Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 2 мес. назад #741

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24214
  • Репутация: 207
Благодарю за инфу! Буду теперь ещё трепетнее относиться к зубам, их так мало осталось)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 2 мес. назад #742

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110319
  • Репутация: 234
Да. Береги их, не выставляй напоказ :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 1 мес. назад #743

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24214
  • Репутация: 207
Pavel Darts пишет:
Вопрос чисто по затыку в сюжете.

Представьте, как можно без спроса войти в чужой частный дом (с участком) в период БП (но когда ещё просто за появление на улице не стреляют).

При этом в доме 1-2 мужчины, занимающихся нехорошими делами, и потому довольно настороженно относящихся к обстановке вокруг. Возможно ещё и женщина.

То есть нужно дом "заштурмовать", но силы штурмующих очень невелики: 3 человека.
Один пистолет, патронов совсем мало.
Нужна какая-то сюжетная хитрость.
Кто что может предложить?
тут очень важен момент системы оповещения и подготовленности того дома к обороне. Наличие собаки, например. Если есть-либо заранее прикормить, либо травануть(это насторожит), если времени на это нет, то печалька. Боеприпаса на неё уйдёт немало. А он на тех нужен, кто в доме. Я когда то на ротвейлера полутора годовалого 4 пули пм потратил, крайнюю уже вплотную к ноге своей почти ему в череп засадил. Если на цепи и не достанет, либо нет её, зер гут! Варианты: затихариться вдвоём у туалета на улице и ждать. Третий страхует держа на прицеле входную дверь. Время штурма тоже важно. Например, ночью можно доолго прождать. Если вечер, то норм. День тоже хорошо, но светло, с маскировкой хужее. В опщем, ждём бедолагу, нейтрализуем. Дальше, выждав чуток( сколько времени надо, чтобы опростаться) проникает в крепость под видом вышедшего. Двум довооружиться-дом частный, лопата штыковая, вилы, молотки, топор-это часто остаётся в сарае, даже не под замком, если нет-камни, палки с улицы. Можно смесь запасти. Махорно-перцевую(на случай неудачного штурма и отступления, на пути преследователей распылить(тогда и контратака повторная возможна). Если варик с туалетом не подходит, отвлекающий маневр, типа поджега хоз построек или самого дома. Как варик, отключить электричество или ещё чего. Например, диверы часто используют диктофон с записью нудного мяукания котёнка или плачем ребёнка, чтобы заставить выйти наряд кпп или заманить на мины кого надо.. Если нет вариков делать всякие маневры, есть штурм одновременно в три окна сразу. Если без решёток конечно и дом небольшой. Правда, с теперешними стекло пакетами это проблема. Но если дом старого типа, то есть обычные рамы и сруб с печкой и две-три комнаты, да наблюдением выяснили, под каким окном спят-штурм в окна. Одеться только по плотнее и морды-руки защитить. В любом случае, нападение одновременное и внезапное, если нет вариантов отвлечь и разделить. И в то время, когда либо спят, либо едят, либо ещё чем то очень заняты(если наблюдения нет, то хоть вероятно) Но все же, варианты с отвлечением и разделением предпочтительнее, если поджёг, отключение и задымление насторожит, то с котёнком или щенком скулящим может и прокатит. Опять же, можно и соседний дом поджечь. Это их точно отвлечет и вряд ли насторожит) Туман утренний поможет скрытно приблизиться, мороз зимой заставит действовать энергичней..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 1 мес. назад #744

  • Оберстлейтенант
  • Оберстлейтенант аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 995
  • Спасибо получено: 429
  • Репутация: 24
В задачке цель не точно обозначена...:)))
В зависимости от цели и пути решения...:)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 1 мес. назад #745

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24214
  • Репутация: 207
Согласен, великая разница - тупо к праотцам тех кто в доме отправить или оставить кого для поговорить по душам...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 1 мес. назад #746

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110319
  • Репутация: 234
Ну, типа, ты пробираешься весь такой голодный, а тут дом и вкусным пахнет. Просить - не прокатит, не те времена, пристрелят или в рабство.
С туалетом и диктофоном идеи хорошие :blush:
Надо иметь в запасе на телефоне противное и доительное мяукание - на всякий случай. Впрочем, в КБ-2 кажись что-то подобное было
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 1 мес. назад #747

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24214
  • Репутация: 207
К сожалению, не прочёл ещё кб 2, но это дело времени)! С диктофоном-срабатывало 100% даже на режимных объектах, где кпп только по времени открываются))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 1 мес. назад #748

  • Оберстлейтенант
  • Оберстлейтенант аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 995
  • Спасибо получено: 429
  • Репутация: 24
::))) Ага все такие пробираються чапыжами с одним пистиком и пятью патронами но ДИКТОФОН И КОТЕНОК обяз в НаЗике есть :)))

В НАЗике спички должны быть а сгореть в домушке никто не захочет вот всё и упирается в непосредственную рекогнисцировку на обьекте...

:))) Скока окон Скока дверей... Какие можно заблокировать для уменьшения путей отхода ... Какие блокировать выделенными силами...

Есть в окресности средства усиления имитации окуенного пожара типа покрышки,бензик, растворители ауйт спириты,малса разные и другое говно...

Ну вот грамотно все поставить в соотвествиии с имеющимся планом обьекта и поджечь... Сами выйдут... :))) Никто втипо пеесдес горящем доме из окон как партизаны в кине стрелять не будет... Еще раз повторю операцию надо планировать
непосредственно на обьекте , чисто абстрактно это сделать сложно...

Но ясно одно 1-2 мужчины полноценную круглосуточную фишку выставить реально не смогут и ночью будут тупа спать...

А значит полыхнувшее в ночи пламя до небес в окнах вызовет тока одно безудержную панику и желание выбраться наружу...

Ну а там или кирпичом по голове или пульку из пистика в упор...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 1 мес. назад #749

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24214
  • Репутация: 207
Если цель завладеть крепостью и ништяками, то жечь её низя. То бишь отвлекающий пожарчик в улице или у соседей и штурм с другой стороны. Это кстати и внимание сельчан отвлечет. С диктофоном, да, заранее и это большей частью у специальных людей, а не у бедолаг с последним стволом и горстью маслин в активе) планирование же штурма по месту надо мыслить, тут согласен. Перечитал дальше сейчас варианты действий от камрадов в теме по этой вводной. Фермер тоже хорошо в теме, как вижу)! Мне ещё у него про поросёнка в ведре понравилось)) но это шумно и пока его добудешь, уж не до штурма точно будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 1 мес. назад #750

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110319
  • Репутация: 234
Хм.,Вы прямо вдребезги разбиваете бытующую в выживальщицких кругах идею что стоит только сбежать в деревню и будет тебе счастье.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 1 мес. назад #751

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
Вломиться в окно не так просто. Это спецназ вышибает стекло целиком с помощью взрывчатки. Монтировкой пока куски выбьешь, чтобы протиснуться, хозяева 10 раз спохватиться успеют. Да и шаги под стеной дома внутри не плохо слышны. Через дверь - верное средство. Только влетать лучше не по прямой, чтобы на ловушку не нарваться, а вплотную к стенам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 1 мес. назад #752

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24037
  • Спасибо получено: 27539
  • Репутация: 14
А почему именно ЗАПИСЬ? Зверство конечно но:Привязываем котёнка лапой к кирпичю и кидаем кирпичь с котёнком на крыльцо.

Ещё вопрос.А зачем усложнять? Чем вас просто взлом окна не подходит?
Если на улицах не стрелюют люди как правило караульную службу не тащят.
Отгибаем лист или доску забора, ждём 4 утра (когда сон самый сладкий) и Дальше от того какое окно.Как пластиковые тихо отжать не знаю, надо Фермера спросить, у него по любому опера знакомые в курсе как такие окна вскрывают.В обычной раме просто штапики вытаскиваем и потом стекло вытаскиваем. Или скотчем обклеиваем часть стекла, Бьём там аккуратно, стекло покрывается трешинами, аккуратно отклеиваем скотч с осколками,аккуратно вытаскиваем все осколки стекла.
Нет скотча-ссым на газету, газету на стекло.И опять нежненько тюк...
...Можно описать на контрасте, как бывший топ.менеджер заскорузлыми руками обклеивает свеже обоссаную газету с рекламой Джипа с наворотами,курортами МАльты и СПА салонов... :P
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 1 мес. назад #753

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
yandex пишет:
А почему именно ЗАПИСЬ? Зверство конечно но:Привязываем котёнка лапой к кирпичю и кидаем кирпичь с котёнком на крыльцо.

Ещё вопрос.А зачем усложнять? Чем вас просто взлом окна не подходит?
Если на улицах не стрелюют люди как правило караульную службу не тащят.
Отгибаем лист или доску забора, ждём 4 утра (когда сон самый сладкий) и Дальше от того какое окно.Как пластиковые тихо отжать не знаю, надо Фермера спросить, у него по любому опера знакомые в курсе как такие окна вскрывают.В обычной раме просто штапики вытаскиваем и потом стекло вытаскиваем. Или скотчем обклеиваем часть стекла, Бьём там аккуратно, стекло покрывается трешинами, аккуратно отклеиваем скотч с осколками,аккуратно вытаскиваем все осколки стекла.
Нет скотча-ссым на газету, газету на стекло.И опять нежненько тюк...
И нежненьким кирпичом или поленом в рыло тихонько так тюк оттуда. Или подождут пока стекла вскроешь и за шкирку туда утянуть и быстренько допросят с пристрастием. Ты Яндекс наверное в частных домах не обитал. Всё отлично слышно. Это там, где постоянный шум, человек спит крепко. А там, где тишина полнейшая ночью, у человека сон становится чутким. Невозможно в хату влезть тихонько.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 1 мес. назад #754

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24037
  • Спасибо получено: 27539
  • Репутация: 14
Ну не знаю...я по малолетке влазал. :P
Смотриш конечно чтоб в комнате не было никого и НЕ СПЕШИШ!
Газетку наклеил и ждёш...собака где-то залила-тюк. и тихо-о-онечко отклеиваеш...Ну и заранее прикидываеш куда сваливать.
Кстати по вводной-спалили один побежал, погнались, остальные приняли тех кто погнался :) Или даже дали погоне удалиться и в дом залезли :)

Опять же. Первого посылают самого не нужного, хиленького, кого меньше жалко и без оружия( на случай если поймают не так жалко)
Вот прикинь, спалили как он окно разбирает, подкараулили изнутри и как только он в окно просунулся "Тюк нежно поленом по голове"
Это же какое приключение, Вора поймали! Надо -же об этом всем своим сообщить,Да желательно криком! Его-же теперь надо пинать, потом обыскать, потом сного пинать, потом связать и приступить к допросу!
Вот скорее всего прямо на месте пинать и начнут! Да ещё небойсь и фонарь какой нибудь для обыска включат!
Ну просто мечта для пистолетчика ;) Свой вне зоны обстрела, он лежит, его пинают. Цели увлечены пинанием, расстояние метров 6 максимум. стекла уже нет . :-o
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 1 мес. назад #755

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6762
  • Спасибо получено: 19407
  • Репутация: 225
Ежели будет повышение криминогенного фона, люди в деревне это прочувствуют быстро и спать будут с дубальтовкой заряженной возле кровати. И если моральные устои и человеколюбие излишние не станут препятствием нажать на спусковые крючки - валить будут сразу. В деревнях к жизни и смерти проще относятся. Они как-то ближе к природе и с удовольствием эту природу потребляют в пищу, причем не покупая в кулинарии или супермаркете, а перерезая горло симпатичной козочке или сворачивая шею курочке своими руками.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Урчалка

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 1 мес. назад #756

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24037
  • Спасибо получено: 27539
  • Репутация: 14
Если будут спать с заряженным стволом и пристелят сразу как обнаружат, как думаеш, высунться в окно чтоб посмотреть кого грохнули?Выйдут из дома убитого осмотреть, обыскать, спрятать?
Выйдут...Да скорее всего толпой, да со стволами.Чего нам собственно и требовалось.
Отличная цель,за домом, никто не видит, склонились посмотреть...Вот тут и бей в спины из-за куста или бочки с помоями.Они-же бандюки, не тревожная группа спец.наза, позицию досмотровой группы прикрывать не будут, да и не кем.
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 1 мес. назад #757

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24037
  • Спасибо получено: 27539
  • Репутация: 14
Думаю надо Фермера спросить, он опер вроде.Лутьше знает как дома выставляют :) А запись на телефоне с котёночком идея конечно классная, но явный рояль в кустах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 1 мес. назад #758

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
Я думаю, что вот сейчас все думают, что при БП они то сделают очищающий рейд и перебьют всех, кто может жить мешать. А когда настанет бардак, то будут стонать о том, чтобы быстрее уже власть организовалась и беспредельщиков пересадила в тюрьму. И чтобы расстреляли пару бандюков, чтоб и остальным неповадно было, а то мода пошла в бандиты идти. А властью может себя назвать и банда тех, кого хотелось бы перемочить.
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 1 мес. назад #759

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24037
  • Спасибо получено: 27539
  • Репутация: 14
Ну я вот ТОЧНО никого зачищять не собираюсь! :P Просто я знаю как это делается и что для этого надо.
С такими силами при БП можно район смело держать, В спайке с вояками или ГРОВД конечно, а не антисоциальный элемент" выпиливать" :neutral:
Поскольку данный элемент против того чтоб его выпиливали.
И кочюет зараза, как правило.И ножики-пестики с собой таскает.Я бы с теми силами, что для зачистки необходимы взял-бы под охрану зернохранилише,мельницу, овощехранилише...Не, женское общежитие мед.института лутьше! :-o
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 5 года 1 мес. назад #760

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110319
  • Репутация: 234
Шмель пишет:
Я думаю, что вот сейчас все думают, что при БП они то сделают очищающий рейд и перебьют всех, кто может жить мешать. А когда настанет бардак, то будут стонать о том, чтобы быстрее уже власть организовалась и беспредельщиков пересадила в тюрьму. И чтобы расстреляли пару бандюков, чтоб и остальным неповадно было, а то мода пошла в бандиты идти. А властью может себя назвать и банда тех, кого хотелось бы перемочить.

Не, ну вон московский безоружный айтишник надрачивает на анархию, которая "мать порядка".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.