Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 4 нед. назад #11021

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27521
  • Репутация: 12
Plombir пишет:
yandex пишет:
Стройки века просто необходимы в России. У меня теперь оклад вместо зарплаты. А это 14000 у моей зарплата урезана, они по нету учить пытаются и прочей фигнёй маються, лиж бы было за что им платить.

Да, что бы кто ни делал - только бы ущемить Яндекса, чессного труженика :blink:

Яндекс потерпит. Яндекс ,урезав потребление, полгода продержится. Потому как у Яндекса кредитов и долгов нет. А вот гречка, печка , тушонка есть...
НО если где то в 200 км от Рязани будет большая стройка не исключено что я туда работать пойду.
Последнее редактирование: 4 года 4 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 нед. назад #11022

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Puundik пишет:
А что там тезисно Хазин говорит?
Царь, говорит, хороший! Это бояре плохие!

Кажется, ты предупреждений не понимаешь...

Видишь ли, Яндекс, я готов принимать какие-то доводы, пусть и противные мне.
Как например от Пундика - заметь, я считаю его вполне состоявшимся хохло-говном, но он НИ РАЗУ (пока ещё) не наработал на бан.
Потому что у него если и идёт какой-то высер - то с обоснованием. с которым можно спорить.

А вот твоё "забежал и просто кинул говном" меня нервирует. Я человек брезгливый, и людей, срущих в людном месте, не выношу.
Внятно?

Потому в дальнейшем постарайся свои высеры аргументировать. Во избежание.
Ты же знаешь - у меня связи... ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Дела российские. 4 года 4 нед. назад #11023

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27521
  • Репутация: 12
Да можешь с ходу банить, не предупреждая. :P Я при всём желании всем твоим хотелкам соответствовать не могу. :S

П.С. Ты против того что Путин молодец-молодец, а всякие леберасты ,пробившиеся во власть гадят? :sm8:
...Вот примерно это я и сказал "Царь хороший .Бояре плохие."
Последнее редактирование: 4 года 4 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Puundik

Дела российские. 4 года 4 нед. назад #11024

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Pax tecum пишет:
Яндекс! Ну, вот вообще не то видишь что нужно. Внимательно слушал? Предмет разговора там несколько шире...
Абстрагируйся от персоналий, больше обращай внимание на явления... :whistle:

Не его уровень.
Вот потому я Яндексу и настоятельно советую:
- Яндекс, ты тупой. Сказать тебе нЕчего.
Потому сиди и молчи.
Поскольку своими высерами только отнимаешь время и эмоции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 нед. назад #11025

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Кстати о либерастах.

Кто они вообще такие? Товарищи форумчане, кто может поимённо их назвать? Кто эти вражины вставляющие палки в колёса РФ?
А то все о них говорят как о аморфной силе постоянно обвиняя во всех тяжких грехах, но кто именно - непонятно.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 нед. назад #11026

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Кстати о либерастах.

Кто они вообще такие? Товарищи форумчане, кто может поимённо их назвать? Кто эти вражины вставляющие палки в колёса РФ?
А то все о них говорят как о аморфной силе постоянно обвиняя во всех тяжких грехах, но кто именно - непонятно.

Кстати, жопу подними, и посмотри ролик с Хазиным - он там про "либеральные группы в руководстве РФ" также говорит.
Заканчивай с этой хохляцкой привычкой "дайте мне, и непременно в готовом виде, т.е. поимённо"!
А ты будешь только ебло кривить и критиковать.
Удобно устроился :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 нед. назад #11027

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32279
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
Puundik пишет:
Кстати о либерастах.

Кто они вообще такие? Товарищи форумчане, кто может поимённо их назвать? Кто эти вражины вставляющие палки в колёса РФ?
А то все о них говорят как о аморфной силе постоянно обвиняя во всех тяжких грехах, но кто именно - непонятно.

Кстати, жопу подними, и посмотри ролик с Хазиным - он там про "либеральные группы в руководстве РФ" также говорит.
Заканчивай с этой хохляцкой привычкой "дайте мне, и непременно в готовом виде, т.е. поимённо"!
А ты будешь только ебло кривить и критиковать.
Удобно устроился :x
Если помнишь,я давно уже говорил, что Пуундик, дальше заголовка прочитать не способен. Как оказывается, даже видео посмотреть проблема.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Дела российские. 4 года 4 нед. назад #11028

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Вот причём тут заголовки и Хазин? Я вас лично спрашиваю, а не Хазина.

Тем более времени на ролики пока нет, вечером дома посмотрю может быть.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 нед. назад #11029

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Вот причём тут заголовки и Хазин? Я вас лично спрашиваю, а не Хазина.

Тем более времени на ролики пока нет, вечером дома посмотрю может быть.

Забежать и бзднуть у тебя время есть.
И у нас масса времени чтоб тебе пересказывать содержание получасового ролика, тоже есть. Ты ж охуенно занятой и дельный, а мы у тя на зарплате... :x



Кстати, не со всем в подачах Хазина согласен.
В частности, вот он говорит что "задача НацБанка - стабильность рубля!"
Это лишь отчасти так.
Но это не единственная задача.
Хазин, будучи экономистом, и судит только как экономист. Он даже не финансист.
А фин.задача НБ - это повышение доли резервов. Используя все и разные инструменты.
И если нерезиденты побежали с рынка, скидывая росс.активы, и, соответственно далее меняя росс.рубли на валюту - то логично этих нерезов "выжать", продавая им валюту подороже, для чего нужно поднять курс.
Что, населению это невыгодно? Переживёт - это не критично - с 65 до 77. Это не с 6 до 25, как при Ельцине :x

И Путина он рассматривает - типа "он ничего не может сделать с Набиуллиной"
Сделали из Сахипзадовны какого-то монстра. А она, между прочим, обеспечивает это вот финансирование гос.проектов. Разными, в т.ч. и непопулярнуми методами - и успешно. За чт о её Путин и держит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 нед. назад #11030

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Не, ты реально тупой.

Я чётко написал - нахрен Хазина с его роликом, он к моему вопросу не имеет никакого отношения. Я спрашиваю форумчан. ИХ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, без всяких отсылов на видео. Просто написать пяток-другой фамилии и всё.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 нед. назад #11031

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Не, ты реально тупой.

Я чётко написал - нахрен Хазина с его роликом, он к моему вопросу не имеет никакого отношения. Я спрашиваю форумчан. ИХ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, без всяких отсылов на видео. Просто написать пяток-другой фамилии и всё.

Написали ТЕБЕ.

Потом ты с умным еблом вопросил бы "А почему ты считаешь что они либералы?"
И тебе опять кинулись писать... :neutral:

Долбоб, бля, охуевший
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 нед. назад #11032

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ты в своём репертуаре :P Никто ничего ещё не сделал, а ты уже забурлил пуская пену :konop: .
Не хочешь отвечать - не отвечай, никто не заставляет. Просто ты в очередной раз показал какое ты тупое хамло.

Отдельно замечу, что такой подход в игнорировании вопросов можешь не ты один применять. Я точно так-же могу тебя посылать, к пример, нахер в гугл.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 4 нед. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 нед. назад #11033

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
=============
Потанин: текущий кризис "в первую очередь является медицинским". Если в предыдущий кризис 2008 г многие компании крупного бизнеса "бросились к правительству за помощью, за льготами, за кредитами, то сейчас они набрали хорошую спортивную форму". Российская банковская и финансовая система "подошла к кризису в лучшей форме, в какой она когда-либо была".

Потанин: финансовое положение "Норникеля" до 2023 года останется стабильным
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 нед. назад #11034

  • Bambr
  • Bambr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 563
  • Репутация: 31
Задача ФНБ - вывести активы из РФ. В то время, когда они лежат мертвым грузом с нулевой ставкой, ЦБ и МинФин занимают деньги под хороший % на внешних и внутренних рынках.
Для нерезидентов, сбегающих с рынка, ЦБ заранее объявил, что будет скидывать валюту. Они своего никак не упустят.
В условиях, когда 90% ширпотреба импортные, падение курса на 10% - это рост инфляции на 7-8%. Мы конечно переживём, но смысл такой деятельности фин. властей? По идее они наоборот должны работать для роста нашего благосостояния.
Чтобы обеспечить финансирование гос. проектов, Эллочке достаточно было бы не вытягивать средства из экономики, т.е. просто ничего не делать. Если ещё и вести хоть немного позитивную денежную политику, мы бы вообще сейчас поплёвывали на "ужасы капитализма" за границей с высот бурно развивающейся экономики.
Сейчас Путин выкраивает деньги на нацпроекты в обход ЦБ и МинФина через разные хитровывернутые схемы.

Но вообще я зашёл, чтобы обратить внимание на целый косяк отставок и арестов. Похоже недетское рубилово у них там идёт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Pall1980, Urban

Дела российские. 4 года 4 нед. назад #11035

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Bambr пишет:
Задача ФНБ - вывести активы из РФ. В то время, когда они лежат мертвым грузом с нулевой ставкой, ЦБ и МинФин занимают деньги под хороший % на внешних и внутренних рынках.
Для нерезидентов, сбегающих с рынка, ЦБ заранее объявил, что будет скидывать валюту. Они своего никак не упустят.
В условиях, когда 90% ширпотреба импортные, падение курса на 10% - это рост инфляции на 7-8%. Мы конечно переживём, но смысл такой деятельности фин. властей? По идее они наоборот должны работать для роста нашего благосостояния.
Чтобы обеспечить финансирование гос. проектов, Эллочке достаточно было бы не вытягивать средства из экономики, т.е. просто ничего не делать. Если ещё и вести хоть немного позитивную денежную политику, мы бы вообще сейчас поплёвывали на "ужасы капитализма" за границей с высот бурно развивающейся экономики.
Сейчас Путин выкраивает деньги на нацпроекты в обход ЦБ и МинФина через разные хитровывернутые схемы.

Но вообще я зашёл, чтобы обратить внимание на целый косяк отставок и арестов. Похоже недетское рубилово у них там идёт.


В по сути оккупированной стране нельзя (было) иметь полностью подконтрольный НацБанк.
Просто всему своё время.
вот и Бригант тут то же вещал: надо то, надо сё... а какими средствами, КТО РАЗРЕШИЛ БЫ?
Представь - в 2000-м году Путин, только придя, когда всё держится на соплях и кредитах, взял бы и национализировал бы НацБанк. Переписал бы конституцию. Заявил бы что "мы берём курс на восстановление империи!" и соответственно на конфронтаию с Западом... долго он просто физически прожил бы после этого?..
Путин - Великий Политик (с больших букв В и П). Он всё делает (почти всё) правильно, и, что характерно, во-время.
Искусство Политика не только знать что нужно делать, но и КАК, и КОГДА.
Как ВИЛ говорил : "Вчера было рано, завтра будет поздно".
Тоже был В.П.

В верьхах идёт драка, летят клочья и ошмётки.
Идёт ОПРИЧНИНА - которую предсказывал ещё пару лет назад Фурсов, и о чём потом озвучивал в роликах Дартс.
Идёт то, что делал Сталин, перед тем как он стал действитльно Вождём - подавление фракций и течений.
Перед войной (Войной) должна быть одна Единая Линия, без метаний.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980

Дела российские. 4 года 4 нед. назад #11036

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 нед. назад #11037

  • Bambr
  • Bambr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 563
  • Репутация: 31
Делягин считает, что мы свой шанс уже упустили, и восстановление и рост теперь возможны только после разрушения всей нынешней системы власти.
Глазьев вчера у того же Хазина говорил, что мы уже опаздываем, и если прямо сейчас не провести смену курса, на следующей неделе уже будет поздно.
Сам Хазин верит, что время ещё есть и ВВП успеет выправить положение.
Нам остаётся только ждать, отслеживать ситуацию, надеяться на лучшее и, конечно, готовиться к худшему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pall1980

Дела российские. 4 года 4 нед. назад #11038

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27521
  • Репутация: 12
Влезу со своим делитанским (Тут же все как минимум уровень министра), мнением. А что тянуть-то? Сейчас ЛУЧШИЙ момент! Америке и Европе не до нас, в стране можно любого министра или политика на карантин...а там продлить....
В связи с чем вопрос, Какие признаки разворота на самостоятельность и независимость? Отставка Наебулиной?
Если центробанк не подчиняется российским властям, хотелось бы узнать, а может ещё кто у нас не наш? :dry:
Последнее редактирование: 4 года 4 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 нед. назад #11039

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Bambr пишет:
Делягин считает, что мы свой шанс уже упустили, и восстановление и рост теперь возможны только после разрушения всей нынешней системы власти.
Глазьев вчера у того же Хазина говорил, что мы уже опаздываем, и если прямо сейчас не провести смену курса, на следующей неделе уже будет поздно.
Сам Хазин верит, что время ещё есть и ВВП успеет выправить положение.
Нам остаётся только ждать, отслеживать ситуацию, надеяться на лучшее и, конечно, готовиться к худшему.

а разве плохо если нонешняя модель мироустройства рухнет?

Она нежизнеспособна с самого начала была..........
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Дела российские. 4 года 4 нед. назад #11040

  • Bambr
  • Bambr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 563
  • Репутация: 31
Модель мироустройства рухнет. Но мы можем оказаться под завалами вместе со всеми, а можем, как в 30-е годы, выйти в стремительный рост на фоне всеобщего краха. В чём собственно и состоит вопрос.
Как перед НГ говорил ВВП, провести чистки можно. Но кто потом будет зачищать этих чистильщиков? Раскрутить маховик репрессий сейчас очень легко. Остановить его потом хз получится ли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, yandex, Pall1980

Copyright © 2021. Все права наши.