Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10341

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65180
  • Спасибо получено: 109615
  • Репутация: 235
А по моему в статье всё логично.
Я понимаю - это очень востребовано сейчас: кричать "как воруют!!" И что что бы не делалось - строго через жопу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10342

  • Bambr
  • Bambr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 563
  • Репутация: 31
Plombir пишет:
А по моему в статье всё логично.
Я понимаю - это очень востребовано сейчас: кричать "как воруют!!" И что что бы не делалось - строго через жопу.

В статье всё логично, но не полно. Там нет инфы, когда и куда пойдут деньги. А они (пока, по крайней мере) должны пойти: часть на покрытие преступной деятельности ЦБ, часть по итогам финансового года (т.е. через год), как прибыль ЦБ - в бюджет, ещё 3 части, так же в бюджет но частями до 2024 года. Я понимаю, что скорее всего это вынужденный компромисс, а само решение увести Сбер из-под ЦБ - благо. Но ведь действительно через жопу получается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10343

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Бла, кругом экономисты экстракласса, плюнуть не в кого..
Один я, бла, никуя в этом не секу, потому и молчу на эту тему.. :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, babax, Prime, Юнга, Solo

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10344

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65180
  • Спасибо получено: 109615
  • Репутация: 235
Когда тебя везут на пытки в полицию.




====
Расхлябанная страна



Это к вопросу о шумихе вокруг "Сети", которую устроила оппозиционная сволочь, нажимая на то, что онижедети ничего по факту не сделали и, вообще, их пытали. С пытками вроде разобрались после опубликованного кровавой гэбней видео из СИЗО. А по поводу ужасающе суровых приговоров повторю свою вчерашнюю мысль.

У нас совершенно расхлябанная страна и предобрейшее государство. 100 лет назад это стало одной из причин революции, т.е. краха государства, повлекшего за собой миллионы жертв. Миллионы, слышите? Когда в 1825 г. кучка полоумных попыталась устроить государственный переворот, закончившийся бессмысленной кровью на Сенатской, казнить решили только пятерых. В Англии за подобное повесили бы сотни, вырезали бы целые фамилии. Поэтому в Англии до сих пор правит королева. Александра II убили с восьмой попытки. То есть на Императора охотились, загоняли как дичь в его собственной Империи. Представить себе подобное в Англии невозможно. Поэтому Англия побеждала своих соперников в Большой игре, и, несмотря на то, что она была лабораторией всех прогрессивно-революционных идей, в ней самой - тишь да благодать, вековое обогащение и процветание.

Мы больше не можем позволить себе рисковать страной. Еще один хаос Россия и русские не перенесут. До сих пор не ясно до конца (настолько мы слабы и разбиты сегодня как нация), получится ли у нас выплыть из советского эксперимента, чтобы вернуться на свой исторический берег и построить на своих национальных началах крепкий и устойчивый политический проект. Еще одна революция, сделанная онижедетьми и любыми другими прекрасными и светлыми лицами, похоронит нас уже навсегда.

Всё предельно понятно и просто: либо мы их, либо они нас. Можно с гордостью рассказывать про русскую доброту и мораторий на смертную казнь, введенный еще Елизаветой Петровной, а потом подсчитывать количество умерших от голода в Поволожье или погибших в Гражданскую. Вам что больше нравится? Империя не имеет право на доброту, перетекающую в слабину. Всё, что угрожает Империи, ее стабильности, ее мирному развитию и внутреннему спокойствию, должно уничтожаться с беспредельной жестокостью. Ключевое слово здесь - "беспредельной".

На Западе поступают именно так, и в том числе именно этим обеспечивают свою выживаемость.
Пять лет назад 15-летнего британского школьника приговорили к пожизненному за намерение устроить резню на параде у военного мемориала в Мельбурне. В США в 1993-м при штурме убили несколько десятков членов секты "Ветвь Давидова", включая женщин и детей, обвиняемых в незаконном обороте огнестрельного оружия и испытании взрывного устройства. И никто не жужжит.

Да, сегодня, благодаря искусным господам в Кремле, оппозиционный движ в России выглядит карикатурным и нелепым. Но социальная динамика штука такая... Сегодня все весело гуляют с белыми ленточками и кричат "мы здесь власть", а завтра взрываются СВУ, летят коктейли молотова и народные массы внезапно превращаются в разъяренную чернь, которая радостно бежит грабить храмы, жечь помещичьи усадьбы и поднимает на штыки своих же офицеров.

Если для безопасности государства надо будет отрезать головенки персонажам с фото выше - надо резать, не задумываясь. Если для достижения эффекта, в проскрипционные списки надо будет включить их родителей, друзей, педагогов и пр. - надо включать. На кону - судьба страны, жизнь миллионов. Или - или.

Приговор "Сети" считаю абсолютно правильным, и меня радует, что государство посылает здесь четкий сигнал. Сигнал того, что оно готово в случае перехода красных линий действовать предельно жестко и жестоко. Так держать.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, Pall1980, Prime, Solo, Полма

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10345

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Мля, что за "дело сети" ? Эти что-ли?
"По версии ФСБ, 11 молодых людей в Пензе и Петербурге организовали террористическое сообщество «Сеть» и собирались свергнуть власть. Фигуранты дела заявляли о психологическом давлении, пытках током, избиениях и подброшенном оружии. Некоторые из них отказались от признательных показаний, которые дали в первые дни после задержаний. ОВД-Инфо рассказывает о людях, ставших фигурантами этого уголовного дела.

Первым задержанным по делу «Сети», в середине октября 2017 года, стал студент-физик Егор Зорин. Его обвинили в участии в террористическом сообществе. Зорин дал показания на других фигурантов, после чего его отпустили под домашний арест. 4 сентября 2018 года преследование в отношении Зорина прекратили.

Задержанных и арестованных позже молодых людей обвинили по разным статьям Уголовного кодекса:

организация террористического сообщества (ч. 1 ст. 205.4 УК),
участие в террористическом сообществе (ч. 2 ст. 205.4 УК),
незаконное хранение огнестрельного оружия (ч. 1 ст. 222 УК),
незаконное хранение взрывчатых веществ (ч. 1 ст. 222.1 УК),
покушение на поджог или взрыв из хулиганских побуждений (ч. 2 ст. 167 УК с применением ч. 3 ст. 30),
покушение на производство или сбыт наркотиков в крупном размере (п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК с применением ч. 3 ст. 30 УК)."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10346

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65180
  • Спасибо получено: 109615
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10347

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
" ПОКУШЕНИЕ на сбыт и изготовление наркотиков?"
А оружие реально изъяли? ВВ? Или два-три патрона нашли?
ТО что леберальное кубло за них встревать пытается-это минус конечно.
Но я пока не разобрался, что у них за оружие изъяли? Они что-то СДЕЛАЛИ или им тупо УМЫСЕЛ шьют? Если тупо умысел, дак тогда и Плома можно арестовывать за подготовку вооружённого восстания!
Вот и групповое фото банды его, при стволах, рассредоточевшихся по всей стране и готовых уйти на нелегальное положение (запасы пиши и боеприпасов) имеется :P
Лимонову тоже "шили" попытку незаконного пересечения границы Казахстана и попытку насильственного захвата власти в Казахстане. Потому как у его соратников изьяли ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ калашниковы, и монтажный пистолет.



За "покушение " на Чубайса тоже мужик сидит...Тоже дело мутное.
ok.ru/video/411633051
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rdx

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10348

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65180
  • Спасибо получено: 109615
  • Репутация: 235
Пиздишь ты много и не по рангу, либеральный электрик с уголовным прошлым :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10349

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Судя по твоей манере разговаривать то ещё неизвестно у кого уголовное прошлое :P
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10350

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
"Не по рангу" :P ....Епта,ты уже и ранги всем присвоил ? Спизди у Бриганта треуголку и объяви себя императором! :P
Плом,я как ты свысока вещять не собираюсь.Чой-то оперативной съемки с изъятием оружия по делу сети не нашол не где...Просто разобраться хочу.Чой-то не похожи они на террористов....
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10351

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65180
  • Спасибо получено: 109615
  • Репутация: 235
Bambr пишет:
Plombir пишет:
А по моему в статье всё логично.
Я понимаю - это очень востребовано сейчас: кричать "как воруют!!" И что что бы не делалось - строго через жопу.

В статье всё логично, но не полно. Там нет инфы, когда и куда пойдут деньги. А они (пока, по крайней мере) должны пойти: часть на покрытие преступной деятельности ЦБ, часть по итогам финансового года (т.е. через год), как прибыль ЦБ - в бюджет, ещё 3 части, так же в бюджет но частями до 2024 года. Я понимаю, что скорее всего это вынужденный компромисс, а само решение увести Сбер из-под ЦБ - благо. Но ведь действительно через жопу получается.

"Не через жопу" получается только у историков, когда они рассматривают произошедшее в ретроспективе и "точно теперь знают как надо было".
Не учитывая массы нюансов, которые в любом деле имею место быть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10352

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65180
  • Спасибо получено: 109615
  • Репутация: 235
Puundik пишет:
Судя по твоей манере разговаривать то ещё неизвестно у кого уголовное прошлое :P

Тебе бы лучше вообще не мяукать, котик
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10353

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65180
  • Спасибо получено: 109615
  • Репутация: 235
yandex пишет:
"Не по рангу" :P ....Епта,ты уже и ранги всем присвоил ? Спизди у Бриганта треуголку и объяви себя императором! :P
Плом,я как ты свысока вещять не собираюсь.Чой-то оперативной съемки с изъятием оружия по делу сети не нашол не где...Просто разобраться хочу.Чой-то не похожи они на террористов....

Насчёт рангов - это тебе несложно организовать, ты своей тупостью тут уже заебал всех. И ты выпросишь, чувствую.

Оперативную съёмку тебе, блядь, не представили... - и потому "не похожи они на террористов" - а ты точно уверен, что суд должен основываться, давая сроки больше десятки, на таких критериях, как "похожи / непохожи"? :S
Я как-то предполагаю, что было (судя по видео) судебное разбирательство - и там были СУДУ (суду, блядь ты уголовная, а не тебе, Яндексу! :S ) и присутствующим (а там как понимаю присутствовало немало близких тебе и вонючке Пундику либеральных жирнализдов) - и никто не орал благим матом что "моево кровиночку ни за что!!.."
А те кто с плакатиками на улицах - так им и доказательств не надо, для них по определению "режим - кровавый!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10354

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65180
  • Спасибо получено: 109615
  • Репутация: 235
И ведь в ролике правильно сказано - вот такие вот гниды, допусти ФСБ до теракта, начали бы орать "спецслужбу мышей не ловят, по улицам спокойно ходить невозможно, довёл страну Путин!!" B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, Prime

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10355

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21014
  • Репутация: 195
Демократия... демократия.. да за один такой плакатик см пост выше "Путин где наши деньги", который эти малолетние утырки в руках держат сразу с лёту в ебальник. Какие нах деньги? Вообще охуели что ли? Сколько они в своей жизни поработать успели? Сколько налогов заплатили? Какая к чертям пенсия этим 15-20 летним обсосам?

Нах. Демократия этой стране противопоказана. Душить и ещё раз душить.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, babax, 12х76, IgorHunter, Dark, Prime, Solo

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10356

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Puundik пишет:
Судя по твоей манере разговаривать то ещё неизвестно у кого уголовное прошлое :P

Тебе бы лучше вообще не мяукать, котик
А ты мне рот не закрывай. Тебя забыл спросить что и где мне говорить. :unsure:
Совсем уже сливками потёк и этикетка съехала на почве тупого охранительства.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10357

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21014
  • Репутация: 195
Перед домом, где находится городская квартира расположен полисадник старый такой и изрядно заросший. Судя по схемам (базы ЕРГИС) площадью около 50 соток. Второй или третий день подряд бригада рабочих приводит его в порядок. Срезают старые деревья, подстригают кустарники, все это подготавливают к отправке и даже вывозят. Зима у нас не зима - сейчас +7С.

Что кровавый режим делает?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10358

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21014
  • Репутация: 195
В городской квартире забарахлила газовая колонка. Опыта эксплуатации квартир с газовыми колонками раньше не было, везде где жил было централизованное ГВС. Жена озадачила, чтобы в период её отсутствия я разобрался с этим вопросом. Оказывается такие поломки ремонтируются за счёт города (или государства), т.е. для потребителя бесплатно. Вызываешь мастера - очереди нет никакой, время на выбор. Даже если позвонить после 19:00 (104 с мобильного) специалист может прийти уже на следующий день. В виду того, что номенклатура газовых колонок как отечественного, так и импортного производства широкая в первый приезд специалист газовой службы бесплатно проводит диагностику и говорит какую запчасть купить, во второй приезд, когда запчасть приобретена производит ремонт. Тоже бесплатно.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10359

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Ну не знаю...Мне за деньги котёл чинили. И в платёжке за обслуживание газового оборудования копеечка малая с меня снимается... Может Ты в Москве или Питере живёшь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 2 мес. назад #10360

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21014
  • Репутация: 195
А ты не знаешь где я живу? Какой то нечётный сегодня Яндекс у аппарата :P
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, 12х76, IgorHunter, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.