Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13361

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6808
  • Спасибо получено: 19624
  • Репутация: 226
Краем глаза глянул, дааа, в одной соседней стране гораааздо больше людей выходило.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13362

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Не, явка была нормальная, у нас в Питере норот семьями выходил... :neutral:

Я только не уверен, что это именно Лешенькина заслуга и кампания. Зная образ мысли наших политтехнологов из АП, могу предложить как возможную версию, что это ихний проект по очередному переизбранию ВВП.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, 12х76, Covid19

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13363

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65877
  • Спасибо получено: 111960
  • Репутация: 235
Самое смешное, что мне пишут - что, мол, "!вот оно, в России, началось!!" :neutral:
Бля, какая наивность!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: S.T.A.L.K.E.R.

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13364

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65877
  • Спасибо получено: 111960
  • Репутация: 235
brigant пишет:
Не, явка была нормальная, у нас в Питере норот семьями выходил... :neutral:

Я только не уверен, что это именно Лешенькина заслуга и кампания. Зная образ мысли наших политтехнологов из АП, могу предложить как возможную версию, что это ихний проект по очередному переизбранию ВВП.

Очередного Крыма давно не было
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13365

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Откуда ты его возьмешь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13366

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65877
  • Спасибо получено: 111960
  • Репутация: 235
brigant пишет:
Откуда ты его возьмешь?

Ну, например, полная отмена изменений в пенсионном законодательстве и возврат к бывшему "60 и 65"
Или официальное присоединение Донецка и Луганска к РФ
Или какая-нибудь ощутимая пиздюлина США
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, Solo

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13367

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65877
  • Спасибо получено: 111960
  • Репутация: 235
===
ВОЙНА ДВОРЦАМ…

Большую шумиху вызвало видео Алексея Навального о резиденции на Черном море в Геленджике и ее владельцах. Оно предсказуемо стало публичным побудительным триггером вчерашних протестов в крупнейших российских городах. Идеологический стержень ролика – «Война дворцам. Мир хижинам». Но мы симметрично не станем вмешиваться со своими оценками произошедшего.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

А то разнылись "ах дворец, ах дворец", да "буря народного возмущения вот-вот сметёт" и прочая херня... :44-
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, Urban

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13368

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65877
  • Спасибо получено: 111960
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13369

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:

Ну, например, полная отмена изменений в пенсионном законодательстве и возврат к бывшему "60 и 65"

на это денег нет. Демографию не изменишь...

Plombir пишет:
Или официальное присоединение Донецка и Луганска к РФ
Это после того, как у нас 7 лет все в один голос пели, что "Минским соглашениям нет альтернативы"? - извини, но это всё ненаучная фантастика...Для этого нужна воля и решимость хотя бы...

Мало того, что придется тогда обьяснять почему этот очевидный шаг не был сделан в 14 году, так ещё и иметь проблемы с "партнерами" дипломатического характера. Кому-то в МИДе или Кремле это надо?

Plombir пишет:

Или какая-нибудь ощутимая пиздюлина США

Где? Чем? И зачем? Чтобы помочь Байдену сплотить нацию?


Извини, но я пока серьезных политических ходов не вижу. Все что было - профукали в 13-14 годах.
Теперь будут пожинать плоды.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, yandex, Covid19

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13370

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65877
  • Спасибо получено: 111960
  • Репутация: 235
Теперь будут пожинать плоды.


А что "пожинать"-то?..
\Ты что,тоже всерьёз веришь, что это "буря негодования" и "сметёт"?:..
Или чт о дурацкие высказывания "я эту власть не выбирал!" и "я за неё воевать не пойду" кого-то в Кремле колышут?

Бля, после того как я (мы) посмотрели как делаются дела в РБ, все рассуждения чт о "рЫжим в России вот-вот рухнет" и "пожинаем плоды" выглядят достаточно смешно.
Скорее в США всё рухнет, причём несколько раз, нежели что-то в России

Да, и насчёт пенсий.
В России гигантский профицит, мягко говоря денег девать некуда.
Но вообще да, ничего отменять не будут. Просто чтоб не повожать, чтоб не думали, что протестами можно чего-то добиться
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13371

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
В бурю негодования не верю.
В Революцию тоже.

Но любая дестабилизация для нас - это очевидный удар по престижу стараны и по политической системе.

А система такова, что в ней наличествует большое колическтво свободных игроков, которые могут использовать движняк в своих интересах. Добрый Вова у нас сохранил в элите все либеральные прозападные кланы, надеясь на внутриэлитарное единство.

Лёшенька у нас что, сам по себе, чтоли прыгает? Он имеет серьезных спонсоров с самых верхов власти, но их никто не трогает, у нас же играют по правилам, очень благородно.

Plombir пишет:

Скорее в США всё рухнет, причём несколько раз, нежели что-то в России

Это главная надежда сейчас, да. Что они пойдут вразнос раньше, а мы пересидим.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Covid19, S.T.A.L.K.E.R.

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13372

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65877
  • Спасибо получено: 111960
  • Репутация: 235
Добрый Вова у нас сохранил в элите все либеральные прозападные кланы, надеясь на внутриэлитарное единство.

Не думаю что он так наивен.
Как я и писал, считаю, что он просто старается изменить систему не останавливая.
Как заменить поршни в движущемся автомобиле :cheer:
Т.к. "остановка для замены" - это опять или 1917-й, или "перестройка с перестрелкой", 90-е, чем не преминут воспользоваться другие игроки.

А вообще как говорит Фурсов у нас опять уникальная ситуация - которой надо воспользоваться! - на Западе развал и деградация; Россия же по сути обезопасила себя в военном отношении (если не считать рисков от истеричных поступков невменяемых политиков на Западе) и сейчас может продвинуть свои интересы в мире весьма далеко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13373

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65877
  • Спасибо получено: 111960
  • Репутация: 235
====
Жительница Петербурга, получившая удар в живот от полицейского, — в реанимации. Полиция перед ней извинилась
5
24 января 2021 в 13:18
TUT.BY

Пострадавшая во время акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального женщина, которую, предположительно, ударил сотрудник ОМОНа, находится в реанимационном отделении в НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе, сообщает РИА "Новости».

Фото: Телеграм-канал "Подъем"
Фото: Телеграм-канал «Подъем»
«Она находится в кардиохирургической реанимации. Состояние тяжелое. Перевода на терапию не было», — сообщили в НИИ Скорой помощи.

Момент, когда один из полицейских ударил женщину ногой в живот, попал на видео, его опубликовала «Фонтанка». На ролике видно, как женщина подошла к силовикам, которые вели задержанного, и спросила, за что его задержали. В этот момент один из сотрудников ударил женщину ногой, она упала на землю. 54-летняя Маргарита Юдина ударилась головой об асфальт, врачи диагностировали у нее сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и гематому затылка.


Телеграмм-канал Мash пишет, что полицейские извинились перед Юдиной. По их данным, к ней в палату пришел полковник Сергей Музыка, начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Санкт-Петербурга, и извинился от лица всего личного состава, а также пообещал разобраться и наказать виновных, Юдина извинения приняла.
Читать полностью: news.tut.by/world/716141.html?c



В РБ её бы ещё и посадили бы, и штраф бы выписали... :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13374

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
brigant пишет:
Plombir пишет:

Ну, например, полная отмена изменений в пенсионном законодательстве и возврат к бывшему "60 и 65"

на это денег нет. Демографию не изменишь...

Plombir пишет:
Или официальное присоединение Донецка и Луганска к РФ
Это после того, как у нас 7 лет все в один голос пели, что "Минским соглашениям нет альтернативы"? - извини, но это всё ненаучная фантастика...Для этого нужна воля и решимость хотя бы...

Мало того, что придется тогда обьяснять почему этот очевидный шаг не был сделан в 14 году, так ещё и иметь проблемы с "партнерами" дипломатического характера. Кому-то в МИДе или Кремле это надо?

Plombir пишет:

Или какая-нибудь ощутимая пиздюлина США

Где? Чем? И зачем? Чтобы помочь Байдену сплотить нацию?


Извини, но я пока серьезных политических ходов не вижу. Все что было - профукали в 13-14 годах.
Теперь будут пожинать плоды.

Я тут графики касаемо налоговых поступлений постил с месяц назад и план по бюджетам на 3 года. Мороженщику что в лоб, что по лбу. Полностью согласен с тобой, за исключением того что мы пересидим. Из-за нашей интеграции в мировую экономику пересидеть не удастся. Мы страна экспортер и очень сильно зависимы от западных рынков. Посмотреть на наш баланс... cbr.ru/analytics/dkp/bal/ ;) Офф данные. Теперь понятно сколько денег нужно, а затем смотрим ЗВР.... Вспоминаем про долги гос корпоратов и нац проекты...
12х76 пишет:
Распиаренная акция детско-юношеского неповиновения в городах России состоялась.

ria.ru/20210123/shkolniki-1594304403.html

Это же риа новости... Вон про ту женщину:



ЗЧМТ у нее. Реанимация пишут в других источниках. Выписка на след день. Я с сотрясами минимум неделю лежал.Сроки лежки в больнице - квалификация телесных повреждений вот вся соль.

Распиаренная тема про малолеток ИМХО. Бригант правду пишет.

У них бой идет одни топят: малолетки, посадки, сроки ат-та
Другие: все безопасно, идите, не бойтесь.

Оба лагеря нам лапшу на уши вешают для своих собственных целей.
Если эта бодяга разовьется, то мы получим мощнейший удар по экономике, а как следствие по благосостоянию. Вот об этом я бы задумался.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13375

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24465
  • Репутация: 208
А формально то омоновец ничего не нарушил. Действия женщины вполне можно интерпретировать как попытку освобождения задержанного. Тут и пристрелить могут, если объект серьезный. Другое дело, что перебор это, вполне можно было просто обойти её. Но это уже чисто человеческий фактор. Могли обойти, а могли и по ней пройти.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13376

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Urban пишет:
А формально то омоновец ничего не нарушил. Действия женщины вполне можно интерпретировать как попытку освобождения задержанного. Тут и пристрелить могут, если объект серьезный. Другое дело, что перебор это, вполне можно было просто обойти её. Но это уже чисто человеческий фактор. Могли обойти, а могли и по ней пройти.

У трех здоровых мужиков женщина освобождает задержанного :neutral: Такая угроза :neutral: Что значит формально? По закону что ли? Чел загорелый, а значит безработный. Убегает значит преступник. Все стрелять :neutral: В теме про РБ напиши такое, чисто формальное хождение по людям...

С женщиной договорились. Нельзя по закону так себя вести.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13377

  • Dark
  • Dark аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 530
  • Спасибо получено: 703
  • Репутация: 21
Urban пишет:
А формально то омоновец ничего не нарушил. Действия женщины вполне можно интерпретировать как попытку освобождения задержанного. Тут и пристрелить могут, если объект серьезный. Другое дело, что перебор это, вполне можно было просто обойти её. Но это уже чисто человеческий фактор. Могли обойти, а могли и по ней пройти.
Ну, жёстко конечно. Пока что нет такого накала страстей, чтобы ебашить сходу без разбора.
С другой стороны можно сказать что вышла из толпы, а там начни разбираться и другие глядишь подтянуться к ней.. И тд..
А по существу - нет уважения к власти. Понимания что даже если эти люди твои земляки или соседи и просто хорошие люди, сейчас они на Службе и бывают нервные моменты. И не надо лезть поперек со своим мнением. Мнение твоё может и не плохое, но может оказаться не к месту.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Urban

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13378

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18966
  • Репутация: 210
Вузы в 2021 году будут вводить вступительные экзамены, игнорируя ЕГЭ. Сама система ЕГЭ показывает свою несостоятельность и может быть отменена в ближайшие несколько лет. Об этом URA.RU сообщил руководитель Всероссийского фонда образования, сопредседатель движения «Образование для всех», член-корреспондент Российской Академии Естественных Наук (РАЕН) Сергей Комков.

«Несколько ректоров уже сообщили мне, что начинают вводить вступительные экзамены, ЕГЭ будут учитывать формально — это зарождающийся тренд. Вузам надоело принимать людей с высочайшими баллами ЕГЭ, которые ничего не знают при этом. ЕГЭ уже катится к закату — было обязательных четыре предмета, потом два, сейчас остался один. Постепенно мы введем нормальную систему аттестации. Полная отмена ЕГЭ может произойти через год-два», — заявил URA.RU Комков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, OSpodd, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13379

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18966
  • Репутация: 210
Covid19 пишет:
Urban пишет:
А формально то омоновец ничего не нарушил. Действия женщины вполне можно интерпретировать как попытку освобождения задержанного. Тут и пристрелить могут, если объект серьезный. Другое дело, что перебор это, вполне можно было просто обойти её. Но это уже чисто человеческий фактор. Могли обойти, а могли и по ней пройти.

У трех здоровых мужиков женщина освобождает задержанного :neutral: Такая угроза :neutral: Что значит формально? По закону что ли? Чел загорелый, а значит безработный. Убегает значит преступник. Все стрелять :neutral: В теме про РБ напиши такое, чисто формальное хождение по людям...

С женщиной договорились. Нельзя по закону так себя вести.
Разница с РБ существенная. Произошедшее в РФ, эксцесс исполнителя. Происходящее в РБ система.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, DrIV, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban

Дела российские. 3 года 3 мес. назад #13380

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Я женщина, но мне случалось бить людей. И я знаю как трудно остановиться. Включаются какие-то инстинкты. Поэтому я бы никогда не рискнула подворачиваться под руку мужчине в такой обстановке. Если в её возрасте она этого ещё не понимала то теперь будет умнее. А так женщина хорошая, не злопамятная.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, 12х76, Schwartzhog, Ruman, IgorHunter, Urban, Dergachi, Covid19

Copyright © 2021. Все права наши.