Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Пендосские расклады

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5301

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Pall1980 пишет:
Эк ты лихо брат загнул. Дважды перечитал, так и не понял это хорошо для нас или плохо :1
А я и сам не знаю.
Просто так на такие должности не попадают.Значит наверняка ум для такой должности у него как минимум есть.
По этому и будем надеятся,что он не достигнет высот нашего маршала СССР Баграмяна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5302

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24216
  • Репутация: 207
Сам то этот Харригян наверняка уверен, что быть командующий ВВС США в Европе гораздо круче какого то Баграмяна) Если он знает про него вообще..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5303

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Байден призвал ограничить продажу огнестрельного оружия в США

Президент США Джо Байден призвал американский Конгресс реформировать законы, регулирующие ношение огнестрельного оружия. Об этом сообщает Bloomberg.

По мнению Байдена, перед продажей любого огнестрельного оружия следует проверять прошлое покупателя. Кроме того, необходимо запретить автоматическое и полуавтоматическое оружие, а также магазины большой емкости. Также президент США считает, что производители, которые сознательно продают боевое оружие частным лицам, должны отвечать за последствия своих действий.

Байден объяснил необходимость реформы борьбой c массовыми убийствами. «Такие изменения — это наш долг перед теми, кого мы потеряли, и теми, кто оплакивает погибших, — заявил он. — Пришло время действовать». Он предложил брать пример с семей пострадавших в результате стрельбы в Паркленде, которые ведут борьбу за ограничение права на ношение оружия.

lenta.ru/news/2021/02/14/guncontrol/

В Европе тоже все запреты начинались с демонизации и запрета штурмаков и с ограничения емкости магазинов...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5304

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15678
  • Спасибо получено: 15168
  • Репутация: 53
Вот и славненько.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5305

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Этим решением Байден себе врагов порядком наживёт. Хотя в целом для страны решение правильное.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5306

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65440
  • Спасибо получено: 110464
  • Репутация: 234
brigant пишет:

По мнению Байдена, перед продажей любого огнестрельного оружия следует проверять прошлое покупателя.

Если не гей или не лезбиянка - не продавать! ^diabl11
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5307

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6766
  • Спасибо получено: 19418
  • Репутация: 225
На самом деле в перспективе для любителей оружия ничего хорошего нет. В Австралии после массового расстрела запретили полуавтоматы, в Канаде с этим делом стало хуже, в Новой Зеландии после убийства в мечети тож ужесточают. И по всему миру такая тенденция идет. Китай вон вообще безоружен.
Ни одному правительству, даже глобальному, не надо вооруженное население.
Охота тоже становится постепенно уделом богатых людей. :sm190: Скоро только феодал сможет охотиться на своей земле, а браконьеров ждет петля. :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, mrking, glebdud, Фермер 76, OSpodd, Urban

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5308

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15678
  • Спасибо получено: 15168
  • Репутация: 53
Да. Ты прав. Правительству вооруженное население не нужно.
Но, у них свои интересы, а у нас свои. Правительства приходят и уходят, а народ остаётся. Так что вооружение народа - проблемы самого народа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5309

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Правительства сейчас либо очень недальновидны, либо относятся к своему населению как захватчики к завоеванным.

Вот для США такая политическая линия - это новость, да, что свидетельствует о радикальном изменении всего характера американского общества. :pinch:

Оружейные ограничения вплоть до полного разоружения (как в Британии) - это общая традиция всех левых движений, в матрице сознания которых - обязательный контроль общества (или государства) над личностью. Оруэлл тут был одним из многих провидцев... Это проявляется во всех сферах - религиозной, экономической, социальной и т.д. Разоружение населения - только одна из форм внедрения этого контроля.

На самом деле, большого выигрыша правительство тут не получает, разоруженное население более управляемым не становится. В качестве примера - Сирия и прочие арабские страны,во многих из которых гражданское оружие было вообще запрещено, что не помешало устроить широкомасштабную ГВ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, mrking, OSpodd, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Uhlan

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5310

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
"Да, мы сфальсифицировали выборы, но это для вашего же блага"

В администрацию президента Байдена стройными рядами устремились правозащитники и люди из БигТеха. Их вклад в победу кандидата от Демпартии был поистине огромен. Сегодня они вправе рассчитывать на любые синекуры в Госдепе, Торговой палате и Минобороны. Однако только недавно стало ясно, что на самом деле прокрутили эти ребята в 2020 году и как вообще выглядела в реальности президентская кампания.
Например, Ванита Гупта, президент "Конференции лидерства по гражданским правам и правам человека", недавно была номинирована Джо Байденом на пост помощника генпрокурора США. А чуть больше года назад, в ноябре 2019 года, Ванита в числе других правозащитников встречалась с Марком Цукербергом (Facebook) и Джеком Дорси (Twitter).

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Для всего мира подобный каминг-аут — это симптом стремительной моральной деградации американской политики. Когда-то простодушные люди по всему миру действительно могли искренне и бескорыстно топить за интересы США — даже в ущерб собственной стране. У них и впрямь были какие-то идеалы, сияющий град на холме, это вот все.
Обслуживать интересы американской элиты в ее нынешнем виде можно только по расчету. Да и то рискованно — власти, не признающие никаких правил и законов внутри своей страны, с легкостью прокинут и любого заграничного контрагента.

ria.ru/20210216/falsifikatsiya-1597537310.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, mrking, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5311

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1453
  • Спасибо получено: 690
  • Репутация: -14






В целом, беспрецедентная снежная буря вызвала катастрофические последствия на территории 25 штатов, в которых проживают около 150 млн человек (половина населения страны). Были остановлены крупнейшие НПЗ и резко упала нефтедобыча.
Снег и лед вызвали самые масштабные автокатастрофы в истории: до 130 машин столкнулись на участке шоссе Даллас – Форт-Уэрт в Техасе.
Местами температура упала на 50 градусов ниже, чем средние показатели за 130 лет. Наиболее сильный удар стихии пришелся по южному штату Техас. Из-за необычных для южных штатов холодов лопаются неутепленные водопроводные трубы.

Более сотни автомобилей (по обновленной информации – до 130) столкнулись на участке шоссе Даллас – Форт-Уэрт, штат Техас в 6:30 утра по местному времени.
Из-за обрыва проводов без света в Техасе остаются более 2,8 млн человек. В штате Орегон без электроэнергии остались 300 тыс. потребителей. Кроме того, электричества нет в Миссисипи, Оклахоме, Миссури, Арканзасе.

Крупнейшие нефтеперерабатывающие заводы США приостанавливают работу в Техасе. Так, временно останавливается предприятие компании Motiva в Порт-Артуре, Exxon Mobil закрыла завод недалеко от Хьюстона, а Total SE сократила до минимума переработку сырой нефти и закрыла ключевую нефтеперерабатывающую установку в Порт-Артуре.

Нефтеперерабатывающие мощности сокращаются из-за холодов более быстрыми темпами, чем темпы добычи сырой нефти, передает РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg.
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, fondeer

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5312

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24050
  • Спасибо получено: 27571
  • Репутация: 16
Где-то сидит и радуется больная на голову девочка-экоактивист Гретта Тумберг ...Глобальное потепление победили! :44-
:konop: :konop: :konop:
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Solo

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5313

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Belgorod пишет:



В целом, беспрецедентная снежная буря вызвала катастрофические последствия на территории 25 штатов, в которых проживают около 150 млн человек (половина населения страны). Были остановлены крупнейшие НПЗ и резко упала нефтедобыча.
Снег и лед вызвали самые масштабные автокатастрофы в истории: до 130 машин столкнулись на участке шоссе Даллас – Форт-Уэрт в Техасе.
Местами температура упала на 50 градусов ниже, чем средние показатели за 130 лет. Наиболее сильный удар стихии пришелся по южному штату Техас. Из-за необычных для южных штатов холодов лопаются неутепленные водопроводные трубы.
.

Судя по карте, это белых реднеков из центральных штатов подморозило, а негры на обоих побережьях по прежнему в шоколаде :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5314

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6766
  • Спасибо получено: 19418
  • Репутация: 225
Патамушто патомкам рабофф за их страдания благоволит Господь. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Юнга

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5315

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65440
  • Спасибо получено: 110464
  • Репутация: 234
====
Арктическое вторжение и Техасский блекаут

Пишут русскоязычные жители штата:

"В ночь с воскресенья на понедельник к нам из Арктики пришел снежный шторм и принес не только снег, но и минусовую температуру. Говорят, что было до -20С, наверное, это ночью, днем ближе к полудню понедельника я видела на нашем градуснике - 9 С.
Первый раз электричество отключилось ночью в воскресенье, но влючилось обратно где-то через пару часов. А потом отключилось опять и уже на сутки.

Конкретно у нас (и у всех остальных жителей в окрестностях) при отключении электричества отключается и вода, потому что колодец работает на электричестве. При этом многие трубы в наших местах пластиковые и их глубоко в землю не зарывают, а просто слегка присыпают землей, поэтому при любой минусовой температуре нужно оставлять краны включенными, чтобы вода из них хотя бы капала или текла тонюсенькой струйкой. В противном случае вода в трубах может замернуть и трубы лопнут, более того, мы знаем людей, у которых после того, как труба лопнула прямо под унитазом, этот унитаз вылетел из пола как пробка, несмотря на шурупы, которым к полу был прикручен.

Не знаю, как у других, а у нас вода капала из кранов довольно долго, а когда перестала, трубы видимо, были такие полупустые, что уже не могли взорваться. Но в течение суток мы были вынуждены пользоваться водой, которую заранее на случай отключения набрали в канистры и ведра. А некоторые соседи не набрали, так вот им, несмотря на гололед, пришлось ехать ночевать в мотель (и мотель с электричеством и свободными местами еще найти надо было), а некоторые ночевали в шелтерах, которые обычно открываютво время ураганов, но тут открыли во время заморозков)

В некоторых старых домах в округе есть газ (пропан в цистернах) и газовая плита, а у некоторых даже камины. То есть можно готовить, а некоторым даже обогреваться, но таких домов с каминами совсем меньшинство. В новых домах с газом ничего обычно не строят, все на электричестве.
Пара соседей попробовали завести на морозе генераторы, они почему-то не завелись, видимо, сделаны для другого климата и других температур.

А еще в большинстве домов стоят на окнах обычные стекла, не двойные пакеты. И двери с улицы ведут прямо в гостиную, без сеней коридора с дверью.

Населению выдали рекомендации (я читала их на мобильнике - единственной работающей связи с миром): закрыть окна занавесками, закрыть двери между комнатами для воздушной изоляции, подложить под двери одеяла, чтобы щели закрывали, тепло одеться и много есть. Не пытаться обогревать дом газом (газовой плитой), аккуратно обращаться со свечами и не пытаться завести генератор внутри дома или гаража, только на улице. Не поняла про газ. Получается, что газовые камины и газовые плиты могут безопасно работать, только если работает кондиционер что ли? А у нас горело, больше обогреваться было нечем.

Попытки дозвониться до электрической компании не увенчались успехом. Местный телефон был все время занят, что скорей всего означает, что его просто отключили или использовали только на исходящие звонки, а входящие не принимали.

По телефону 800- для вообще междугородней связи отвечал автомат, который сначала сообщал, что есть проблемы с электричеством и у некоторых людей его может не быть аж во вторник, но над проблемой работают, потом уточнял твой адрес (автоматом по номеру телефона, цифровизация у них), после чего тебя тупо отключали.

На вебсайте у них обычно есть некий трэкер-карта, по которой можно посмотреть, где нет электричества. Трэкер отключили и вообще сайт как-то странно работал, то ли висел, то ли там много чего отключили помимо трэкера. Всех отправляли читать сообщения в твиттере.

Всего говорят, что без электричества в штате сидело более 4.2 миллиона людей."


***

Знакомый работает в Остине, сегодня писал. Коротко. немного эмоционально и предельно субъективно:

Все очень плохо. 40 часов стоит мороз, а электричества нет. Я жену завез коллегам у которых есть электричество, погреться. Сам поеду обратно, буду мониторить дом, буду стараться не дать ему остыть.

Больше 40% домов без электричества и температура внутри стремится к нулю. Понимая, что такое не возможно дома (тут про Киев) аж гордость берет. Техас размером с Украину, с сопоставимым населением. Сейчас половина сидит без света из-за "шторма", который сложно назвать штормом, просто снег.

Многие сидят без света уже 5-7 дней. Говорят, что свет будут включать еще неделю. Стала известна проблема из-за которой пропало электричество - зная за неделю что будет снег, что фронт идет по всем штатам, нужно было прогреть генераторы, это прописано в инструкции с 2011 года, но на инструкцию забили. Все инспекции с 2011 года были провалены, но так как в Техасе нет регулятора, выводы инспекции носят рекомендательный характер. Я просто в шоке.

Мы зная, что идет снег и коммунальщики могут обосраться, скупились всем необходимым за две недели до коллапса. Массовый покупатель попер в магазины когда дороги уже замело. Огромные очереди в Волмарт, метров по 300 только на улице. Конечно раскупили все батарейки и генераторы.

У меня дома нет градусника, но судя по тому, что я не вижу пара от дыхания температура пока выше 10 градусов. Мне сосед подкинул половину им спиленного дерева, греюсь камином.
Кстати те у кого электричество есть, получают его по расписанию, треть дня.

Про преступность - пеших мародеров тут не бывает, а дорог сейчас нет совсем. Люди не умеют себя вести на зимнем покрытии. Ну и у всех соседей оружие. У меня только ломик и топор.
Местная национальная гвардия тоже на летней резине. Люди конечно в бешенстве, а политики и энергокомпании пытаются стравить людей между собой. Запустили месседж, что сложно восстановить сеть потому, что те у кого осталось электричество сильно его расходуют и создают супер нагрузку.

Я хорошо утеплил трубы, оставил тонкий пролив что бы избежать замерзания, жду что через три дня будет +15.
Просто удивительная по своей глупости и кошмарности история.


/просто удивительный мудак... :44- /
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, mrking, Фермер 76, IgorHunter, yandex, Pall1980, Urban, Solo, Belgorod

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5316

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Plombir пишет:
Я жену завез коллегам у которых есть электричество, погреться.

Я прям вижу, как Пломбир ухмыляется... :44-
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Urban

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5317

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, IgorHunter

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5318

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65440
  • Спасибо получено: 110464
  • Репутация: 234
12х76 пишет:
Plombir пишет:
Я жену завез коллегам у которых есть электричество, погреться.

Я прям вижу, как Пломбир ухмыляется... :44-

Я умиляюсь что у всех соседей оружие, а у него только ломик и топор
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5319

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1453
  • Спасибо получено: 690
  • Репутация: -14
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5320

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24050
  • Спасибо получено: 27571
  • Репутация: 16
Plombir пишет:
12х76 пишет:
Plombir пишет:
Я жену завез коллегам у которых есть электричество, погреться.

Я прям вижу, как Пломбир ухмыляется... :44-

Я умиляюсь что у всех соседей оружие, а у него только ломик и топор
Ага :P Он по ходу марадёрить их собирался, раз у него ломик и топор. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.