Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 3 года 6 мес. назад #12921

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109742
  • Репутация: 234
А у меня ни с чем не ассоциируется.... бля, что я делаю не так? :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 6 мес. назад #12922

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
А говорят, что не резиновая. :unsure:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Дела российские. 3 года 6 мес. назад #12923

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
"В Совфеде назвали условия проведения российской операции в Карабахе."
news.mail.ru/politics/43816063/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Solo

Дела российские. 3 года 6 мес. назад #12924

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9873
  • Спасибо получено: 24131
  • Репутация: 207
Эту карту в полной мере могут разыграть те, кому в последнее время сильно Турция мешает.Тут и признать бы её террористическим государством. Но только если докажут присутствие невоспитанных и грубых арабов на территории Карабаха. А это, в свою очередь, возможно лишь в случае захвата в плен и не одного, а группы этих макак. Не трупы же с документами показывать, на это забьют. В первую войну тоже вовсю за Азербайджан воевали и турки и ихние "серые волки", чехи, хохлы, даже нигеров пару жмуров находили. Без доков, чёрные, аж баклажанного оттенка, то бишь не мулаты ни разу.. Кто, откуда-хз, у них уже не спросить было. И никто тогда ничего никому не предъявил, хотя даже химические боеприпасы китайские применялись с той стороны. Всем как бы пох было, да и доказывать что то в условиях той бойни было бы сложно. Это не по Чечне под охраной то федералов, то боевиков кататься, смотря на кого роешь... Тогда армян сильно выручила и поддержка России и замятня в самом Азербайджане, когда восстания шли против Ильчибея и прочие тёрки. Теперь всё сложнее для них. Война 22 дня идёт, а хвастаться армянам особо нечем, равнинные районы они оставят по любому. Как в горах дело пойдёт, хз, посмотрим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Prime, Solo

Дела российские. 3 года 6 мес. назад #12925

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Теплящиеся подвижки, к "отсрочке" БП (или это я так себя настраиваю?) или в очередной раз картинка с изображением двух человек, с улыбающимися масками на лице, пожимающие друг другу руки и держащие за спинами ножи?
"Россия согласилась на предложение США о заморозке ядерного арсенала."
news.mail.ru/politics/43823858/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 6 мес. назад #12926

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109742
  • Репутация: 234
По-моему сообщения о любых состоявшихся соглашениях ОСНВ опровергнуты...
Я так слышал.
Дело-то не в России - США не согласны сохранять стутус-кво. Им нужно чтоб и Китай участвовал - и причём склонить его к этому должна Россия! :neutral: (а Китаю это нах не упёрлось), и нужно чтоб в СНВ были включены новые виды вооружений, какие у РФ сейчас есть, а у Штатов нет (Посейдон. Пересвет, Авангард - Кинжал)
Так что не вижу чего тут Россия может "согласиться"...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo

Дела российские. 3 года 6 мес. назад #12927

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
Здраствуйте.
Пару недель был дико занят, даже почти не следил за новостями.
За это время вышло два убойных ролика на youtube:



Это интервью Сергея Веселовского Андрея Ваджры. Довольно откровенный и не политкорректный ролик. Очень долгий, но не поленитесь, камрады- просмотрите, не пожалеете затраченого времени.

Второй ролик выпустил Ростислав Ищенко- он посвящен текущей внешней политике России.



Посмотрел еще последний ролик Павла Дартса.
Думаю, что ситуация вообще непредсказуемая во всем мире. И в переферийных странах уже все начало "сыпаться"...
Так что... уже даже не готовится надо, а делать последние приготовления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, reddrick69, Полма

Дела российские. 3 года 6 мес. назад #12928

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
У нас мэра "ушли".
Жаль.
m.newkaliningrad.ru/long/2020/10/23/23891284.html

При нём очень много дорог отремонтировали и новых построили.
Решил несколько проблем с бесхозными улицами которые "днем поедешь-колеса потеряешь,ночью-сам пропадешь".
И на фото он очень похудевший.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Дела российские. 3 года 6 мес. назад #12929

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109742
  • Репутация: 234



Офигеть...
Вот бы он увидел
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Urban, Полма

Дела российские. 3 года 6 мес. назад #12930

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Plombir пишет:

Офигеть...
Вот бы он увидел
И сразу бы, стал атеистом.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd, IgorHunter, Полма

Дела российские. 3 года 6 мес. назад #12931

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Да Бог и это видит..))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 6 мес. назад #12932

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27262
  • Репутация: 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 6 мес. назад #12933

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27262
  • Репутация: 2
Опять Русские во всём виноваты! :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 6 мес. назад #12934

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Дела налоговые....
Правительство одобрило предложение Минфина увеличить налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для производства удобрений, черных и цветных металлов за счет повышения «рентного коэффициента». Законопроект о введении соответствующих поправок в Налоговый кодекс был рассмотрен на заседании правительства в среду, 16 сентября. Теперь законопроект будет внесен в Госдуму.

Министр финансов Антон Силуанов объяснил на брифинге журналистам, что повышение налоговой нагрузки необходимо из-за потребности бюджета в дополнительных ресурсах, которые в первую очередь пойдут на реализацию антикризисных планов и на борьбу с пандемией коронавируса.

Новая ставка НДФЛ 15% Президент объявил о введении в России новой ставки НДФЛ с 1 января 2021 года. Это означает, что в стране появится так называемая прогрессивная шкала НДФЛ. О введении новой ставки НДФЛ Владимир Путин сообщил в обращении к гражданам. Проекта закона уже внесен в Думу Правительством. Путин сообщил, что с 1 января 2021 года меняется ставка налога на доходы физических лиц с 13 до 15 процентов для тех, кто зарабатывает свыше 5 млн рублей в год. Обратите внимание на еще одну срочную новость для бухгалтеров в журнале "Упрощёнка": Президент задним числом поменял правила по НДФЛ Согласно изменениям, с 1 января 2021 года доходы за год ниже 5 млн рублей будут облагаться по стандартной ставке 13%. Она действует и сейчас. То есть для большинства граждан ничего не поменяется. А вот для тех, кто зарабатывает в год более 5 млн рублей, изменения будут. Их доход свыше 5 млн рублей будет облагаться по ставке 15%. При это доходы до 5 млн будут облагаться по ставке 13%. Пример расчета НДФЛ по ставке 15%. Директор ООО "Сфера" получает зарплату в размере 500 000 рублей в месяц. По состоянию на октябрь 2021 года директору было выплачено 5 млн рублей с начала года. НДФЛ с доходов за январь-октябрь 2021 года составил 650 000 руб. (10 мес x 500 000 руб. x 13%). При этом ставка налога с этих доходов была использована в размере 13%. За ноябрь-декабрь 2021 года для обложения доходов директора бухгалтер использовал ставку НДФЛ 15%. За эти два месяца в бюджет было уплачено 150 000 руб. (2 мес. x 500 000 руб. x 15%). Рассчитать НДФЛ по актуальным ставкам вы можете в программе БухСофт. Программа проверит все сделает сама в автоматическом режиме и сформирует платежку с верными КБК.


Отмена ЕНВД с 2021 года — дело решенное. Единый налог на вмененый доход прекратит свое существование с 1 января 2021 года. Это следует из Федерального закона от 02.06.2016 № 178-ФЗ. Так как налог на ЕНВД вмененый, то есть он заранее известен и не зависит от доходов, то налоговая нагрузка бывших вмененщиков изменится, причем для многих в сторону увеличения. Обратите внимание, что если вы не подадите заявление в ФНС, то налоговики вас автоматом переведут на общий режим. Чтобы этого не произошло, нужно подать заявление. Вместо ЕНВД ИП или компания с 1 января 2021 года могут перейти на: упрощеннную систему налогообложения (УСН) патент (только для ИП). ИП могут прейти на патент, если его виды деятельности есть в перечне общую систему налогообложения (ОСН) Минфин нашел способ сделать переход ИП с ЕНВД на другие режимы более удобным, передает РБК. Так, Минфин добавил новые виды деятельности, для которых можно применять патентную систему налогообложения. Кроме того, новации позволяют уменьшить размер налогов по ПСН на сумму страховых платежей и пособий, как это действует в случае с ЕНВД. Предприниматели, у которых работают наемные сотрудники, смогут уменьшить стоимость патента только наполовину. Для тех, кто обходится без наемных работников, подобных ограничений нет. Они могут совсем не платить налоги, если это допускает размер выплаченных страховых взносов. Такие поправки в НК РФ содержаться в законопроекте Минфина по расширению применения патентной системы налогообложения (ПСН) для индивидуальных предпринимателей. В Минфине указывают, что новые меры позволят обеспечить «максимально комфортный» переход предпринимателей с ЕНВД на патентную систему. Если вы переходите на УСН с 2021, то такие действия можно предпринять лишь с начала нового календарного года (п. 1 ст. 346.28 НК РФ). Соответственно для того, чтобы перейти на УСН с 2021 года, вам нужно будет сделать два действия.

Обложение НДФЛ вкладов в банках С 1 января 2021 года доходы от вкладов в банках облагаются НДФЛ по ставке 13%. Федеральный закон от 01.04.2020 № 102-ФЗ изменил правила расчета НДФЛ с процентов по вкладам с 2021 года. До 2021 года проценты по вкладам облагаются НДФЛ, если ставка превышает ставку ЦБ плюс пять процентных пунктов – по вкладам в рублях, и свыше 9 процентов – по вкладам в иностранной валюте (п. 1 ст. 214.2 НК). Учитывая, что сейчас проценты по вкладам в среднем не превышают 6 процентов, то граждане не платит НДФЛ. Налог составит 13 процентов и будет применять не к самому вкладу, а к процентам, которые начисляет банк. С 2021 года проценты по всем вкладам облагаются НДФЛ, если они превысит сумму, рассчитанную по формуле: 1 000 000 руб. х ставка ЦБ. Таким образом, налог будут начислять не с первого рубля — предусмотрен механизм, который позволяет предоставить налоговый вычет. ФНС возьмет для расчета ставку ЦБ на начало года, за который считает налог. Поскольку поправки вступят в силу с 2021 года, налоговики возьмут ставку на 01.01.2021.

Налоги на зарплату С 1 января 2021 года будет увеличен федеральный и региональный МРОТ. Он вырастет с 11 280 до 12 130 рублей. Поэтому зарплату придется поднять, подробности в статье журнала Индексация зарплаты: кому и на сколько поднять оклады, чтобы не придрался трудинспектор. А значит, вырастет налоговая нагрузка. Ведь с зарплаты уплачивается НДФЛ (ставка 13%) и страховые взносы (ставка 30%). С 1 января 2021 года увеличится предельная база по страховым взносам. Это зарплата за год, с которой платятся взносы в ПФР и ФСС. А значит, и взносов бизнес будет платить больше. Переходный режим для упрощенцев Путин подписал поправки НК РФ по изменений упрощенной системы налогообложения. На переходный период лимиты по УСН повышены, а ставки изменились. Согласно поправкам, упрощенцы могут превысить лимиты по УСН. Так, новые лимиты на переходный период по доходам составят 200 млн. рублей, а по численности — 130 человек. На переходный период ставка по УСН будет повышена: Для объекта доходы с 6 до 8% Для объекта доходы минус расходы с 15 до 20% Новые ставки все же выгодней, чем переход на общий режим. Ранее при превышении лимитов налогоплательщики вынуждены были переходить на ОСН и платить налог на прибыль и НДС. Упрощенцы от НДС освобождены. Поэтому для упрощенцев произойдет не рост, а понижение налоговой нагрузки.
Налоги для ИП Предпринимателям повезло. Для них Правительство решило сохранить действующие ставки страховых взносов за себя. Взносы в ПФР составят 32 448 рублей, а в ФФОМС — 8 426 рублей (ст. 430 НК РФ). Также останется платеж 1% с доходов. Подробнее — в статье "Взносы ИП в 2021 году". Налог на самозанятых распространят Минфин решил распространить налог на всю Россию. Закон уже подписан и регионы вводят данный налог самостоятельно. Выгода работодателя очевидно: вместо 13% НДФЛ и 30% взносов с доходов самозанятого платится только 6%. Глава Минфин отметил, что если ограничить профессии для выбора нового режима, то это позволит перевести на новый налог все регионы.
Рост ставок акцизов Правительство одобрило проект поправок в Налоговый кодекс, предусматривающих увеличение в 2021 году ставки акцизов на сигареты, табачную продукцию и электронные сигареты на 20%, пишет РБК. Также ежегодно индексируются ставки акцизов на другую продукцию. Например, на алкоголь, автомобили, бензин и дизтопливо. Полный перечень повышения ставок акцизов содержится в статье 193 НК РФ. Там расписано повышение до 2022 года включительно. Для примера смотрите на картинке рост акцизов на топливо с 2020 по 2022 годы.
Источник: www.26-2.ru/art/355814-rost-nalogov-v-ro...goda-polnyy-perechen

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

Впечатляет? А я говорил :44- Еще в 22 году ИП нагнут дополнительно.... Но об этом через год напишу если интернет будет или ИП :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 6 мес. назад #12935

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9873
  • Спасибо получено: 24131
  • Репутация: 207
yandex пишет:
Опять Русские во всём виноваты! :neutral:
))) русские - великие кидалы с монголотатарской кровью. Шедевр. А армяне, блятть, не кидалы ни разу.. Особенно пашиняновская братва. Да и до него задолго из армянского парламента выходили перлы типа "мир будущего без России". И это позволяют себе представители народа, который сейчас, с высокой долей вероятности, подобно евреям бы бегал без своей земли , если б не РИ и СССР.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, yandex, Prime

Дела российские. 3 года 6 мес. назад #12936

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109742
  • Репутация: 234
Ковид, не, не впечатляет.
Тут, насколько знаю, мало людей с бухг.образованием.
Ты не мог бы кратко и своими словами по-пунктам?
Я вот бегло просмотрел - и понял лишь одно: что минималку населению поднимают - и это плохо, т.к. нанимателю придётся больше платить налогов. Это ужасно. да.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Дела российские. 3 года 6 мес. назад #12937

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27262
  • Репутация: 2
Какое дело часнику до того что кто-то что-то на бумажке поднял? :neutral: Если есть желающие работать за 20 тыс. То они так и будут работать за 20 тысяч.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Дела российские. 3 года 6 мес. назад #12938

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
"На российском танкере в Азовском море прогремел взрыв."
news.mail.ru/incident/43884809/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 6 мес. назад #12939

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27262
  • Репутация: 2
Как-то странно пары взорвались, так взорвались что пробой корпуса под ватерлинией произошёл... :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 6 мес. назад #12940

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
И я о том.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.