Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Пендосские расклады

Пендосские расклады 3 года 7 мес. назад #4601

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15626
  • Спасибо получено: 15071
  • Репутация: 54
:P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 7 мес. назад #4602

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Urban пишет:
Надо ещё немцев на англичан натравить и индусов на китайцев и можно будет сидеть спокойно у камина с глинтвейном в эту зиму. Хотя, к весне уже и к нам какая нить 3.14зда сунется...
Если США накроется, то Китай следом.
Сильно связанные экономики, половина китайской промки без американского рынка будет не нужна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Пендосские расклады 3 года 7 мес. назад #4603

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65119
  • Спасибо получено: 109352
  • Репутация: 232
Тогда уж все накроются. Без исключения. И Европа без США не жилец, и Россия без Европы и Китая не жилец.
И разрешается всё войной. Ну, или глобальной пандемией. С предварительной обязательной вакцинацией, чтоб никто не убёг! :idea: :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, glebdud, IgorHunter

Пендосские расклады 3 года 7 мес. назад #4604

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9861
  • Спасибо получено: 24072
  • Репутация: 207
brigant пишет:
Urban пишет:
Надо ещё немцев на англичан натравить и индусов на китайцев и можно будет сидеть спокойно у камина с глинтвейном в эту зиму. Хотя, к весне уже и к нам какая нить 3.14зда сунется...
Если США накроется, то Китай следом.
Сильно связанные экономики, половина китайской промки без американского рынка будет не нужна.
тоже всегда говорю, что у мерикосов с китаесами обоюдный захват за яйца. Одни без промки китайской сдуются сразу, другие без заказов заокеанских свою ораву не прокормят. Вот только одно настораживает: чего им воевать то тогда? Победителя в такой войне ждёт совсем печальная победа. Не проще нас или Иран под нож пустить объединившись? С нас выхлопа побольше, но и шкурку не так просто снять, можно огрести, что аппетит пропадёт. Иран тоже шит не лыком, на судьбе Ирака по любому выводы сделал, но с ним можно в общем то и конвенциональным оружием справиться. Я это к тому, что как бы нам от союзничка нашего юговосточного какой нить падлы не выхватить. (ттт)
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Пендосские расклады 3 года 7 мес. назад #4605

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8196
  • Спасибо получено: 15185
  • Репутация: 250
Мы все падохем! :33-
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 7 мес. назад #4606

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Urban пишет:
brigant пишет:
Urban пишет:
Надо ещё немцев на англичан натравить и индусов на китайцев и можно будет сидеть спокойно у камина с глинтвейном в эту зиму. Хотя, к весне уже и к нам какая нить 3.14зда сунется...
Если США накроется, то Китай следом.
Сильно связанные экономики, половина китайской промки без американского рынка будет не нужна.
тоже всегда говорю, что у мерикосов с китаесами обоюдный захват за яйца. Одни без промки китайской сдуются сразу, другие без заказов заокеанских свою ораву не прокормят. Вот только одно настораживает: чего им воевать то тогда?

Политика, етит её :lol:
Из-за нее все :nja

Это байки для идиотов (придуманные экономистами, не учившими в школе истории), что в случае взаимосвязанности экономик и важности их друг для друга, воевать невыгодно, а то и вообще невозможно.

Вся История это опровергает. Ближайший пример - главным внешнеторговым партнером Росского государства в 15-17 вв было ВКЛ, а затем РП (более 40% внешнеторгового баланса, в отдельные периоды было и более 50%), что не мешало идти жесточайшим войнам на протяжении трёх столетий.
И для ВКЛ, Россия точно так же была торговым партнером №1.

Политика, идеология, география - именно они определяют основные интересы государств, а экономика - только средство достижения, а не цель. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, Urban

Пендосские расклады 3 года 7 мес. назад #4607

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13375
  • Спасибо получено: 32036
  • Репутация: 276
чего им воевать то тогда?
Не им.
Как то давно прочитал такое произведение, "Полицейские и воры" Рекомендую кстати. Так вот там один интересный момент глава мафии объясняет полицейскому, что нужно брать облигации не меньше 250 тысяч но не более полумиллиона. (цифры могу напутать, давно читал) и полицейский изумляется, двести пятьдесят тысяч одной бумажкой, это деньги???, на что мафиози отвечает, да, это деньги богатых людей.
Думаю ошибкой было бы судить своей логикой и моралью, поступки сильных мира сего, и я имею ввиду не президентов. А тех кто выше
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, IgorHunter, Urban

Пендосские расклады 3 года 7 мес. назад #4608

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9861
  • Спасибо получено: 24072
  • Репутация: 207
Согласен, не зная раскладов тех ребят, что президентам зарплату платят реальную, а не формальную, сложно что либо оценивать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Пендосские расклады 3 года 7 мес. назад #4609

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65119
  • Спасибо получено: 109352
  • Репутация: 232


Президент США Дональд Трамп заявил, что у Соединённых Штатов есть гиперзвуковая ракета, которая быстрее, чем та, данные о которой якобы похитила Россия у администрации Барака Обамы.

Reuters

«У нас есть супер-пупер гиперзвуковая ракета, которая в пять раз быстрее, чем обычная ракета. А Россия украла эту информацию у администрации Обамы, и они создали свою», — цитирует РИА Новости Трампа.
По его словам, теперь у США есть ещё более быстрая ракета, а американская армия была возрождена и достигла нового уровня.

Ржавый что решил пальму у Зеленского забрать?
***
Ничего, русские хакеры украдут и эту ракету, и опять у русских две ракеты , а у штатов ни одной.

:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban

Пендосские расклады 3 года 7 мес. назад #4610

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8724
  • Спасибо получено: 9534
  • Репутация: 80
"CNN сообщил об отправленной Трампу посылке с ядом."
news.mail.ru/politics/43431560/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 7 мес. назад #4611

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9861
  • Спасибо получено: 24072
  • Репутация: 207
Я Бостон покинул, ушел воевать,
Чтоб землю Ирака буржуям отдать.
Прощайте, родные, прощайте, семья
Свинья я, свинья я, свинья ...

Из комментов к статье об убитом недавно в Ираке лучшем морпехе США сержанте Скоте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, 12х76, Шмель, IgorHunter, Prime, Полма, Dergachi

Пендосские расклады 3 года 7 мес. назад #4612

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Американцы сжигают собственную страну

Запад США охвачен сильнейшими за последние десятилетия пожарами. Люди гибнут, пропадают без вести, бегут из собственных домов. Государство им мало чем помогает, на фоне чего множатся панические слухи: пожары – это не случайность, а намеренная диверсия. Есть много причин для того, чтобы этим слухам верить. Кто же сжигает Америку?

В прошлом году мировая общественность внезапно озаботилась пожарами в сибирской тайге. Всемирный фонд дикой природы предупреждал Россию о том, что так можно «вообще остаться без леса». Мировые СМИ каждый день выходили с тревожными заголовками, утверждающими, что дым от горящей тайги наносит нешуточный вред всей мировой экосистеме. Рядовое природное явление – далеко уступающее, например, печально знаменитому сибирскому пожару 1937 года – раздувалось до неслыханных масштабов.

Сегодня Фонд дикой природы, продвинутые массмедиа, экологи и правозащитники старательно закрывают глаза на то, что творится на юго-западе США. А ведь про такие пожары, которые бушуют сейчас в Калифорнии, Орегоне и Вашингтоне, принято говорить – «старожилы не припомнят».

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


«Америка в огне» называется роман видного американского выживальщика Айры Табанкина, который он опубликовал в 2016 году. По сюжету, в августе американские банды под руководством ИГИЛ (запрещена в РФ) устраивают в Штатах тысячи пожаров, а власти слишком заняты своими разборками и бросают жителей на произвол судьбы. Спустя четыре года все сбылось, как по написанному. Только не потребовались иностранные террористы: с тем, чтобы зажечь свою страну, американцы успешно справились сами.

vz.ru/world/2020/9/20/1061084.html
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, mrking, Фермер 76, OSpodd, IgorHunter, Urban

Пендосские расклады 3 года 7 мес. назад #4613

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65119
  • Спасибо получено: 109352
  • Репутация: 232
Полазил по форуму, где пасутся люди близкие к ЯО.
Занятно.
Говорят что последнюю свою ядерную боеголовку американца собрали (имеется ввиду с нуля, а не пересобрали из имеющихся) ещё в 88 г, то есть больше 30 лет назад. И производить больше ЯО они не в состоянии - просто утеряны компетенции, специалисты, оборудование.

Нет, так-то у них ЯО дофига - но вот производить новое - уже не могут...

При этом:

===
Рябков оценил шансы на продление ДСНВ
13:01 21.09.2020
441
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков перед началом лекции для студентов МГИМО в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
© РИА Новости / МИД РФ
Перейти в фотобанк
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Шансы на продление Договора о стратегических наступательных вооружениях минимальны, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
"По моей оценке, шансы на продление ДСНВ минимальны", - сказал дипломат.
Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) - единственный действующий договор между Россией и США об ограничении вооружений. Он перестанет действовать после 5 февраля 2021 года. Президент РФ Владимир Путин ранее предложил продлить договор на пять лет без предварительных условий. Тем временем администрация США на разных уровнях подчеркивает необходимость включения Китая в переговоры для выработки нового трехстороннего ядерного соглашения между Россией, Китаем и США. В Пекине эту идею отвергают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Пендосские расклады 3 года 7 мес. назад #4614

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9861
  • Спасибо получено: 24072
  • Репутация: 207
Что не удивительно, если верна картинка с числом ядреных батонов у разных стран. Китай явно будет требовать увеличения своей доли. А мы с амерами явно будем против.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Пендосские расклады 3 года 7 мес. назад #4615

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65119
  • Спасибо получено: 109352
  • Репутация: 232
=====
Трамп объяснил, почему он говорит «супер-дупер-ракеты», не сумев при этом выговорить слово «гиперзвуковые»: Это гидрозвуковые ракеты. Я их называю "супер-дупер", поскольку людям это легче понять, чем гидрозвуковые.

То есть подтвердил делом свои слова, что для американца запомнить слово «гиперзвуковой» слишком сложно.



:neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Prime

Пендосские расклады 3 года 7 мес. назад #4616

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Plombir пишет:
=====
Трамп объяснил, почему он говорит «супер-дупер-ракеты», не сумев при этом выговорить слово «гиперзвуковые»: Это гидрозвуковые ракеты. Я их называю "супер-дупер", поскольку людям это легче понять, чем гидрозвуковые.

То есть подтвердил делом свои слова, что для американца запомнить слово «гиперзвуковой» слишком сложно.



:neutral:
Хм.
" гидро-звукововые"?
А какова скорость звука в воде?
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 7 мес. назад #4617

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65119
  • Спасибо получено: 109352
  • Репутация: 232
Вот такой вот факт, да. Там и видео есть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 7 мес. назад #4618

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Пломбир,
Я это к тому,что Лохматый не врёт и не заговаривпется. :lol:
Скорость звука в воде -1500 м/с
Максималка топоров 334м/с
Крейсерская -246 м/с
Может он в открытую предупреждает Шефа, что реакционно-милитаристкие круги США разработали замену "топорам" впятеро превышающие их по скорости?
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Пендосские расклады 3 года 7 мес. назад #4619

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65119
  • Спасибо получено: 109352
  • Репутация: 232
====
Трамп сказал, Трамп сделал! Во исполнение “Меморандума о пересмотре финансирования получателей государственных и местных органов власти,которые допускают анархию,насилие и разрушения в американских городах" Нью-Йорк, Портлэнд и Сиэттл лишены гос. финансирования!

Теперь BLM получит, то тчо так сильно желало. Сокращение полицейских департаментов, а также больниц, школ и других соц. значимых инфраструктур. Молодцы Антифа, превратили такой шикарный город в говно!


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, OSpodd, Schwartzhog, Шмель, Urban, fondeer, Юнга

Пендосские расклады 3 года 7 мес. назад #4620

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126

Исключительно вовремя скончалась судья Верховного суда США. Рут Гинзбург, занимавшая этот пост, умерла в возрасте 87 лет всего за шесть недель до президентских выборов.

В статье объяснена значимость этого факта, а так же раскрыты некоторые аспекты подковерной борьбы в канун президентских выборов в США.

Шансы Дональда Трампа на второй президентский срок радикально выросли из-за смерти одной из судей Верховного суда США. Это не конспирологическая теория, а сухой политический факт, который подчеркивает демонтаж той эффективной системы управления США, которая способствовала превращению Америки в мирового гегемона.

Дело в том, что американская система работала с помощью двух контуров ограничений, которые не давали крайне разнородным группам американской политической и экономической элиты вцепиться друг другу в горло и организовать повтор Гражданской войны второй половины XIX века, и вот сейчас оба этих контура — конституционный и неформальный — разваливаются прямо на глазах.

Чтобы прийти к этому выводу, достаточно задать простой вопрос: а это, вообще, нормально, что результаты выборов президента, по большому счету, зависят не от народного волеизъявления, а от жизни или политической позиции конкретного судьи? Очевидный ответ — нет, но именно это сейчас в США и происходит, причем ни одна из конфликтующих политических групп не готова признать ненормальность ситуации и ее тяжелые последствия.

BBC сообщает: "Президент Дональд Трамп заявил, что назначит нового судью Верховного суда на следующей неделе. Рут Гинзбург, занимавшая этот пост, скончалась в возрасте 87 лет всего за шесть недель до президентских выборов. Соперник Трампа демократ Джо Байден настаивает, чтобы столь важное решение принималось уже после выборов".

Причина конфликта заключается в том, что обе партии просчитывают предвыборную ситуацию на несколько ходов вперед и ожидают, что она будет развиваться следующим образом: в ночь выборов после подсчета голосов, поданных в день голосования, у Дональда Трампа будет просто астрономический результат и колоссальное преимущество перед Джо Байденом.

Однако в силу того, что Демократическая партия продавила под предлогом эпидемии использование массового голосования по почте, в течение примерно недели избиратели Трампа в ужасе (а избиратели Байдена — с надеждой) будут наблюдать за тем, как лидерство Трампа тает на глазах и в конце-концов победителем оказывается Байден. Демократы (и это, скорее всего, будет неправдой) будут списывать этот "чудесный" феномен на то, что избиратели-демократы, заботящиеся о собственной безопасности от коронавируса, в основном голосовали по почте.

Республиканцы будут указывать на то, что, скорее всего (и это, вероятно, ближе к реальности), местные власти в штатах, которые контролируют демократы и "оперативники" Демократической партии, просто напечатают нужное количество "почтовых бюллетеней" за Байдена и проведут их вброс при полной поддержке Почтовой службы США, что будет выглядеть особенно убедительно на фоне того, что профсоюз сотрудников почты официально поддержал Байдена.

Именно на этот сценарий намекает Трамп и генеральный прокурор Барр, когда они говорят о гигантских потенциальных нарушениях, которые произойдут во время почтового голосования. Важная особенность нынешней ситуации заключается в том, что сторонников обеих партий никоим образом не волнует честность выборов: эпоха, когда сама идея, что честные выборы (то есть правильное функционирование системы) важнее победы конкретной партии, завершилась еще в 2016 году.

В условиях, в которых и Трамп, и Байден не признают результаты выборов в том случае, если они их не устроят, борьба за президентское кресло неизбежно перейдет в судебную плоскость: в каждом конкретном штате будет несколько (или даже несколько десятков) судебных процессов, на которых республиканцы будут обвинять демократов во вбросах, фальшивых бюллетенях, нежелании учитывать голоса трампистов и так далее. Местные суды каждого штата, которые заполнены в основном политическими активистами, будут принимать решения в соответствии с "партийной дисциплиной", а проигравшая сторона будет подавать апелляции. Практически неизбежным образом все эти иски будут решаться в Верховном суде США.

Собственно, прецедент выборов президента, судьбу которых решил Верховный суд, уже есть. В 2000 году, когда результаты выборов зависели исключительно от пересчета голосов в штате Флорида, именно Верховный суд принял решение по иску, который фактически сделал Джорджа Буша президентом США. Сейчас уровень радикализации общества выше, взаимная ненависть зашкаливает, первые убийства политических оппонентов зафиксированы, не говоря уже о том, что в 2000 году никто не посылал в Белый дом, в адрес президента, конверты с рицином — мощным ядовитым веществом.

До смерти судьи Гинзбург (ярого представителя наиболее левого крыла демократического истеблишмента) очень вероятным исходом было решение Верхового суда в пользу Байдена. Несмотря на то, что с формальной точки зрения из девяти судей четверо являлись демократами, а пятеро — сторонниками республиканцев, председатель Верховного суда и формальный "консерватор" Робертс в последнее время голосовал в пользу любых антитрамповских решений.

С учетом того, что судьи наиболее влиятельного органа американской судебной власти уже давно голосуют почти исключительно "в соответствии с политической целесообразностью", а не "по закону", у Байдена получался почти гарантированный перевес со счетом 5:4. Со смертью судьи Гинзбург у Трампа открылась возможность протащить через сенат (согласие конгресса не требуется) кандидатуру максимально лояльного к себе судьи и обеспечить уже себе необходимое большинство. До недавнего времени в американской политике действовал целый набор негласных джентльменских соглашений, которые запрещали проводить такие манипуляции незадолго до выборов, и считалось "правильным" дать возможность новому президенту назначить своего судью после выборов, но сейчас никакие "джентльменские правила" не работают.

И дело тут не в каком-то особом цинизме Трампа: просто в США идет полноценная внутриэлитная гражданская война без каких-либо правил. За штабом Трампа в 2016 году шпионили спецслужбы, выполняющие политический заказ администрации Обамы. Против действующего президента старались провести путч под видом импичмента, построенного на очевидно фейковых обвинениях, и это далеко не полный список "нарушений правил", которые состоялись за последние годы, — и без учета того, что организация мятежей и погромов с человеческими жертвами (а именно это произошло летом) тоже не является нормальным элементом цивилизованной политической борьбы.

Если у Трампа все-таки получится протащить своего судью через сенат (в котором некоторые сторонники "глубинного государства" уже заявили о нежелании голосовать за его кандидатуру), то его шансы на победу вырастут самым решительным образом. В этом сценарии у "глубинного государства" останется только три способа вернуть себе Белый дом: организовать массированное предательство внутри самой команды Трампа (например, через шантаж судей, сотрудников избирательного штаба и так далее), чтобы дело о выборах до Верховного суда просто не дошло; найти дополнительных предателей среди судей Верховного суда; наконец, просто объявить суд нелегитимным и пойти на полноценный вооруженный путч — с перспективой настоящей гражданской войны. В первых двух вариантах шансы на сохранение какой-то призрачной легитимности политической системы в глазах собственного населения и внешнего мира еще будут, а в случае гражданской войны — уже вряд ли. Но независимо от сценария, который воплотится в жизнь, никакой цивилизованной политики и конструктивного взаимодействия внутри американской политической элиты уже не будет.

Для всего мира — это хорошие новости. Не зря в древней книге, на который клянутся американские президенты, фигурирует точное политологическое наблюдение: "всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит".


Автор: Иван Данилов

via


© REUTERS / Jonathan Ernst




*****
Эта судья,как я уже писал ранее, передала пол-штата под юрисдикцию совета племён индейцев.И создала судебный прецедент.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, Полма

Copyright © 2021. Все права наши.