Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 1 мес. назад #761

  • Оберстлейтенант
  • Оберстлейтенант аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 995
  • Спасибо получено: 429
  • Репутация: 24
Вы как дети котята куята поросята... Должно просто гореть ! А не давать понять что на улице посторонние...Чо не понятно то?

Как бла детишки... Если просто пожар выйдут попростому...

А если враги выйдут низом...Как какие нибудь злые зулусы в ауле Карамахи и будут мочить с тыла охотников...

Ход то прокопать да забора ума много не надо... прополз
по перекрытой траншее и всё... Никакого левого шума...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 1 мес. назад #762

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24037
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
Ага,Но вот тоже затык может выйти,если хозяин того что ты хочеш поджечь будет против...Тогда две деверсии вместо одной прийдется организовывать :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 1 мес. назад #763

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24037
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
Ну вот во времена своей бурной юнности мы по дачам лазали...Наверное с полсотни дачь обнесли в свое время.Было дело на дачи с хозяивами в нутри залазали то по ошибке то из азарта.Ни разу при этом ничего поджигать не приходилось,и котят не подбрасывали.Правла некоторых ловили.Но так как первыми лезли малолетки,по возрасту неподсудные,их если ловили пиздили с легонца(тут главно мордочку по жалостливие слепить и орать по громче, люди не звери все-таки,малолеток жалели).А ходы подземные рыть,котят подбрасывать,соседний сарай поджигать-слишком сложно.Проще другой дом обнести.
И еще.На пожар может полдеревни набежать,перекрыв тем самым пути отхода.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 1 мес. назад #764

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Мне кажется все мы не ангелы, у всех за спиной найдутся нелицеприятные эпизоды, но имхо о некоторых моментах предпочтительнее молчать :?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 1 мес. назад #765

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24037
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
Мои срока давности вышли лет 15-20 назад по последнему криминальному эпизоду.Теперича я самый законопослушный человек!Поскольку две административки и прощяй ружо!
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 1 мес. назад #766

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Да не в сроках давности дело, причем тут это?! То, что комрады мутируют выше это моделирование ситуации во время потенциально возможного БП. Когда надо или защищаться, или нападать, когда от этого жизнь зависит как твоя, так и людей за которых ты в ответе (членов семьи, детей) и совсем другое дело, это когда человек бахвалится тем, что в мирное время "полсотни дач" обнесли по молодости, глупости, азарту. О таких вещах, имхо лучше помалкивать, гордится тут точно нечем и тут уже и не важно, что было взято - реально ценные вещи (деньги, драгоценности или бытовая техника) или мелкая хрень на уровне ручного инструмента не представляющая ценности в т.ч. для владельца, взятая чисто для куража.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, 12х76, IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 1 мес. назад #767

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24213
  • Репутация: 207
Плом, мы не разбиваем грёзы выживальщиков о спасении в деревне, просто хозяин попросил обмозговать как одного-двух бармалеев и возможно их боевую подругу обнулить в частном секторе. Вот и кубатурим с камрадами. На конкретный план влиять будет всё : время года, суток, погода, характер поселения, план участка, строения, скрытые подходы, отход, отношение населения к объектам и к самим героям, если спалятся и многое другое, вплоть до опыта и физических кондиций штурмовиков, их одежды. По окнам: заморачиваться с их бесшумным(относительно) изьятием из рам будет иметь смысл, если цель - большой коттедж, без собак, и проникновение через дальнюю веранду, например. В других случаях суета под окнами будет слышна в доме и реальный шанс выхватить дуплетом картечи с двух стволов. При штурмах дома не заморачиваются с этим, окно высаживается пожарным топориком, рукоятью пистолета, прикладом. Если в броне и каске, можно сразу всем телом, с падением на спину и открытием огня уже в падении, либо с пола. Перекат не всегда возможен. Есть варик с двумя стволами в обоих руках, чтобы не тратить время на доводку оружия на цель при неизвестном направлении на неё. Но по условиям, ствол у нас один и брони нет. Если есть во дворе корыто, те же покрышки или ещё какая хрень габаритная, можно её швырнуть, если одеть на неё куртку, то шанс будет, что по ней отработают огнём с перепугу, а следом уж наши наступать будут)) для этого же можно использовать труп противника, если он не сотку весом) В темноте, в кипише и в дыму это прокатывало. Но, как сказано выше камрадами Оберстом и Фермером, да и мной, грешным, крайне желателен некий отвлекающий эффект в стороне противоположной штурму. Хоть взбешенная лошадь на крыше, хоть пожар. В нашем случае, если нет возможности обтяпать тёмное дело по тихому, важно ещё и отвлечь внимание селян от штурма. Что же до спасения в деревне.. Не знаю, как будет в Раше, а в Закавказье, например, на пятый год войны практически все малые села в зоне активных действий опустели или были вырезаны. В одном таком насчитали сорок два трупа, расстреляны и сожжены. Зашла банда мародеров(одно из бывших подразделений одной из воюющих сторон, вышедшая из подчинения центру, которых, кстати, было больше одного у той стороны...) порядка двухсот человек. Покуражились.Позже были блокированы и полностью уничтожены, пленных уже никто не брал после увиденного, но жителям то не поможешь... Лишь в посёлках примерно от тысячи человек были организованы местные отряды самообороны. Но и это не всегда спасало. Примером тому даже не село, а целый город Агдам, ныне мертвый город, ибо после взятия его армянскими частями, выжившее население ушло оттуда. По словам знакомых, живущих в тех местах и сейчас, посёлки оставленные жителями тоже не все ещё ожили. Так что в деревне тоже далеко не везде будет нам счастье...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 1 мес. назад #768

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
Да вы попробуйте на заброшке топориком окно высадить. Посчитайте, сколько времени уйдет от первого удара, до момента, пока в окно можно будет заскочить не оказавшись там порезанным в четырех местах. А как запрыгнуть? Окна домов в основном на высоте от 1,5 м, и более от грунта. Это же не будка дачная, где всё пониже да поменьше. Всем корпусом влететь туда и в полете открыть огонь? :P
Уж если через окно, то лопатой можно окно разбить быстро и полностью. Это чтобы торчащие куски мигом выбить. Потом сразу же, накинуть на подоконник кусок ватного матраса. Делать это вдвоем. Один разбивает, второй накидывает матрас и подсаживает первого в окно. Может что и получится.
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 1 мес. назад #769

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
Насмотрятся боевиков со Шварцнеггерами....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 1 мес. назад #770

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65372
  • Спасибо получено: 110267
  • Репутация: 234
Если внутри с оружием, то переть через окно - самоубийство. только выманивать на улицу и потом врываться "на плечах". Как в КБ-2.
Правильно - менты при штурме выносят окно зарядом ВВ - это и сразу готовый чистый вход, и оглушение взрывом внутри находящихся.
Выбивать стекло и лезть - это время и шум; и опасность изрезаться, и схлопотать изнутри заряд в тушку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 1 мес. назад #771

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65372
  • Спасибо получено: 110267
  • Репутация: 234
===
***
- Стой, паскуда, что упёр?? – заорал в полный голос, как договаривались, Женька. Он уже догнал бомжа, сбил его с ног подсечкой, и, схватив за шиворот, попытался в темпе протащить по улице, ближе к колонке. Однако Лерыч оказался не только против, но и активно и вполне результативно этому воспрепятствовал: схватил Женьку за руки и свалил. Завязалась возня в партере, прерываемая лишь сдавленными выкриками.
Владимира так и подмывало вскочить и броситься на помощь Женьке: он подозревал, что опустившийся, вонючий, но, тем не менее более взрослый и более тяжёлый Лерыч в борьбе справится с Женькой. Всё же в борьбе, в захвате у него есть преимущество… Как неудачно получилось! Рассчитывал на драку с криками, а получилась какая-то возня; да ещё и опасная возня! – а ну как бомж прирежет сейчас Женьку, или придушит??
Находиться в бездействии было невыносимо, но он сдержал себя – не для того они всё это затеяли, чтобы вдвоём отбуцкать какого-то бомжа! Так что пусть Женька сам справляется!
И, - ура! – Женька смог вывернуться из цепких объятий Лерыча, поднялся, отпрыгнул – и вновь бросился в драку; но теперь уже не позволяя взять себя в захват. Улицу огласили крики:
- Сволочь! Падла! Ворюга!! Брось что взял! Гад!!! – это кричал Женька ясно различимым юношеским фальцетом. В этом в том числе и был замысел – пусть соседи и сам Эдичка поймут, что тут какой-то пацан прихватил что-то укравшего мужика – и вовсю идёт разборка! Именно – между мальчишкой и мужиком; то есть не опасно: оба заняты; - и интересно: и чем кончится, и из-за чего, собственно, сыр-бор?
- Ааа, каз-зёл! Петух топтаный! Пар-раша! – ругался самыми страшными зоновскими ругательствами Лерыч, отмахиваясь от мальчишки, - Сука! Ливер выпущу!!!
Драка очень быстро из «постановочной» переросла в полноценное побоище практически равных противников: Лерыч был старше и тяжелее, Женька шустрее и злее.
Бах! Трах! По улице раздавались звуки ударов, выкрики, матерщина, остервенелое сопение, топот, возня, - словом весь звуковой ряд остервенелой уличной драки.
Так прошла минута, ещё тридцать секунд. Владимир, лёжа на спине, пряча «аркебузу» сбоку себя, не сводил глаз с зелёной калитки. Но открылась калитка совсем не там, - скрипнула дверь в заборе дома наискосок-напротив, совсем недалеко от места схватки. Осторожно высунулся мужчина в наброшенной на плечи куртке, с чем-то явно стреляющим в руках. Владимир в очередной раз испугался: а ну как сейчас, не мудрствуя лукаво, возьмёт да пальнёт сейчас в дерущихся возле его забора?? Чёрт его знает, как у них тут заведено. Вряд ли тут участковый есть или ещё какой-нибудь орган власти…
- Пацан… что он украл?? – стараясь перекричать шум от драки, крикнул вышедший сосед.
Его не услышали; а если бы и услышали, то, конечно же, не разбежались бы отвечать – драка была в самом разгаре! С Лерыча слетел его импровизированный головной убор, размоталось и было сорвано полотенце с покалеченного уха. От боли и ярости он не помнил себя, и бросался на Женьку как бультерьер на кошку. Женька грамотно уклонялся и встречал его колкими ударами кулаков в грудину и, изредка, в нос, отчего Лерыч свирепел ещё больше, и уже орал в полный голос:
- Ууууубью, пас-куда, сука-блядь, жить не буду; кишки жрать будешь, петух, козёл; замочу!!
Женька тоже не отставал, вопя:
- Падла! Чухан ублюдочный! Кошак помойный!!! Быстро выложил что взял, х.й уродский; обезьяна мусорная!!!
Их вопли наверняка слышала вся улица, - через два дома из-за забора, надрываясь, лаяла собака, её лай подхватили барбосы в конце улицы.
Владимир ждал.
Во дворе за зелёным профильным забором, - самого дома из своего положения Владимир не видел, - мигнув, зажегся свет; и тут же вновь погас.
- Граждане, бля!! – вновь воззвал вышедший сосед напротив, - Что делите, нах? Кто чо украл, бля??
Кажется, его не слышали. Тогда у него в руках зажегся фонарик, осветив побоище.
Но вот, когда победа стала склоняться в сторону Женьки, - когда он, в очередной раз сбив Лерыча с ног, прыгая вокруг него ни то как боксёр, ни то как обезьяна, норовил пнуть того в грудь или в плечо, не забывая пронзительно вопить, обвиняя оппонента в неведомой краже, за зелёным забором щёлкнул засов.
Владимир замер. Только бы он вышел! Не ограничился бы тем, чтобы выглянуть…
Скрипнув, калитка приоткрылась; в щели кто-то показался, вглядываясь в происходящее на улице. ***
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 1 мес. назад #772

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24213
  • Репутация: 207
Да, если время летнее, либо межсезонье, то одежда будет мало подходить для разбивания стекла своим телом. Зимой проще, но рамы будут уже двойные скорее всего, вышибать придётся мощнее. Либо же и вправду забить на окна и в дверь ломиться. Если "на плечах", здорово. А если нет? Приведённый Пломом отрывок интересен (это из КБ-2?), но есть в него слабые стороны: нас же трое всего, так? То есть 2/3 сил задействованы в отвл. маневрах, засвечены и поставлены под вероятный огонь. Несколько рискованно, на мой взгляд, хотя и с шансами на успех предприятия. А если бы тупо не вышел никто? Тогда ищем других бармалеев или план Б? Хорошо, допускаем, что не делаем спектакля, не делаем пожара и не мучаем котят с поросятами. Нас трое и один ствол допустим макарушкин с пятью патронами. В хате два чела, женщина. Пусть у них будут даже два дробовика(три уж перебор, наверное)) Ночь, фишку они не поставят, Оберст прав на 95%, остальные пять на то, что ждут, параноики или тупо ведут ночной образ жизни. Пусть даже они не поставили сигналок во дворе и нет заморочек на двери кроме замка(в деревнях, кстати, на ночь изнутри закрыта на либо мощный крючок, либо на мощный же засов. Реже замок на ключ) Целей три, две основных, выстрелов пять. Не густо. Доп оружие: допустим, смогли надыбать штыковую лопату и топор(вот было бы счастье!!) Итак, господа, дверь выбить шансов у нас 00, она вообще в частных домах наружу открывается. Дробовика с картечью, чтобы сбить шарниры двери у нас нет((, топором долго. Лопатой подкоп в дом максимально тихо будем копать месяц(шучу, не грызите меня) Зачастую, частные дома строят с верандой и входная дверь там. Рядом, как правило, застекление из мелких рам. Выносится довольно быстро, на за этим наверняка ещё дверь, уже в основное строение и наверняка она тоже закрыта. Затык, как говорит Павел. Даже если дверь на замке, выстрелы трать на него непозволительная роскошь в нашем случае. В общем, через дверь идём только в случае, если она одна на основном направлении штурма и она очень лёгкая, есть вариант вынести её очень быстро. В этом случае, варианты: без заморочек, но максимально бесшумно сближаемся, выносим её максимально быстро. Все трое максимально быстро врываемся. Двое с холодняком работают по одной из основных целей, и по дополнительной, если шустрой окажется. В любом случае вырубать её придётся, чтоб не шумела. Вооружённый отрабатывает вторую основную и дальше по ситуевине. Важно своих в суматохе не порешить. Итак: максимально быстрое проникновение, нейтрализация(фиксация) и осмотр, изъятие и отход(вступление во владение). Но, повторюсь, план рискованный и самый опасный для штурмующих, очень важны скорость и слаженность.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 1 мес. назад #773

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24213
  • Репутация: 207
Надоел, наверное, я уже с этой темой.. Извиняюсь, камрады, но просто заинтересовало меня это. Мало ли как жизнь повернётся, может и так рисковать придётся. Не дай Бог, конечно. Бывали в моей биографии и штурмы зданий и задержания силовые, и отработка их десятками раз, но вот так, с одним стволом на троих, с мизером бп, да без основательной подготовки не было. Вот и интересно, как это можно сделать с минимальным риском..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 1 мес. назад #774

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Урбан,А кем, ты, мил чееек , работал, что таки бардзо чикавы факты в твоей биографии?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 1 мес. назад #775

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24213
  • Репутация: 207
Ещё одним вариантом проникновения в дом против воли заседающих и при вероятности суровой встречи мог бы быть штурм с двойным отвлечением. Вариант: один из нападающих снимает куртку(кофту) либо пугало из огорода киздит(хотя уж тыщу лет их не видел) и занимает позицию у одного из окон. Нужен ещё дрын или лопата(любой инструмент на длинной палке, из которого можно быстро макет чела смастрячить. А лучше два. Остальные двое, в тч вооружённый стволом, занимают позицию либо у входной двери, либо у окна с другой стороны от первого с чучелом. По общей готовности начинают производить некие действия с дверью или окном типа как потихоньку, но с расчётом на то что будут услышаны осажденными. Но при этом делают реальную подготовку к проникновению, не подставляясь под возможные выстрелы. Да хоть обоссаную газету к стеклу клеят) Через какое то время, обусловленое, либо по сигналу(типа удара топором в дверь, либо разбитого второй группой стекла, чел с имитацией разбивает стекла на своей стороне и имитирует штурм помещения со своей стороны, изображая чучелами лезущих в окна штурмовиков. Думаю, с высокой вероятностью, отработают дробовики по имитации, так как решат, что у дверей(окна) их отвлекали, а реальный штурм пошёл в окна. А самый реальный реальный штурм пойдёт со стороны вооружённой стволом группы, используя время на перезарядку. И здесь уже максимальная огневая отработка по всем целям, либо по двум основным, в то время, как второй номер работает по дополнительной. Вот так как то, наверное....... Хотя, все же лучше на плечах или у сортир) В хату лезть с вооружёнными - нуегонах..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 1 мес. назад #776

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24037
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
Нда...штурм джоккервиля.Часть 8 и 3/4.
Н-А-Х-Р-Е-Н-А?! Нахрена с одним пестиком переть на 2 дробовика?!Ну как только метод суецида."Берем холодняк и каждый напалает на кого-то одного."Ага.В незнакоиом помещении.С холодняком на ствол.
В реалии хрен бы я куда полез при таком расскладе!
А для книжки можно так:
1.полезл один в окно ,его спалили,заташили внутрь стали пиздить толпой.Баба приперлась на шум с фонариком.
Пистолетчик отстрелялся из темноты по освещенным ,скученным,малоподвижным целям.Расстояние до дама 5метров и плюс в доме от окна 3метра.Фиг промажеш.
2.Полезли в окно.Один засунулся на половину,его пристрелили.И с дури поперли смотреть кого убили.Собрались над трупом,включили для осмотра трупа фонарь...дальше аналогично.
Но прийдется вводить новый эпизодический персоонаж для последуюшей его смерти
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 1 мес. назад #777

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65372
  • Спасибо получено: 110267
  • Репутация: 234
Urban пишет:
Да, если время летнее, либо межсезонье, то одежда будет мало подходить для разбивания стекла своим телом. Зимой проще, но рамы будут уже двойные скорее всего, вышибать придётся мощнее. .

Лучше вот так:



При этом главное самому не обосраться.
И уже можно не спешить - внутри все не только обосрутся, но и обоссутся, обблюются, и готовы будут к реанимации... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 1 мес. назад #778

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24213
  • Репутация: 207
Schwartzhog пишет:
Урбан,А кем, ты, мил чееек , работал, что таки бардзо чикавы факты в твоей биографии?
чикавы это что означает)? Про бардзо понял) отработал по нескольку контрактов в трех разных силовых министерствах, на самых разных должностях, с работой в поле в основном связанных. Уж извини, мил чееек), что без особых подробностей) Просто сам понял и молодым бойцам всегда пытался донести, что не надо мнить себя суперрембами, всегда есть чему учиться, характер бд и приемлемого спектра силовых действий меняется по времени и месту. А потому, учиться учиться и ещё раз учиться. Вот за этим сюда и пришёл. Ну и поделиться, чем могу, пока ещё доступен инет нам. Если кому поможет выжить и близких сберечь, рад буду. Ну и с близкими по духу людьми всегда пообщаться за радость. Надеюсь, ответил)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 1 мес. назад #779

  • Оберстлейтенант
  • Оберстлейтенант аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 995
  • Спасибо получено: 429
  • Репутация: 24
Що то как то ничо не понял... Какие то все прокачанные чи що ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 1 мес. назад #780

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65372
  • Спасибо получено: 110267
  • Репутация: 234
Urban пишет:
Да, если время летнее, либо межсезонье, то одежда будет мало подходить для разбивания стекла своим телом. Зимой проще, но рамы будут уже двойные скорее всего, вышибать придётся мощнее. Либо же и вправду забить на окна и в дверь ломиться. Если "на плечах", здорово. А если нет? Приведённый Пломом отрывок интересен (это из КБ-2?), но есть в него слабые стороны: нас же трое всего, так? То есть 2/3 сил задействованы в отвл. маневрах, засвечены и поставлены под вероятный огонь. Несколько рискованно, на мой взгляд, хотя и с шансами на успех предприятия. А если бы тупо не вышел никто? Тогда ищем других бармалеев или план Б? Хорошо, допускаем, что не делаем спектакля, не делаем пожара и не мучаем котят с поросятами. Нас трое и один ствол допустим макарушкин с пятью патронами. В хате два чела, женщина. Пусть у них будут даже два дробовика(три уж перебор, наверное)) Ночь, фишку они не поставят, Оберст прав на 95%, остальные пять на то, что ждут, параноики или тупо ведут ночной образ жизни. Пусть даже они не поставили сигналок во дворе и нет заморочек на двери кроме замка(в деревнях, кстати, на ночь изнутри закрыта на либо мощный крючок, либо на мощный же засов. Реже замок на ключ) Целей три, две основных, выстрелов пять. Не густо. Доп оружие: допустим, смогли надыбать штыковую лопату и топор(вот было бы счастье!!) Итак, господа, дверь выбить шансов у нас 00, она вообще в частных домах наружу открывается. Дробовика с картечью, чтобы сбить шарниры двери у нас нет((, топором долго. Лопатой подкоп в дом максимально тихо будем копать месяц(шучу, не грызите меня) Зачастую, частные дома строят с верандой и входная дверь там. Рядом, как правило, застекление из мелких рам. Выносится довольно быстро, на за этим наверняка ещё дверь, уже в основное строение и наверняка она тоже закрыта. Затык, как говорит Павел. Даже если дверь на замке, выстрелы трать на него непозволительная роскошь в нашем случае. В общем, через дверь идём только в случае, если она одна на основном направлении штурма и она очень лёгкая, есть вариант вынести её очень быстро. В этом случае, варианты: без заморочек, но максимально бесшумно сближаемся, выносим её максимально быстро. Все трое максимально быстро врываемся. Двое с холодняком работают по одной из основных целей, и по дополнительной, если шустрой окажется. В любом случае вырубать её придётся, чтоб не шумела. Вооружённый отрабатывает вторую основную и дальше по ситуевине. Важно своих в суматохе не порешить. Итак: максимально быстрое проникновение, нейтрализация(фиксация) и осмотр, изъятие и отход(вступление во владение). Но, повторюсь, план рискованный и самый опасный для штурмующих, очень важны скорость и слаженность.

Если в доме два дробовика и не совсем уже лохи, то ЛЮБОГО вида штурм - 99% вероятности потерь среди штурмующих.
Если передним не будет "щитовой" ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Шмель

Copyright © 2021. Все права наши.