Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 1 мес. назад #481

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Как насчёт намочить одежду?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 1 мес. назад #482

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Voron77 пишет:
Как насчёт намочить одежду?
Гораздо хуже ГДЗК(даже хуже обычного просроченного противогаза, который не расчитан на пожар),
пропускает синильную кислоту, СО и прочую дрянь, но лучше, чем ничего.
Ранжирую(по убыванию):
1)Изолирующие средства, в т.ч. и пакет с воздухом. Бывает баллон с кислородной смесью 90% с маской
для астматиков - более компактный аналог пакета с воздухом(но только у проверенного продавца!).
2)ГДЗК/противогазы "М"
3)Обычные противогазы
4)Респираторы с фильтрами из угля, маска "феникс" и прочее
5)Мокрая одежда, тряпки
ЗЫ
насчёт 4 и 5 не уверен в порядке.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 1 мес. назад #483

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15663
  • Спасибо получено: 15145
  • Репутация: 53
А здесь уже по обстановке. Пробежать через огонь- самоубийство. Можно прибежать в горящее помещение или споткнуться в огне и сгореть. А на пожарах, как я замечаю, не столько обгорают, сколько дымом травятся. А намочившись, спасешься от огня, капающей горящей пластмассы, теплового излучения, но если потом выскочить на крышу на мороз, то там уже плохо будет. Когда придурок с огнеметом зверствует или бензином обливает, то конечно нужно быть полностью мокрым. Тогда и бензин от тебя отскочит. Шиш его знает как удачнее получится. За каждой дверью не знаешь что. Но хотя бы верхнюю одежду я бы при возможности намочил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 1 мес. назад #484

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
oktogen пишет:
Не такой уж и полуабсурдный.
Только выдыхать надо наружу, после того, как нету мочи терпеть,
а потом опять из пакета и опять терпеть.
Иначе, там углекислый газ растёт быстро.
На полминуты пакет можно растянуть.
Этого может и хватить.

Если уж вы на эту тему чешете репу - то купите в аптеке кислород в баллоне (форма и размер - как у большого лака для волос, около 200 рублей) и пусть лежит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 1 мес. назад #485

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15663
  • Спасибо получено: 15145
  • Репутация: 53
А на сколько этого баллона может хватить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 1 мес. назад #486

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Сегодня у меня был небольшой кабум. Или пиздец.
Заканчиваю работу, время 19 с лихуем, собираюсь домой. Заходит паренек - "а вы не знаете что там такое ?" Шо, блять, там еще такое. А там задымление у основного выхода. Довольное плотное. Угу. Неделю назад наше здание отрубили от электроэнергии из за спора хозяйствующих субъектов (одни пидоры другим повысили аренду, а вторые пидоры ее платить отказались). После этого в каждом окне у мелких контор торчит по электрогенератору, а нашу питает контейнер с генератором киловатт на 100. Так что задымлению я не особо удивился. В столице с электриками не особо, там все больше менеджеры, поэтому проводка и все подключения - так себе. Ну хуйли - поклал скраб в пакет и ринулся на выход. А вот хуй, там все очень плотно, до двери не дойти, упадешь, искать никто не будет. Назад к запасному выходу. Надо сказать про наш офис - это огромная коробка 20*20 метров в которой нет ни одного окна. Прыгать неоткуда просто. У запасного выхода уже собралась толпа, а правильно, хуйли - дверь открыли, а там решетка, а на решетке замок, а ключ от замка хуй знает где. Яйцо в утке, утка в зайце. И топчется эта толпа народу, сквозь решетку ручки на улицу пихает, но "помогите" еще не кричат. Ну а дальше перед глазами - сбербанк во владике, когда за такими же решетками горели заживо, байки паренька, который рассказывал как на первом этаже у него на глазах горели люди за решетками на окнах и как они просили им помочь. И понял я что похоже мне уготована не лучшая доля. И как бы не пора мне пришла на тот свет собираться. Оглянулся я вокруг - жалко что пиздец. Не хочется просто. Так, быстро в сортир, рубашку в раковину, вокруг ебла обматал - на ощупь в дым и не дышать блять. Дверь на ощупь, говно какое под ногами, мешки, об кого то споткнулся, кого то пнул, вперед, второй этаж, первый, бляяять, вывалился. На улице толпа. Привел себя в порядок, одел рубаху мокрую. Подхожу к народу - пожарных вызывали ? Все переминаются - да хуй знает. Я в легком ахуе - там наверху 20 человек. Звоню в пожарку проверить. Опаньки. А я оказывается первый. Никто, ни один человек, ни те кого заперло наверху, ни кто успел выбежать первым - даже не подумал об этом. Просто стоят и смотрят. А дальше все банально. Споры хозяйствующих субъектов, корпоративные войны. В офис забежало несколько человек и кинули три дымовых шашки. Выкуривание неугодных арендаторов. Пожарные приехали очень быстро, задымление ликвидировали. Людей наверху выручил один из мужиков - сломал стул и ножкой свернул замок на решетке. В этот раз все обошлось.
После меня вывалился еще один человек - он видать тоже знал чем кончаются ненайденные ключи от запасного выхода - он одел на голову полиэтиленовый пакет. Остальные бежали через дым так, или прижимали футболку ко рту. Или смиренно стояли и ждали пока их спасут. Правда ведь, иметь новый ситроен это показатель более высокого статуса в обществе, чем элементырные знания правил ГО и ЧС ?
Скомунизжено с
forum.guns.ru/forum/151/491968.html
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 1 мес. назад #487

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Евгений пишет:
А на сколько этого баллона может хватить?
Теоретически - на минуту.
Практически - как повезёт. Пакет - надёжнее.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 1 мес. назад #488

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Евгений пишет:
А на сколько этого баллона может хватить?




16 литров (80% кислорода, 20% азота). В атмосфере - 20% кислорода, соответсвенно в баллоне 16*4=64 л атмосферы. Пусть объём лёгких 5 л, тогда получается 13-14 вдохов господина ПЖ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 1 мес. назад #489

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65314
  • Спасибо получено: 110051
  • Репутация: 233
Это тебе не мокрая майка!
Толково.
Это на несколько минут, да.
Но я никгде не видел такие в продаже
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 1 мес. назад #490

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
По отзывам - много подделок.
Попадались пустые, с заклинившими клапанами и т.п.
И по размерам - немногим меньше ГДЗК в сложенном состоянии.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 1 мес. назад #491

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15663
  • Спасибо получено: 15145
  • Репутация: 53
Вот это мне нравится. Обязать бы некоторых в пожарных кранах наложить их как дров. И если там 80% кислорода, то такого вздоха на дольше хватит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 1 мес. назад #492

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65314
  • Спасибо получено: 110051
  • Репутация: 233
Нельзя - растырят.
Кроме того кислород сильно усиливает горение. Если огонь дойдёт до такого хранилища, и баллоны начнут рваться - это адъ :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 1 мес. назад #493

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15663
  • Спасибо получено: 15145
  • Репутация: 53
Растырить могут. Но не думаю, что стараться будут их растырить. А про взрывы можно не переживать. Там не жидкого кислорода 16 литров. Это капля в море при пожаре.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 1 мес. назад #494

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Вообще проводится категорирование объектов, его уровень зависит от количества посетителей, в т.ч. одномоментно. Готовится паспорт безопасности. В таких огромных зданиях обязательны отдельные эвако коридоры с дымоудалением,не обо что споткнуться, зацепиться и трудно создать давку. Изучив предварительно план эвакуации (а лично я теперь только так) вполне возможно и самому спастись и увлечь за собой обезумевшую от страха с нечего невидящими глазами толпу. В Кемерово КМК всё так плохо закончилось из-за не профессионализма персонала. Дрочили бы тренировали, глядишь и обошлось. но к сожалению деградируем вместе со всеми вместе, включая "золотой миллиард", а фраза "Кадры решают всё" (с) ИВС, становится всё актуальнее. Только в те времена "кадры" стремились стать компетентнее, образованее то сейчас понимания необходимости этого не вижу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 1 мес. назад #495

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65314
  • Спасибо получено: 110051
  • Репутация: 233
Только в те времена "кадры" стремились стать компетентнее, образованее то сейчас понимания необходимости этого не вижу.

Знаешь, я вот смотрю на нынешний контингент...
Бабушки, помнящие войну, уже повымерли. Даже те, кто помнит 90-е, всеми силами постарались это время забыть и "думать пазитиффно".
Остальные.... Я сегодня шёл по частному сектору. Дымовых труб нет = нет отопительных плит. Газ - центральный. Вода - из центрального водопровода... В общем, как представишь, что будет твориться когда всё начнётся... :neutral: Бляттт, это будет ЛЮТЫЙ П.ЗДЕЦ!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, drozzi, Фермер 76, Урчалка, Зайцев

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 1 мес. назад #496

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15663
  • Спасибо получено: 15145
  • Репутация: 53
Будет будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 1 мес. назад #497

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15663
  • Спасибо получено: 15145
  • Репутация: 53
Недавно мать приезжала и пошарила по квартире пока я на работе был. Это её квартира. И вечером
- Женя! Мне не нравится твоё поведение. У тебя шкафчик забит крупой. Куда столько? Ты как двоюродная бабушка. На четыре пенсии она купила две тонны гречки. Думала, что будет война.
Не говорить же, что она и половины не видела. Задурил ей мозги, чтобы успокоилась. А за бабушку был рад. Она помнит как после войны жрать хочется. Не только во время, но и ещё долго после.
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, Prime

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 1 мес. назад #498

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Евгений пишет:
Недавно мать приезжала и пошарила по квартире пока я на работе был. Это её квартира. И вечером
- Женя! Мне не нравится твоё поведение. У тебя шкафчик забит крупой. Куда столько? Ты как двоюродная бабушка. На четыре пенсии она купила две тонны гречки. Думала, что будет война.
Не говорить же, что она и половины не видела. Задурил ей мозги, чтобы успокоилась. А за бабушку был рад. Она помнит как после войны жрать хочется. Не только во время, но и ещё долго после.
Это как моя.. "Нахрена ты макарон взял? у нас же вон там ещё много. А соли зачем столько?"
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 1 мес. назад #499

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Лютый п-ц стал осязаем, сразу как сменили вектор развития и из нас, стали лепить вместо Человека-созидателя, человек-желудок, чисто потребителя. С"ка, как легко оказывается скатиться до уровня человекообразного существа с жизненными целями инфузории туфельки и функционалом фалоимитатора.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 1 мес. назад #500

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Voron77 пишет:
Евгений пишет:
Недавно мать приезжала и пошарила по квартире пока я на работе был. Это её квартира. И вечером
- Женя! Мне не нравится твоё поведение. У тебя шкафчик забит крупой. Куда столько? Ты как двоюродная бабушка. На четыре пенсии она купила две тонны гречки. Думала, что будет война.
Не говорить же, что она и половины не видела. Задурил ей мозги, чтобы успокоилась. А за бабушку был рад. Она помнит как после войны жрать хочется. Не только во время, но и ещё долго после.
Это как моя.. "Нахрена ты макарон взял? у нас же вон там ещё много. А соли зачем столько?"

Это их петух жареный не клюнул. У меня вон, зять (муж сестры), тоже думал что великий мыслитель обо всем на свете, только на основании того что денег как у дурака махорки. Тоже с подъебосом вопрошал.
А нах тебе запас жратвы? - жрать.
А нах тебе восемь стволов? - стрелять.
а нах ты при себе таскаешь нож-фонарь-болнчик?- на всякий поганый
А нах когда из тамбура в подъезд выходишь дверь носком ботинка придерживаешь?- чтобы по е*алу не прилетело если кто с той стороны решит приложить.

Кончилось это лет пять назад. После некоторых событий, подробности которых разглашать не буду, по сроку давности. Зять начал прислушиваться, создал запасец, ружжо правда я ему подарил вместе с сейфом, мед. справкой, и актом участкового. Но тем не менее. А потом произошел случай после которого вопрос нах. все при себе уже не возникал. У него частный дом в городе. он выкупил соседний домик с участком, снес его и зафигачил дом, одной прекрасной ночтью (около 23.00) чет нам приспичило туда сходить. Заходим в дом, а там жулики, двое, дорогой инструмент стаскивают в центр комнаты. Воот! Ночь, темнота, нежданчик в виде пары негодяев подсвеченных луной. В общем прихуэли все присутствующие, вод только они втроем едальники раззявили, а у меня весь арсенал автоматически применился. В общем с тупымивопросами щас по проще.
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, mrking, Урчалка, Шмель

Copyright © 2021. Все права наши.