообещали. Ну так и я сказал же, что это перебор. Ковид, ты вроде умный, а че то не догоняешь местами. Чисто по человечески, да-не стоило этому омоновцу отбивать женщину в сторону так жёстко. Но и гражданам пора бы в мозг свой памятку забить, что если уж лезешь к силовикам при исполнении и в обстановке активного противодействия, то будь готов словить ответку, вплоть до огнестрела. Против женщин нельзя применять оружие и специальные средства, за исключением случаев группового или вооружённого, иного нападения, опасного для жизни и здоровья сотрудников и иных граждан. Примерно так говорится в законах о милиции, ФСБ и в уставах ВС. Про физическую силу особо не оговорено, что нельзя. Если память мне не изменяет. Кроме этого существуют инструкции и руководства всевозможные по пресечению массовых беспорядков и изоляции их зачинщиков. Эти действия забиваются в подкорку личному составу патрульных и специальных подразделений, групп антитеррора. А там приучают работать жёстко, без сантиментов излишних. Все разборки потом. Где гарантия, что эта женщина не заряженная была кислотой или СВУ, например? Где гарантия, что она не вцепится в сотрудников, а её не подорвет дистанционно сообщник в толпе? А может она отвлечет на себя внимание и даст уйти задержанному. Либо перестреляет их в упор, приблизившись. Вариантов море. А на диване сидя можно много кого осудить, глядя на услужливо подсунутые видеоматериалы.

Как именно хз. Может и пригрозили чем откуда мне знать? Ей как минимум положено лечение после сотряса, она как минимум против вышла на акцию, ей как минимум прописали не законно. По доброте душевной она забыла о своих убеждениях? Достаточно было простого извините? Женщина в реанимации так-то была и у нее была протестная позиция супротив этих людей. Нет ну хочешь, верь в эту муру что офф говорят.

Про памятку ты правильно говоришь. Раз вышел, будь готов огрести и получить административку.

У МВД? Не против беременных женщин? Против простых можно применять вполне в законе об оружии. Вообще согласись, что судья бы сие деяние квалифицировала как превышение полномочий?

Где гарантия? Это из разряда паранойи... Где гарантия что ты не везешь химическое оружие по пути на работу? :P Ну да только и пинать заряженную женщину :P Прям по динамиту :P Очень умное решение :P
Полма пишет:
Я женщина, но мне случалось бить людей. И я знаю как трудно остановиться. Включаются какие-то инстинкты. Поэтому я бы никогда не рискнула подворачиваться под руку мужчине в такой обстановке. Если в её возрасте она этого ещё не понимала то теперь будет умнее. А так женщина хорошая, не злопамятная.

Тут верно. Она сама шла на демонстрацию. Надо было подумать прежде.
Фермер 76 пишет:
Разница с РБ существенная. Произошедшее в РФ, эксцесс исполнителя. Происходящее в РБ система.

Ну так и не нужно его действия оправдывать. Я что читаю.? Домыслы о том, что женщина могла быть опасна :P Задержанного пыталась отбить у трех здоровых лбов. Ладно хоть до возможного наличия оружия не дошло :P /////// У Урбана дошло :P
Dark пишет:
Ну, жёстко конечно. Пока что нет такого накала страстей, чтобы ебашить сходу без разбора.
С другой стороны можно сказать что вышла из толпы, а там начни разбираться и другие глядишь подтянуться к ней.. И тд..
А по существу - нет уважения к власти. Понимания что даже если эти люди твои земляки или соседи и просто хорошие люди, сейчас они на Службе и бывают нервные моменты. И не надо лезть поперек со своим мнением. Мнение твоё может и не плохое, но может оказаться не к месту.

Вот именно что нет. От бестолковости ей прописал вьюноша. Таких нужно проверять на адекватность и отстранять. Своими действиями он достаточно овна набросил... Ладно хоть обошлось примирением.

Откуда бы ему взяться? Уважению этому? Ну чисто гипотетически?
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Covid19.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13387

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9878
  • Спасибо получено: 24165
  • Репутация: 207
Нах, спорить в лом. Кто много верит в безопасных женщин, в иных местах долго не живёт. Что же до пинков по динамиту, то на основе глицерина вв сейчас практически не использует никто кроме фуфаечных анархистов. Пинать не стоит по инициирующим вв, они чувствительны к резким механическим повреждениям и деформациям. Это типа тэна и гексогена если что то. Но они в СВУ с электронным запуском могут быть только в элдшках, а те защищены от механических воздействий. По тротилу или си-4 можешь хоть стрелять, им это пох.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Dark, Solo

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13388

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65291
  • Спасибо получено: 109999
  • Репутация: 233
====
Сравните риторику силовиков двух стран, чтобы убедиться. Где Минск грозит концлагерями и расстрелами, там Москва извиняется перед ударенной в живот женщиной. К ней в палату сперва приходит начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Санкт-Петербурга, полковник — извиняться от лица всего личного состава. Потом подтягивается и ударивший полицейский — с цветами и разъяснениями, мол «запотело забрало». Белорусская бы жертва ответила за все — и за несанкционированное мероприятие, и за нападение на милиционера (сама на него кинулась, он ногой пытался дистанцию удержать, трое в балаклавах подтвердят), и заодно за забрало запотевшее. Навскидку — года три "химии" гражданочке минимум.
Читать полностью: news.tut.by/economics/716258.html?c
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Шмель, Urban, Solo

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13389

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Ковид, я не оправдываю, это конечно косяк, потому как без этого можно было легко обойтись. Но и сильно не подвергаю обструкции, чо я не был двадцатилетним обоалдуем с ударом ноги от полтонны? Я хорошо помню, моменты, когда адреналин полностью замещал место предназначенное для мозга. Как то помню в 2000 м, из кабака вытаскивал местного смотрящего по городу, населением 60 000 человек. Тот начал за жисть зачесывать, но процессе заигрался и допустил личное оскорбление, я (стоявший молча и лихорадочно подыскивающий достойный ответ) сказал "О" и коротко в челюсть усыпил. После взял за ногу и вытащил на улицу, закинул в Волгу и увез в ГОВД. А вот по пути херачил всех кто пытался помешать, перепало и прапору из ОВО, у которого пост там был. Правда это я потом узнал, лиц не помнил вообще, круговерть из рук ног удары захваты. Ссал что зарежут.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, Полма, Dergachi

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13390

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Plombir пишет:
====
Сравните риторику силовиков двух стран, чтобы убедиться. Где Минск грозит концлагерями и расстрелами, там Москва извиняется перед ударенной в живот женщиной. К ней в палату сперва приходит начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Санкт-Петербурга, полковник — извиняться от лица всего личного состава. Потом подтягивается и ударивший полицейский — с цветами и разъяснениями, мол «запотело забрало». Белорусская бы жертва ответила за все — и за несанкционированное мероприятие, и за нападение на милиционера (сама на него кинулась, он ногой пытался дистанцию удержать, трое в балаклавах подтвердят), и заодно за забрало запотевшее. Навскидку — года три "химии" гражданочке минимум.
Читать полностью: news.tut.by/economics/716258.html?c
я про то и писал, "эксцесс исполнителя" и "система" охуенно разные вещи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, DrIV, yandex, Urban

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13391

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Мантик погоняло :P помню бля.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13392

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15663
  • Спасибо получено: 15145
  • Репутация: 53
Ковид, ты белорусский мент?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13393

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 549
  • Спасибо получено: 977
  • Репутация: 20
Всё как Урбан говорил:
lenta.ru/news/2021/01/25/opravdanie_myas...s&utm_medium=desktop
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Полма

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13394

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65291
  • Спасибо получено: 109999
  • Репутация: 233
Правильно он всё говорит
«На поле боя не бывает посторонних, помните об этом. Там и время, и события идут по-другому, раз вы решили там оказаться, то надо быть к этому готовым»

Тётка сама полезла в замес.
Эксцесс исполнителя, ничего необычного.
Ведь над задержанными там не измывались, как в РБ - и это главное.
Все, кто попал в замес - знали чем это может кончиться. И их не били в автозаках, не глумились в КПЗ - это главное
Просто отработка задачи
Если бы в РБ ОМОН тоже вот так вот да сколь угодно жостко бы "пресекал" - но без гестаповских измывательств - никто бы ему дурного слова не сказал
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, DrIV, Schwartzhog, Шмель, Urban, Dergachi

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13395

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, OSpodd, 12х76, Ruman, IgorHunter, yandex, Urban, Prime, Полма, Dergachi

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13396

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Dergachi пишет:
Доктор... Лучше бы этот дохтур пояснил как у него там через день пациентку с ЗЧМТ, опосля реанимации выписывают :neutral: Занялся так сказать своими прямыми делами :neutral:

Фермер 76 пишет:
Ковид, я не оправдываю, это конечно косяк, потому как без этого можно было легко обойтись. Но и сильно не подвергаю обструкции, чо я не был двадцатилетним обоалдуем с ударом ноги от полтонны? Я хорошо помню, моменты, когда адреналин полностью замещал место предназначенное для мозга. Как то помню в 2000 м, из кабака вытаскивал местного смотрящего по городу, населением 60 000 человек. Тот начал за жисть зачесывать, но процессе заигрался и допустил личное оскорбление, я (стоявший молча и лихорадочно подыскивающий достойный ответ) сказал "О" и коротко в челюсть усыпил. После взял за ногу и вытащил на улицу, закинул в Волгу и увез в ГОВД. А вот по пути херачил всех кто пытался помешать, перепало и прапору из ОВО, у которого пост там был. Правда это я потом узнал, лиц не помнил вообще, круговерть из рук ног удары захваты. Ссал что зарежут.

Так я всего лишь и указал на косяк, а мне тут аргументированно объясняют про наличие ВВ и вообще. В упор как будто никто не видит ситуации. Хорошо, что не пытаешься оправдать. :blush:
Urban пишет:
Нах, спорить в лом. Кто много верит в безопасных женщин, в иных местах долго не живёт. Что же до пинков по динамиту, то на основе глицерина вв сейчас практически не использует никто кроме фуфаечных анархистов. Пинать не стоит по инициирующим вв, они чувствительны к резким механическим повреждениям и деформациям. Это типа тэна и гексогена если что то. Но они в СВУ с электронным запуском могут быть только в элдшках, а те защищены от механических воздействий. По тротилу или си-4 можешь хоть стрелять, им это пох.

Да что спорить. Он в своих извинениях сказал все предельно ясно. Никаких ВВ на них не чуял.

PS Думаю обсуждение пора закончить, а что касаемо почему извинился мое мнение: что бы не делать "сакральную жертву", почему "выписали" из больницы? Что бы бойцы чувствовали себя "комфортно".

PSPS Вот откуда интересно такие смехуечки? Мне интересно между собой они тоже на веселе все обсуждают....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13397

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9878
  • Спасибо получено: 24165
  • Репутация: 207
У тебя начинает подванивать из пасти, не замечаешь? Я замечаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13398

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23964
  • Спасибо получено: 27379
  • Репутация: 6
А ты ожидал мудрых философических выводов от 20 летнего бойца? Их же тупо натаскивают, как служебных собак, работа у них такая! Толку от них будет, Если они вместо того чтоб "хватать и непущять" будут стоять в агрессивной толпе и думать, филосовствывать, размышлениям придаваться?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Юнга

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13399

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65291
  • Спасибо получено: 109999
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13400

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23964
  • Спасибо получено: 27379
  • Репутация: 6
"...В четвером живут на 10 тысячь..." На 10 тысячь ЧЕГО?
Если рублей,то явно звиздеш!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Copyright © 2021. Все права наши.