Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12701

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Назван самый малочисленный народ в России

Самым малочисленным народом в России считаются чамалалы. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно данным медиаофиса Всероссийской переписи населения, на 2010 год их численность составляла всего 24 человека. Чамалалы проживают в Дагестане и Чечне и относятся к андийским народам Кавказа и субэтносу аварцев. Отмечается, что еще в 1967 году было зарегистрировано более четырех тысяч представителей этого этноса.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12702

  • Bambr
  • Bambr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 563
  • Репутация: 31
Pall1980 пишет:
Действующей власти нужно активнее использовать созданную относительно недавно юридическую базу связанную с распространением заведомо ложной информации, умышленное искажение информации. Штрафовать, сажать. Нужно как можно скорее персонифицировать интернет, связь и проч.
Если с точки зрения мобильной связи, принимаемые меры всё очевиднее - получить безымянную сим карту становится сложнее, получается она при предъявлении паспорта и т.д., то в интернете имеют место быть сотни тысяч фейковых аккаунтов, страниц в соц. сетях от которых исходят килотонны грязи, лживой информации, подтасовки фактов и проч. проч.
Власти могут вести правильную деятельность, принимать решения, эффект от которых в долгосрочной перспективе окажется выше всяких похвал, но покуда он не очевиден, как зачастую не очевидны 95% действий, решений, шагов для простых обывателей - нужно держать руку на пульсе в идущей во всю и уже не первый год так называемой гибридной, информационной войне. Мы в ней объективно проигрываем. И, если мы проигрываем за границами своей страны тут ничего нет удивительного - так как нам противостоит едва ли не больше чем пол мира - вся Европа, все англоязычные страны, "коллективный запад", Япония и мн.мн. др. Тут наши возможности в инфо поле изначально скромны и в каждодневном режиме наши СМИ подвергаются всё бОльшим и бОльшим нападкам, ограничениям. Но на территории своей собственной страны не быть способным прижать распространение подобной фейковой информации это изв. не демократия, это бардак и позор. Не даром в обществе не первые пять лет подогреваются про-сталинские настроения. В обществе назрел запрос на более жёсткие меры наведения порядка во всём.
Попробуем дальше цепочку построить?
Технически принять меры не сложно. Если власть с подобным не борется, значит оно ей не надо? Если власть не против раскачивания лодки и роста напряженности, какие у них цели? Если во власти люди с подобными целями, какое у нас будущее?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12703

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Думаю всё проше. Если за каждое высказывание дело заводить, пипец судам будет, они и так дело по полгода рассматривают. а тут... :neutral: А потом ещё и апелляции. :neutral:...
Ну вот, смотри, Бомбар, даже в твоём высказывании выше можно найти обвинение властей в попустительстве или даже в соучастии :

"...Если власть не против раскачивания лодки и роста напряженности, какие у них цели? Если во власти люди с подобными целями, какое у нас будущее?"
Соответственно кто-то должен это высказывание прочитать и следуку инфу отправить.
Следак дело по нему возбудить.
Кто-то должен провести лингвестическую экспертизу.
Кто-то техническую (Привязать "Бомбара" к определённому человеку с Ф,И,О,)
Кто-то должен тебя доставить для дачи показаний. (а Ты ведь ещё и адвоката притащишь :neutral: )
Потом кто-то проверит как дело составлено и отправит его в суд.
Где Прокурор, адвокат и судья будут его рассматривать.
А потом Ты ещё и обжалуешь приговор или апелляцию подашь....
И все ради чего? Чтоб тебе 2 года условно дать? или штраф в 100 баксов выписать?
Не окупается оно. А если тебя посадить, то:
Семья теряет кормильца.
Производство теряет работника.
Гос-во не получает налоги.
Гос-во тратит деньги на твою охрану, кормёжку , содержание.
А если посадить молодого, с ещё не сформировавшейся системой ценностей, (а это лет до 24-30) так на выходе ещё и молодого урку получить можем ... Вместо, скажем, севшего студента -инженера или неплохого слесаря. :neutral:
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12704

  • Bambr
  • Bambr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 563
  • Репутация: 31
yandex пишет:
Думаю всё проше. Если за каждое высказывание дело заводить, пипец судам будет, они и так дело по полгода рассматривают. а тут... :neutral: А потом ещё и апелляции. :neutral:

Да ничего подобного. 2-3 десятка показательных дел, раздутых максимально громко, и желающие испытать судьбу резко пропадут. Тут же не деньги серьёзные на кону, не вопрос выживания, народ чисто понты метает за малую копеечку. Наказание должно быть адекватно-суровым, ну и всё.

ПС. Я не успеваю за твоим редактированием :evil:

Весь интернет отслеживается и анализируется. Никаких новых задач, только фильтр подредактировать.
Судебная система уже функционирует. Лишних 20-30, даже 50 дел вообще не проблема.
2 года условно - ни в коем случае. Реальное суровое показательное наказание. Иначе смысла нет.
"Семья теряет кормильца и т.д." это вообще лютый бред. По такой логике и убийц с насильниками нельзя сажать. Ведь у них семьи и дети, их мамы любят.
Если допускать нарушение закона со стороны
молодого, с ещё не сформировавшейся системой ценностей
, получим ощущение вседозволенности, безнаказанности и полную анархию в итоге.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Bambr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12705

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Дописал ответ тебе выше.А дела будут конечно в Белоруссии. Скоро уже.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12706

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Заголовок-еше тот.
"Малолетки",блэт...
По 20 лет,а еще "малолетки". :neutral:
Водку пить-не малолетки. :neutral:
*************
*************

Пьяные малолетки, разбившиеся на «шестёрке» в Копейске, сняли на видео полицейскую погоню за ними и само ДТП

В Сети появилось видео из «шестёрки», разбившейся в ДТП в Копейске. Парни, уходившие от полицейской погони и врезавшиеся в столб, снимали сами себя и то, что с ними происходит. Ролик опубликовали сразу в нескольких сообществах во «ВКонтакте».

— Кто слил — неизвестно, но уже удаляют везде, — рассказал читатель 74.RU.

На записи хорошо видно, что участники погони воспринимают её как приключение. Пассажиры подсказывают водителю, как рулить, и радуются, когда число экипажей ГИБДД «на хвосте» увеличивается.

— Два поста! Саидушка в деле! — слышны крики на записи. — Левее, левее дёргай! Вправо дёргай! Погнали! На РМЗ гони!

А сразу перед моментом столкновения слышится крик:

— Куда, б**?




После этого телефон закрутило вместе с машиной. «Шестёрка», в которой ехали трое молодых людей, вылетела на обочину и врезалась в столб в Копейске. Погиб 20-летний парень, остальные попали в больницу. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 18-летний водитель машины был пьян и проигнорировал требование сотрудника ГИБДД об остановке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12707

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
Bambr пишет:
Pall1980 пишет:
Действующей власти нужно активнее использовать созданную относительно недавно юридическую базу связанную с распространением заведомо ложной информации, умышленное искажение информации. Штрафовать, сажать. Нужно как можно скорее персонифицировать интернет, связь и проч.
Если с точки зрения мобильной связи, принимаемые меры всё очевиднее - получить безымянную сим карту становится сложнее, получается она при предъявлении паспорта и т.д., то в интернете имеют место быть сотни тысяч фейковых аккаунтов, страниц в соц. сетях от которых исходят килотонны грязи, лживой информации, подтасовки фактов и проч. проч.
Власти могут вести правильную деятельность, принимать решения, эффект от которых в долгосрочной перспективе окажется выше всяких похвал, но покуда он не очевиден, как зачастую не очевидны 95% действий, решений, шагов для простых обывателей - нужно держать руку на пульсе в идущей во всю и уже не первый год так называемой гибридной, информационной войне. Мы в ней объективно проигрываем. И, если мы проигрываем за границами своей страны тут ничего нет удивительного - так как нам противостоит едва ли не больше чем пол мира - вся Европа, все англоязычные страны, "коллективный запад", Япония и мн.мн. др. Тут наши возможности в инфо поле изначально скромны и в каждодневном режиме наши СМИ подвергаются всё бОльшим и бОльшим нападкам, ограничениям. Но на территории своей собственной страны не быть способным прижать распространение подобной фейковой информации это изв. не демократия, это бардак и позор. Не даром в обществе не первые пять лет подогреваются про-сталинские настроения. В обществе назрел запрос на более жёсткие меры наведения порядка во всём.
Попробуем дальше цепочку построить?
Технически принять меры не сложно. Если власть с подобным не борется, значит оно ей не надо? Если власть не против раскачивания лодки и роста напряженности, какие у них цели? Если во власти люди с подобными целями, какое у нас будущее?

Подозреваю, что "власть" занята решением просто более глобальных и насущных задач. Но и такого рода проблемами нужно заниматься. Тут имхо ситуация не в том, что "власть не против раскачивания лодки", а скорее в том, что этот вид угрозы недооценён. В правовом государстве пока все нормы и условности соблюдёшь - разработаешь и примешь все законы, поправки и дополнения, пропишешь все нюансы и алгоритмы, по пути столкнувшись с нехилым возмущением и противодействием это не то что не долго, это годы.
Ну а будущее у нас у всех не самое радужное - по целому ряду причин, в череде которых эта далеко не на первом месте :1

Далее готов согласится с доводами обоих. С Bambr - в части того, что несколько десятков показательно выебанных поставленных на место существенным образом остудят горячие головы остальных; с Яндексом и в той части, что наша пенитенциарная система никого и никогда не исправила и не вернула на путь истинный и в части той, что суды писец как перегружены.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12708

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Президент России Владимир Путин созвал Совет безопасности после оглашения информации с "украинской сенсацией" о задержании российских граждан в Минске.

Президент России Владимир Путин созвал Совет безопасности после звонка президенту Белоруссии Александру Лукашенко. В том числе речь на заседании Совбеза шла о состоянии дел на постсоветском пространстве.

Как пишет "Утро.ру", Путин очертил круг вопросов сегодня следующим образом:

"Поговорим о ситуации в мире в целом с упором на положение дел на постсоветском пространстве..."

При этом президент России подчеркнул, что соседи на постсоветском пространстве, как правило, ближайшие союзники России. Путин напомнил, что у России и наших соседей совпадают политические и экономические интересы. И союзничество с партнёрами - один из внешнеполитических интересов Москвы.

Напомним, накануне военкор Александр Коц заявил, что задержание российских граждан в Минске - часть спецоперации украинских спецслужб. Косвенно эту информацию подтвердил и Александр Лукашенко, сказав, что сведения о российских гражданах в Минске передала украинская сторона.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12709

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Истребители Су-35 перехватили бомбардировщик США над Охотским морем
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12710

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
RAMA пишет:
Истребители Су-35 перехватили бомбардировщик США над Охотским морем
Откуда??
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12711

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
babax пишет:
RAMA пишет:
Истребители Су-35 перехватили бомбардировщик США над Охотским морем
Откуда??

:neutral: Карту то открой и посмотри! От Сиэтла до Петропавловска-Комчатского 5000 км с лишним.
А минимальное расстояние между США и Россией то ли 5 то-ли 8 км! (но тут могу соврать) :idea:
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12712

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Яндекс, ты как всегда . Откуда новость имелось в виду. :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12713

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
:P А я думал откуда самолёт...
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12714

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24113
  • Репутация: 207
yandex пишет:
:P А я думал откуда самолёт...
с подводной лодки по любому :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12715

  • Bambr
  • Bambr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 563
  • Репутация: 31
Pall1980 пишет:
Подозреваю, что "власть" занята решением просто более глобальных и насущных задач. Но и такого рода проблемами нужно заниматься. Тут имхо ситуация не в том, что "власть не против раскачивания лодки", а скорее в том, что этот вид угрозы недооценён. В правовом государстве пока все нормы и условности соблюдёшь - разработаешь и примешь все законы, поправки и дополнения, пропишешь все нюансы и алгоритмы, по пути столкнувшись с нехилым возмущением и противодействием это не то что не долго, это годы.
Ну а будущее у нас у всех не самое радужное - по целому ряду причин, в череде которых эта далеко не на первом месте :1

Далее готов согласится с доводами обоих. С Bambr - в части того, что несколько десятков показательно выебанных поставленных на место существенным образом остудят горячие головы остальных; с Яндексом и в той части, что наша пенитенциарная система никого и никогда не исправила и не вернула на путь истинный и в части той, что суды писец как перегружены.

Так я, собственно, и не собираюсь спорить по поводу "исправления и возвращения на путь истинный". Задача системы не исправить этих 20 кадров, а предотвратить 2000 их последователей от совершения преступления.
А вот по поводу "более глобальных и насущных задач" буду спорить. Более важной задачи у власти не может быть. Информационная война же, и мы в ней проигрываем. Отсутствие гос. идеологии, отсутствие внятного образа будущего, недееспособная гос. пропаганда... И мощнейший поток деструктивной информации из каждого утюга. Это главная проблема. Какие бы ни были успехи в ВПК, армии, экономики, без решения данной проблемы следующее поколение сольёт под завывания рэперов и восторги либерды.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Bambr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12716

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
А с тобой и не поспоришь. Вот только казус в том, что мы оцениваем риски и угрозы нац. безопасности с позиции нашей информационной осведомлённости, а власть со стороны их. Исходя из информированности на их уровне принимаются решения. Может потому делались акценты и последовательно решались проблемы нац. масштаба совершенно в разных областях, что так было правильно?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12717

  • Bambr
  • Bambr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 563
  • Репутация: 31
Таки да, источники информации у нас разные. Жизнь покажет, кто кого и за что.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12718

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Золото про запас

Fitch подтвердило рейтинг России и стабильный прогноз по нему. По данным международного агентства, золотовалютные резервы РФ к концу года составят 570 млрд долларов. Этого достаточно, чтобы финансировать внешние обязательства на протяжении 18 месяцев.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12719

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Кипр согласился поднять налоги на капитал из России
Кипр окончательно принял предложение Москвы повысить до 15% ставки налога на проценты и дивиденды из России. Минфин рассчитывает на дополнительные доходы бюджета до 150 млрд руб. в год

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/10/08/2020/5f313888...d33?from=from_main_1

Ой бяда, бяда, огорчение......


yandex.ru/video/preview?wiz_type=vital&f...edircnt=1597076098.1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 8 мес. назад #12720

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Дочь президента России Владимира Путина испытала на себе российскую вакцину от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом в ходе совещания с правительством рассказал сам глава государства.

«Эта вакцина была сделана на базе аденовирусных векторов, но преимущество, на мой взгляд, заключается в том, что это на базе аденовирусных векторов человека именно сделано. И она работает более точно, формирует стойкий антительный и клеточный иммунитет. Я это тоже хорошо очень знаю, поскольку одна из моих дочерей сделала себе такую прививку. Думаю, что в этом смысле она поучаствовала в эксперименте», — сказал он.

По его словам, после первого укола у неё была температура 38.

«На следующий день — 37 с небольшим и всё. После второго укола, второй прививки, тоже температура немного поднялась, но всё сошло на нет. Чувствует себя хорошо — и титры высокие», — добавил Путин.

В начале совещания с правительством Путин объявил, что в России зарегистрирована вакцина от COVID-19.

По его словам, она работает достаточно эффективно и формирует устойчивый иммунитет.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.