Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Пендосские расклады

Пендосские расклады 3 года 6 мес. назад #4641

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6711
  • Спасибо получено: 19213
  • Репутация: 224
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Dergachi

Пендосские расклады 3 года 6 мес. назад #4642

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
:x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Solo

Пендосские расклады 3 года 6 мес. назад #4643

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23848
  • Спасибо получено: 27159
  • Репутация: 24
:neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 6 мес. назад #4644

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23848
  • Спасибо получено: 27159
  • Репутация: 24
Испортился САня. Ролик не о чём
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 6 мес. назад #4645

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Guardian: «сбываются наши худшие кошмары» — в США опасаются появления вооружённых сторонников Трампа на избирательных участках

В ходе недавних президентских дебатов Дональд Трамп не только отказался призвать своих сторонников сохранять спокойствие после выборов, но и обратился к ним с призывом прийти на избирательные участки, чтобы следить за голосованием, пишет The Guardian. Теперь в США опасаются, что на фоне опасного раскола в Соединённых Штатах эти слова главы Белого дома вдохновят вооружённые группировки на соответствующие действия.

На фоне опасного раскола в США эксперты опасаются, что недавние заявления президента Дональда Трампа вдохновят вооружённые группировки прийти на избирательные участки, пишет The Guardian.

В последние минуты состоявшихся на прошлой неделе президентских дебатов, которые прошли за несколько дней до положительного теста главы Белого дома на COVID-19, модератор Крис Уоллес спросил Дональда Трампа, призовёт ли он своих сторонников сохранять спокойствие и воздерживаться от гражданских беспорядков сразу после намеченных на следующий месяц выборов.

Трамп демонстративно отклонил это «приглашение», говорится в статье. Вместо этого он ответил: «Я призываю своих сторонников приходить на избирательные участки и очень внимательно следить за ними, поскольку именно так и должно быть. Я призываю их сделать это».

Для тех, кто следит за деятельностью групп крайне правых ополченцев и военизированных формирований, состоящих из сторонников превосходства белой расы, услышать эти слова Трампа было всё равно, что увидеть, как реактивное топливо используют для тушения лесного пожара.

Действительно, после того, как прозвучали эти заявления главы Белого дома, ФБР провело серию арестов членов народного ополчения и прочих лиц, замышлявших похитить губернатора Мичигана Гретхен Уитмер и совершить нападение на правоохранителей. Всё это усилило ощущение, что по мере приближения ноябрьских выборов страна выходит из-под контроля.

«Ополченцы, несомненно, ухватятся за этот комментарий Трампа, — сказал Стивен Гардинер из аналитического центра Political Research Associates, который отслеживает действия ополченцев. — Возможность появления на избирательных участках вооружённых группировок с винтовками военного образца вызывает большую тревогу».

Девин Бургхарт, директор Института исследований и образования в области прав человека, испытал схожее гнетущее чувство, когда услышал эти слова Трампа. «Моей первой мыслью было: «Вот и приехали». Такое мы видели в наших худших кошмарах».

Настойчивый призыв президента США к своим сторонникам вмешаться и прийти на избирательные участки в день выборов прозвучал в опасный момент.

Страна оказалась в непростой ситуации, столкнувшись с пандемией, личной битвой Трампа с вирусом, претензиями движения Black Lives Matter по вопросам социальной справедливости, а также с перспективой беспокойных выборов. Соединённые Штаты сейчас не только расколоты как никогда за последние несколько десятилетий, но также небывало хорошо вооружены.

Количество проводимых ФБР проверок биографических данных — прямой индикатор продажи оружия — увеличилось этим летом почти вдвое по сравнению с прошлогодними показателями, что является отражением крайне нервной обстановки в обществе.

По мере того как Америка вооружается, смертельное оружие всё чаще появляется на улицах в руках самозваных ополченцев, что выливается в жестокие столкновения и кровопролития в различных городах США.

До самых напряжённых президентских выборов нашего времени осталось меньше месяца, и есть признаки того, что хорошо вооружённые группы ополченцев, многие из которых готовы исполнить любую прихоть Трампа, нацелились на предстоящее голосование.

Между тем, как отмечает The Guardian, парадокс сложившейся ситуации состоит в том, что как по федеральным законам, так и по законам штатов, создание ополчений уже давно должно было быть запрещено. Мэри МакКорд, юридический директор Института конституционной защиты, заявила, что правовой статус групп предельно ясен — они незаконны.

«В законе нет ничего, что позволяло бы частным лицам самостоятельно организовываться для занятий военной или правоохранительной деятельностью», — подчеркнула она.

Оригинал новости ИноТВ:
russian.rt.com/inotv/2020-10-11/Guardian...shi-hudshie-koshmari
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Covid19

Пендосские расклады 3 года 6 мес. назад #4646

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Случайно наткнулся на ЯПе статью Варламова-"Одувана".
Про США.Про до BLM-ные США.
Неожиданно и приятно удивлен материалом с тоном подачи.
Оставлю лишь предисловие,так как 39 фото сюда тащить долго и нудно(движок форума поддержиаает лишь 8 ссылок в одном сообщении.)
Остальное -по ссылке.
Итак.
Фото по ссылке малопрятные,но жести в виде гниющих конечностей или трупов нет.
Это скорее,реалии для тех у кого все еще в США молочные реки-кисельные берега с пряничными домиками и морковным солнцем.(если таковые среди посетителей данного форума имеются,разумеется)
********
********
Героиновое гетто Америки. Путевые заметки, день 6
[ Версия для печати ]

Страшная картинка из советской пропаганды – улицы, заваленные героиновыми наркоманами, повсюду мусор. Это сегодняшняя Америка. Подобные картины шокируют даже меня, я многое повидал, но такого ада не помню. Наверное, нечто подобное можно встретить в афганской столице, Кабуле.

На окраине Филадельфии находится район Кенсингтон – это героиновое гетто. Сотни наркоманов обдолбанные валяются на улице, дилеры продают дозы, никого не стесняясь, а если вы рискнёте приехать сюда на метро, то прямо на выходе со станции к вам подойдёт "героиновый гид" – специальный человек, которые поможет купить дозу и с комфортом убиться.

Здесь надо понимать, что весь п... очень локальный. То есть натуральное гетто на десяток кварталов, но стоит пройти ещё 100 метров, и вместо торчков на тротуарах появляются хипстеры с собачками, а вместо притонов – модные кофейни.

В отличие от Сан-Франциско, где подобный район находится прямо в центре города, здесь героиновое гетто расположено на окраине. Случайный турист в этот район никогда случайно не зайдёт, так что не стоит переживать.


Филадельфия считается одним из самых опасных больших городов США, в нулевые годы там совершалось множество насильственных преступлений. С тех пор их количество несколько снизилось, однако от репутации криминального города Филадельфия избавилась не до конца. Одна из главных её проблем – торговля наркотиками, в частности героином.

В Филадельфии есть нехороший район Philadelphia Badlands (можно перевести как "Филадельфийские пустоши"), который является средоточием городской преступности.

Название, естественно, неофициальное, но используется довольно широко, особенно представителями полиции. Когда-то Пустоши были обширной промзоной, где предприятия чередовались с массовым жильём для рабочих. Затем большинство производств закрылось, склады опустели, а на место рабочих пришёл криминал, а также наркоманы и бездомные.

39 фото

www.yaplakal.com/forum2/topic2149154.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, IgorHunter, yandex, Urban, максим

Пендосские расклады 3 года 6 мес. назад #4647

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2166
  • Спасибо получено: 6213
  • Репутация: 39
But yet it does - tacit recognition... Власти США решили отменить запрет на полеты своих авиакомпаний в определенных зонах района полетной информации Симферополя, следует из уведомления Федерального авиационного управления (FAA) США. Документ опубликован для ознакомления на сайте Федерального реестра.
Согласно документу, введенный в 2014 году запрет на выполнение определенных полетных операций в определенных зонах района полетной информации Симферополя истекает 27 октября. Причиной этого стало «изменение условий в воздушном пространстве и связанного с этим снижения уровня опасности для гражданской авиации США». FAA отмечает, что отмена запрета не означает признания Крыма российской территорией.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 6 мес. назад #4648

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23848
  • Спасибо получено: 27159
  • Репутация: 24
Самолёт свой взорвут и Россию обвинят. :neutral:
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Пендосские расклады 3 года 6 мес. назад #4649

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо получено: 24027
  • Репутация: 207
armflot.ru/kampanii/1963-srazhenie-za-ka...-ot-300-modzhakhedov История давняя, 6 лет уж прошло, но все же.. 9я рота по американски. Всё таки серьёзный противник, при условии, что всё у них работает. Латвийские инструктора у них ещё были, оказывается. Возможно из ещё советских "афганцев"..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Пендосские расклады 3 года 6 мес. назад #4650

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16062
  • Спасибо получено: 40805
  • Репутация: 146
Urban пишет:
Латвийские инструктора у них ещё были, оказывается. Возможно из ещё советских "афганцев"..
Жаль не указали какие инструктора. В то время в основном по взрывному делу инструктировали, за остальных не в курсе.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban

Пендосские расклады 3 года 5 мес. назад #4651

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, OSpodd, 12х76, Urban

Пендосские расклады 3 года 5 мес. назад #4652

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9490
  • Репутация: 80
Вот тебе и "Американская мечта" ... и та китайская.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 5 мес. назад #4653

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Классное фото. Ещё бы на фоне помойки... :-o
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 5 мес. назад #4654

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
Это как говорится:

- Американцы развешивают возле дома американеские флаги
- Антиамериканцы, арабы - жгут американские флаги

А китайцы постоянно при деле - они шьют эти флаги! :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Urban

Пендосские расклады 3 года 5 мес. назад #4655

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter

Пендосские расклады 3 года 5 мес. назад #4656

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232

Джон Болтон, экс-советник Трампа, а ныне его ярый противник, заявил о том, что в случае победы на выборах действующего президента США Америка выйдет из НАТО. Звучит как бред обиженного чиновника, ведь когда мы говорим НАТО, мы имеем ввиду США. Но давайте вспомним 4 года президентства Трампа. При нем США вышли из договора по ядерному разоружению с Россией, при нем США вышли из всемирного соглашения по климату, при нем совсем недавно США вышли из ВОЗ, чьим учредителем они были. В этом ряду выход США из НАТО выглядит не таким уж безумным. Тем более Трамп постоянно критикует организацию за то, что она лишь качает из Америки деньги и прикрывается авторитетом США, но ничего полезного для страны не делает. Напомним, 3 ноября состоятся выборы президента. По последним опросам Трамп проигрывает, причём во всех ключевых «колеблющихся» штатах. С другой стороны действующий американский президент уже заявил, что не признаёт проигрыш. Что из этого получится-посмотрим. Но если победит Байден,Трамп скорее всего пойдёт под суд


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 5 мес. назад #4657

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6711
  • Спасибо получено: 19213
  • Репутация: 224
Со вчерашнего дня уже разрешили в Н-Й голосовать, одноклассник написал. Он и все его друзья-знакомые - за Трампа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Пендосские расклады 3 года 5 мес. назад #4658

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28

Трамп нам не друг, но Байден нам враг. Фурсов.
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Пендосские расклады 3 года 5 мес. назад #4659

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Вопрос - кто нам выгоднее на посту президента США, очень не прост.

Чисто по личностным качествам и по излагаемым идеям - вроде бы выгоднее Трампыч. Он явно избегает внешнеполитических авантюр, он отказался даже от почти что готовой войны с Ираном и сменил направление экспансии с Ближнего Востока и Европы на Тихий Океан и Китай, что в целом соотвествует нашим интересам.

Но, в то же время, его стратегия развития США содействует их усилению в долгосрочной перспективе с опорой на традиционные ценности, внутренне развитие и национальную экономику. Пересидев тяжелые времена и внутренне укрепившись, США могут выйти из мирового кризиса куда более опасным врагом, чем раньше. Идеи мировой гегемонии никуда не делись, просто Трамп вполне разумно считает, что прежде чем идти завоевывать мир, надо стабилизировать ситуацию внутри страны и преодолеть затянувшийся системный кризис. Политика Трампа в целом способствует этому.

Байден - сумасшедший русфоб, проблемы с ним начнутся сразу же, как только он заедет в Белый Дом. Степень их остроты предвидеть сложно, но теоретически, именно демократы вполне могут пойти на риск мировой войны в самом ближайшем будущем.

Но с точки зрения долгосрочной стратегии - идеи демократов - это неуклонное внутреннее ослабление США, рост радикальных настроений во всех политических сегментах, усиление миграции и раскола нации с демонизацией консервативного белого пока что большинства.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, rucastyi

Пендосские расклады 3 года 5 мес. назад #4660

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
Трамп может хотеть чего угодно - но как Виссарианыч говорил "Есть логика намерений, и есть логика обстоятельств; и логика обстоятельств сильнее".
Пересидеть и укрепиться, а потом?...
Хм, это намерение "потом" просто перерастёт в "хоть бы пережить" - тут уж не до гегемонии будет.
А с Байденом - однозначно БП, и вскоре.
Ну, тут уж кому что больше нравится.
На мой взгляд, если не желать БП "скорей". - то Трамп нам на посту США выгоднее.
Впрочем, это разговор ни о чём - после выборов они однозначно передерутся, в процессе драки ослабляя страну, что нам однозначно плюс...
"Нам" - это я имею ввиду Россию как мировую державу.
Нам, как выживальщикам - чёрт его знает...
Под радостные крики "ура, гегемон занят!" могут начаться такие переделки, что может лучше бы и мировая война...
Словом, поглядим.
Пока в перспективах ничего не радует
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: brigant, IgorHunter, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.