Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 5 дн. назад #11801

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
Во-во-во, как я и говорил - начинается....

===


До Ураза-байрама – 10 дней. В Москве – мусульманских гастарбайтеров – под два миллиона. Я требую запретить им праздник! Многонациональный город? Москвабад? И что?! Пасху, День Победы не отмечали из-за пандемии, а Ураза-Байрам будем, что ли?


В свое время мусульмане в Москве, при всем уважении, совсем обнаглели. Они прямо на грузовиках, в багажниках привозили баранов и резали их на улицах Москвы. Огромными ножами горло. Потом тут же разделывали. И кидали куски мяса желающим.


×
И Лужкову до этого безобразия не было никакого дела. Его жена на строительных подрядах заколачивала такое бабло, что ему было не кровавой поножовщины в столице. Главное, чтобы денежки рекой текли в карманы столичного мэра.
Лужков пилил московский бюджет. До сих пор жалко, что Батурину отпустили из Москвы, когда его хоронили. Похоронили Юрия Михайловича – ну и все. Наручники вдове – и в воронок ее, на допрос. А там уже - тома дел. Тома! На нее можно дело шить такое, что здания не хватит все документы собрать. Ее брат, Юрий, подтвердит. Сестренка – та еще «воровка». «Талантливая» женщина.

И вот Лужков все же прекратил это безобразие, когда москвичи уже стонали. «Хватит крови! На это смотрят наши дети!». Резать баранов стали за заборами ресторанов и прямо в «резиновых» квартирах, куда набиваются мигранты.

Через 10 дней не Проспекте мира соберется около 300 тысяч мусульман. Сотни тысяч! Жители Проспекта мира умоляют – «НЕ НАДО!» Вы представляете себе масштаб бедствия – когда эпидемия, а им все нипочем?! Облавы в хостелах и по таким квартирам идут уже сейчас. И вы понимаете - почему. Чтобы заранее их отловить – и отправить подальше из Москвы, чтобы они не устроили нам здесь вспышку ужасающей силы «чумы 21 века», как в Нью-Йорке или Бергамо или Ухани в самом начале.

Фетва вышла, между прочим – онлайн-трансляция есть для сильно верующих. Но она, видите ли, не всем годится. Не у всех не то что телевизоров – еды нет. Вон в Питере на Сенном рынке устроили бесплатную раздачу еды, так там было столько народу, что Санкт-Петербург через пару недель может стать очередным очагом заражения, если, конечно, их протестируют.

Я, мы, москвичи, требуем Ураза-байрам в Москве запретить!





====


Бля буду - сейчас постараются ситуацию раскачать! Как всякие долбоёбы типа Душенова выступали "как это нам могут запретить идти в храм в Пасху??", так и эти сейчас охуеют

Кстати, по реакции власти видно будет "крепка ли савецка власть" :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pax tecum, IgorHunter, Dark, Urban, Prime, Solo, rdx, Dergachi

Дела российские. 4 года 5 дн. назад #11802

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Plombir пишет:
drozzi пишет:
Пора бы таким ублюдкам вешать срок,за разжигание ненависти и надругательство над усопшими(или как там) и на Колыму их,с освещением в СМИ..

А прикинь какой вой начнётся?? "За правду гнобят!", "За высказанное мнение!!" :x
Блядь,вот как раз после "святых 90-х",где якобы "разоблачили " 100500 убитых кровавой гебней,у наших властей выработался страх адекватно действовать и именно тогда,когда это действительно нужно..
Жестоко и показательно..
Все боятся воя из-за границы..
Пора бы уже понять,что оттуда никогда ничего хорошего не добьемся и действовать сообразно НАШЕМУ законодательству и НАШИМ реалиям..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, Pax tecum, IgorHunter, Urban

Дела российские. 4 года 5 дн. назад #11803

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Plombir пишет:
...
В свое время мусульмане в Москве, при всем уважении, совсем обнаглели.

Статья актуальную проблему показывает, безусловно, но... какое, нахер, может быть уважение к муслам?! За что, никто не подскажет?
Начерта эту вот толерастию "при всем уважении" в тексте-то помещать?

drozzi пишет:
...,у наших властей выработался страх адекватно действовать и именно тогда,когда это действительно нужно..
Жестоко и показательно..
Все боятся воя из-за границы..
Пора бы уже понять,что оттуда никогда ничего хорошего не добьемся и действовать сообразно НАШЕМУ законодательству и НАШИМ реалиям...

Считаю это абсолютной истиной!
Иначе бы, еще первую чеченскую компанию завершили полным разгромом и зачисткой до состояния стерильности...
Последнее редактирование: 4 года 5 дн. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Urban

Дела российские. 4 года 5 дн. назад #11804

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
====
Новая концепция общественной безопасности России до 2030 года будет принята в текущем году, сообщила пресс-служба аппарата Совета безопасности РФ.

Концепция определяет основные источники угроз общественной безопасности в России, цели, задачи, принципы и основные направления деятельности уполномоченных государственных органов, а также органов местного самоуправления, иных органов и организаций, принимающих участие в обеспечении общественной безопасности
.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 дн. назад #11805

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Безусловно, необходима новая редакция в связи с поправками в конституцию... Именно концепции и доктрины являются основой законов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Дела российские. 4 года 5 дн. назад #11806

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
Pax tecum пишет:
Plombir пишет:
...
В свое время мусульмане в Москве, при всем уважении, совсем обнаглели.

Статья актуальную проблему показывает, безусловно, но... какое, нахер, может быть уважение к муслам?!
Начерта эту вот толерастию "при всем уважении" в тексте-то помещать?

...

Ты, Пакс, этот... как ево... шовинист, во ;)
Почему бы и не уважать мусульман? - с учётом что Россия - многонациональная страна. Чо, давай избавимся от Татарстана, Башкирии, Кавказа и тд?
Останемся "расово чистыми"?
Ясное дело что воли муслимам давать не надо, но и демонстрировать презрение к таким же, кстати, гражданам России тоже не надо
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, 12х76, IgorHunter, Urban

Дела российские. 4 года 5 дн. назад #11807

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Здесь (в этом вопросе), кто как хочет так и думает.
Я муслов считал и считаю угрозой, другой цивилизационный код, мировоззрение и пр.
Ислам будет объединяющтм фактором в борьбе с т.н. неверными, как только поспособствует обстановка. Именно это, а не мифическая российская национальная идея.
Наполовину муслом быть нельзя, в отличие от нации...
Множество войн и конфликтов против муслов, везде и повсеместно.
Для меня представители этой регилии самые худшие представители рода человеческого. Что то вроде морально-генетического уродства. Антогонисты.

Уважение - это нравственный аспект. Выражает отношение. Мое отношение вы знаете.

Шовинист? Ну, пусть будет так.
Добавлю, что еще и великодержавный...

Думаю, что и без таких сограждан можно было бы обойтись, в свое время.
Кто нибудь готов сделать выкладки по полезности некоторых нацменов в разные периоды истории и вредительству? А я эти наработки давно веду...
Это цивилизационные противоречия, они вечны. Война цивилизаций...

P.S. На счет избавления. Грамотная и постепенная этно-конфессиональная ассимиляция должна была быть изначально.
Сейчас бы имели незначительное количество "хранителей традиций"...

Все же помнят "всплеск этно-конфессионального самосознания" начала 1990-х?
Сразу!
А ведь что могло/может быть сильнее идеологии советского человека? Все же знают как при Союзе их опекали?
А сейчас эти сограждане предпочтут идеи Великого Турана и будут в подавляющем большинстве ее реализовывать при подобающей обстановке. Так было в истории и так будет.
Это исламский менталитет.
Русские всегда будут для них образом врага, покорителя.

Я понятие "такие же граждане" не приемлю. Это не должно давать каких то преференций и оправданий. Я сторонник этноса, супер-этноса.

На эту тему я могу вести многочасовые дискуссии, вполне аргументированные. Но, конечно же не здесь...

P.S. Замете, "Аллаху акбар" по поводу и без, орем не мы и другие конфессии... Всячески демонстрируя что то там...
Последнее редактирование: 4 года 5 дн. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Урчалка, Schwartzhog, IgorHunter, Prime, Dergachi

Дела российские. 4 года 5 дн. назад #11808

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9951
  • Спасибо получено: 24497
  • Репутация: 208
Вот и я про то же. Мусульмане это уже часть нашей истории и новой реальности. Никуда от них не денешься. Как, кстати и от евреев. Выход какой? Война за всё русское против всех не русских? Это не то, что утопия, это прямой путь в полный анус для русских же. Причём бессмысленный и безперспективный. Учиться хранить и уважать своё, приумножать его, помочь остальным сделать то же, но при этом вырабатывать некую объединяющую идею, способную удерживать единство наций в составе РФ. Тоже не самая простая задача. Но решать её придётся, причём и нашему и следующему поколению, если хотим остаться жить в своей стране. А не среди десятков или сотен политических прыщей на карте мира, там где была эта страна. Пример Югославии, кстати, со слов Милошевича. Мы и так то уже умудрились разосраться с ближайшими родичами по крови. Может и по их вине, а может и по нашей. Может стоило физически устранить всех активных топителей за незлежность и укроманию еще в 90х? Или даже 80х? Или активнее продвигать идею о нашем единстве у них, в пику американской и той же еврейской пропаганде? Но это я уже так, для размышления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Урчалка, IgorHunter

Дела российские. 4 года 5 дн. назад #11809

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9951
  • Спасибо получено: 24497
  • Репутация: 208
Всё же, общая некая российская идея это единственная надежда не скатиться в хаос. Несмотря на все научные выкладки. К сожалению, власть идеологическую войну пока что проигрывает. Людей, мыслящих как Яндекс вокруг уже десятки миллионов. Даже боюсь представить в процентном отношении, сколько их. Когда то обсуждали эту тему или схожую здесь, сошлись кажется на 50/50 примерно. И это уже не есть хорошо. А улучшения ситуации что то не видать.
Последнее редактирование: 4 года 5 дн. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pax tecum, IgorHunter, Prime

Дела российские. 4 года 5 дн. назад #11810

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Помните, не так давно был и обсуждался проект закона "О российской нации и управлению межэтническими отношениями"? Многие, из числа тех, от кого зависела судьба этого проекта, были против него. Не выдержала критики...концепция российской нации как единой политической нации.
Не последнюю роль в этом сыграли религиозные деятели.

Безнациональная общность никому не нужна...
Последнее редактирование: 4 года 5 дн. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 4 года 5 дн. назад #11811

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
Верно, Пакс, верно.

И я за это:

=======
Грамотная и постепенная этно-конфессиональная ассимиляция должна была быть изначально.
=======


Просто иной раз складывается впечатление, что ты как Ермолов готов их всех нах повырезАть :P
А это всё же перехлёст.
Нужно именно что постепенная но пост оянная ассимиляция. Поменьше этой блядской "национальной самобытности", пусть она буджет - но не больше ичем этнографический изыск. Ибо любые отличия, зашатайся государство, тут же берут на вооружение разного рода пидорасы, ставящие разные различия - этнические, религиозные, языковые - как основы для "отделения".
Исключительно для своей пользы.

Вон, наглядный пример - Юнга. Думающий пацан, слов нет. И всё равно в него уже это вбито: "Беларустб не Россия, надо быть самобытными и независимыми; всё что угодно , пусть рядом - но только НЕ В РОССИЮ!"
И ему хоть обдоказывайся, что БЕЗ России, ВНЕ России РБ будет маленькой нищей страной под внешним (западным, скорее всегшо пиндосским) управлением - но, бля, зато (зато!) имея свой флаг, гимн, барабан, и своего князька с кодлой и прикорытниками, демонстрирующего "суверенность". Всё это закладывается с детства. И с этим в Россиее надо бороться - но без резхких желательно движений.

Вот ты наверняка знаешь - и я писал - не так давно (пару лет что ли) в Татарстане "победили" нациков - сделали необзательным для русскоговорящих изучение татарского языка (или резко уменьшили число часов); и уж точно никто не заикается о "ведении гос.документации на гос.языке" и прочих нац.изысков.
Кстати, я жил в Татарстане и естественно общался с татарами.
Ну, как бы они все муслимы?..
Да хуй там. Настолько же муслимы, как и я православный :P :44-
Просто как бы традиционно для них храм - мечеть, как для русских - церковь. И бухают они на Сабантуй закусывая бейляшом, а русские - на пасху, закусывая пельменями :P Впрочем, обычно и те и другие бухают по обоим поводам, закусывая чем придётся.
Обычные люди. Такие как все. Не с каким-то "особым кодом".
Просто влияние клерикальных организаций надо снижать всячески
Увы, пока наоборот
Увы, нет нац.идеи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Pax tecum, Schwartzhog, IgorHunter, Dark, Urban, Prime, Dergachi

Дела российские. 4 года 5 дн. назад #11812

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Plombir пишет:
Просто иной раз складывается впечатление, что ты как Ермолов готов их всех нах повырезАть :P
...

Всего лишь "впечатление"... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Дела российские. 4 года 5 дн. назад #11813

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Plombir пишет:
...И всё равно в него уже это вбито: "Беларустб не Россия, надо быть самобытными и независимыми; всё что угодно , пусть рядом - но только НЕ В РОССИЮ!"
...

Здесь мои убеждения однозначны. Хоть как (хоть силой), но один народ, одна этно-конфессиональная общность ДОЛЖНА быть в одном государстве. И именно на коренных основах.
Тем более, этот народ когда то грамотно разделенный врагами...
Последнее редактирование: 4 года 5 дн. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, babax, Schwartzhog, IgorHunter, Prime

Дела российские. 4 года 5 дн. назад #11814

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Я сторонник ассимиляции.Культурной.
Повторюсь,я уже писал о этом.
Но это было уже давно.
Приводил в пример британцев,золотом,посулами и ползучей культурой подчинивших непокорных шотландцев.Да,шотландцы были сильнее их и англы платили их вождям, но...
Попутно из знакомили их с достижкниями своей цивилизации,комфортом,культурой,исподволь внедряя мысль,что жить в теплом доме у камина с детьми,женой и кружкой эля много лучше,чем ютится в пещере прорахшей дымом,сыростью,в холоде и голоде...
И где и кто теперь эти вольнолюбивые шотландцы?
Верные слуги и бойцы английской короны они нынче.
Утрированно,конечно же.
Я приводил это в ответ на вброс "хватит кормить кавказ!" и "москва платит дань кадырову",о том,что накачивают их деньгами.Пара-тройка поколений сытой жизни и они из "тожероссиян" станут всамделишними россиянами.Готовыми отдать жизнь во имя России,случись что.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, babax, 12х76, IgorHunter, Urban

Дела российские. 4 года 5 дн. назад #11815

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9951
  • Спасибо получено: 24497
  • Репутация: 208
Есть ещё пример Японии и японцев, времен их экспансии на материк. Тогда азиаты практически всех покоренных ими земель хотели стать японцами. Настолько сверхчеловеками они им казались. Кто знает, чем закончилось бы это всё, не останови страну восходящего солнца наши дедушки. И сразу подумалось-вот же, блядь, досталась дедам работа, сначала одних сверхчеловеков отпацифиздили на Западе, потом ещё одних успокоили на Востоке) Но своё очарование было в тех япах, их целеустремлённости, культуре, тысячелетней истории. И в умении всё это подать. Ведь мы, обладая всем этим же самым абсолютно не умеем это красиво обставить пока что..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Prime, Полма

Дела российские. 4 года 5 дн. назад #11816

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4253
  • Спасибо получено: 5977
  • Репутация: 112
Вот вся заслуга япов это в умении себя подать. А так, вообще ничего нет у них стоящего. НИЧЕГО. Все их дамасские стали режущие рельсу и мастера кокушинкаев -суть разрекламированная херь. А уж про ущербный культ смерти я вообже молчу... У нас живут чтобы жить и оставит след а у них чтобы кишки себе красиво выпустить.. Ну или трусами малолеток унюхаться, предварительно обосравшись... Уроды и извращенцы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Pax tecum, Pall1980, Urban, Prime

Дела российские. 4 года 5 дн. назад #11817

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9951
  • Спасибо получено: 24497
  • Репутация: 208
Это лишь доказывает великую силу правильной подачи))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dergachi

Дела российские. 4 года 5 дн. назад #11818

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4253
  • Спасибо получено: 5977
  • Репутация: 112
Базара нет :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 дн. назад #11819

  • Bambr
  • Bambr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 563
  • Репутация: 31
Конечно, с моим уровнем подготовки мало, что получится, но я отстреливаться буду, когда меня "этно-конфессионально" ассимилировать придут.
Христианство - ничуть не меньшее зло, чем ислам. Православие выжгло наиболее пассионарную часть Руси при своём становлении и всячески выдавливало активных и свободных впоследствии. Все успехи России связаны с периодами, когда церковь либо тихо сидела под ковриком, как при Орде, либо как при Грозном или Петре 1, церковь брали за шкирку и объясняли, где её место. И наоборот, наиболее трагические вехи истории совпадают с ростом влияния церковников.
Лично меня одинаково бесят что завывания муслимов, что долбёжка среди ночи православных звонниц. Всех под одну гребёнку. Никакой гос. поддержки. Оказываешь платные услуги/торгуешь - плати налоги наравне со всеми. Получаешь деньги из-за бугра - иностранный агент. На федеральных каналах только в виде платной рекламы.
У меня есть достаточно разнообразный опыт общения, чтобы сказать, что конфессиональная принадлежность мало влияет на его человеческие качества.
В универе было 2 любимых препода. Блестящие педагоги, отличные специалисты и очень хорошие люди. Один немецкий еврей, другой узбекский мусульманин.
И диаметральный пример. Когда в Питере рухнул козырёк на Сенной, почти все мужики сразу полезли разгребать и вытаскивать. Рядом со мной дагестанец-спиртоносец пыхтит, плиту двигает. Оборачиваюсь - 3 здоровых азера в первом ряду зрителей пальчиками тыкают, улыбаются. Есть твари, как и в любой другой конфессии. Есть нормальные люди, есть замечательные.
В общем нет религий хороших или плохих. Они все - зло. И не верно делиться по религиозному принципу на "людей", "недолюдей" и "нелюдей".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, IgorHunter, Urban, Prime, Dergachi

Дела российские. 4 года 5 дн. назад #11820

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Bambr пишет:
Конечно, с моим уровнем подготовки мало, что получится, но я отстреливаться буду, когда меня "этно-конфессионально" ассимилировать придут.
...

Так не стоит жить там, где это могут сделать. Если обитаешь в тех местах, в той этно-конфессиональной среде, значит сам так решил. Тогда отстреливайся... или сам решай что делать.
...И не верно делиться по религиозному принципу на "людей", "недолюдей" и "нелюдей".

Где ты у меня увидел такую измерительную шкалу?
Сам додумал, понимаю... Я не людей делю, а целые цивилизации, общества, этносы, которые неразрывно и исторически связаны с конкретными конфессиями...
В универе было 2 любимых препода. Блестящие педагоги, отличные специалисты и очень хорошие люди. Один немецкий еврей, другой узбекский мусульманин.


Даже спорить не буду, по одному, да в иной этно-конфессиональной среде/обществе и микрогруппами поведение/жизнедеятельность вполне нормальное... Но, думается, бытовой уровень от деятельности этнической общности отличается, не находишь?

Религии, да, свою роль в истории становления государств и обществ выполнили. Но, есть тысячелетняя традиция предков в отношении христианства, есть историческая среда в которой ты живешь и т.д. Тут уж сам выбирай что тебе предпочтительнее слышать и видеть...

В общем нет религий хороших или плохих. Они все - зло.


Да, я прекрасно понимаю твои высокопарные изречения. НО, есть этносы которые исповедуют христианскую православную религию и есть этносы исповедующие, к примеру ислам, который противопоставляет (вплоть до ненависти и убийства) другим религиям, а "на практике" даже считая православие врагом в олицетворении славян/русских. Конкретные этносы и религии до сих пор взаимосвязаны.

Ислам тогда и сейчас это не просто религия, а мировоззрение и строгие правила жизни, вплоть до фанатизма, где смерть неверных это благо. На полном серьезе.

P.S. При необходимости все так же могу приводить много примеров организации под эгидой ислама для ведения войн и разного рода противостояний. Хотя последний яркий пример игиловского халифата и его международного характера сам говорит за себя.
Во всем мире, почти в каждой стране проблемы с муслами... Были, есть и будут.

Ну, а что до сограждан исповедающих эту религию, то останусь при своем особом мнении и истории "добровольного вхождения" в семью народов.

Как уже говорил, но повторюсь, в целях показать к чему приводит мультикультурализм (организация силой разных этносов и мировоззрений/вероисповеданий). На ярком примере Бывшей Югославии, где так же как и в Союзе пытались сделать единую нацию - югославы. Город Сараево, на один квадратный километр были православная церковь, католический храм, еврейская синагог и исламская мечеть... Тем более с упоением резали друг друга именно по этноконфессиональным причинам. Примеры из нашей истории есть и после распада Союза много, да и сейчас...
Т.н. "общность судьбы" не дает никакой гарантии ни от чего. Чечены это доказали (не однократно), некоторая часть дагестанских народов. Татары даже хотели оттделяться, но потом дошло, что это маловероятно хотя бы в силу отсутствия внешних границ, а анклавом как то совсем не камильфо, Нацдвижения были везде в начале 1990-х и везде винили русских во всем, за все хорошее. При случае все повторится, но помня ошибки пролого будет все жестко и окончательно, особенно если "заграница" поможет. А она поможет и нацмены помощь примут.
Последнее редактирование: 4 года 5 дн. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

Copyright © 2021. Все права наши.