Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 7 мес. назад #381

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Опять же - почему это делать в последний момент? Они что, если сейчас купить, испортятся?..
Соль и соду скоро можно будет вычеркнуть.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 7 мес. назад #382

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Камраден, доброго времени!
Павел, прошу прощения, мальца узурпирую право голоса.
Предлагаю вводную, которая (спасибо, Урчалка), думаю, актуальна для отцов почти половозрелых юнош. Для себя считаю ситуацию вполне себе ЛП, прошу обмена мнениями.
АУЕ.
Ваш киндер приходит домой и заявляет: "Бать, там ко мне ребята из АУЕ подкатывают. Денег надо".
Ваши действия?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 7 мес. назад #383

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64874
  • Спасибо получено: 108466
  • Репутация: 232
Расспросить как минимум для начала.
Уровень наезда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 7 мес. назад #384

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Это само собой.
Давай в общак денег, иначе ты сраный фраер и не с нами со всеми вытекающими. Детишки, сука, очень жестоки!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 7 мес. назад #385

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10981
  • Спасибо получено: 18821
  • Репутация: 209
Считаю важно выйти из под их "юристдикции". Другими словами "масть" сменить, ну в данном случае окрас думаю будет впервые приобретенный. Другими словами какой же ты "черт" если по их же классификации ты "красный"? Но при любом раскладе совсем без проблем не получится пацаненок должен противопоставить силу, причастность к силе, при чем на постоянной основе. Иначе придется либо башлять, либо через взрослых авторитетов отмазывать, хотя и в этом случае от обидных, роняющих честь и достоинство, но не причиняющих вред здоровью инцидентов не обойдется ни как.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, 12х76

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 7 мес. назад #386

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Годная вводная. Более приближённая к реалиям.

1. Постараться прояснить ситуацию как через собственного ребёнка так и через знакомых родителей с нашего класса.
2. Если моё дитё не одно такое рыжее, то нужно вместе собраться и поговорить, чтобы ребятня собралась вместе (3-5 человек), подошли групкой в школе к кому-то кто на них наезжал (или представителю) и сказали, что они в эти игры не играют. Сделать пару многозначительных намёков.
Тут акцент делается на то, что это определённый коллектив, с виду сплочённый который идёт в глухой отказ и с которым, вероятно не стоит заморачиваться. Когда дети сами по себе, то и поодиночке их проще щемить и прессовать. А когда это пусть даже небольшоая, но групка, тут могут быть варианты. Вполне возможно, что наезжающие сочтут что проще отстать и сосредоточиться на ком-то другом.
3. Если результата нет, попробовать сконсолидировться с другими родителями, подключить ментов. Но при этом важно знать на кого конкретно натравить ментов, т.е. нужны чёткие показания и обвинения.
4. Если результат нет или с милицией не хочется связываться, то думаю, у многих есть знакомые, которые так или иначе имеют свзяи с теневым миром. Нужно действовать "через голову".
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, 12х76

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 7 мес. назад #387

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10981
  • Спасибо получено: 18821
  • Репутация: 209
Думаю вариант собрать детей и сказать держитесь друг за друга (сломать прутик, не смочь сломать весь веник), не сработает. Только сплоченная группа. Дворовая, в классе, в клубе. Например сын у меня занимался тхэквондо, сейчас греко-римской с этими парнями дружат по интересам. Как противовес любой другой группе подростков весьма существенна. И командный дух и взаимовыручка уже привита.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Eretic, Урчалка

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 7 мес. назад #388

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64874
  • Спасибо получено: 108466
  • Репутация: 232
12х76 пишет:
Это само собой.
Давай в общак денег, иначе ты сраный фраер и не с нами со всеми вытекающими. Детишки, сука, очень жестоки!

Нет, выяснять надо детально.
Кто подошёл. Что из себя представляют. К нему одному или ко всем в классе? Знают ли об этом педагоги? Как реагируют другие?
Перед любыми боевыми действиями проводится полная разведка, это азы.

Допустим: трясут с всех. Кто не даёт - избивают. Педагоги делают вид что не замечают (так было у нас в 80-е, но без АУЕ, а просто самодеятельные "блатняки")

Потом надо определяться с широтой наступления.
Одному - глупо; все затихнут и будут следить, как вашего ребёнка чморят.
Потому:
- потребовать у педагога собрать родит.собрание с присутствием директора (припугнуть что иначе информация пойдёт "выше")
- на собрании поднять вопрос, раскачать толпу.
При этом нужно быть готовым, что все постараются не влезать, а чтоб "ты за них всё решил, а они со стороны посмотрят". Хер. Запугать, что в таком случае отмажешь чисто своего, а ихним деткам вообще придёт пиздец!
Раскачать на составление письма администрации школы - копия в дет.комн.милиции или как она там, копия в районо, копия в горисполком. С указанием, что если не будет решена ситуация - будет подключена центральная пресса и выход на губернатора - этого местные чинуши боятся до колик.
Заставить толпу всех подписаться. Кто откажется - демонстративно "записать в книжечку".
Администрацию предупредить, что "если моего ещё хоть кто-то!.." - пиздец всем! Так или иначе.
- наблюдать за ситуацией, действовать ситуативно. Ограничить своему отпрыску неконтролируемое перемещение. Дальше - по обстановке.

Если , допустим, трясут только с твоего.

Выяснить почему, Что, такое чмо?? Накачать его, чтоб дал сдачи, причём подстраховать.
У моего товарища в Челнах была подобная ситуация.
"Накачал" сына, чтоб тот вызвал тех на разбор на пустыре. Сам сын ришёл туда один и в очень "приподнятом" настроении. А папа с другом страховали со стороны, готовые вмешаться и отметелить всех, если до дела дойдёт :woohoo:
Обошлось, те спустили пары, хотя ситуация была жёсткая.
Даже вплоть до того, что когда однажды вновь наехали на ппацана, он взял да и пырнул одного ножиком в пузо. Слегонца :whistle:
Что интересно: ситуация за школу не вышла; спустили на тормозах; на пацана больше никто не прыгал. :idea:

Вот примерно такова должны быть пошаговая последовательность. Конкретно, без общих слов
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Урчалка, OSpodd, 12х76

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 7 мес. назад #389

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10981
  • Спасибо получено: 18821
  • Репутация: 209
Да, думаю в 99% случаев сработает. В случае АУЕ не уверен, при условии что написанное Урчалкой и кем то еще ранее на форуме правда. Здесь на лицо уже признаки ОПГ, а то и ОПС. Пацана возле сиськи все время не удержишь. Меня помню при наличии непримиримых разногласий с одной из групп, в школе взять не могли, ибо НАША группа сплоченная была, а возле муз. школы, где я учился по классу :pinch: подловили,рубилово было будь здоров, скулу кастетом замяли.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 7 мес. назад #390

  • Slotnmar
  • Slotnmar аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 221
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 2
Plombir пишет:
Нет, выяснять надо детально.
Кто подошёл. Что из себя представляют. К нему одному или ко всем в классе? Знают ли об этом педагоги? Как реагируют другие?
Перед любыми боевыми действиями проводится полная разведка, это азы.

Допустим: трясут с всех. Кто не даёт - избивают. Педагоги делают вид что не замечают (так было у нас в 80-е, но без АУЕ, а просто самодеятельные "блатняки")

Потом надо определяться с широтой наступления.
Одному - глупо; все затихнут и будут следить, как вашего ребёнка чморят.
Потому:
- потребовать у педагога собрать родит.собрание с присутствием директора (припугнуть что иначе информация пойдёт "выше")
- на собрании поднять вопрос, раскачать толпу.
При этом нужно быть готовым, что все постараются не влезать, а чтоб "ты за них всё решил, а они со стороны посмотрят". Хер. Запугать, что в таком случае отмажешь чисто своего, а ихним деткам вообще придёт пиздец!
Раскачать на составление письма администрации школы - копия в дет.комн.милиции или как она там, копия в районо, копия в горисполком. С указанием, что если не будет решена ситуация - будет подключена центральная пресса и выход на губернатора - этого местные чинуши боятся до колик.
Заставить толпу всех подписаться. Кто откажется - демонстративно "записать в книжечку".
Администрацию предупредить, что "если моего ещё хоть кто-то!.." - пиздец всем! Так или иначе.
- наблюдать за ситуацией, действовать ситуативно. Ограничить своему отпрыску неконтролируемое перемещение. Дальше - по обстановке.

Если , допустим, трясут только с твоего.

Выяснить почему, Что, такое чмо?? Накачать его, чтоб дал сдачи, причём подстраховать.
У моего товарища в Челнах была подобная ситуация.
"Накачал" сына, чтоб тот вызвал тех на разбор на пустыре. Сам сын пришёл туда один и в очень "приподнятом" настроении. А папа с другом страховали со стороны, готовые вмешаться и отметелить всех, если до дела дойдёт :woohoo:
Обошлось, те спустили пары, хотя ситуация была жёсткая.
Даже вплоть до того, что когда однажды вновь наехали на ппацана, он взял да и пырнул одного ножиком в пузо. Слегонца :whistle:
Что интересно: ситуация за школу не вышла; спустили на тормозах; на пацана больше никто не прыгал. :idea:

Вот примерно такова должны быть пошаговая последовательность. Конкретно, без общих слов
Ну, до "ножичков" лучше всё таки не доводить, хотя если надо...
В целом, подпишусь под все пункты, хотя в моём случае, возможно, будет легче: знакома мне эта публика и "на районе", где живём, и там, где учатся дети. Можно и напомнить, как мну самого пытались подтянуть после срочки .. :P :P Остались там ещё те кадры, которых :angry: :S лично плющил..До сих пор первыми здороваются ))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 7 мес. назад #391

  • Просто Саня
  • Просто Саня аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 3
У меня в детстве (11-12 лет мне было примерно) была такая ситуация, как раз фильмы пошли типа "бригада" и прочь, плюс кризис в нашей уральской глубинке совсем людей обнищал. Так вот начали мои некоторые сверстники (ну и кто на 2-3-4 года постарше) рэкетирами себя мнить, в стайки сбиваться, деньги на обеды вымогать. Иду значит в пальте такой зимним днем по улице, на встречу 3 моих ровесника, один лет 14 пацан и один шкетенок на пару лет младше, и предлагают мне кармашки в пальтишке вывернуть, демонстрируя при этом ножик перочинный советско-хлипенький. Едет тем временем мимо сосед мой дядя Федя и видя что происходит что то нездоровое останавливается, а мы на тротуаре метрах в 5-7 от него, в это время ножик прячется в карман а я (какой момент удачный выпал сам не пойму) в это время кусочек свинца в форме ложки (развлекались с одноклассником свинец из аккумулятора плавили) в кулаке зажал первому из них в зубы двинул и бежать, благо до дома метров 300 было. Так вечером мамаша одного из них (того что я зуб поломал) пришла на меня жаловаться с тем которому 14 лет (он братом его оказался) в качестве "свидетеля". С тех пор я еще два раза подрался за всю школьную жизнь что бы не приставали- срабатывало.А так у нас самыми опасными в этом плане были ребятки из находящегося неподалеку интерната. А домашние детки как только на уровне родителей история всплывала сразу успокаивались, единственно только путь к всплытию должен был быть через драку, типа "оно само всплыло".
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Просто Саня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 7 мес. назад #392

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64874
  • Спасибо получено: 108466
  • Репутация: 232
у нас в школе, в которой я учился до 4-го класса, был класс УО (умственно отсталых). Вот это был п.здец... Они как-то почувствовали что я домашний мальчик и щемили меня. Хреновые воспоминания.
Потом мы уехали
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 7 мес. назад #393

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10981
  • Спасибо получено: 18821
  • Репутация: 209
Гы, я премьеру "Бригады" в госпитале МВДшном смотрел. Полученное по разпиздяйству ножевое лечил.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 7 мес. назад #394

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 738
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 53
Вопрос чисто по затыку в сюжете.

Представьте, как можно без спроса войти в чужой частный дом (с участком) в период БП (но когда ещё просто за появление на улице не стреляют).

При этом в доме 1-2 мужчины, занимающихся нехорошими делами, и потому довольно настороженно относящихся к обстановке вокруг. Возможно ещё и женщина.

То есть нужно дом "заштурмовать", но силы штурмующих очень невелики: 3 человека.
Один пистолет, патронов совсем мало.
Нужна какая-то сюжетная хитрость.
Кто что может предложить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 7 мес. назад #395

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Если есть много времени, то сначала пару дней понаблюдать незаметно. Есть у них "фишка" или нет. Круглосуточно бдят или по ночам дрыхнут.
Проникать имхо исключительно под покровом ночи. Несовсем понятно - проникнуть нужно тихо и незаметно, просто зайти и осмотреться или вынести там всех к чёртовой бабушке.
О! Придумал! Как вариант - разыграть какую-то сценку перед ихним домом. Например скандал-драку и выяснение отношений.

Например придумать что что-то не поделили или поссорились двое между собой. Липовую причину можно разную придумать - украл что-то у товарища, переспал с его девушкой, сломал ценную и дорогую сердцу вещь. И вот идя по улице они громко ругаются, толкаются и как-бы случайно возле этого дома начинаются более бурное выяснение отношений. Можно разыграть так, что один будет будет гоняться за другим с топором в руках и криками "убью гада!!!". Тот якобы спасаясь от разъярённого обиженного начинает ломиться в этот дом и и лезть в окно. Мол, караул, убивают! Спасите люди добрые!!!. Роль третьего персонажа - создавать шум и масовку, он так-же должен будет как-бы придерживать и утихомиривать разбушевавшегося с топором или оглоблей какой-то, притормаживать так, чтобы сюжет не слишком быстро закончился. Для полноты картины эта троица может выдавать себя за немного подвыпивших, что весьма логично, т.к. всякие драки и погони с дрыном в руках бывают чаще именно по-пьяни. Это ещё и замаскирует истинные цели нападающих. Просто подвыпившая троица устроила дебош и в запале драки забежали к дому где нехорошие люди тусят.
Естественно, они вламвыются на подворье (можно и немного заборчик подломить навалившись вдвоём. Хозяева видя такое мракобесие выйдут прогонять дебоширов. Ну а те, вдруг протрезвев и забыв о разногласиях в одну секунду резко бросаются на хозяев.


Другой вариант - поджечь уличный сортир или сарай. Опять-таки хозяева выманиваются и в темноте на них нападают.

Третий - ловить по-одному. Если те-же удобства во дворе устроить банальную засаду. Не втроём-же они ходят облегчаться.

Четвёртое - каким-то образом травануть.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 7 мес. назад #396

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10981
  • Спасибо получено: 18821
  • Репутация: 209
Стандартное задержание силами уголовного разыска. Если не стоит задача взять живыми, проще. Если живьем тоже можно. Первое обязательное условие (если не хотим потерь) выявление сил и средств (наблюдение, развед.опрос, агентура). Второе обязательное условие проникнуть в ограду, к входной двери. Соответственно время суток, темное. Главная задача легендировать, маскировать свои действия под окружающую действительность. Имитация перегоревших пробок, организация задымления путем запаливания коровьего кизяка в ведре, поросенок в сарае орет нечеловеческим голосом, все это (на месте виднее что правильно сделать ) должно обеспечить выход из дома. Причем не особенно важно настороже фигуранты или нет, ждать открывания двери также не надо. Необходимо отвлечь внимание фигурантов от направления основного штурма. Выгладеть может примерно так: Щелкнул крючек запертой двери, подается сигнал (щелчком по рации например) один из штурм. группы бьет лопатой по противоположному от входа окну, спустя секунду двое у входа со стволом дергают дверь и с немаленьким шансом, берут всех внутри. Один херачит по рукам, спинам черенком от граблей, второй со стволом страхует и орет "лежать суки работает ОМОН"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mrking

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 7 мес. назад #397

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Достаточно и кричать про милицию- полицию.Можно еще шандарахнуть свето- шумовым из Осы)))Но и самих глушит.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Eretic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 7 мес. назад #398

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64874
  • Спасибо получено: 108466
  • Репутация: 232
Круто
:cheer:
Можно провода от электросети закоротить - пусть выскочат... впрочем в БП какие провода...
Если силы для штурма ограничены - то только выманить на улицу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 7 мес. назад #399

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10981
  • Спасибо получено: 18821
  • Репутация: 209
Всякой хуерги навыдумывать можно гору. Зависит от местных условий, мелочей и нюансов. Один раз по зиме мы задерживали одного бойчишку бывшего, израильского спецназа (таблетки с зайчиком таскал) Хату выявили около 4х утра. Во двор вдвоем зашли, стали крыльцо водой поливать, около 6.00 в доме зажгли свет, еще через пять минут по рации нашему водиле маякнули чтоб серену включил. Пол села перебудили и наш вышел на крыльцо в калошах и майке оценить что по чем, ну и уепался. ФсЁ. Повязали как миленького, с бабой его больше возни было чем с этим спецназером.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel Darts, Plombir, 12х76, Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 7 мес. назад #400

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10981
  • Спасибо получено: 18821
  • Репутация: 209
Поручик пишет:
Достаточно и кричать про милицию- полицию.Можно еще шандарахнуть свето- шумовым из Осы)))Но и самих глушит.

Не уверен, если кричать про что либо, фигуранты идентифицируют причину тревогу как "человек" или "люди". Тут в мозгу запускается алгаритм решения проблем с человеком. Если непонятки, нужно время для ориентирования в ситуации. Наша задача как раз и состоит привести объект штурмовки в подвешенное состояние и в этот момент атаковать предворительно раздергав внимание громким звуком разбитого окна и отвлекая от основного направления атаки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.