Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #11061

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64941
  • Спасибо получено: 108704
  • Репутация: 232
Puundik пишет:
Schwartzhog пишет:
Хорош уже.
С превеликим удовольствием!
Но заметьте - не я это начал! :sm46:

Бля\, морда хохляцкая, как ты заебал. Просто заткнуться ты никак не можешь. Или хотя бы отвечать в Баре. Ну ждавай, высри ещё что-нибудь, чтобы последнее слово, вернее, последний высер был именно за тобой :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #11062

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23857
  • Спасибо получено: 27163
  • Репутация: 24
Девчонки, не ссортесь! :P
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #11063

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Dark, Pall1980, Urban, Полма

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #11064

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А зачем тогда государство содержит это самое "эхо Москвы"?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #11065

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
С чего ты взял что его содержит государство?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #11066

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Смотри кому принадлежит.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #11067

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23857
  • Спасибо получено: 27163
  • Репутация: 24
«Эхо Москвы» является информационно-разговорной радиостанцией

Радиостанция организована в форме закрытого акционерного общества. В настоящее время 66 % всех акций ЗАО «Эхо Москвы» принадлежат Газпром-Медиа Холдинг, 34 % поделены между журналистами радиостанции, из них 18 % принадлежат лично Алексею Венедиктову
Несмотря на то, что контрольный пакет акций ЗАО «Эхо Москвы» принадлежит Газпром-Медиа Холдингу, согласно российскому закону о СМИ учредители или акционеры не имеют права вмешиваться в редакционную политику. Статут (устав организации) «Эха Москвы» предписывает, что редакционный курс может определяться исключительно главным редактором. «Эхо» позиционируется как профессиональное радио.
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #11068

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
И, где тут государство?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #11069

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23857
  • Спасибо получено: 27163
  • Репутация: 24
Наверное имелось в виду что Газпром (якобы государственная компания) финансирует Эхо мацы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #11070

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
И, где в ПАО "Газпром" слово "государство", что бы его таким считать?

Даже в той же Википедии есть полная информация...
ПАО «Газпром» - российская транснациональная энергетическая компания, более 50 % акций которой принадлежит государству. Является холдинговой компанией Группы «Газпром». Непосредственно ПАО «Газпром» осуществляет только продажу природного газа и сдаёт в аренду свою газотранспортную систему. Основные направления деятельности - геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии.

Далее, если сами читать не хотите и делать выводы...

АО «Газпром-Медиа Холдинг» - крупнейшая российская медиакомпания. Активы «Газпром-медиа» представлены в основных сегментах медиарынка: телевидение, радио, пресса, кинопроизводство и дистрибуция, интернет-платформы. Штаб-квартира холдинга располагается в Москве.

С 2005 года 100% холдинга «Газпром-медиа» принадлежит Газпромбанку.

Далее...
Газпромбанк - один из крупнейших коммерческих банков России. Головной офис расположен в Москве. Коммерческий банк газовой промышленности «Газпромбанк» был создан в июле 1990 года...

Где здесь государство!?
Это не госкорпорация даже.
Или некоторым достаточно того что там акции принадлежат государству? Так это совершенно другое... Только участие в управлении.
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #11071

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23857
  • Спасибо получено: 27163
  • Репутация: 24
Всё верно. Просто некоторые наивные люди верят рекламе про "достояние России" и то, что Газпром государственная Российская компания.
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #11072

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Акционерами Газпромбанка, по данным на 2019 год, являются:

ПАО «Газпром» — 29,76% обыкновенных акций;
ООО «Газпром капитал» — 16,25% обыкновенных акций в доверительном управлении, принадлежащих АО «Газпром газораспределение.
Акционерное общество «Негосударственный пенсионный фонд «ГАЗФОНД» — 41,58% обыкновенных акций из которых:
5,09% АО «НПФ ГАЗФОНД» владеет напрямую; 36,48% контролирует через следующих акционеров Банка: 13,59% находится у ПАО «ГАЗ-сервис», 13,59% находится у ПАО «ГАЗКОН» и 9,3% находится у ПАО «ГАЗ-Тек»;
ООО «Новфинтех» — 3,86% обыкновенных акций, из них 0,3% переданы в доверительное управление ЗАО «Лидер», Д. У.;
ВЭБ.РФ — 8,53% обыкновенных акций;
ЗАО «Лидер» — 0,0003% обыкновенных акций;
Менеджмент — 0,01% обыкновенных акций;
Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации — 100% привилегированных акций типа А;
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» — 100% привилегированных акций типа Б.
Председатель совета директоров банка — Алексей Миллер, председатель правления — Андрей Акимов.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #11073

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 157
  • Репутация: -1
а какая,американская?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, yandex

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #11074

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
yandex пишет:
Всё верно. Просто некоторые наивные люди верят рекламе про "достояние России" и то, что Газпром Российская компания.
А разве нет?

Владельцы акций Доля в акционерном капитале, %
по состоянию на 31.12.2018 г.
Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом 38,37
АО «Роснефтегаз» * 10,97
АО «Росгазификация» * 0,89
Владельцы АДР 24,13
Прочие зарегистрированные лица 25,64
* Общества, контролируемые Российской Федерацией
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #11075

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Целью любой коммерческой организации является получение прибыли. Это обычно чуть ли не первая строка в уставе любой коммерческой организации. Точка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shurik

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #11076

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23857
  • Спасибо получено: 27163
  • Репутация: 24
Кто в курсе, правда или звиздёш?

"После объявления Владимиром Путиным о продлении нерабочих дней до 30 апреля, сразу в один момент подало в отставку три губернатора. Разом. И все они - главы трёх северных регионов: Архангельской области, республики Коми и Ненецкого автономного округа.

Ночью по Москве, а по местному времени с утречка, подал в отставку губернатор Камчатского края.

Четыре губернатора в России ушло "добровольно" в отставку меньше, чем за сутки... Аналогов подобного на моей памяти в новейшей истории России просто нет.

Мероприятия ФСБ, проводимые - вот совпадение - в это же время в следственном департаменте МВД, в рамках которых арестовано 2 генерала, просто меркнут на этом фоне."

Интересное начало, Если это правда, конечно. Посмотрим что через две-три недели будет, когда денег у народа деньги на еду конаться начнут... :neutral:
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #11077

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Puundik пишет:
yandex пишет:
Всё верно. Просто некоторые наивные люди верят рекламе про "достояние России" и то, что Газпром Российская компания.
А разве нет?

Владельцы акций Доля в акционерном капитале, %
по состоянию на 31.12.2018 г.
Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом 38,37
АО «Роснефтегаз» * 10,97
АО «Росгазификация» * 0,89
Владельцы АДР 24,13
Прочие зарегистрированные лица 25,64
* Общества, контролируемые Российской Федерацией


Не заблуждайся! Для того, что бы понимать, нужно знать досконально законодательство. Ищи в другом направлении ответ. Примерно, здесь:

Акционерная собственность государства.
Формой управления является управление государственными пакетами акций. В соответствии со ст. 66 ГК РФ акционерное общество является собственником своего имущества, т.е. в юридическом смысле негосударственной организацией.

Но участие в формировании его уставного капитала государства, а затем принадлежность части его акций государству предопределяют некоторые особенности правового статуса акционерных обществ с государственным участием.

Акционерные общества с государственным участием появились в ходе приватизации. Подобным образом государство стало участником многомиллионного акционерного капитала. Особый статус таких акционерных обществ признан в ст. 1 Федерального закона «Об акционерных обществах»: особенности создания и правового положения акционерных обществ при приватизации государственных и муниципальных предприятий определяются федеральным законом и иными правовыми актами Российской Федерации о приватизации указанных предприятий.

Особенности правового положения акционерных обществ, созданных при приватизации государственных и муниципальных предприятий, более 25% акций которых закреплено в государственной или муниципальной собственности или в отношении которых используется специальное право «золотая акция», определяются федеральным законом о приватизации государственных или муниципальных предприятий. Такие же нормы мы находим и в Гражданском кодексе РФ (ст. 96, 98).

По Закону о приватизации 2001 г. одним из способов приватизации государственного или муниципального унитарного предприятия является преобразование его в открытое акционерное общество. В результате появляются две категории акционерных обществ — тс, в которых государство владеет определенным количеством акций, и те, где государству принадлежит специальное право — «золотая акция».

В целях обеспечения обороноспособности страны и безопасности государства, защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан Российской Федерации Правительство РФ и органы государственной власти субъектов Российской Федерации могут принимать решения об использовании специального права («золотая акция») на участие соответственно Российской Федерации и субъектов РФ в управлении открытыми акционерными обществами.

Правительство РФ или органы государственной власти субъектов Российской Федерации, принявшие решение об использовании специального права («золотой акции»), назначают соответственно представителя Российской Федерации, субъекта РФ в совет директоров (наблюдательный совет) и представителя в ревизионную комиссию открытого акционерного общества. Таким представителем может назначаться только государственный служащий.

P.S. Детали и конкретику ищи дальше сам. Направление примерное тебе показал... :whistle:

P.S.S. Хватит мыслить стереотипами и тезисами, нужно уметь работать с первоисточниками в первую очередь и только самому.
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #11078

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64941
  • Спасибо получено: 108704
  • Репутация: 232
yandex пишет:
Всё верно. Просто некоторые наивные люди верят рекламе про "достояние России" и то, что Газпром Российская компания.

Яндекс, тебя уже просил не высказываться в вопросах, в которых ты дурак дураком.
Газпром - не российская компания?
А чья же?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shurik

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #11079

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Цифры с официального сайта газпрома.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 нед. назад #11080

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23857
  • Спасибо получено: 27163
  • Репутация: 24
Plombir пишет:
yandex пишет:
Всё верно. Просто некоторые наивные люди верят рекламе про "достояние России" и то, что Газпром Российская компания.

Яндекс, тебя уже просил не высказываться в вопросах, в которых ты дурак дураком.
Газпром - не российская компания?
А чья же?

НЕ правильно выразился, надо было " государственная Российская компания".
Сейчас исправлю.
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.