Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 6 мес. назад #401

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Фермер 76 пишет:
Всякой хуерги навыдумывать можно гору. Зависит от местных условий, мелочей и нюансов. Один раз по зиме мы задерживали одного бойчишку бывшего, израильского спецназа (таблетки с зайчиком таскал) Хату выявили около 4х утра. Во двор вдвоем зашли, стали крыльцо водой поливать, около 6.00 в доме зажгли свет, еще через пять минут по рации нашему водиле маякнули чтоб серену включил. Пол села перебудили и наш вышел на крыльцо в калошах и майке оценить что по чем, ну и уепался. ФсЁ. Повязали как миленького, с бабой его больше возни было чем с этим спецназером.
Гы, милицейская смекалка, дело хорошее.)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 6 мес. назад #402

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Фермер 76 пишет:
Поручик пишет:
Достаточно и кричать про милицию- полицию.Можно еще шандарахнуть свето- шумовым из Осы)))Но и самих глушит.

Не уверен, если кричать про что либо, фигуранты идентифицируют причину тревогу как "человек" или "люди". Тут в мозгу запускается алгаритм решения проблем с человеком. Если непонятки, нужно время для ориентирования в ситуации. Наша задача как раз и состоит привести объект штурмовки в подвешенное состояние и в этот момент атаковать предворительно раздергав внимание громким звуком разбитого окна и отвлекая от основного направления атаки.
Ну, Х.З., нам хватало милиции, потом полиции кричать, а в остальном согласен.Был случай один, мужик в банке снял 400 тыс евро и дебил без охраны поехал, его заблокировали в узком месте, разбили заднее стекло в машине с криком: " Цигане!" отвлекли внимание окружающих выпустили в салон перцовый балон , мужик, правда отбился и портфель с деньгами не выпустил.Сопли правда до пупа, но молодец, отбился.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Eretic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 6 мес. назад #403

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
А если поджечь какое жутко вонючее дерьмо и проследить чтоб ветер дул в нужную сторону?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 6 мес. назад #404

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 736
  • Спасибо получено: 1380
  • Репутация: 53
Фермер 76 пишет:
Всякой хуерги навыдумывать можно гору. Зависит от местных условий, мелочей и нюансов. Один раз по зиме мы задерживали одного бойчишку бывшего, израильского спецназа (таблетки с зайчиком таскал) Хату выявили около 4х утра. Во двор вдвоем зашли, стали крыльцо водой поливать, около 6.00 в доме зажгли свет, еще через пять минут по рации нашему водиле маякнули чтоб серену включил. Пол села перебудили и наш вышел на крыльцо в калошах и майке оценить что по чем, ну и уепался. ФсЁ. Повязали как миленького, с бабой его больше возни было чем с этим спецназером.

Оригинально :huh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 6 мес. назад #405

  • Просто Саня
  • Просто Саня аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 3
У меня родительница как то раз, сидит дома, никого не трогает. Тут вбегает в дом таджик с криком "помогите!", а следом сосед бежит за ним. Оказалось что гастарбайтер работал у соседа и чегой-то там накосячил (пожар вроде чуть не устроил)))). Вот как вариант "поднакосячить" у соседей и бежать-бежать задыхаясь от восторга к нужному дому с криком о помощи, заранее расположив рядом основную группу проникающих. Примерно как Толик импровизировал тогда с патрулем, максимально комично и безобидно нужно выглядеть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 6 мес. назад #406

  • Просто Саня
  • Просто Саня аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 3
Просто поджег дерьма насторожит скорее всего, так как тема эта старая. А когда конфликт вроде у соседей происходит, и главный герой какой-то забулдыга и мелкий крадун, который весь день (а то и не один) ходит и работу ищет по дворам, то скорее всего хозяева дома предпочтут и стволы не светить лишний раз (если они есть) и вообще как "боевики" не светится. Да и ночью готовность может быть усиленная у них (те же сигналки и дежурства) .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 6 мес. назад #407

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Просто Саня пишет:
Просто поджег дерьма насторожит скорее всего, так как тема эта старая. А когда конфликт вроде у соседей происходит, и главный герой какой-то забулдыга и мелкий крадун, который весь день (а то и не один) ходит и работу ищет по дворам, то скорее всего хозяева дома предпочтут и стволы не светить лишний раз (если они есть) и вообще как "боевики" не светится. Да и ночью готовность может быть усиленная у них (те же сигналки и дежурства) .
Дружище, немного огорчу тебя, Фермер рассказывал про реальный опыт, а не про кино или еще что, значит это работало, без обид.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Eretic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Просто Саня

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 6 мес. назад #408

  • Просто Саня
  • Просто Саня аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 3
Да я на правильности своих догадок и не настаиваю и опыт фермера не оспариваю ;) Просто раз надо идею подкинуть, так я в меру своей фантазии и подкинул)))
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Просто Саня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eretic

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 6 мес. назад #409

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10937
  • Спасибо получено: 18552
  • Репутация: 209
Просто Саня пишет:
Просто поджег дерьма насторожит скорее всего, так как тема эта старая. А когда конфликт вроде у соседей происходит, и главный герой какой-то забулдыга и мелкий крадун, который весь день (а то и не один) ходит и работу ищет по дворам, то скорее всего хозяева дома предпочтут и стволы не светить лишний раз (если они есть) и вообще как "боевики" не светится. Да и ночью готовность может быть усиленная у них (те же сигналки и дежурства) .

Дежурства вряд ли. С таким количественным составом , даже по 4 часа за ночь, через неделю дежурств, у них мухи в руках ебаться будут. Технические средства тоже вряд ли, только ограниченно. Нет гарантии что собака или курица не активирует. В деревне себя обезопасить малыми силами практически не реально, от местных (если еще и сам местный) наиболее надежно защищает твой авторитет и страх неотвратимости кары в случае неудачи. Ну и разные ухищрения не дающие местным объединиться против тебя, но это уже политика.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Просто Саня, OSpodd, 12х76

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 6 мес. назад #410

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
А если просто подождать и проследить когда покинут дом? Не будут же они вечно там сидеть? А так пока мужики ушли взять домик и устроить засаду. Понимаю что время деньги а его потратится уйма. Но всё же?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 6 мес. назад #411

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10937
  • Спасибо получено: 18552
  • Репутация: 209
Тебя спалят быстрее и надежнее. Это деревня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 6 мес. назад #412

  • Василий зайцев
  • Василий зайцев аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Согласен со всем вышеизложенным,действовать нужно дерзко и в неожиданный момент...понаблюдать за домом долго не выйдет,если только вы не находитесь в доме напротив)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 6 мес. назад #413

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Pavel Darts пишет:
Вопрос чисто по затыку в сюжете.
Кто что может предложить?
Как по мне - одели бы белые халаты и ввалились бы в дом с криками СЭС и что подомовой обход в целях профилактики свинной чумы
Обычно народ шугается медиков., тем более самое начало стереотипы ещё живы.
А как дверь открыли - работает Омон...
Ли бы трубу накрыть / заткнуть пока печку топят - сами выбигут.... :-o
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 6 мес. назад #414

  • Просто Саня
  • Просто Саня аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 3
А кто штурмующие то?Спецслужба какая-то (ОМОН и т.д) или просто энтузиасты вроде Толика с Олегом?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 5 мес. назад #415

  • Eustace
  • Eustace аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 143
  • Репутация: 10
Выбираться однозначно. 99% - возможно!
1% - рванул ядерный фугас, а вы в метро. Так это же идеал. Оно же самое большое бомбоубежище. Со всеми вытекающими и автономками. Вентиляция, водозабор с фильтрами, запас продуктов, ИСЗ. ТАМ рвануло, а вы уже здесь. Своим ходом и "до того как" прибыли. Да и не выпустят. Сначала сработают гермозаслонки от автономного питания. А потом вам те, кто эти заслонки включил, придут и все объяснят. Занимайте места в бомбоубежище, пока есть сидячие.
Не ядерный фугас . Теракт или техногенная. Валим на фиг!!! Это не наша свадьба. Поручик прав-из метро уйма выходов. Все не завалит. По путям в разные стороны. По эскалаторам. Часто их несколько. По техническим коммуникациям. Их там много. Знакомые спелеостологи ,по искусственным полостям которые, дигеры, в общем, рассказывали.

Повидал я этих завалов...Кирпич, песчаник, туф, саман, оползень, снежная лавина закрывают почти всегда наглухо. В последних двух случаях даже без доступа воздуха. Есть случаи спасения в пазухах под плитой перекрытия, в подвалах, в остатках комнат снесенного лавиной строения. Откапываться самому долго и почти бесперспективно. Хотя ,если руки-ноги целы и не зажат, что тебе еще делать?
Но... Вы в торговом центре по вводной. Они строятся из стекла, бетонных конструкций, сэндвич-панелей и профильного железа. Имеют ТЦ, как правило, несколько выходов(парадные, боковые. пожарные). Ищем (РАЗВЕДКА) наименее заваленный. Среди рухнувших вышеперечисленных стройматериалов ВСЕГДА (по определению) есть проемы, дыры, пазухи и очень часто можно хотя бы ползком протиснуться. Воздух есть - 101%. Очень поможет найденное нечто в качестве лома и оно же в качестве рычага. Плюс найденные же веревки, провода, кабели. Тянуть что-то (ПОИСК ИНСТРУМЕНТА).Фонарик. я так понимаю, в НАЗе есть. На худой случай смартфон, зажигалка. самодельный факел.Может хорошо помочь один-два адекватных товарища, если вы им расскажете про разведанный вами путь.(ПЛАН, КОМАНДА). Больше не надо. ВО-первых, не поместятся в лаз. ВО-вторых все остальные варианты, как показывает практика - это для экскаватора, пневмоножниц, гидрораспоров, газовых резаков и прочего, что вы забыли дома.
А, забыл сказать, что арматура до 8 мм перерубается ударом железа по железу наискось через угол нижней железяки. Отгибаем, чистим, вытягиваем, перерубаем-переламываем подручными средствами и товарищами и мы на свободе. Сам так делал и вам рекомендую.
А психологию толпы в замкнутом пространстве в течение длительного времени нам расскажет ПД в следующей книге "Крысиный бункер".
Делай. что должен и будь , что будет и пусть другие говорят. что хотят.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от Eustace. Причина: орфография
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 5 мес. назад #416

  • Eustace
  • Eustace аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 143
  • Репутация: 10
Eustace пишет:
Выбираться однозначно. 99% - возможно!
Блин, а я на первую вводную отвечаю. А меня в конец. А здесь уже совсем не тем занимаются.
Сорри, что "помешал вам деньги прятать", как говорится.
Делай. что должен и будь , что будет и пусть другие говорят. что хотят.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 5 мес. назад #417

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
"забыл сказать, что арматура до 8 мм перерубается ударом железа по железу наискось через угол нижней железяки. Отгибаем, чистим, вытягиваем, перерубаем-" - что-то недопонял насчёт наискось через угол нижней жедезки.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 5 мес. назад #418

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Puundik пишет:
"забыл сказать, что арматура до 8 мм перерубается ударом железа по железу наискось через угол нижней железяки. Отгибаем, чистим, вытягиваем, перерубаем-" - что-то недопонял насчёт наискось через угол нижней жедезки.

Да-да, тема сисек не раскрыта!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 5 мес. назад #419

  • Eustace
  • Eustace аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 143
  • Репутация: 10
12х76 пишет:
Puundik пишет:
"забыл сказать, что арматура до 8 мм перерубается ударом железа по железу наискось через угол нижней железяки. Отгибаем, чистим, вытягиваем, перерубаем-" - что-то недопонял насчёт наискось через угол нижней жедезки.

Да-да, тема сисек не раскрыта!
Тема сисек В ДАННОМ СЛУЧАЕ полностью раскрыта тов. Лениным в его работе "Лучше меньше, да лучше". :blush:
Чтобы не застрять!!! :woohoo:
У нас одна деушка , первого года обучения, но с четвертым номером верхней части организма :nja , застряла в первом же "шкуродере". "Шкуродер" - это узость в пещере, горизонтальная или вертикальная (примерно 20-25 см шириной), проходится на выдохе, на максимальном "расслабоне", читая мантры "я канат, я шланг, я текучая протоплазма". Вот в таком месте деушка и застряла, и запаниковала, и заплакала. Да... Несколько ЧАСОВ её доставали. :neutral: Отдельная история. :idea:
Делай. что должен и будь , что будет и пусть другие говорят. что хотят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: убивец сурка

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 5 мес. назад #420

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Наверное проявили усердие пока доставали!!?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.