Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Пендосские расклады

Пендосские расклады 16 Июль 2024 17:45 #8241

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7367
  • Спасибо получено: 21526
  • Репутация: 233
ХАЗИН. Означает ли это что будет еще одно покушение?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Пендосские расклады 16 Июль 2024 17:55 #8242

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3755
  • Спасибо получено: 14952
  • Репутация: 124
Согласен с Пломбиром.

Им терять нечего. Ибо в случае победы на выборах-"он ведет их к прокурору"(с)

И не согласен с Борисычем. По поводу ГВ в ЮСАх.

Вижу с дивана три варианта:(просто, исходя из житейской логики "а что бы сделал я на их месте")

-удачное покушение
-фальсификация выборов
-начало силовой операции "недопустим террана к власти ибо это...(вставить вариант)"

Эти уроды НЕ МОГУТ себе позволить проиграть.
А довод Борисыча-"они ВАСПЫ и для них-Господь так решил"-уже не рулит, их бог сатана.

-
Последнее редактирование: 16 Июль 2024 18:02 от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Prime, Niknikl, черепах-с, Valo044

Пендосские расклады 17 Июль 2024 01:09 #8243

  • Wander
  • Wander аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Я один вижу в ней персонаж советского мультфильма про домовёнка Кузю? Это про пресс секретаря Белого дома.
Последнее редактирование: 17 Июль 2024 01:11 от Wander.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 17 Июль 2024 04:25 #8244

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70919
  • Спасибо получено: 129290
  • Репутация: 240
Alex Kilgur пишет:
Согласен с Пломбиром.

Им терять нечего. Ибо в случае победы на выборах-"он ведет их к прокурору"(с)

И не согласен с Борисычем. По поводу ГВ в ЮСАх.

Вижу с дивана три варианта:(просто, исходя из житейской логики "а что бы сделал я на их месте")

-удачное покушение
-фальсификация выборов
-начало силовой операции "недопустим террана к власти ибо это...(вставить вариант)"

Эти уроды НЕ МОГУТ себе позволить проиграть.
А довод Борисыча-"они ВАСПЫ и для них-Господь так решил"-уже не рулит, их бог сатана.

-

Сам посуди - два последних тобой предложенных варианта и есть переход к ГВ
Фальсификация - уже было; и - напомню, уже тогда ГВ чуть не случилась - штурм и занятие Конгресса, неслыханное дело в истории США!
"Недопустим терана!" - так надо учитывать что Трампа поддерживает немало штатов, а у каждого штата - своя армия (нацгвардия) Кто и КАК "недопускать" будет?.. Это тут же формирование противоборствующих группировок и ГВ!

Это одно дело когда претендент убит - всё, там уже ловить нечего, - можно врать что угодно, у противников нет лидера и нет идеи привести лидера к власти силовым путём; а если он жив?
Однозначно противостояние и ГВ!

Так что вижу тут два варианта - или ликвидация Трампа ЛЮБЫМ ПУТЁМ! Или гражданская война.

Есть ещё вариант, озвученный Хазиным в ролике выше: типа "поняв что они проиграли, демы будут договариваться с Трампом (торговаться).
Типа "ты, став президентом, спускаешь на тормозах дело сына Байдена (ему там много светит), не раскручиваешь дело о фальсификации прошлых выборов, и не копаешь тему махинаций "при Байдене" - а мы за это НЕ МЕШАЕМ тебе стать президентом...
Теоретически возможно - практически считаю это не работает.
Вот почему:
- выторговать себе безопасность может попробовать сам Бидон и несколько человек из его ближайшего окружения, то есть самый-самый высший эшелон. Но кроме них есть ведь и средний, и нижний - кто не отдавал приказы, а собственно их выполнял. Их ОЧЕНЬ много (говорят что штаб Трампа уже заготовил кандидатуры порядка 3 тыс человек на замену ключевых людей в СМИ, спецслужбах, администрации.) Они если и не пойдут под суд (а они пойдут), то однозначно полетят со своих тёплых мест с волчьими билетами - от них будут шарахаться как от прокажённых! им уже нигде не пристроиться на тёплом месте, как это было раньше с людьми из прошлой администрации.
Дать им сесть куда-то на значимые посты со стороны Трампа значило бы проявить слабость и недальновидность - при любой осечке они бы взялись за старое. Нет, только ПОЛНАЯ ЗАЧИСТКА! - и он 100% это понимает
И этот средний эшелон может ведь и без команды "сверху" организовать всё что угодно - и очередное покушение, и гражданскую войну. Там достаточно людей с возможностями: ФБР, АНБ, ЦРУ и тд
Напомню из украинской истории - разгон студентов на майдане, с чего сам Майдан по сути и начался, был организован не по команде Януковича, который наоборот хотел всё тихо-мирно, а его министром внутренних дел. БЕЗ КОМАНДЫ. Также и убийство Кеннеди - есть сведения что организовывали это спецы из спецслужб - ФБР и ЦРУ.
Так что тут есть большой слой значимых людей, которые заинтересованы в устранении Трампа и без команды из Вашингтона.

И теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ.
Договориться-то они с Бидоном могут...
Но! В политике выполняются только те договорённости, принудить к выполнению которых другая сторона может. Или, хотя бы, договорённости, оформленные государственными официальными договорами - что написано пером и зафиксировано официально, то порвать уже сложно... хотя все мы помним как влёгкую США взяли и вышли из договора по ПРО.
Как так??.. а вот так. Захотели и вышли.
А тут какие-то устные договорённости... давыохуели!
После того как Трамп придёт к власти (если придёт!) - что его удержит от того чтобы насрать на любые договорённости??
Ведь они же его убить хотели!! - и убъют незадумываясь в дальнейшем! - кто ж такое простит??
То есть тут совершенно нет почвы для торговли, тут или - или!

Так что вот эта вот мысль Хазина о том что "они теперь будут договариваться и торговаться!" кажется мне совершенно оторванной от реалий.

Так что рассматривая ситуацию, повторюсь, есть только два варианта: или убийство Трампа. или ГВ в Штатах.
Да,и мысль что "они (ВАСПы) теперь решат что это божья воля, что Трамп жив" - и покорятся, - это дурость конечно. Люди в большой политике не верят ни в бога, ни в "ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ"; они прекрасно знают что ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ. Надо только делать

Высказывания некоторых граждан что мол "нам пофиг кто придёт к власти в США, политика не поменяется!" - это есть недалёкость и непонимание происходящего. Кухонные разговоры с женой-домохозяйкой, не больше. С приходом (если) Трампа ситуация поменяется очень сильно - достаточно посмотреть кто такой его вице, Винс, и его установки. И сам Трамп -.Если президентом станет Трамп то появляется небольшой шанс что в мире конец "пакс Американа" обойдётся без глобальной войны; при Байдене и его команде такого шанса нет...

Короче мы стоим на пороге великих потрясений.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Niknikl, Valo044, Shooric73

Пендосские расклады 17 Июль 2024 08:37 #8245

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17825
  • Спасибо получено: 48239
  • Репутация: 124
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Prime, Niknikl, Pavel1980

Пендосские расклады 17 Июль 2024 09:05 #8246

  • Резнов
  • Резнов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 495
  • Спасибо получено: 1011
  • Репутация: 11
Plombir пишет:
Alex Kilgur пишет:
Согласен с Пломбиром.

Им терять нечего. Ибо в случае победы на выборах-"он ведет их к прокурору"(с)

И не согласен с Борисычем. По поводу ГВ в ЮСАх.

Вижу с дивана три варианта:(просто, исходя из житейской логики "а что бы сделал я на их месте")

-удачное покушение
-фальсификация выборов
-начало силовой операции "недопустим террана к власти ибо это...(вставить вариант)"

Эти уроды НЕ МОГУТ себе позволить проиграть.
А довод Борисыча-"они ВАСПЫ и для них-Господь так решил"-уже не рулит, их бог сатана.

-

Сам посуди - два последних тобой предложенных варианта и есть переход к ГВ
Фальсификация - уже было; и - напомню, уже тогда ГВ чуть не случилась - штурм и занятие Конгресса, неслыханное дело в истории США!
"Недопустим терана!" - так надо учитывать что Трампа поддерживает немало штатов, а у каждого штата - своя армия (нацгвардия) Кто и КАК "недопускать" будет?.. Это тут же формирование противоборствующих группировок и ГВ!

Это одно дело когда претендент убит - всё, там уже ловить нечего, - можно врать что угодно, у противников нет лидера и нет идеи привести лидера к власти силовым путём; а если он жив?
Однозначно противостояние и ГВ!

Так что вижу тут два варианта - или ликвидация Трампа ЛЮБЫМ ПУТЁМ! Или гражданская война.

Есть ещё вариант, озвученный Хазиным в ролике выше: типа "поняв что они проиграли, демы будут договариваться с Трампом (торговаться).
Типа "ты, став президентом, спускаешь на тормозах дело сына Байдена (ему там много светит), не раскручиваешь дело о фальсификации прошлых выборов, и не копаешь тему махинаций "при Байдене" - а мы за это НЕ МЕШАЕМ тебе стать президентом...
Теоретически возможно - практически считаю это не работает.
Вот почему:
- выторговать себе безопасность может попробовать сам Бидон и несколько человек из его ближайшего окружения, то есть самый-самый высший эшелон. Но кроме них есть ведь и средний, и нижний - кто не отдавал приказы, а собственно их выполнял. Их ОЧЕНЬ много (говорят что штаб Трампа уже заготовил кандидатуры порядка 3 тыс человек на замену ключевых людей в СМИ, спецслужбах, администрации.) Они если и не пойдут под суд (а они пойдут), то однозначно полетят со своих тёплых мест с волчьими билетами - от них будут шарахаться как от прокажённых! им уже нигде не пристроиться на тёплом месте, как это было раньше с людьми из прошлой администрации.
Дать им сесть куда-то на значимые посты со стороны Трампа значило бы проявить слабость и недальновидность - при любой осечке они бы взялись за старое. Нет, только ПОЛНАЯ ЗАЧИСТКА! - и он 100% это понимает
И этот средний эшелон может ведь и без команды "сверху" организовать всё что угодно - и очередное покушение, и гражданскую войну. Там достаточно людей с возможностями: ФБР, АНБ, ЦРУ и тд
Напомню из украинской истории - разгон студентов на майдане, с чего сам Майдан по сути и начался, был организован не по команде Януковича, который наоборот хотел всё тихо-мирно, а его министром внутренних дел. БЕЗ КОМАНДЫ. Также и убийство Кеннеди - есть сведения что организовывали это спецы из спецслужб - ФБР и ЦРУ.
Так что тут есть большой слой значимых людей, которые заинтересованы в устранении Трампа и без команды из Вашингтона.

И теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ.
Договориться-то они с Бидоном могут...
Но! В политике выполняются только те договорённости, принудить к выполнению которых другая сторона может. Или, хотя бы, договорённости, оформленные государственными официальными договорами - что написано пером и зафиксировано официально, то порвать уже сложно... хотя все мы помним как влёгкую США взяли и вышли из договора по ПРО.
Как так??.. а вот так. Захотели и вышли.
А тут какие-то устные договорённости... давыохуели!
После того как Трамп придёт к власти (если придёт!) - что его удержит от того чтобы насрать на любые договорённости??
Ведь они же его убить хотели!! - и убъют незадумываясь в дальнейшем! - кто ж такое простит??
То есть тут совершенно нет почвы для торговли, тут или - или!

Так что вот эта вот мысль Хазина о том что "они теперь будут договариваться и торговаться!" кажется мне совершенно оторванной от реалий.

Так что рассматривая ситуацию, повторюсь, есть только два варианта: или убийство Трампа. или ГВ в Штатах.
Да,и мысль что "они (ВАСПы) теперь решат что это божья воля, что Трамп жив" - и покорятся, - это дурость конечно. Люди в большой политике не верят ни в бога, ни в "ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ"; они прекрасно знают что ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ. Надо только делать

Высказывания некоторых граждан что мол "нам пофиг кто придёт к власти в США, политика не поменяется!" - это есть недалёкость и непонимание происходящего. Кухонные разговоры с женой-домохозяйкой, не больше. С приходом (если) Трампа ситуация поменяется очень сильно - достаточно посмотреть кто такой его вице, Винс, и его установки. И сам Трамп -.Если президентом станет Трамп то появляется небольшой шанс что в мире конец "пакс Американа" обойдётся без глобальной войны; при Байдене и его команде такого шанса нет...

Короче мы стоим на пороге великих потрясений.
Вроде всё складно излагаешь, логично, но вот не верю я что дело дойдет до гражданской войны. ГВ - это дело серьёзное, и если посмотреть на историю, такие войны никогда не начинались просто так, всегда годами копились противоречия и нарастали экономические тенденции приводящие к этому. Что бы случилась гражданская война в России нужны были десятилетия на протяжении которых формировались оппозиционные партии, проводились теракты, убивались военные, чиновники, министры, цари, копились проблемы и противоречия, да в конце то концов, была нужна ПМВ. Ничего подобного я в США не вижу, какая гражданская война в сытой и благополучной стране, зачем она нужна, кто пойдет на неё воевать ? Для такого нужны причины, нужны тенденции, а не чей-то волюнтаризм, так я думаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, IgorHunter, Niknikl, Shooric73

Пендосские расклады 17 Июль 2024 11:53 #8247

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70919
  • Спасибо получено: 129290
  • Репутация: 240
Резнов пишет:
Вроде всё складно излагаешь, логично, но вот не верю я что дело дойдет до гражданской войны. ГВ - это дело серьёзное, и если посмотреть на историю, такие войны никогда не начинались просто так, всегда годами копились противоречия и нарастали экономические тенденции приводящие к этому. Что бы случилась гражданская война в России нужны были десятилетия на протяжении которых формировались оппозиционные партии, проводились теракты, убивались военные, чиновники, министры, цари, копились проблемы и противоречия, да в конце то концов, была нужна ПМВ. Ничего подобного я в США не вижу, какая гражданская война в сытой и благополучной стране, зачем она нужна, кто пойдет на неё воевать ? Для такого нужны причины, нужны тенденции, а не чей-то волюнтаризм, так я думаю.

Молодой ты просто ишшо... :whistle:
Какие "партии и противоречия" копились в СССР? Какое "годами"? (а в США - не противоречия и не годами?)
Стоял - стоял "великий могучий Советский Союз", - и его в пару месяцев несколько мудаков похоронили.
"В сытой и благополучной"?
Как говорится "революции устраивают не голодные, а сытые, которых пару дней не покормили"
Не было гражданской войны в СССР??
Было. И много.

А "верю - неверю", - это к гадалкам.
В истории работают только реалии, потенции. Которые в США в наличии (противоречия между влиятельными группами)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Niknikl, Valo044, Pavel1980

Пендосские расклады 18 Июль 2024 08:23 #8248

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70919
  • Спасибо получено: 129290
  • Репутация: 240



В США формируется огромная армия ветеранов перед лицом возможных гражданских беспорядков после покушения на Трампа - республиканцы решили серьёзно подготовится к выборам.

(есть ролик - там всё реально масштабней)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Shooric73, Pavel1980

Пендосские расклады 18 Июль 2024 08:39 #8249

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70919
  • Спасибо получено: 129290
  • Репутация: 240
Байден не выступит на мероприятии в Лас-Вегасе из-за заражения коронавирусом, сообщил глава организации UnidosUS.
===


Пиздят.
Спрыгнуть с темы хочет под предлогом болезни
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, Solo, Pavel1980

Пендосские расклады 18 Июль 2024 11:31 #8250

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70919
  • Спасибо получено: 129290
  • Репутация: 240
пользователи в Х массово публикуют видео, где Байден после объявления о своей болезни ходит без маски. Люди считают, что в Белом доме «придумали» историю о коронавирусе, чтобы убрать президента с гонки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

Пендосские расклады 18 Июль 2024 11:46 #8251

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70919
  • Спасибо получено: 129290
  • Репутация: 240




На съезде сторонников Трампа :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, Solo, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Пендосские расклады 18 Июль 2024 14:09 #8252

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3755
  • Спасибо получено: 14952
  • Репутация: 124
Plombir пишет:



В США формируется огромная армия ветеранов перед лицом возможных гражданских беспорядков после покушения на Трампа - республиканцы решили серьёзно подготовится к выборам.

(есть ролик - там всё реально масштабней)

Стесняюсь спросить, а у всех этих блахародных донов, на куртках сзади-дырявое ухо, или мне кажется?

В любом случае, желаю всем сторонам успеха.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Solo, Niknikl

Пендосские расклады 18 Июль 2024 15:53 #8253

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70919
  • Спасибо получено: 129290
  • Репутация: 240
⚡️Несколько высокопоставленных демократов считают, что Байден будет вынужден сняться с президентской гонки уже в эти выходные
===


СТАВКИ НА КАМАЛУ ХАРРИС ВМЕСТО БАЙДЕНА РЕЗКО ВЫРОСЛИ ПОСЛЕ НОВОСТИ AXIOS ПРО УХОД БАЙДЕНА
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Пендосские расклады 18 Июль 2024 16:40 #8254

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3755
  • Спасибо получено: 14952
  • Репутация: 124
Наверно, уместно это здесь.

Посмотрел "Судную ночь".
Больная нация во всех смыслах. Им не место в "прекрасном далеко".
Надеюсь, они освободят цивилизационное место под солнцем для более разумных людей.

Маска жалко. Ибо мечтатель (по космосу).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Суровый, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl

Пендосские расклады 18 Июль 2024 17:06 #8255

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70919
  • Спасибо получено: 129290
  • Репутация: 240
⚡️Вице-президент США Камала Харрис возглавила список претендентов на пост кандидата в президенты от Демократической партии, сообщило издание Newsweek.

Как пишет журнал, вероятность ее выдвижения составляет 45%, тогда как у президента США Джо Байдена — лишь 40%.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Пендосские расклады 18 Июль 2024 17:09 #8256

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70919
  • Спасибо получено: 129290
  • Репутация: 240
⚡️Демократы отложили выдвижение Джо Байдена кандидатом в президенты США

Газета The New York Times со ссылкой на источники пишет, что онлайн-голосование за кандидатуру Байдена перенесли со следующей недели на первую неделю августа.
===


Рассчитывают что дед сдохнет к тому времени? Или что Трампа шлёпнут? :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Пендосские расклады 18 Июль 2024 20:28 #8257

  • Priga
  • Priga аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2685
  • Спасибо получено: 3816
  • Репутация: 45
Пуля просвистела. Не попала в грудь.

Ухо лишь задела по пути чуть-чуть.

Трамп мерцал башкою, словно стробоскоп.

Киллер облажался. Знатный долбоёб.

Был же шанс у парня. Даже не один.

У хохлов купить мог свежий Джавелин.

Если не скупиться, и хохлам заслать,

Можно F-16 у вояк отжать.

Но тупица гангстер тему не просёк.

Хиленькой винтовки нервно жал курок.

Пули, как какашки, падали на грунт.

Так постиг фиаско демократов бунт.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, yandex, Urban

Пендосские расклады 19 Июль 2024 15:31 #8258

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7612
  • Репутация: 55
Минфин США объявил о санкциях против «Возрожденной киберармии России». Ведомство заявило, что вводит ограничения против руководства этой хакерской группы Дениса Дегтяренко (Dena online) и Юлии Панкратовой (YUliYA online).

В американском ведомстве заявили, что группировка пыталась «нанести удар по критически важной инфраструктуре» Соединенных Штатов, что представляет собой «неприемлемую угрозу» для американских граждан и несет потенциально опасные последствия.

Среди киберпреступлений, которые, предположительно, совершила группировка, американские власти привели переполнение резервуаров для воды в Техасе, которое произошло из-за манипуляций человеко-машинным интерфейсом и привело к потере «тысяч галлонов» воды. Кроме того, хакеры внедрились в систему диспетчерского управления и сбора данных американской энергетической компании и получили контроль над сигнализациями и насосами.

Как говорится, "работайте, братья" ©
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Pavel1980

Пендосские расклады 19 Июль 2024 17:12 #8259

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5916
  • Спасибо получено: 14624
  • Репутация: 53
Честно говоря, такая концовка культового фильма меня бы точно не устроила :sm46: :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Ekaterina

Пендосские расклады 19 Июль 2024 17:13 #8260

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70919
  • Спасибо получено: 129290
  • Репутация: 240
:dry: Что такое « человеко-машинный интерфейс»???..
Моя охуела
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.