Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Пендосские расклады

Пендосские расклады 4 года 11 мес. назад #1921

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
На самом деле, я только "за", чтобы США в очередной раз облажались и Венесуэла выстояла в этой конфронтации. Поглядим.

Справочная информация, не ручаюсь за 100% актуальность

Так откуда США импортирует нефть и нефтепродукты?

Крупнейшими импортерами этих продуктов на территорию Соединенных Штатов являются следующие страны (барр/сутки):
1.Канада – 2,57 млн (или 33,3 процента от общего объема американского импорта этого продукта);
2.Саудовская Аравия – 1,33 млн. (17,2 процента);
3.Мексика – 850 тыс. (11 процентов);
4.Венесуэла – 760 тыс. (9,8 процента);
5.Колумбия – 370 тыс. (4,8 процента);
6.Ирак – 340 тыс. (4,4 %);
7.Кувейт – 330 тыс. (4,2 %);
8.Нигерия – 240 тыс. (3,1 %);
9.Эквадор – 230 тыс. (3 %);
10.Ангола – 200 тыс. (2,6 %).

Если сравнивать эти показатели с данными прошлых лет, то импорт из таких государств, как Канада, Колумбия Кувейт и Эквадор серьезно увеличился, тогда как поставки из Саудовской Аравии, Мексики, Венесуэлы, Ирака, Нигерии и Анголы – сильно упали. Достаточно сказать, что размер падения импорта «черного золота» из Нигерии составил 71,3 процента; из Мексики – 45,8 процента, из Анголы – 44,4 %, из Венесуэлы – 36,2 %, из Ирака – 29,1 %, из Саудовской Аравии – 23,2%.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Пендосские расклады 4 года 11 мес. назад #1922

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
А вы говорите,что у нас все плохо... :unsure:



Немного тяжёлой наркомании от Американского ВПК:

В "черном ящике" потерпевшего крушение в Японии F-35A не обнаружили записей

Ещё раз, медленно:

Самописец, конечно, повреждён, но записывающего устройства в нём физически нет.
ria.ru/20190507/1553314547.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Шмель

Пендосские расклады 4 года 11 мес. назад #1923

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15601
  • Спасибо получено: 15034
  • Репутация: 56
Самописцы даже делать разучились. Слабаки. Небось в России закупали. А тут решили, что самописец инфу транслировать начнет на весь белый свет. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 11 мес. назад #1924

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
Несколько лет назад, помню, разбилась одна наша леталка. И было видео как вскрывали чёрный ящик.
И были там косяки - отвёртку долго искали, потом молотком стучали - ЧЯ был несколько деформирован; потом внутри... тоже косяк - типа там не было прокладок от сотрясения, и вообще "О ужас, что у нас делаецца!!"
Помню, много воя было по этому поводу.
А у американцев всё проще - просто в скорлупу ЧЯ не поставили начинки. Зачем? Он же несбиваемый и неубиваемый, нахер ему Чёрный Ящик?
Молодцы, чо :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 11 мес. назад #1925

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Помню такое тоже..
Еще кричали,что поставили китайское гавно,а своего,типа,ничего не осталось..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 11 мес. назад #1926

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15601
  • Спасибо получено: 15034
  • Репутация: 56
Ребята уверены за свой самолёт. Это, видимо, русские подло сбили его тогда, когда он удара в спину не ожидал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 11 мес. назад #1927

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Он рухнул от их равнодушия..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 11 мес. назад #1928

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15601
  • Спасибо получено: 15034
  • Репутация: 56
Надо сделать утечку информации, что мол "испытания боевой лазерной установки прошли успешно".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Пендосские расклады 4 года 11 мес. назад #1929

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10982
  • Спасибо получено: 18827
  • Репутация: 209
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 11 мес. назад #1930

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
Фермер 76 пишет:

Замечаете, как Штаты начинают "мести хвостом".
Теперь они уже "готовы заключить новое соглашение" - но при этом "глава Ирана должен сам позвонить в Вашингтон" (может ещё и на коленях приползти.
Неадекватная политика: одновременно и заигрывают, и наглеют обостряют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 11 мес. назад #1931

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23848
  • Спасибо получено: 27159
  • Репутация: 24
США. Бомбандировки Вьетнама.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Urban

Пендосские расклады 4 года 11 мес. назад #1932

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23848
  • Спасибо получено: 27159
  • Репутация: 24
Шмель, не отмазывайся!
"Надо сделать утечку информации, что мол "испытания боевой лазерной установки прошли успешно".
Ты купил ружъе, отстрелял его, о чём-то договорился с Дарцем. И через две недели (Как раз до Владивостока доехать и местность изучить) падает истребитель...Совпадение? Не думаю... :dry:
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 11 мес. назад #1933

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23848
  • Спасибо получено: 27159
  • Репутация: 24
Ну это ладно....
Но КАК самописец-то из "чёрного ящика " Ты спёр? из под воды? на незнакомой технике?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 11 мес. назад #1934

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15601
  • Спасибо получено: 15034
  • Репутация: 56
yandex пишет:
Шмель, не отмазывайся!
"Надо сделать утечку информации, что мол "испытания боевой лазерной установки прошли успешно".
Ты купил ружъе, отстрелял его, о чём-то договорился с Дарцем. И через две недели (Как раз до Владивостока доехать и местность изучить) падает истребитель...Совпадение? Не думаю... :dry:
Ну вот эта последняя фраза "..не думаю.." известна и так. Это кое чье обычное состояние. Если бы ты ДУМАЛ - такого не писал бы. Да! Конечно! Не у всех есть чем. Понимаю и сочувствую.

Если объявить, что самолет упал из-за неполадок, то будет "Не допилили. Сырой еще. Толкают всем недоработанное."
Если объявить, что "нам кажется, что это русские..." То престижное российское оружие становится еже престижнее, а американское начинают почитать металлоломом устаревшим и бесперспективным. Да к тому же, вроде и реагировать нужно. Но с Россией уже стрёмно ссориться. А утрись - не красиво получится. Совсем все страх потеряют. Реагировать - страшно и опасно. Не реагировать - и подавно чревато. Это для них сильно сложная задачка. И у них Путина нету.
Но если узнают, что эту махину сбил из помпы какой-то чайник, то уже ни кто не будет знать как на это реагировать. А в этом случае, реакция может быть не адекватной. И даже губительной. Не успеет яндекс и нарезь купить.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

Пендосские расклады 4 года 11 мес. назад #1935

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
США передумали модернизировать МБР наземного базирования Minuteman III
Вместо модернизации межконтинентальных баллистических ракет (МБР) Minuteman III и самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛО) Пентагон решил потратить средства на строительство стены на границе с Мексикой, сообщила The Washington Post.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 11 мес. назад #1936

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Оно и понятно, а зачем? Кого США бояться? Это только для информационного поля Россия агрессор, Китай потенциальный враг, Иран и прочий ИГИЛ недруги. По факту амерам понятно, что России и Китаю на них нападать нах не сдалось, как и Ирану, ну а у ИГИЛ и иже с ними кукловоды известны...
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 11 мес. назад #1937

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 10 мес. назад #1938

  • F0001
  • F0001 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 0
Ведь вся история нападок на Huawei - это про лидерство компании во внедрении 5G. В Huawei более трети всех существующих патентов на инфраструктуру 5G, помимо того, что большая часть контрактов на строительство таких сетей принадлежит этой китайской компании. В понимании американских чиновников 5G - это технология, что преобразует нашу жизнь, экономику государств и дает принципиально новые возможности. Страны, которые получат первыми 5G, развернут сети в крупных городах, обеспечат себе рост экономики, появление новых рабочих мест, приток внешнего капитала. Например, именно 5G поможет создать умные города, управляемые извне дороги, машины с автопилотом, который будет полагаться на данные инфраструктуры вокруг. В Америке инвесторы уже сегодня ждут это будущее и вкладывают миллиарды долларов в компании, которые потенциально могут стать значимыми при таком сценарии развития мира. Тот же Uber - это не про такси как таковое, это про возможность изменить всю отрасль перевозок, как обычных, так и грузовых. И в этом нарративе живет не только крупный бизнес, но и политики. В прошлом страны и политики делили географические пространства, сегодня это раздел цифровых технологий, создание неодинаковых условий для разных стран и пространств.

Может ли страна, не имеющая современного телекома, претендовать на экономический рост? Пожалуй, что нет. Начинает играть роль скорость прохождения сигнала, условный термин, который описывает связность разных точек на карте, возможность передать не только товар из точки А в точку Б, но массив информации. В простейшем случае это может быть тот же фильм или сериал, что вы смотрите - насколько быстро вы можете его загрузить на свой планшет или смартфон. Например, в Лондоне у меня на это уходит порядка десяти-пятнадцати минут, дома в Москве - всего пара минут, и все по мобильной сети. Это хороший пример, сколько проходит времени от момента, когда я решил посмотреть фильм, до того, когда я могу начать его смотреть. Идеальная ситуация будущего и развития телекома выглядит так, что скорость доступа к любой информации одинакова из разных точек вашей страны, словно эти данные хранятся на локальном диске. И мы уверенно движемся к таким возможностям. Если пофантазировать, такое развитие телекома вкупе с 3D-печатью сделает возможным создание условных фабрик в любой точке планеты по мере надобности и желания. Да, товары на таких 3D-фабриках будут дороже, но экономия выйдет на логистике, скорости развертывания, а также возможности производства вне серии, вплоть до одного экземпляра чего-либо. И без телекома тут никак не обойтись.

Вот в этом будущем США видят себя как мирового лидера, который контролирует все ключевые технологии, разрешает или запрещает странам развиваться, использует для этого свои ресурсы. Если посмотреть на то, как последовательно США уничтожают любые технологии и компании, что в перспективе могут бросить вызов их лидерству в IT, то легко поверить в то, что план на будущее именно такой. Например, вспомните, как убивали Nokia, мобильное подразделение компании продали Microsoft. Стивен Элоп выполнил роль троянского коня, который последовательно уничтожал Symbian как возможного конкурента для Google или Apple. Фактически создавали ситуацию, при которой рынок смартфонов, также как и рынок операционных систем для ПК, де-факто контролирует только одна страна. Еще можно принять в расчет системы проектирования микросхем и процессоров, сложные программные комплексы для создания и тестирования электроники, чтобы картина получилась полной. Сегодня США доминируют на рынке IT, это очевидно. Практически ни один продукт не создается без тех или иных технологий, что относятся к американским компаниям.

Китай практически с паранойей относится к собственной безопасности, в том числе в области компьютерных технологий. Отказ от допуска многих глобальных сервисов на свою территорию, закрытие страны для того же Play Market от Google и другие ограничения выглядели в прошлом достаточно смешно, мы верили в то, что строим глобальный мир, а Земля становится одной большой деревней. Это была ошибка, так как текущая торговая война затрагивает все страны без исключения и повлияет на мировой порядок вещей. Так как США хотят сохранить максимальные возможности для давления на внешние страны, они пытаются уничтожить всех, кто потенциально представляет для них опасность, и Huawei - один из таких игроков. Да, это политика, но она определяет все, что происходит в телекоме сегодня.

В США не смогли убедить другие страны отказаться от оборудования Huawei для 5G, запретить его закупки и использование. Даже Великобритания не пошла на это, ввела жесткие ограничения, но не закрыла для Huawei рынок. В Германии ситуация для США еще хуже, а именно на эту страну ориентируются другие члены Евросоюза. Первая попытка ограничить экспансию Huawei провалилась, и текущие события - это следующий подход к снаряду.

Санкции против Huawei затрудняют компании создание любого продукта, исключений тут нет. Формально Huawei не может заменить Windows, не может заменить сервера, многие компоненты, что созданы с участием патентов американских компаний. Это невозможно в принципе. У Китая нет аналогичного количества патентов в электронике, а тем более в софте, как системном, так и прикладном. Но Китай обладает целым рядом наработок в перспективных областях, чего нет в США и где страна отстает - электромобили, дроны, системы видеонаблюдения, телеком и 5G. И можно предположить, что Китай может ответить ровно тем же, запретом на использование в США тех или иных технологий, которые принадлежат Huawei. Это патовая ситуация, в которой проигрывают все без исключения. Оборудование для инфраструктуры производится практически целиком в Китае, перенести эти производства куда-то еще возможно, но это процесс, который может занять годы, в некоторых случаях это 5-6 лет как минимум. Сформировать рабочие цепочки поставщиков крайне сложно, и это влетит любой стране в копеечку. У меня нет сомнений, что если такая задача станет стратегической для США, страна сможет ее решить. Но не быстро, и это будет стоить очень много для обычных людей, не даст экономике расти.

Все более реальным выглядит сценарий, когда мир разделится на два лагеря. Те, кто закроют глаза на санкции США относительно Huawei и начнут внедрять сети 5G, так как они сулят слишком большие преимущества, и те, кто эти санкции поддержит. Китай будет играть в правовом поле США, надежд на то, что они смогут там что-то выиграть, нет, это утопия. Но история интересна другим - они ограничат доступ американских компаний к 5G. Фактически скажут, что Qualcomm и другие нарушают патенты Huawei и ряда других компаний, а затем под этим предлогом не дадут ничего производить на своей территории. Это удар и по собственному производству, но текущая торговая война переходит в плоскость борьбы за будущее и то, кто и что будет представлять из себя в этом будущем. И Китай явно не собирается сдаваться.

Возможный сценарий давления на операторов во всем мире, который могут применить в США, выглядит как запрет на покупку инфраструктуры Huawei, если компании представлены на американском фондовом рынке. И это причина, по которой российские операторы уходят с внешних фондовых рынков, они предвидели подобные риски и пытаются их нивелировать. Это тенденция на антиглобализацию, и подобные действия будут предпринимать компании в разных секторах экономики, просто телеком стал одним из первых.

В Huawei разослали внутреннее письмо, в котором есть несколько важных и ключевых моментов, но надо понимать, что это своего рода агитка для сотрудников внутри Китая. Первое и главное, что звучит в письме и проходит красной нитью, - компания давно предполагала такое экстремальное развитие событий и для этого подготовила целый комплекс мероприятий. Какие ответные шаги предпримет Huawei, что это будет, непонятно.

Вполне четко прозвучало, что замещение американских технологий внутри Huawei пройдет без особых сложностей, компания готова к этому и имеет все необходимое. Насколько это правда, мы узнаем в ближайшие недели, когда американские корпорации начнут отключать Huawei, заморозят сотрудничество.

Особую пикантность ситуации придает то, что в Лондоне во вторник состоится анонс флагмана линейки Honor, он работает на Android. По всем расчетам выходит, что примерно во вторник Google должна объявить Huawei о том, что не может более предоставлять Android с GMS. Китай занял жесткую позицию в торговой войне с США, и Huawei будет просто действовать в этом же русле. Мне очень интересно увидеть, что сможет противопоставить Huawei ограничениям, наложенным США, и насколько компания на практике готова к ним.

Но пока выходит так, что действия США продемонстрировали большинству стран, что необходима независимость в IT, как результат, деглобализация будет набирать обороты. Развитие китайского сценария для Android, когда отдельные страны начнут запрещать те или иные сервисы, станет реальностью. Точнее, страны будут создавать свои, альтернативные сервисы и требовать, чтобы софт для Android не был привязан к GMS. Это довольно легко сделать, и это подрывает модель Google для приложений. Но компания может благодарить за это политиков в США, так как они запустили эти процессы. Рынок ждет период больших встрясок, и то, что происходит с Huawei, - это только цветочки, процессы дезинтеграции будут набирать обороты, и страны будут делиться на различные блоки, коалиции, в том числе по тому, кто и какое оборудование использует в телекоме. Ситуация сложнейшая, будем наблюдать за тем, как она развивается.

В Китае тем временем возмущение обычных людей действиями США приобретает стихийный характер, в социальной сети Weibo появилось множество призывов бойкотировать американские товары, включая технику от Apple. И если после ареста финансового директора Huawei в Канаде такой бойкот не приобрел массового характера, распространился на сотрудников нескольких компаний, включая Huawei, то сейчас это выглядит намного более спонтанной, эмоциональной реакцией. И она массовая, безо всяких скидок. Пока до погромов магазинов с американскими товарами дело не дошло, но не исключаю, что отношения между Китаем и США настолько ухудшатся, что мы увидим в новостях и такое. Будет очень интересно посмотреть на результаты второго квартала, в котором будут май и июнь для Apple, уверен, что продажи в Китае сократятся, и достаточно заметно. Производственная цепочка Apple является одной из самых уязвимых из-за торговой войны, и если Китай нанесет удар по Apple в этом году, то компания просто исчезнет. И то, что внутри Китая этот вариант рассматривается как симметричный ответ на удар по Huawei, не секрет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Jagd

Пендосские расклады 4 года 10 мес. назад #1939

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Пендосские расклады 4 года 10 мес. назад #1940

  • Jagd
  • Jagd аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 443
  • Репутация: 32
Накрылся короче у меня смарт... По совпадению Хуавэй.
Ну думаю - поищу в инете чтонить уже наконец и себе с хорошей камерой....
По совпадению это нарисовался Хуавэй Р20 pro...
Пошол (по совпадению) сегодня пощупать его руками в Сатурне (типо Эльдорадо или что там ещё в Руси есть)
По совпадению.... продавец сообщил ,что именно сегодня введены некие санкции от Гугля для Хуавея :neutral:
И мол стоит пока подождать до разьяснения, а то может и хуже что придумают... и достал из кармана (самособой по совпадению) Р 20 pro.... :neutral:
Plombir пишет:

Пошёл нахуй, кретин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.