Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10461

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Voron77 пишет:
В прошлом году Россия более чем вдвое увеличила поставки нефти в США и Великобританию, сообщает РБК со ссылкой на данные Федеральной таможенной службы.
Так, экспорт сырой нефти в США вырос по сравнению с предыдущим годом почти в 2,4 раза — с 900 миллионов до почти 2,2 миллиарда долларов. Причем Россия стала вторым по величине поставщиком нефтепродуктов на американский рынок. По данным РБК, это произошло на фоне санкций, введенных Вашингтоном против Венесуэлы и Ирана.
Великобритания также более чем в два раза увеличила поставки российской сырой нефти — с 493 миллионов до 1,2 миллиарда долларов. Эксперты отмечают, что она частично заместила сырье из Алжира и Нигерии. :1

Всё это конечно здорово, но наверное порядок цифр в 1,2 + 2,2 млрд долл в этой товарной группе это вообще ни о чём.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10462

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Plombir пишет:
====
На допросе в ФСБ саратовские подростки детально рассказали, как собирались устроить бойню в школе в мае 2020 года. Один из мальчиков признался, что он не задумывался, сколько человек хочет убить. А его приятель "рассчитывал примерно на 40 человек". Подростков задержали в заброшенном бомбоубежище.

В Сеть выложили видео, на котором сотрудники ФСБ допрашивают подростков, планировавших устроить бойню в школе. Один из них рассказал, что идеологией массовых убийств в учебных заведениях заинтересовался примерно год назад.

Парень честно признался, что его главной целью было убийство. О количестве жертв он не задумывался, а его приятель "рассчитывал примерно на 40 человек".
Второй мальчик признался, что у них был план. Чёткой даты бойни не было, но молодые люди рассчитывали на май 2020 года.

Напомним, ранее ФСБ сообщала о задержании двух подростков в Саратове. По предварительным данным, ребята готовили массовое убийство в одном из учебных заведений.

Отмечается, что задержание подростков происходило на территории заброшенного бомбоубежища. Здесь подозреваемые устроили себе схрон.

В тайнике, как уточняется, был спрятан обрез охотничьего ружья. Кроме того, подростки, как предполагается, собирались ещё воспользоваться самодельными зажигательными смесями, рецепт приготовления которых нашли в Сети.

===

Мальчики.
Как раз те, про которых Яндекс визжал что "ничего же не доказано, где видео, анижедети!!"
Впрочем, у него-то детей нет.

Бля, камараден, а как хорошо-то на форуме без этого насекомого! :whistle:
Никто не заёбывает :woohoo:
Адреналин почти не выделяется (только если Пундик какую-нибудь хуйню не ляпнет), не хочется никому голову кирпичом проломить... :S :1
Ляпота!..
:idea:

Как он из бана выйдет - может надо будет его тудой опять затолкать, да наподольше?

А мы в детстве мечтали стать экономистами, финансистами, инженерами и некоторые даже космонавтами :neutral:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10463

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
В Баренцевом море прошли испытания новейшей гиперзвуковой ракеты "Циркон". Ее впервые запустили с боевого корабля "Адмирал Горшков". Уточняется, что новая ракета пролетела около 500 километров и попала в наземную цель на одном из полигонов Северного Урала, сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники.

Также собеседники агентства уточнили, что испытания гиперзвуковой ракеты "Циркон" продолжатся. После чего ее начнут запускать с борта подводной лодки.

Гиперзвуковые ракеты "Циркон" способны летать со скоростью до 9 Махов на расстояние до 1 тысячи километров. Они предназначены для уничтожения как морских, так и наземных целей.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Prime

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10464

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 66018
  • Спасибо получено: 112530
  • Репутация: 235
Палл, не гони, никто в детстве не хотел экономистом стать :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10465

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Мы просто принадлежим к разным поколениям. В 1995-1997 гг все выпускники делились на две группы. Одни хотели стать экономистами, финансистами, банкирами и т.п., вторая половина юристами. Это выпускники 1985хх хотели быть экскаваторщиками, военными и балеринами. А выпускники 1975хх наверное лётчиками и космонавтами.

У меня добрая половина класса поступала или в Питерские ФИНЭК и ИНЖЭКОН или в их мурманские филиалы

Ну я по крайней мере под детством подразумевал возраст 8-11 класс школы, когда подростки задумываются о будущей профессии
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10466

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Pall1980 пишет:
Мы просто принадлежим к разным поколениям. В 1995-1997 гг все выпускники делились на две группы. Одни хотели стать экономистами, финансистами, банкирами и т.п., вторая половина юристами. Это выпускники 1985хх хотели быть экскаваторщиками, военными и балеринами. А выпускники 1975хх наверное лётчиками и космонавтами.

У меня добрая половина класса поступала или в Питерские ФИНЭК и ИНЖЭКОН или в их мурманские филиалы

Ну я по крайней мере под детством подразумевал возраст 8-11 класс школы, когда подростки задумываются о будущей профессии
А сейчас выпускники хотят стать блогерами, менеджерами, SMM-щиками.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10467

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ну это хоть ещё не то дно, которого достигли их западные ровесники. У некоторых бошки заняты сменой пола :neutral:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10468

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 66018
  • Спасибо получено: 112530
  • Репутация: 235
"Марш по Немцову"



Много эпичных фоток




Особенно это доставило

Понятно что собралось кобло из всякой мрази, но блядь это ж сколько денег на плакаты, транспаранты и прочую мишуру - кто-то же их финансирует! :whistle:

Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, Urban

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10469

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
На днях хотел киношку посмотреть, перехожу по ссылке а там реклама марша!
Сразу и подумал в таком же ключе - это же сколько бабла вбухано, а выхлопа, извиняюсь, ёжик в норке ножку поднял
И опять же рыбятки активизировались аккурат за неделю - две, несут цветочки к мосточку!
ну правильно - политическая фигура - к мосточку, а как человеку иму не положено :idea:
А деткам то что - им дали один флаг на двоих и сказали нести обнявшись!
На втором фото прямо перед впопураждужными сильно озабоченное и одухотворенное лицо у мадамы с украинской ленточкой!
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10470

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Надеюсь спец службы добросовестно занимаются своей работой, всех :huh: :huh: :huh:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10471

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 66018
  • Спасибо получено: 112530
  • Репутация: 235
Вообще более мерзкого персонажа чем Немцов в росс ийской политике трудно представить. Были более подлые, - но этот самый мерзкий.






Человек бля прожил яркую насыщенную жизнь... :neutral:
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pax tecum, IgorHunter, rdx

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10472

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
"Мы родом из детства 90-х"
Тогда также ребята проживали яркую и насыщенную но уж больно короткую жизнь
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10473

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
А плакатики то явно сделаны не хенд мейд индивидуально каждым участником акции....
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10474

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8785
  • Спасибо получено: 9677
  • Репутация: 80
"Путин внес поправки в Конституцию о семье, Боге и запрете отчуждения территорий."
news.mail.ru/politics/40793135/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10475

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Бога зря приплели. Государство должно быть отделено от религии.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Pax tecum, IgorHunter, rdx

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10476

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Не знаю как обозначить этот мой пост, так как в либеральных взглядах меня в общем то особо не упрекнуть... но информация скажем прямо заставляет задуматься. Предлагаю, кому есть что сказать (жителям преимущественно из РФ), так как дядьки в основном постарше меня будут и возможно у кого есть какая то информация высказаться. Господ Пуундика и Яндекса настоятельно рекомендую воздержаться по понятным причинам. Меня если и будут бить и кидать тапками, то, возможно не так сильно как Вас :P

Короче старший отпрыск подрастает. Идёт по музыкальной ниве. Впрочем я наверняка писал. Классическая гитара и всё такое. Вроде даже как на профессиональном уровне. Парень сложный, возраст подростковый. Я бы навёл в отношении него идеальный порядок, но супруга из гуманистических соображений не даёт устроить в доме казарменное положение. В общем мы ну не то что спим и видим как его сбагрить, но так тихонько были бы этому только рады. Вообще с творческими людьми жить под одной крышей то ещё удовольствие.

В виду того, что "школа классической гитары" в Москве существенно более развита, чем в Санкт-Петербурге одной из задумок является начать с поступления после 8 класса профессионального музыкального лицея в одно из престижных музыкальных училищ первопрестольной. Их есть там два, по крайней мере мне (уже) известных. Муз. училище им. Гнесиных и академическое музыкальное училище при московской консерватории. (Яндекс не вздрагивай, не про Рязанскую речь). Дитятю дважды уже возили в столицу на смотрины к потенциальным педагогам. Наборы мизерные, требования такие, что пожалуй в космонавты отобраться попроще будет. Талантливые дети едут со всей страны.

Пока жена с дитятей возится, гитарой груши околачивают дай думаю посмотрю а что там на предмет платного образования если что. Ну сколько там может это училище стоить. Это же не консерватория, не академия, не Оксфорд с Кембриджем и Елем... Ага! И тут он медленно стал сползать на пол.

Как заведено на форуме "джентельменам можно верить на слово", так что верьте мне. Ну а кто не верит, тык сюды - amumgk.ru/college/departments/paid#tab-4494c877f3d5a46d447

Итак, барабанная дробь! Напоминаю это Училище.

Курс обучения имеет длительность 3 года 10 месяцев и обойдётся без учёта проживания (мы из другого города), питания, проездов по Москве, "спортивного инвентаря", расходов, пусть хоть 3 раза в год в СПб к семье и проч. сопутствующих порядка 1 212 000 рублей.

По моим достаточно скромным оценкам расходы вынесенные так сказать за скобки (всё перечисленное кроме самой учёбы) выльются в сопоставимую сумму.

И того имеем, что одну немощную дитятю пусть и талантливую чтобы поднять на уровень среднего образования может потенциально обойтись в 2,2-2,5 млн рублей!? :sm8: :sm8: :sm8:

Да, позвольте, но у меня их четверо !!@@

Занавес

P.S. Я так прикола ради дал эту информацию жене. Ну с одной стороны она себя (пока, по крайней мере пока) бьёт двумя пятками в грудь, что она и сын разумеется этот вариант не рассматривают. С другой стороны жена сказала, что это ещё не херовые чудеса эквилибристики треба проявить чтобы на это платное отделение попасть.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10477

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
И в чем вопрос? В дороговизне? Дык, гения воспитать-это тебе не баран чихнул.. :P
У меня знакомые дочь на платное в юридический в Саранск устраивают, около 100 тыр.в год, это не дорого..
А тут барабан Страдивари гитара.. :P
Может, новый Эрик Клептон или Джими Хендрикс вырастет, какие деньжищи начнет загребать.. :evil:
А если серьезно, хрень это все, несерьезно..
Если не гений, то убитое время и непонятное будущее.
И это я не просто так говорю, тетка жены преподает музыку в Москве, сын ее пианист, широко известный в узких кругах, как г. овно в проруби мыкается по миру-вроде, талант какой есть, а на гения не тянет, концерты кое-где и кое-как, подрабатывает то в ресторанах, то в костелах на инструментах..
Не та это профессия, что всю жизнь прокормить сможет, для души и компании еще, может и сойдет, но не более..
Извини, если своими кирзачами растоптал чистые помыслы в вашей душе.. :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10478

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Drozzi побойся Бога. Мне до сих чистых помыслов, как до Луны. Пусть хоть экскаваторщиком работает, лишь бы был счастлив и мог себя и свою семью содержать. Впрочем тут шансов у экскаваторщика пожалуй поболе будет. Это жены "проект", она взяла на себя ТАКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, вот пусть и отвечает. Моё дело маленькое. Материально обеспечиваю и ладно. В конце концов у нас есть таки целых четыре попытки :P

P.S. Ну а так да, не дёшево. 340 тыр в год только за учёбу без всех остальных расходов.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10479

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Мне так кажется, что чтобы работа была так по нраву, как хобби, чтобы от неё получать 100% удовольствия и самоудовлетворения и при том она была бы высокооплачиваемой так то редкость. Мало кому так везёт. И это при том, что как правило профессию люди выбирают в достаточно несмышлёном возрасте.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10480

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ваши рекомендации приняты к сведению :lol:

Капец, а чо так дорого!?!?

Кстати, вариант обучения за границей не рассматриваете?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.