Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 3 года 5 мес. назад #12941

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15478
  • Спасибо получено: 14817
  • Репутация: 57
Когда давление приходится на большую площадь, то усилия на стенки получаются очень большие. Запросто может по швам разойтись.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 5 мес. назад #12942

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23566
  • Спасибо получено: 26433
  • Репутация: 18
На сколько мне известно (могу соврать) у таких судов корпус вариться отдельно. А потом в него монтируют резервуары под перевозимые ГСМ.Таким образом повреждение емкости не приводит к повреждению собственно корпуса. А вот если взрыв под ватерлинией то вполне и пробой мог быть.
Хотя если взорвались пары, да в большом объёме (танкер вроде шёл пустым) то там так бахнуть могло.... :neutral: Что угодно могло случиться.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 5 мес. назад #12943

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8213
  • Спасибо получено: 16026
  • Репутация: 124
Взорвались там или парЫ сала,или парЫ арахисового масла.Или их смесь.Хотя может и парЫ кебаба тоже шандарахнули...
Я так думаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 5 мес. назад #12944

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23566
  • Спасибо получено: 26433
  • Репутация: 18
Schwartzhog пишет:
Взорвались там или парЫ сала,или парЫ арахисового масла.Или их смесь.Хотя может и парЫ кебаба тоже шандарахнули...
Я так думаю.

Полный нефте танкер САЛА... :-o
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 5 мес. назад #12945

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8213
  • Спасибо получено: 16026
  • Репутация: 124
Сестра Ефремова пожелала Добровинскому умереть от COVID-19

Ну бедняжка. Братца то посадили не за что. Ну подумаешь холопа прибил, а сестренка то страдает...Редкостная мразотная особа. Вроде сколько времени молчала, но сейчас как слышу от неё какие то высказывания аж передергивает. Человек настолько уверен что их сраная семейка выше остальных.
Сестра актера Михаила Ефремова Анастасия пожелала адвокату Александру Добровинскому смерти от коронавирусной инфекции. Пост с такими словами она опубликовала в соцсетях, но спустя некоторое время удалила запись.

«Вряд ли кого-то так ненавидела, как эту мерзейшую четверку. Если бы мне дали парабеллум, точно пристрелила бы их в зале суда, когда они так глумились над моим прекрасным братом. Силы небесные! Пошлите им ковид в самой тяжелой летальной форме», — написала Анастасия, ее цитирует Lenta.ru.

При этом она не уточнила, с кем бы хотела свести счеты. В интернете предположили, что проклятия адресованы потерпевшей стороне и адвокату Добровинскому.



Сестра Ефремова добавила, что семья актера сумеет справиться с трудностями, а ее брат «соберется и сдюжит».
«Мы продолжим борьбу», — заявила родственница артиста.

Причем Анастасия подумала и о своем будущем. Она допустила, что за убийство упомянутой четверки ей бы дали не больше двух лет.
«Я же в аффекте. Я уже пять месяцев в аффекте. Только внутри», — сказала она.

Так Анастасия Ефремова отреагировала на смягчение приговора артисту.





Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

Дела российские. 3 года 5 мес. назад #12946

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23566
  • Спасибо получено: 26433
  • Репутация: 18
Вот сучка :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 5 мес. назад #12947

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23566
  • Спасибо получено: 26433
  • Репутация: 18
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 5 мес. назад #12948

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Plombir пишет:
Ковид, не, не впечатляет.
Тут, насколько знаю, мало людей с бухг.образованием.
Ты не мог бы кратко и своими словами по-пунктам?
Я вот бегло просмотрел - и понял лишь одно: что минималку населению поднимают - и это плохо, т.к. нанимателю придётся больше платить налогов. Это ужасно. да.

У меня его тоже нет.

Там ключевое,
НДПИ для компаний производителей удобрения в 3,5 раза и для металлургов. Повезло отрасли.
куда люди пойдут с ЕНВД? Для них налог может возрасти кратно. Люди работающие в предприятии гулять?
Налоги на банковские вклады в плюс. В матрас переложимся? И так отток вкладов идет. Мелкие банки никто санировать не будет. И так их прикрывают. Оставим Сбер, ВТБ, ГПБ и что там еще?
Кстати о чем не сказано с 22 года будут увеличены налоги в ОМС и ОПС для предпринимателей.
И кстати транспортный отменять никто, не собирается.
Сколько пачка парламента стоит в РБ? Курить вредно :44-

Да все не ужасно. Просто прикроются организации, а люди работу потеряют. Они и так уже планируют, ибо доходы упали. Ну курить бросят, пить и пешком начнут ходить...
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Covid19.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 5 мес. назад #12949

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8213
  • Спасибо получено: 16026
  • Репутация: 124
Я смотрю,это становится доброй питерской традицией....
**************
**************

Преподавателя-биохимика из Санкт-Петербургского государственного технологического университета нашли в Петербурге убитой и с отрезанным пальцем, сообщил РИА Новости в понедельник источник в силовых структурах.
"Тело преподавателя биохимии 1986 года рождения обнаружили в воскресенье в квартире дома на улице Димитрова (Фрунзенский район). У женщины повреждена шея и отрезана фаланга пальца", - сказал собеседник агентства.
По предварительным данным, преступник отрезал палец для разблокировки смартфона. Возбуждено уголовное дело об убийстве, обстоятельства выясняются.

Серия жестоких убийств с расчленением произошли в Петербурге за последние два года, что привлекло большое внимание общественности и многочисленные шутки на тему "расчленинграда"


Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

Дела российские. 3 года 5 мес. назад #12950

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105678
  • Репутация: 229
Schwartzhog пишет:
Я смотрю,это становится доброй питерской традицией....
**************
**************

Преподавателя-биохимика из Санкт-Петербургского государственного технологического университета нашли в Петербурге убитой и с отрезанным пальцем, сообщил РИА Новости в понедельник источник в силовых структурах.
"Тело преподавателя биохимии 1986 года рождения обнаружили в воскресенье в квартире дома на улице Димитрова (Фрунзенский район). У женщины повреждена шея и отрезана фаланга пальца", - сказал собеседник агентства.
По предварительным данным, преступник отрезал палец для разблокировки смартфона. Возбуждено уголовное дело об убийстве, обстоятельства выясняются.

Серия жестоких убийств с расчленением произошли в Петербурге за последние два года, что привлекло большое внимание общественности и многочисленные шутки на тему "расчленинграда"


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, brigant, OSpodd, IgorHunter, Urban

Дела российские. 3 года 5 мес. назад #12951

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Поржал :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 5 мес. назад #12952

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8628
  • Спасибо получено: 9258
  • Репутация: 79
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dergachi

Дела российские. 3 года 5 мес. назад #12953

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8213
  • Спасибо получено: 16026
  • Репутация: 124
Ладно,камрады,посмеялись и хватит.Уже поймали отрезателя.
А девушка довольно симпатичная.
Была.
***********
Оперативники Фрунзенского УМВД задержали подозреваемого в убийстве 33-летней преподавательницы Технологического института. Палец ей отрезали, чтобы воспользоваться телефоном для сокрытия преступления.

Как сообщает пресс-служба петербургского следственного комитета 26 октября, по подозрению в совершении указанного преступления задержан 36-летний мужчина.

«Вечером 22 октября 2020 года, находясь в квартире одного из домов по улице Димитрова, на почве личных неприязненных отношений со своей знакомой 1987 года рождения, задушил последнюю. После чего, с целью сокрытия совершенного преступления, отрезал потерпевшей большой палец правой руки для использования ее мобильного телефона», — сообщает ГСУ.

По данным «Фонтанки», мужчина — её знакомый, который, по предварительной информации, ранее взял у нее в долг, но расплачиваться не захотел.

Тело женщины, как писала «Фонтанка», было найдено 25 октября её возлюбленным. Погибшая лежала обнаженной на кровати со следами удушения. При этом все щели в окнах и двери были забиты тряпками, чтобы избежать проникновения наружу запахов разложения.©
Фото девушки.


Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 3 года 5 мес. назад #12954

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105678
  • Репутация: 229
Нехъуй в долг давать всяким-разным
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime, Solo

Дела российские. 3 года 5 мес. назад #12955

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8628
  • Спасибо получено: 9258
  • Репутация: 79
Тоже об этом подумал. Про изнасилование, вроде ничего не было сказано. Так что, если она сама за спиной парня :arrow: , то последнему нечего и переживать.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 5 мес. назад #12956

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9704
  • Спасибо получено: 23402
  • Репутация: 205
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Дела российские. 3 года 5 мес. назад #12957

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8628
  • Спасибо получено: 9258
  • Репутация: 79
Всё. Сижу, скручиваю шапочку из фольги. :P Хотя созвучие, действительно занимательное.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 5 мес. назад #12958

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23566
  • Спасибо получено: 26433
  • Репутация: 18
Prime пишет:
Всё. Сижу, скручиваю шапочку из фольги. :P Хотя созвучие, действительно занимательное.

Крути уж сразу из жести! Путин- ПУТЬ ИНой. :44-

Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 3 года 5 мес. назад #12959

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Urban пишет:

От имени Роман, т.е. Римлянин, естественно...

Родовое прозвище боярского рода - Захарьины-Кошкины, потомки Андрея Кобылы, выходца с Прусской улицы Новгорода, костромские вотчинники, с 14 столетия бывшие на службе великих князей Владимирских и Московских.

Романовыми стали по Никите Романовичу Захарьину-Кошкину, брату Анастасии Романовны, жены Ивана 4.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, 12х76, yandex, Urban

Дела российские. 3 года 5 мес. назад #12960

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9704
  • Спасибо получено: 23402
  • Репутация: 205
Спасибо, Бригант, почти успокоил) Хотя, отец Филарета был Никита Романович Захарьев-Юрьев, так что Филарет все же первый Романов по документам. До него все же первым шло Захарьины, а вторым по деду, как я понял. Так, Никита Романович стал Захарьиным - Юрьевым по деду(отец то Роман Юрьевич), из этой традиции и сын его, Фёдор Никитич, должен был бы зваться Захарьин-Романов. Но стал только Романовым. И эта же фамилия за Михаилом осталась также без Захарьина уже. Хотя он то должен по идее Никитиным быть, раз по деду в этом роду было принято фамилию давать. Вот и мысли отсюда, что Филарета это почин, новый род вести, от Захарьиных отделившись. И созвучие с идеей третьего Рима, появившейся лет за сто до этих событий, здесь могло не последнюю роль сыграть. Человечище был масштабный. И политик и идеолог.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.