Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 2 мес. назад #441

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15642
  • Спасибо получено: 15092
  • Репутация: 54
А что за слабочёк там экзоскелет предлагает? Разве проблема в рюкзак сложить две пары обуви, тятилитровый бутыль и плитку размером на половину обувной коробки, взять на плечо упаковку тушенки, а в подмышку рулон ткани весом всего килограмм 4-5? Я не верю, что для меня это сложно. А про баллон внимательнее перечитайте. Не о его покупке говорилось. Будьте трезвее!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 2 мес. назад #442

  • Миллер
  • Миллер аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 443
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 13
Евгений пишет:
А что за слабочёк там экзоскелет предлагает? Разве проблема в рюкзак сложить две пары обуви, тятилитровый бутыль и плитку размером на половину обувной коробки, взять на плечо упаковку тушенки, а в подмышку рулон ткани весом всего килограмм 4-5? Я не верю, что для меня это сложно. А про баллон внимательнее перечитайте. Не о его покупке говорилось. Будьте трезвее!
На вытаптывании с таким рюкзачком давно был, если не секрет? Просто интересуюсь. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 2 мес. назад #443

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15642
  • Спасибо получено: 15092
  • Репутация: 54
Я 5 лет работал монтером. Вес сумки с инструментом и нормой запчастей был в среднем 20-25 кг. И вытаптывать с ними приходилось по многу. И сейчас, работая на пасеке регулярно приходится поднимать увесистые корпуса ульев. И пройтись с мешком 50 кг в обнимку мне вполне посильно. Я привыкший к таким нагрузкам. Я считаю это средней тяжестью. Да и речь в вводной не шла о походе куда-то далеко. От магазина домой. В моем случае - это 400 метров.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Шмель. Причина: не дописал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 2 мес. назад #444

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Евгений пишет:
Кони ржут, а работа движется. Не кому будет подвезти - подожду следующего дня, когда старик за мной заедет. А если не заедет, то сколько бы не стоило такси - а когда таксист, у которого запасов на трое суток, осознает через сколько ему жрать захочется, то и стоимость нескольких килограмм крупы ему покажется вполне сопоставимой со стоимостью поездки. Навариваться на чужой проблеме хорошо тем, кто сам в шоколаде, а не во всеобщей Жо. Впрочем, при отсутствии своего транспорта и другой возможности улетучиться туда, где будет спокойнее, уже через несколько дней лучше будет сидеть на месте и не искать приключений, а то на дорогах уже скорее всего начнется разбой.

Т.е. ты считаешь что бензин так и останется по 34 руб. /литр?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 2 мес. назад #445

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Евгений пишет:
А что за слабочёк там экзоскелет предлагает? Разве проблема в рюкзак сложить две пары обуви, тятилитровый бутыль и плитку размером на половину обувной коробки, взять на плечо упаковку тушенки, а в подмышку рулон ткани весом всего килограмм 4-5? Я не верю, что для меня это сложно. А про баллон внимательнее перечитайте. Не о его покупке говорилось. Будьте трезвее!
А что мешает сейчас все вышеперечисленное унести, а потом налегке добираться? Непонятно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 2 мес. назад #446

  • Миллер
  • Миллер аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 443
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 13
Евгений пишет:
Я 5 лет работал монтером. Вес сумки с инструментом и нормой запчастей был в среднем 20-25 кг. И вытаптывать с ними приходилось по многу. И сейчас, работая на пасеке регулярно приходится поднимать увесистые корпуса ульев. И пройтись с мешком 50 кг в обнимку мне вполне посильно. Я привыкший к таким нагрузкам. Я считаю это средней тяжестью. Да и речь в вводной не шла о походе куда-то далеко. От магазина домой. В моем случае - это 400 метров.
Да, физ.подготовка - весьма полезная, необходимая штука. Мешки с цементом по 50 метров и самому тягать периодически приходится. Но я вот спросил про "вытаптывание" - как способ охоты. В среднем, топтать уходит времени по всяким видам местности часов по 5. Рюкзачок весом в 7-8 кг к этому времени (а еще если удалось взять птицу, то +) становится объектом тихой, но мощной ненависти. И ружжо - тоже весит. И патроллер ;) . Вот я о каком "вытаптывании".
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Миллер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 2 мес. назад #447

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65187
  • Спасибо получено: 109623
  • Репутация: 235
Евгений пишет:
А что за слабочёк там экзоскелет предлагает? Разве проблема в рюкзак сложить две пары обуви, тятилитровый бутыль и плитку размером на половину обувной коробки, взять на плечо упаковку тушенки, а в подмышку рулон ткани весом всего килограмм 4-5? Я не верю, что для меня это сложно. А про баллон внимательнее перечитайте. Не о его покупке говорилось. Будьте трезвее!

Есть! :cheer: С завтрева и начну! :cheer:
qweqe
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 2 мес. назад #448

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15642
  • Спасибо получено: 15092
  • Репутация: 54
Бензин подорожать может запросто, но и продовольствие тоже. Без машины он может и обойдется, а без еды - не долго.
Унести из магазина покупки сейчас не мешает ни что. Поэтому продовольствие и сочтенные необходимыми предметы приносятся практически ежедневно. Вот сегодня высмотрел тушенку по 1,5 доллара за банку. 97,5 % мяса. 4 года срок хранения. Сейчас осталось ей три. Набрал 8 банок. И еще брать буду. Скоро место в шкафу закончится. Много чего уже есть. А в последний пред БПшный поход в магазин все равно еще чего-нибудь наберу исходя из того, чего не хватает. Зачем возможность упускать, если это не опасно?
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 2 мес. назад #449

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15642
  • Спасибо получено: 15092
  • Репутация: 54
На охоту я с отцом ходил некоторое количество раз. Но это не в счет. Не трофеи, не оружие и снаряжение на меня ни кто не вешал. А вот на работе приходилось при замене электросчетчиков в частном секторе вытаптывать по 4 - 12 км с сумкой 10-15 кг. И на велосипеде тоже по работе, сумку 15-25 кг на багажник и за день километров 15-30 покататься. Поначалу ноги болели, а потом нет. Без работы мне даже скучно. Когда мастером работал в бригаде кабельщиков, то пописав все бумажки тоже брал лопату и рыл траншеи вместе со своими монтерами. Этому удивлялись и монтеры и начальство. Потом привыкли. А я без физической нагрузки себя ощущал растением. Сейчас работаю диспетчером электросетей. Работа сидячая. Иногда меня отправляли с кабельщиками взамен ихнего мастера. И я с удовольствием дорывался до лопаты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 2 мес. назад #450

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15642
  • Спасибо получено: 15092
  • Репутация: 54
Молодец! Хороший человек. И многоэтажку, с которой сваливаю, нужно взорвать. Чтобы не спохватились о пропавшем соседе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 2 мес. назад #451

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15642
  • Спасибо получено: 15092
  • Репутация: 54
Разумеется, что сам переезд будет планироваться только если он целесообразен. Например при массовых лесных пожарах моя деревня с лесом с одной стороны и торфяником с другой, сгорит благополучно. И лучше там не присутствовать. А в городской квартире можно будет это переждать. Тут в округе гореть особо нечему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 2 мес. назад #452

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
mird пишет:
А я б нашол октагена и на пинках его заставил перевозить хабар.
А потом у нычки грохнул, чтоб не привёл никого.
Слышь, клоун, ты на Октогена не наезжай, а то сам пионом будешь.Заставил бы он...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 2 мес. назад #453

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Plombir пишет:
вы б как поступили
О какой сумме речь?! 12 лимонов $ - маловато...

1. Улучшил бы жилищные условия
2. Снёс бы ДВД закатал бы бункер на 2-3 этажа вниз поставил бы новый " непременный " дом..
Ну и да про пару "шлюх с кило коксом в подвале" не забываем
3. Купил бы Unimog - затюнил...
4. Оставшиеся расписал бы по бизнесам...
5. Заимку бы ещё сворганил в районе Вологодской / Архангелтской области со складом гсм, техникой, и долгохраном.... + пара надёжных людей на месте
+/- как то так.. :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 2 мес. назад #454

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eretic, OSpodd

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 2 мес. назад #455

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Я бы вообще не хотел попасть в руки человеку, у которого есть шестьнадцать паяльников и умение их применять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 2 мес. назад #456

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Самый ценный ресурс в любое время, да же в самое мирное и спокойное - это кадры, а кадры как известно решают Всё!!! :idea: :?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 2 мес. назад #457

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65187
  • Спасибо получено: 109623
  • Репутация: 235
Михалыч пишет:
Plombir пишет:
вы б как поступили
О какой сумме речь?! 12 лимонов $ - маловато...

1. Улучшил бы жилищные условия
2. Снёс бы ДВД закатал бы бункер на 2-3 этажа вниз поставил бы новый " непременный " дом..
Ну и да про пару "шлюх с кило коксом в подвале" не забываем
3. Купил бы Unimog - затюнил...
4. Оставшиеся расписал бы по бизнесам...
5. Заимку бы ещё сворганил в районе Вологодской / Архангелтской области со складом гсм, техникой, и долгохраном.... + пара надёжных людей на месте
+/- как то так.. :pinch:

Учительница задала тему сочинения: Как я бы потратил миллион долларов.
Все сопят, пишут.
Вовочка после тщательных подсчётов на промокашке поднимает руку: - Мариванна, можно мне добавить три тысячи восемьсот пять долларов 34 цента?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 2 мес. назад #458

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65187
  • Спасибо получено: 109623
  • Репутация: 235
Хороший разбор:



=-==
КАК ПОСТУПИЛА МАМА ДЕВОЧКИ

Так кто же должен нести ответственность за то, что происходит в школе? Родители или все же учителя и директор? Рассказываете ли вы своим детям, в чем выражается сeксуальные домогательства и как нужно от них защищаться?

Эта история показывает, что если вы научите детей правильному поведению и пониманию простых вещей, то вы обезопасите его и себя в будущем от возникновения неприятных ситуаций.

Парень допекал свою одноклассницу постоянно. Это все дошло до того, что он расстегнул ей в классе бюстгальтер, а девочка защищаясь ударила его по лицу дважды.

Администрация школы позвонила родителям. И история обрела иной смысл…

Мать девочки была на работе. До конца ее смены оставалось 2 часа. Она работала медсестрой. Телефон оставила в раздевалке. Поэтому администрация школы позвонила на стационарный номер больницы.

Когда женщина ответила, то ей сказали, что ее дочь ударила мальчика по лицу и это все очень серьезно. И больше никаких объяснений.

Женщина приехала в школу спустя 1 час. Директор встретил ее со словами: «Мы вас очень долго ждали!». Помимо директора в кабинете были классный руководитель, родители мальчика и сам парень с кровью на лице.

— Извините, — ответила мать девочки, — у меня было много работы. Вот последние 40 минут я накладывала швы 7-летнему ребенку, которого мать ударила ковшом по голове, а потом давала объяснения полиции.

Директор после этих слов покраснел и перевел тему разговора к сути.

— Мальчик дергал вашу дочь за бюстгальтер, а она взяла и ударила его дважды по лицу так, что у него пошла кровь. Матери показалось, что директор обвиняет ее дочку. Тогда она сказала следующее:

— Все понятно! И вас интересует буду ли я выдвигать обвинения родителям мальчика и школе, что позволили случиться сексуальному домогательству в отношении моей дочери?

Все присутствующие заметно занервничали. Никто не ожидал такого ответа от женщины. Учитель ответила:

— Это не такой серьезный случай! Трагедии не случилось, давайте оставаться спокойными.

Директор: «Вы не понимаете ситуации».

Мама мальчика стала рыдать, а женщина стала разговаривать с дочерью.

Дочь женщины «Он тянул мой лифчик. Я пожаловалась учителю, но он сказал, чтобы я не обращала никакого внимания. Когда он его расстегнул, я его ударила.»

Когда мать услышала слова дочери, она спросила у учителя, почему он позволил одному обижать другого и не принял никаких мер.

— Позвольте, я сейчас дотронусь до передней части ваших брюк? – Обратилась мать девочки к учителю.

— Нет! Вы с ума что ли сошли! – Ответил учитель.

Тогда мама предложила учителю подойти к маме мальчика и дернуть ее за лифчик.

Директор: «Ваша дочь ударила парня-одноклассника!»

— Нет! – Ответила мама девочки. – Она защитила себя от сексуального домогательства. Сколько раз она должна была позволить этому парню прикасаться к себе, если учитель не хотел ее защищать, хотя он должен был. Посмотрите, моя дочь ростом 168 см, а этот парень почти 2 метра. Он сильнее и выше ее»

Мать парня рыдала на весь кабинет директора, а его отец покраснел

— Если вы и ваши учителя не позволяют с собой так себя вести, то почему это позволительно парню по отношению к 15-летней девушке? Я сообщу об этом в Администрацию. А ты… — обратилась она к парню, — если еще раз прикоснешься к моей дочери, я посажу тебя за сексуальное домогательство. Ты понял меня?

Женщина не оставила это дело просто так. Она позвонила в администрацию. Сотрудники были в шоке от действия учителя и директора, и обещали разобраться.

Всегда будьте на стороне ребенка в таких ситуациях. Никогда не молчите. Защищайте своих детей!


Очень грамотно.
Теперь эту девочку хамы по большой дуге обходить станут.
А вот я б не знаю что сделал на месте матери девочки... :evil: Нервный я очень... :rolleyes:

Из комментов там:

===
Однажды я услышала в школе, как учитель физкультуры ( 50 - 55 летний одноглазый мужик) распекал громогласно на весь коридор "нерадивого" пятиклассника - "... что ты ведёшь себя, как менустриальная девка"... Я шла в класс со своей дочкой-первоклашкой и от шока смогла только открыть рот и вытаращить глаза на этого "учителя" - он быстро удалился. Директор школы стала на его защиту - хороший учитель и у него хорошие результаты (школа была со спортивным уклоном). Когда моя дочь (и не она одна) в четвёртом классе по его вине заболела воспалением легких (он оказывается выгонял класс зимой на улицу в спортивной форме предназначенной для спортзала), я без всяких разбирательств набила и расцарапала ему морду. После нашего длительного лечения я поставила себе цель - довести дело до конца, но... его уже уволили, а в суд подавать мне просто не пришло на ум тогда - молодая была, неопытная...

Во, это по нашему...
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, mrking, Фермер 76, Eretic, Урчалка, OSpodd, 12х76, Шмель, Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 2 мес. назад #459

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
:blush: :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 2 мес. назад #460

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15642
  • Спасибо получено: 15092
  • Репутация: 54
Счастливы дети с адекватными родителями. Моя мать работала в моей школе и была классным руководителем в моем же классе. Из-за ее сверхгордости мне было так весело, что хоть стреляйся :blink: . Мной могли жопу вытирать, а за попытки сопротивления жестко карали ее же руками. :S . Для нее главным было не то, что произошло, а то, что ей что-то про меня сказали. Не важно что. Есть жалоба - унизить сына при всех.
РЕЗУЛЬТАТ :
1) Моя мать, уже будучи на пенсии, время от времени плачет от того, что ей не с кем и поговорить. Я все это вижу и отлично понимаю. Но хрен я когда с ней особо разговариваю о чем-то личном. Отношения практически деловые. Мне ее жаль. Но ни фига я менять не буду. Доверие, как и уважение, нельзя уничтожать. Потому, что его ни кто потом не будет восстанавливать. Его просто больше не будет. Как убитого человека. А делать что-то через силу - не вариант.
2) У меня практически нет друзей и нет потребности в них. Это плохо и скучно, но это оказалось неисправимым. Несмотря на все старания, так ничего я с собой сделать и не смог.
Хреновые результаты. И дело не в каких-либо обидах или злопамятстве. Дело в закономерности и взаимосвязи сеяния и жатвы. Давно все прощено и забыто. А результаты все растут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Voron77, Урчалка, OSpodd, Prime

Copyright © 2021. Все права наши.