Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12681

  • Bambr
  • Bambr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 563
  • Репутация: 31
В провинции социальный разрыв поменьше. Богатые примерно "ну да, побогаче, но в принципе, если поднапрячься и повезёт...."
В Москве, сколько бы ты не зарабатывал, всегда есть те, кто "ну охрененно богаче, ну невозможно столько иметь..". Соответственно вечная неудовлетворённость, чувство несправедливости, как из недавнего ролика про обезьян.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Pall1980

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12682

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
12х76 пишет:
Pall1980 пишет:
Так то оно так, не без юмора, однако большинство либерально настроеных пиплов, у кого аккаунты имеют хоть какую то идентификацию и не похожи на "рабочие-фейковые" пишут из Москвы. Что мне лично не очень понятно. Это столица, самый развитый и обустроенный город в стране, дающий своим жителям действительно широкие возможности. Отчего их этих недовольных именно там на столько много? Тупо зависть, так как там социальная разница между очень богатыми и очень бедными наиболее ярко проявляется?

Знаешь, Палл, вот хотел было рассказать про соцопрос перед голосованием на работе и соотношение 20 на 80 не в пользу ВВП (кстати, почти все на работе не москвичи), и тут пришла вот какая мысль.

В Мск очень много приезжих, работают как волы, соответственно, достигают успехов. И тут, глядя на свои успехи, им неизбежно приходит мысль, что это не локация причиной, а то что он сам самый умный и голой жопой ежей давил.

А так как желание и умение работать - вовсе не синоним понимания жизни (да простят камрады высокий слог), то он и своих тараканов, подкреплённых финансовым подтверждением своего мировоззрения, транслирует в сеть.

Типа, я добился, значит - умный, а я считаю, что Путин должен уйти - значит, это истина, т.к. я ведь умный!

Как-то сумбурно, наверное, да?

Позволю себе не согласиться, хотя не претендую на истину, может и ошибаюсь. Моё мнение состоит в том, что как раз описанная тобой категория людей и не должна бузить, проявлять недовольство. А с чего собственно им быть недовольными то? Я так рассуждаю исходя хотя бы из того, что отчасти и сам такой. Приехал в 17 лет из Мурманска, что в конце 90х = из мухосранска, дыра-дырой, да ещё с его рабочей полубандитской-полукриминальной окраины, самого отстойного района. Поступил учится в Питере, друзей нет, правда есть родные, но их связи уже не работают, так как люди глубокие пенсионеры, доживают. Город незнакомый, начал с самого, что ни на есть низа. Даже помниться на первых руководящих инженерных должностях не только работал штатный рабочий день и брался за все халтуры, но и первые 2-3 года по пол ночи таксовал, а в выходные брался если выпадала такая возможность и вовсе за грязную работу. Помню, работал в частной компании маленькой мне нач. участка предложил выйти в выходной и подработки ради в жало загрузить 27м3 пухто, пока никого из рабочих нет на стройке, чтобы не позорится, зато деньги сразу - сразу согласился. Клининг выполнять давал на сдаточных элитных квартирах -всегда брался. Всех друзей и знакомых из местных в вопросах карьерного и профессионального роста, а уж тем более материального благополучия не то что обогнал, а улетел вперёд как на Феррари. На счёт ежей и попы чес. сказать не помню :P , но собственно к тем же выводам пришёл. Что и локация не всегда первоопределяющая, и то, что любой лимитчик, старательно рвущий попу в крупном городе всегда опережает коренное население - зачастую расслабленное и разнеженное. Какое от такой категории как они, как я к лешему недовольство то? В 30, вернее даже в 28 лет я крепко стоял на ногах, у меня были 3 иномарки, квартира, дача и в довершении я покупаю родокам квартиру за 5,5+ млн и делаю в ней ремонт, мебелирую и ставлю технику, что ещё 2, дарю. У меня нет долгов, всё в шоколаде, с уверенностью смотрю в завтрашний день. Мне по уху то, что есть люди, пусть даже существенно богаче чем я. Всё что мои тогдашние амбиции требовали -всё было. А тем в моём окружении кому требовалась в силу объективных и субъективных причин помощь от трудоустройства до материальной - всем помогал. В один только год, не скажу 2008 или 2009 в моём окружении друзья купили 4 иномаки на мои дс, чтобы кредиты не брать и в рассрочку за год-полтора рассчитались. Жрал в ресторанах, на курорты ездил, дом полная чаша. С чему взяться недовольству?

Как по мне кажется Bambr чуть развил мою мысль - он постом выше написал. Как раз тот, кто приезжает из глубинки в крупные города Москву, Питер - работает на низовых должностях, перебивается с хлеба на воду, постоянно находится в поиске себя, работы, заработка, зачастую не имеет семьи и детей, возможно разведён, выпивает, не имеет собственного жилья, снимает но плохое, у кого жизнь идёт из года в год по кругу ,состоящему из дом-долгая дорога- работа - долгая дорога - выпил уснул и по кругу, без малейшего просвета и перспектив что то изменить он должен быть недоволен. Он, видящий вокруг себя десятки тысяч холёных неработающих людей, хорошо одетый, сорящих деньгами, ездящих на крутых тачках и пр. пр.

По крайней мере так выглядит логичнее.

Кто то из оппонентов возьмитесь, не поленитесь - опишите портрет недовольного происходящим в РФ сейчас. Внешность, достижения, семейный статус, уровень доходов и проч. проч.

Что то мне подсказывает, что это будет человек средних лет, скорее от 30 до 45, без высшего образования, человек с глухим кредитом на жильё на десятилетия, машиной, если она будет - не моложе 7-9 лет, одним ребёнком, да и то не факт что с семьей, скорее уже в разводе. и ребёнок у жены. Человек без перспектив, озлобленный на всё и всех.

Плохо я себе представляю молодого перспективного менеджера в Москве с зп за 120 -150 тыр., которому будет дело до политики.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12683

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Палл, ты путаешь себя и обывателя. Он не такой.
Вот тебе портрет 80% сотрудников нашей компании:
- приехал из глубинки (не из деревни, из крупных городов) ;
- рвёт жопу на работе, я охреневаю! ;
- получает от 100-150 тыр;
- холост;
- живёт на съёмной хате, но хорошей и около часа до работы;
- одевается как следует, может и охотно позволяет себе излишества, бухлишко, клубы, фолькс-тигуан и тп;
- путензадралсколькоможно, нужнонаконецуйти, вдругихстранахуровеньжизнинесоразмерновыше!

Перечитал твой пост, добавлю:
-оптимистичный шутник-балагур;
- без детей;
- 28-32 года;
- кредитов нет, либо свежекупленная ипотека в новой Москве, что с его возможностями закрывается в 3-5 лет.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12684

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
Ну не знаю тогда. В 28-32 с зарплатой в 100-150 без семьи и детей=существенных обязательств, имеющих возможность на излишества и не довольных властью и происходящем в стране? Слушай, без обид, а они там не пидоры часом? Меня в 28 несколько иные вещи интересовали нежели политика.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12685

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Ты говоришь про себя, у тебя совершенно другие приоритеты по жизни!
Буквально сегодня общался с дамами нашими около 30 и без детей, мол что тяните-то, время летит что пипец! "Ой, ладно, не нуди!" и "Бог миловал пока"... Детей нет - Бог миловал... Пиздец! :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, babax

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12686

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Не, не пидоры, всё ок. Это просто поколение 90-х.

Интересно, кстати, с некоторыми общался за корону, мол, всё не так, как нам кажется, не может он парализовать экономику из-за банального гриппа или чего-то сходного по масштабам.
Ответ вменяемых, казалось бы, по жизни людей на четвёртом десятке лет: "Да он просто не смотрит даже на день вперёд"...
Блядь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12687

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
Ну я на это могу только парировать Дартовским (или чьим?) - "этой стране срочно необходим БП"

Это мне напомнило историю одну, про одного моего уже бывшего друга. Не знаю писал ли ранее, иногда повторяюсь. Служили вместе, потом в гражданском ещё ВУЗе вместе учились. Кстати Ленинградец коренной. Ровесники. Кажется нам было лет по 30, может ... да нет, позже уже к 35 ближе. Канун НГ. Приезжает он ко мне на работу, в мой офис, в котором я и хозяин, и директор. И, как ты пишёшь веселун-балагур радостно начинает вещать, что НГ близок, что он к своей девушке переехал жить и к празднику решил купить ёлку. Домой принёс, а ставить некуда, нет подставки для ёлки. Да и не удивительно, когда люди ближе к 35 только начинают съезжаться, задумываться о семейной жизни. Не сформирован у них ещё быт от слова "совсем". Да и не знают они ничего о семейной жизни. Он так радостно меня толкает в плечо типа, "но я не растерялся! мы же инженеры! я перевернул табурет, вонзил в него ель и к ножкам верёвкой привязал". В голове у меня родились только два слова "дебил" и "инфантил". Это было так :neutral: :neutral: :neutral:
А что ещё могло промелькнуть в голове у человека, главы фирмы, отца на тот момент троих детей, который последний раз занимался подобного рода вопросами больше 10 лет назад?.. разве что послужной список достигнутого и бесконечные ряды детской обуви на все случаи жизни. Да не удивляйтесь, именно обуви. Сейчас же не 19 век. Когда лапти и одни на всех. Обувь, это ого-го! Нужна зимняя обувь и зимние лыжные ботинки на физкультуру, нужны кроссовки для занятия спортом в спортзале, а то ещё и чешки какие, летняя обувь, осенняя, весенняя, кеды, резиновые сапоги, домашние тапки и перечислять ещё можно долго, у кого дети ещё маленькие поймут. И стоит пара хорошей обуви не как подставка для ёлки за 200-300 рублей. А их десятки, так как детей трое, а ещё я и жена, а ещё дети быстро растут. Десятки пар обуви всплыли в воображении.

Все до одного в моём питерском окружении женились после 35, к 37 у них пошли дети. У всех с этим (заведением детей) были проблемы и существенные. Всё их дети старше моего четвёртого на 3-4 года. Это кабздец товарищи. Как представлю, как 45-летние тёти и дяди будут лепить из пластилина солнечную систему в качестве домашнего задания по "Окружающему миру" и делать поделки из шишек - так становится смешно.

Нет господа, Вы каждый поступайте как знаете, можете меня и так судить (осуждать) и сяк, но я намерен воспрепятствовать такого рода развитию в своей семье. Меня самого родители от сиськи отлучили в 17 лет, отправив учиться и служить в военный ВУЗ в чужой город, с первого же дня выписав из квартиры и сняв со всех видов довольствия. Больше я от них не видел ни одежды, ни карманных денег ни-че-го. Критиковали разве что периодически. Я какое то время обижался, видя как моим ровесникам в ВУЗ приходят посылки с ништяками и письма полные заботы и проч. проч. А потом собрал волю в кулак и стал жить. Взрослой жизнью жить.

Таких примерно взглядов и моя кво придерживается. Наступило 18 лет - нах.. Со стартом постараемся помочь по возможности. Даже с жильём, ну а дальше сами, всё сами. Первый уже на старте, хоть и существенно моложе, окончил 9й класс. Билеты в "чужой город" куплены, через две недели поедет покорять в Москву. Подозреваю, что за сим всё, в семью он уже не вернётся, разве что в качестве долгожданного гостя. Понятное дело, что снимать один из хомутов с шеи ещё рано и всяческого рода помощь будет оказываться в полной мере, но надеюсь это будет первый шаг ко взрослой жизни.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, OSpodd, 12х76

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12688

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Ипонский поэт Басё сказал более возвышенно:
"Временами набегавшие облака
давали нам отдохнуть
от созерцания прекрасного вида Луны"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12689

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
Да не, что то у меня не сходятся шарики с роликами. Я про дискуссию с 12*76. Всё успокоиться не могу по этой теме. Не знаю почему. Может я по привычке живу в уровне цен 2008 года? Может в другом городе? Ну не могет такого быть! Мои выводы должны быть верными!

Давай прикидывать что тут может быть не так? Мне допустим 32 года, я живу в съемной квартире в Москве или ближайшем пригороде, как ты пишешь в не плохой=нормальной квартире и у меня зарплата пусть средняя между 100 и 150- 125 тыр. в месяц. Я умышленно не пишу, что мне 28, так как с ходу человеку ни 125, ни 150 платить никто не станет, надо наработать опыт, знания, репутацию заслужить какую-никакую. У меня пока нет жены, детей, есть тигуан и молодецкие привычки не плохо одеваться, вкусно кушать, развлекательный досуг. Ещё наверное у меня не плохие часы и даже айфон предпоследней модели, планшет, привычка дважды в году отдыхать - раз на малую родину нужно к родакам съездить, другой за границу, чтобы в офисе не стыдно было фотки засветить. У меня даже Тигуан есть. Кстати, как я понимаю новый стоит 2 ляма+.
Уже здесь стоп. Новый тигуан, за 2 млн., человек, работающий в чужом городе, молодой, с зарплатой даже 150 тыр., снимающий квартиру с кармана не купит ни разу. Это извини больше годового заработка если квартиру не снимать и не есть. Правда?
Значит он уже кредитный. Если кредит взят под 9,9% годовых сроком на 5! лет это платеж в месяц больше 30 тыс.; Грубо говоря съём хаты ещё столько же, а то и больше с ЖКУ. Ещё есть траты на страховки, скорее всего в обязательном порядке КАСКО и Ко, бензин, ТО, колёса, помывка машины,жрачка, бытовые химия и проч., развлекаловки, одежда, отпуска, лекарства, связь, интернет, стрижки, фитнес и далее по списку...
125 тыр - 30 (кредит)-30 (аренда) -17 (топливо страховки) - 25 (жрачка) - 23 (одежда, связь, отдых, лекарства) = 0?

Да у эмпирического меня (коня :P ), в Москве, при таком образе жизни денег то не остаётся....

О какой семье могут они думать? Семья это при таком раскладе второй этап. Вот 32 года + 5 лет = 37 лет кредит закончит платить, правда Тигуан к тому моменту будет уже требовать замены :P и в пору задуматься о покупке квартиры в Новой Москве.

1 к. кв., как ты пишешь гасится таким уровнем з/п за 3-5 лет. Ойли? Что то у меня не сошлось. Квартиру если я и буду брать, то явно не 1 к.кв. Это ввязываться в ипотеку на годы, а уже возраст, "моя девушка" уже намекает на свадьбу, скоро ещё чего детей захочет завести. Тут нужно думать о двушке сразу. По Новой Москве скромная двушка это миллионов 7 на вскидку. Не шикарная. Там ещё подмандить придётся кое чего. Мебели докупить, своей техникой обзавестись - то что была, шла вместе со съемной квартирой и т.д.

7 млн при зарплате в 150 тоже в 5 лет не укладывается, ибо 7/60=116 000 в месяц и это без учёта процентов по кредиту, пусть они сейчас и подешевели. А уж про 3 года ты подавно загнул. Хотя м.б. имел ввиду 1 ккв.?

Адекватный человек будет подбирать кредит под тот уровень доходов-расходов к которому привык. иначе резкая просадка в возможностях сделают жизнь некомфортной, а при наличие семьи рискуют и вовсе её развалить, когда начнёт не хватать на элементарные вещи. Если он (индивид) привык при текущем уровне жизни платить около 30 тыр. за аренду - такой же кредит и подберёт. У меня по принципу пол-палец потолок выходит, что ему такой кредит предстоит выплачивать 20 лет. , но с учётом того, что он рано или поздно женится, а жена в декрете вечно тоже сидеть не планирует справятся они вдвоём реально лет за 10-12. К тому времени у них будет убитая тачка, убитая хата, один ребёнок в 6? классе, отсутствие дачи и перспектив её купить, отсутствие перспектив поменять квартиру на более крупную, возраст увы и ах почти 50 лет. А уже и здоровье не здоровье....

У меня не вышло радужной картины. Давай продолжим? В споре рождается истина.

Вдруг на круг таки выйдет, что они не такие уж дураки и на перёд примерно так себе всё и видят, потому и семьи откладывают заводить, детей рожать, так как ставь знак = это резко понизит их привычный сейчас, более менее вольготный уровень жизни. От того и недовольство. Ещё и на контрасте того, что это действительно город с ну очень большим контрастом. Вот тут рядом, вот в этих домах мимо которых они каждый день ходят на работу в офис квартиры стоят не 135 тыс.руб/м2 как в Новой Москве, а 350 тыр. и ведь в них также живут их ровесники, да ещё ездят, "уроды" не на тигуанах, а на GLS или как бишь их? Проклятые "мас-кви-чи", "зажрались", "путинворухади"

????
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12690

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Ну, Палл, ты же просил собирательный образ, вот я и написал. Он лишь показывает, что это не спившийся маргинал, и какой-либо зависти, что "а-а, бля, зажжжрались!", я нигде не встречал. Только в регионах по отношению к москвичам. В Мск её не видел вообще нигде. По большому счёту, насколько могу судить, здесь всем похер, что у тебя какая-то крутая тачка или шмотки.

Ты пишешь:
"Вдруг на круг таки выйдет, что они не такие уж дураки и на перёд примерно так себе всё и видят, потому и семьи откладывают заводить, детей рожать, так как ставь знак = это резко понизит их привычный сейчас, более менее вольготный уровень жизни."

Так это и есть расстановка приоритетов, нет? Ты рано завёл семью и детей, я - в 24, в 28 ребенок, мои друзья тоже сразу после училища, когда никто из нас нихрена не имел... А раньше, поколение наших родителей, так и вообще - младенец в чемодане спал у одних, сейчас, кстати, они ОЧЕНЬ обеспеченные люди.
И никто не говорил, что, мол, давай-ка "встанем на ноги", "поживём для себя".
Может, оттого и стимул к развитию, что деваться некуда? Так как живут сейчас ведь жить и гораздо легче, и интереснее, так ведь?

Только, блин, все те тысячи ТВОИХ предков (не каких-то общих, абстрактных предков, а конкретно ТВОИХ, основание и тело той пирамиды судеб, где вершина - ты), которые каким-то чудом умудрились выжить за всю историю, мёрзли, голодали, воевали, боролись за жизнь, но продолжали ТВОЙ род - они, наверное, порадовались бы, узнав, что их потомок решил, сука, "пожить для себя"!

Твоя жизнь - это, блин, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Ответственность перед всеми теми, кто вложил в тебя свои гены, позволил тебе жить! И прожить нужно так, чтобы не стыдно было перед ними, чтобы ты и твои дети становились в чём-то всё лучше и лучше, достигали большего, чем смог достичь ты. Тогда и помереть спокойно можно.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Pall1980, Urban, Весёлый Филин

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12691

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24113
  • Репутация: 207
Здесь ключевое-приоритеты. Хотели вырастить общество потребителей, оно и получилось судя по всему. Мне когда то сильно слух резануло, когда услышал о том, что образование нынешнее заточено на формирование именно такого мышления. Сказано это было одной из работниц районо, не из последних. А резануло тем, что сказано это было тоном профи, без эмоций, человек смирился и делал свою работу, вот в чем печаль
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, OSpodd, Pall1980

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12692

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Россия сняла запрет на безвизовый въезд иностранцев для командировок

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о снятии ограничений на безвизовый въезд в Россию иностранцев для краткосрочных командировок, документ опубликован на сайте правительства.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кузя

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12693

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Urban пишет:
Хотели вырастить общество потребителей, оно и получилось судя по всему.

Да и ебать его в сраку, мне мой род важнее, чем модные тенденции. :rolleyes:

P.s. Эта, я не про общество людей вообще, а про модель общества потребления. Потому что иногда нужно поступить и как, например, летчик Мамкин, который сам не имел детей.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12694

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
В районе военных учений в Еврейской автономной области обрушился железнодорожный мост, есть пострадавшие, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12695

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Арендатор баржи-трубоукладчика «Фортуна», которая способна завершить строительство газопровода «Северный поток — 2», не будет принимать участие в работах по укладке газопровода в Балтийском море. Об этом 5 августа сообщает РБК.

Представитель компании «Межрегионтрубопроводстрой» (МРТС) пояснил, что компания никогда не владела баржей, а арендует ее по договору бербоут-чартера для использования в других проектах и не будет предоставлять ее для достройки газопровода, «ставшего мишенью американских санкций».
Единственным подходящим кандидатом остается трубоукладчик «Академик Черский», который в последние месяцы стояло в немецком порту Мукран. У судна были сложности со страховкой. Большинство компаний опасались страховать его из-за риска американских санкций.

В конце прошлого года конгресс США принял закон, угрожающий вторичными санкциями против собственников судов — трубоукладчиков Nord Stream 2. Сразу после этого морское строительство газопровода свернула швейцарско-голландская фирма Allseas.

В июле Госдепартамент США изменил свое публичное руководство по применению Статьи 232 закона CAATSA, распространив ее действие на проект Nord Stream 2. Теперь американские санкции грозят иностранным компаниям, инвестирующим в «Северный поток-2». Кроме того, в обе версии законопроекта о бюджете Пентагона, принятые в палате представителей и сенате США, вошли предполагаемые дополнительные санкции против компаний, предоставляющих суда для строительства Nord Stream 2.

Газопровод «Северный поток — 2» из России в Германию по дну Балтийского моря должны были запустить в конце 2019 года. Срок запуска проекта перенесли на рубеж 2020–2021 годов.
www.fontanka.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12696

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Мальта и Люксембург согласились изменить соглашения об избежании двойного налогообложения (СИДН) с Россией и поднять ставки налога на проценты и дивиденды из России до 15%. С Кипром Россия снова попытается найти компромисс. Об этом сообщил журналистам статс-секретарь — заместитель министра финансов Алексей Сазанов.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/07/08/2020/5f2d6646...ccc63e?from=newsfeed

Невыгодно станет вывозить наворованное за бугор)))))а еще и на конвертации валют потеряешь)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Dergachi

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12697

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
12х76 пишет:
Палл, ты путаешь себя и обывателя. Он не такой.
Вот тебе портрет 80% сотрудников нашей компании:
- приехал из глубинки (не из деревни, из крупных городов) ;
- рвёт жопу на работе, я охреневаю! ;
- получает от 100-150 тыр;
- холост;
- живёт на съёмной хате, но хорошей и около часа до работы;
- одевается как следует, может и охотно позволяет себе излишества, бухлишко, клубы, фолькс-тигуан и тп;
- путензадралсколькоможно, нужнонаконецуйти, вдругихстранахуровеньжизнинесоразмерновыше!

Перечитал твой пост, добавлю:
-оптимистичный шутник-балагур;
- без детей;
- 28-32 года;
- кредитов нет, либо свежекупленная ипотека в новой Москве, что с его возможностями закрывается в 3-5 лет.

фолькс-тигуан -это поза такая? Извращение какое нибудь поди... или наркотик?
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12698

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Тьфу, мля. Это марка автомобиля просто...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12699

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24113
  • Репутация: 207
На днях в соц сетях, типа твиттер, ок, вк кипиш подняли, такой вот коммент и под ним фото ДМ довольное, пост от коммунистов(начинают уже не просто разочаровывать, а подбешивать не по детски):
Прочёл, заинтересовался в чем дело и из-за чего этот кипиш в соц сетях. Да, действительно, вводится такая должность для Медведева, зампред Совета Безопасности. Врать не буду, не знаю, насколько она необходима, но вот работа самого Совбеза в условиях нынешних политических реалий совершенно необходима. Насколько она была эффективна смогут оценить лишь наши дети или внуки, но не как не мы сейчас. Так вот, дело то в основном не в Медведеве. Будет перераспределение бюджета. Как, кстати и такие вот дополнительные статьи расходов, о которых "забыли" упомянуть авторы этого поста: ".. В 2021–2023 гг. Минфин предлагает провести 10%-ную оптимизацию расходов по всем статьям федерального бюджета. Это нужно сделать в целях его сбалансированности, сказано в его «Методике». В результате в 2021 г. может быть сокращено финансирование 36 из 43 госпрограмм, а также по 11 из 14 непрограммных направлений. Кроме администрации президента и пенсионной системы, финансирование которых в 2021 г. предполагается увеличить, а не сократить, в числе исключений может оказаться госпрограмма развития электронной и радиоэлектронной промышленности, финансирование которой предполагается нарастить сразу в несколько раз – до 113,7 млрд руб. Впечатляющий рост ожидает и госпрограмму экономического развития – со 162 млрд руб. в 2020 г. до 609,6 млрд руб. в 2021 г. Почти все дополнительное финансирование предполагается потратить на развитие малого и среднего бизнеса. "
Это приведена выписка из того же отчёта, где сказано о введении дополнительной статьи расхода по должности Медведева. Всё материалы есть в свободном доступе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, yandex, Pall1980

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12700

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
Действующей власти нужно активнее использовать созданную относительно недавно юридическую базу связанную с распространением заведомо ложной информации, умышленное искажение информации. Штрафовать, сажать. Нужно как можно скорее персонифицировать интернет, связь и проч.
Если с точки зрения мобильной связи, принимаемые меры всё очевиднее - получить безымянную сим карту становится сложнее, получается она при предъявлении паспорта и т.д., то в интернете имеют место быть сотни тысяч фейковых аккаунтов, страниц в соц. сетях от которых исходят килотонны грязи, лживой информации, подтасовки фактов и проч. проч.
Власти могут вести правильную деятельность, принимать решения, эффект от которых в долгосрочной перспективе окажется выше всяких похвал, но покуда он не очевиден, как зачастую не очевидны 95% действий, решений, шагов для простых обывателей - нужно держать руку на пульсе в идущей во всю и уже не первый год так называемой гибридной, информационной войне. Мы в ней объективно проигрываем. И, если мы проигрываем за границами своей страны тут ничего нет удивительного - так как нам противостоит едва ли не больше чем пол мира - вся Европа, все англоязычные страны, "коллективный запад", Япония и мн.мн. др. Тут наши возможности в инфо поле изначально скромны и в каждодневном режиме наши СМИ подвергаются всё бОльшим и бОльшим нападкам, ограничениям. Но на территории своей собственной страны не быть способным прижать распространение подобной фейковой информации это изв. не демократия, это бардак и позор. Не даром в обществе не первые пять лет подогреваются про-сталинские настроения. В обществе назрел запрос на более жёсткие меры наведения порядка во всём.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Solo, Dergachi

Copyright © 2021. Все права наши.