Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Пендосские расклады

Пендосские расклады 3 года 3 мес. назад #5221

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15643
  • Спасибо получено: 15093
  • Репутация: 54
Молодец! Хозяин в доме! Особенно мне понравилось решение по въезду из других стран. Пускай бегут туда. Все пускай бегут и отрываются на всю катушку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban

Пендосские расклады 3 года 3 мес. назад #5222

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126

Да,да,картинка с прошлых выборов...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, brigant, OSpodd, 12х76, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime

Пендосские расклады 3 года 3 мес. назад #5223

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6747
  • Спасибо получено: 19366
  • Репутация: 225
Сегодня поздравлял с днюхой своего одноклассника из Н-Й. Он за Трампа голосовал, как и все его друзья и родственники , сейчас боится репрессий, если их кто сдаст демонам. Закупил еды,воды. Оружие не смог приобрести, сложно там с этим, да и раскуплено все говорит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Covid19

Пендосские расклады 3 года 3 мес. назад #5224

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Дорого яичко ко Христову дню
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, mrking, OSpodd, 12х76, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Prime

Пендосские расклады 3 года 3 мес. назад #5225

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
«Америка споткнулась». Разведчик-нелегал — о причинах кризиса в США

О том, как США дошли до жизни такой и чем это может закончиться, «АиФ» рассказал разведчик-нелегал, полковник СВР в отставке, который больше 20 лет проработал в Канаде и США под псевдонимом Дональд Хитфилд, доцент кафедры прикладного анализа международных проблем МГИМО Андрей Безруков.

Борьба идёт за деньги

Екатерина Барова, «АиФ»: Андрей Олегович, почему в США такой раскол? Штурм Капитолия — это был апофеоз?


Андрей Безруков: Это не апофеоз, но признаки реального кризиса. Дело в том, что США экономически разделились на две страны. Там два типа экономики, которые конкурируют друг с другом. Первая — это традиционная индустриальная экономика, которая сделала Штаты глобальной державой. Это нефтегазовый сектор, это химия, тяжелая индустрия, логистика и т. д. И есть экономика больших технологий и финансов, которые последние 20 лет полностью доминировали и росли быстрее других. Из-за этого индустриальная конкурентоспособность США постоянно падала просто потому, что деньги не шли в ту экономику. Они выводились за рубеж, вкладывались в более выгодные проекты Китая, Мексики и пр. Потому что это было дешевле и отдача на капитал была больше. Естественно, когда конкурентоспособность падает, рабочие места уходят. Эта часть Америки чувствовала себя обделенной, она начала биться за свое будущее. Так пришел к власти Трамп. За ним стоят как раз большие индустриальные группы, а за Байденом стоит технологический сектор — фейсбуки и т. п., — финансы.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


— Но это же шанс для нас проскочить на противоречиях?

— Штаты умеют играть на многих досках одновременно, у нас нет шансов пролететь «ниже радаров». Наш шанс единственный и главный — укреплять страну изнутри, чтобы политическая обстановка консолидировалась, чтобы экономика росла. Главное — экономика. Если мы будем стабильно растить свою экономику, нам вообще не так важно, что они там творят. Это значит, у нас будут рабочие места, а европейцы и другие будут вставать в очередь к нашим рынкам. Они не будут никаких санкций вводить, потому что это их бизнесы, которые захотят воспользоваться нашим ростом и нам что-то продать. Слабых всегда давят и санкциями обкладывают. Если мы растем, то они все встанут в очередь, так всегда было. Все наши победы и поражения зависят от нашего экономического роста, больше ни от чего.

aif.ru/politics/world/amerika_spotknulas...hinah_krizisa_v_ssha

Кое с чем не согласен, в частности, что в основе всех общественных и социальных процессов - экономика. Это вульгарный экономический детерминизм, он давно не отражает всего спектра причин происходящих изменений.

Но в том, что главный удар США приедется именно по нам, а не по Китаю - согласен на 100%.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, OSpodd, IgorHunter, Urban, Uhlan

Пендосские расклады 3 года 3 мес. назад #5226

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Меня расслоение в российском обшестве на бедных и богатых , а также коррупция и прочие внутрероссийские проблеммы больше бнзпокоит чем гипотетическа угроза америки...
Потому что внутренние пооблеммы делают наоод разобщенным а экономику слабой.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter

Пендосские расклады 3 года 3 мес. назад #5227

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Меня расслоение в российском обшестве на бедных и богатых , а также коррупция и прочие внутрероссийские проблеммы больше бнзпокоит чем гипотетическа угроза америки...
Потому что внутренние пооблеммы делают наоод разобщенным а экономику слабой.

Ну так ты напрягись и всё же прочитай, про что статья
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 3 мес. назад #5228

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24113
  • Репутация: 207
Первые назначения Байдена.topwar.ru/179294-pervye-naznachenija-nov...ral-llojd-ostin.html Новый глава Пентагона. Несмотря на модный нынче цвет кожи, дядька очень матёрый и серьёзный. Прошёл практически все ступеньки армейской командирской лестницы, долгое время командовал оперативным центром, в зоне ответственности которого находились Ближний Восток и Северная Африка. Ну а это состав Конгресса в 2022м году, если так дальше дело пойдёт) :
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

Пендосские расклады 3 года 3 мес. назад #5229

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Какой стильный дядя, и форма от Тимати ему к лицу.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 3 мес. назад #5230

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Такие уродливые сиськи, всё-таки лучше прятать. Половые отличия можно как то иначе показывать. Погоны ввести.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 3 мес. назад #5231

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Под спойлер или вообще? :P
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 3 мес. назад #5232

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Urban пишет:
Первые назначения Байдена.topwar.ru/179294-pervye-naznachenija-nov...ral-llojd-ostin.html Новый глава Пентагона. Несмотря на модный нынче цвет кожи, дядька очень матёрый и серьёзный. Прошёл практически все ступеньки армейской командирской лестницы, долгое время командовал оперативным центром, в зоне ответственности которого находились Ближний Восток и Северная Африка. Ну а это состав Конгресса в 2022м году, если так дальше дело пойдёт) :

Да не...Это дикари с едой просто фотаются... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Фермер 76, IgorHunter, Urban

Пендосские расклады 3 года 3 мес. назад #5233

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
"Ментальная гигиена" для сотен миллионов человек: как ей сопротивляться

Как они будут сопротивляться — вот вопрос. Они — это избиратели Дональда Трампа, то есть половина населения США, и множество им подобных в союзных и не союзных Америке странах. Сотни миллионов, если не миллиарды человек.
Это совсем не новость, что в США произошел леволиберальный переворот и начинается террор против десятков миллионов людей иной идеологии и иного стиля жизни. Новостью будет то, как трампистам, с Трампом или без, удастся этому террору противостоять.

Важно это не потому, что нам как бы в целом интересно, как у них там, в Америке, будет развиваться драка. Главное — в том, что нам в прошедшем году слишком часто сообщали, что "как раньше больше никогда не будет". Первая правильная реакция на такой тезис: а ты кто, чтобы нам объяснять, как оно будет? Вторая же — да, "как раньше" не бывает никогда, но давайте в таком случае сделаем лучше, чем было. И поэтому очень полезно извлекать уроки в том числе и из хроник американского террора против соотечественников, а особенно из того, как с ним можно бороться.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Дело в том, что неприятности Ма Юня начались тогда, когда он стал собирать деньги для создания еще одного информационного гиганта. Тут его начали трясти правительственные антимонопольные службы. Пошли слухи: самый известный бизнесмен страны что-то не то сказал, поссорился с главой государства или кем-то еще… А сейчас комментарии намекают: да нет, ни с кем не ссорился, просто таких информационных гигантов не должно быть вовсе. Как у Фукуямы.
Хотя кто сказал, что речь только об информационных компаниях: как насчет многих прочих бизнесов, перерастающих национальные рамки? В завтрашнем прекрасном мире, возможно, вообще придется ввести новые стандарты отношения народов, наций и государств с гигантами, способными поломать жизнь множеству людей.

ria.ru/20210123/amerika-1594213838.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, OSpodd, IgorHunter, yandex, Urban, Полма, S.T.A.L.K.E.R.

Пендосские расклады 3 года 3 мес. назад #5234

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24113
  • Репутация: 207
Ментальная гигиена-надо будет запомнить эти два слова, чую пригодятся в новом мире
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 3 мес. назад #5235

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Urban пишет:
Ментальная гигиена-надо будет запомнить эти два слова, чую пригодятся в новом мире
Да бери выше.
Увы...
Как бы Оруэлла впрямую цитировать не пришлось...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd, IgorHunter, Urban, Prime

Пендосские расклады 3 года 3 мес. назад #5236

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Schwartzhog пишет:
Urban пишет:
Ментальная гигиена-надо будет запомнить эти два слова, чую пригодятся в новом мире
Да бери выше.
Увы...
Как бы Оруэлла впрямую цитировать не пришлось...
А у меня памятка возле монитора:
Ферроцин
Полисурьмин
Калия йодит.

1.3 мкЗв=130мкРентген = норма.
Главное чтоб ЭТО не пригодилось! :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Пендосские расклады 3 года 3 мес. назад #5237

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234


сирия
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 3 мес. назад #5238

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
БАЙДЕН, президент США: Не остановлюсь, пока мы не одолеем Национальную стрелковую ассоциацию.

План президента Байдена переписать оружейное законодательство Америки заставляет нервничать владельцев оружия.

ДЖО БАЙДЕН: Я сделаю всё, что в моей власти на посту или вне его, чтобы убрать с улиц боевое оружие — один раз я это уже сделал — и убрать из продажи обоймы с большим количеством патронов.

ЛЕО БИАСЬЮУЧЧИ, член палаты представителей штата Аризона: Если федералы захотят входить в дома и начнут арестовывать людей за то, что те владеют обоймами большой вместительности, то мы не будем принимать в этом никакого участия.

Конгрессмен штата Лео Биасьюччи хочет сделать Аризону убежищем для второй поправки, где будет запрещено использовать деньги и живую силу штата для реализации какого-либо федерального закона или правила, нарушающего право на владение оружием.

ЛЕО БИАСЬЮУЧЧИ: В этом законопроекте говорится, что в Вашингтоне они могут делать всё, что пожелают. Но мы не позволим нашим правоохранительным органам расходовать ресурсы на то, чтобы содействовать аресту законопослушных граждан, владеющих оружием.

Четыре штата и более 400 городов, преимущественно контролируемых республиканцами, приняли меры по объявлению себя оружейными убежищами. Они взяли пример с контролируемых демократами штатов, где действуют правила, защищающие иммигрантов от федерального законодательства.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Urban, fondeer, Solo

Пендосские расклады 3 года 3 мес. назад #5239

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52


На ФакНьюс офигевают - в руководстве США полнейший хаос.
Пограничникам пришло письмо с приказом оствободить всех задержанных мигрантов-нелегалов, всех.
И это при том, что Байден об этом не говорил.

Вопрос без ответа: кто же сейчас руководит в США?

Комменты доставляют. :lol:
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Пендосские расклады 3 года 3 мес. назад #5240

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Как кто? :sm8: Русские хаккеры!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Schwartzhog, Полма

Copyright © 2021. Все права наши.