Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #361

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65190
  • Спасибо получено: 109644
  • Репутация: 235
Фермер 76 пишет:
Большую аптечку с ближайшей же шабашки прошерстить надо будет и пополнить в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Остальное пох, перебьюсь как нибудь.

А что в аптеке планирушь?
У меня вот списки есть, но аптека ведь долго не хранится...
Врт в Штатах, пищут, кинулись скупать йодид калия (противорадиац), но у нас-то... Кстати, у меня есть, но у него опять-таки срок годности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #362

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Plombir пишет:
Туалетной бумаги на всё! Не?.. :whistle:

"Консервы" - это очень расплывчато.

1. Масло растительное (лучше оливковое, в стекле)
2. Шоколад, кофе, чай, какао растворимое
3. Консервы рыбные
Батареек хоть жопой жуй; газ есть, и всё равно кончится...
4. Сигареты
5. Йогурты всякие, немного - в последний раз обожраться и забыть :-o
6. Сгущёнка (ну и что что есть. Когда это сгущёнка была лишней??)
7. Детское питание (порошковое)
8. Консервы: оливки, маслины, персики (побалдеть если), ... прочий разносол
9. Мясо и колбаса копчёные - на первое время, до переходы на консервы :huh:
10. Спички и зажигалки до кучи - точно лишние не буцдут
11. Специи. Перцы всякие, "приправы к" и "приправы для" - весят мало, стоят (пока) недорого, кончатся когда - все, бля, вспомнят!.. :idea:
12. Зубную пасту

Вот где-то так... Всё достаточно лёгкое, капиталоёмкое; и, на мой взгляд, весьма в потенциале востребованное, или, если не менять (нафиг и на что менять??) способное скрасить жизнь выживальщику.
Мыло душистое, еще по армейке помню, как хорошее с запахом котировалось, порошек стиральный, фильтры для воды.Надо в блокнот смотреть, на память уже все не упомню.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #363

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Фермер 76 пишет:
Большую аптечку с ближайшей же шабашки прошерстить надо будет и пополнить в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Остальное пох, перебьюсь как нибудь.

А что в аптеке планирушь?
У меня вот списки есть, но аптека ведь долго не хранится...
Врт в Штатах, пищут, кинулись скупать йодид калия (противорадиац), но у нас-то... Кстати, у меня есть, но у него опять-таки срок годности


Изначально при формировании Б Аптечки ориентировался на тексты из Лекций "Роты выживальщиков" наполнение без бумажки не скажу. Плюсом держал в том же рюкзачке место под мед. припараты которые жена использует для всей семьи (храню в шкафчике над холодильником). Т.е. в час Ч схватил рюкзак, смел из шкафчика и с холодильника.
Съездил на курсы в Москву, оттуда привез идею и добавил в БА : , кетарол, акупан, супрастин, гемостоп (порошок, насыпаешь кровь останавливает + обеззараживание) ,еще чего то закинул.
Да, на "хитром" рынке года три тому, купил полевой хирургический набор, но как купил так в углу и лежит, в систему мед. безопасности не интегрирован. По срокам годности тоже думал, но потом решил что лучше пусть будет частично просрочена, чем никакой. На месте решу уже. Хотя в идеале конечно ротацию осуществлять. С другой стороны у бабулек глянешь, запасы еще советских времен лежат, даже пользуются, живы-здоровы, пока слава богу.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Урчалка

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #364

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Фермер 76 пишет:
Фермер 76 пишет:
Большую аптечку с ближайшей же шабашки прошерстить надо будет и пополнить в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Остальное пох, перебьюсь как нибудь.

А что в аптеке планирушь?
У меня вот списки есть, но аптека ведь долго не хранится...
Врт в Штатах, пищут, кинулись скупать йодид калия (противорадиац), но у нас-то... Кстати, у меня есть, но у него опять-таки срок годности


Изначально при формировании Б Аптечки ориентировался на тексты из Лекций "Роты выживальщиков" наполнение без бумажки не скажу. Плюсом держал в том же рюкзачке место под мед. припараты которые жена использует для всей семьи "храню в шкафчике над холодильником". Т.е. в час Ч схватил рюкзак, смел из шкафчика и с холодильника.
Съездил на курсы в Москву, оттуда привез идею и добавил в БА : , кетарол, акупан, супрастин, гемостоп (порошок, насыпаешь кровь останавливает + обеззараживание).
Да, на "хитром" рынке года три тому, купил полевой хирургический набор, но как купил так в углу и лежит, в систему мед. безопасности не интегрирован. По срокам годности тоже думал, но потом решил что лучше пусть будет частично просрочена, чем никакой. На месте решу уже. Хотя в идеале конечно ротацию осуществлять. С другой стороны у бабулек глянешь, запасы еще советских времен лежат, даже пользуются, живы-здоровы, пока слава богу.
Гемостоп не бери, кака редкостная, у меня приятель ездил на курсы в Москву, на себе пробовал, очень сильно жжет, если у так хочется, тогда Селокс.Хотя его потом из раны надо чистить.Губка гемостатическая нормально, но хранить надо в футляре жестком, я про это не подумал, засунул в подсумок, а она помялась вся и трындец.Тот же эффект кровоостанавливающий имеет перекись водорода, пропитал бинт ею и хорошо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #365

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Если приятель тоже врач, и имеет 20 лет стажа работы в скорой, как и тот дядька который вел занятия, я бессомненно прислушаюсь. А жжется или не очень, дело субъективное. Кому заусенец вырвать уже невыносимая боль, а кому (дочке моей например) и перелом руки не помешал соревнования до конца достоять. Сегодня ей кстати 1 юношеский присвоили.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #366

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Пломбир как всегда полностью извратил мною сказанное. Но то ладно, пора-бы уже привыкнуть :)

Тогда будем исходить из варианта "зомби" или "3-я мировая", т.е. закупка ориентирована на выживание а не на последнюю вечеринку перед скорой неминуемой смертью. Поэтому без разносолов но в объёме по-больше. Вынести на себе из магазина смогу до 40 килограмм, хотя теоретически можно и больше). По качеству понятное дело берём самое дорогое.

1. Гречка, рис, чечевица, макароны (спагетти т.к. они компактнее) - хоть дома и имеется определенный запас, но лишним не будет, нам долго выживать придётся.
2. Рыбные консервы в т.ч. икру - нормальной тушёнки в нашимх магазинах нет от слова вообще, а с рыбой нормуль. Но если попадётся хорошая тушёнка, то её, понятное дело, тоже берём.
3. Несколько бутылок подсолнечного и оливкового масла разных видов (для жарки и нерафинированное)
4. Сгущёнка, по 2-3 блока сникерсов и экстрачёрного шоколада.
5. Кофе в зёрнах или молотый, чай, приправы.
6. Средства женской гигиены, аккумуляторы-батарейки, свечки (их у меня непозволительно мало), сжиженный газ для зажигалок.
7. Пару бутылок водки и чего-то типа коньяка.
8. Пару упаковок бульонных кубиков и всякой фигни "быстрого приготовления" в пакетиках (кроме лапши).
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #367

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65190
  • Спасибо получено: 109644
  • Репутация: 235
Пломбир как всегда полностью извратил мною сказанное. Но то ладно, пора-бы уже привыкнуть :)

Если я чего-то "извратил" - то это означает лишь что ты не умеешь внятно и однозначно излагать мысли.
Я понял так: ты требуешь чтобы было сообщено "в последний раз м жить дальше" или "в последний раз и копец!" - хотя вводная однозначная; и подробней тебе и аллах не скажет.
Если, к примеру, приходит сообщение что йопнул ЖК, правит-во собралось на чрезвыч.заседание, а магазины закрывают вплоть до особого распоряжения - это "совсем" или "вообще"?
Кто тебе скажет детальней- откроют магазины вновь, за деньги, по карточкам, или не откроют вообще и начнётся всеобщий бардак - когда научимся собственной головой думать а не требовать "исчерпывающих сведений"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #368

  • Урчалка
  • Урчалка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 518
  • Спасибо получено: 507
  • Репутация: 24
Поздравляю, молодец доча! Какой вид спорта? Если не секрет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #369

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Спасибо, спортивная аэробика.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #370

  • Урчалка
  • Урчалка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 518
  • Спасибо получено: 507
  • Репутация: 24
Красивый вид спорта! У меня доча борец-вольник КМС, разряд по лыжам, гимнастике, черлидингу, на днях ещё попробовала себя в гиревом спорте сразу на соревнованиях (никогда им не занималась), гирю на 12 кг. подняла 108 раз, соперница, поднявшая столько же, профессионально занимается гиревым спортом! Ну у меня уже большая девочка 22 года.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Урчалка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #371

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Я понял так: ты требуешь чтобы было сообщено "в последний раз м жить дальше" или "в последний раз и копец!" - хотя вводная однозначная; и подробней тебе и аллах не скажет.

Я ничего не требовал, а лишь отметил, что могут возникнуть такие БП, при которых однозначно кранты без вариантов и рыпаться бесполезно (как, например в фильме "Последние часы"). Там как раз мега-метеорит испепелил всю Землю. Соответственно и "продуктовая корзина" на этот случай будет совершенно иная.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #372

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Урчалка пишет:
Красивый вид спорта! У меня доча борец-вольник КМС, разряд по лыжам, гимнастике, черлидингу, на днях ещё попробовала себя в гиревом спорте сразу на соревнованиях (никогда им не занималась), гирю на 12 кг. подняла 108 раз, соперница, поднявшая столько же, профессионально занимается гиревым спортом! Ну у меня уже большая девочка 22 года.

ну моей 11, все впереди
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #373

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65190
  • Спасибо получено: 109644
  • Репутация: 235
Puundik пишет:
Plombir пишет:
Я понял так: ты требуешь чтобы было сообщено "в последний раз м жить дальше" или "в последний раз и копец!" - хотя вводная однозначная; и подробней тебе и аллах не скажет.

Я ничего не требовал, а лишь отметил, что могут возникнуть такие БП, при которых однозначно кранты без вариантов и рыпаться бесполезно (как, например в фильме "Последние часы"). Там как раз мега-метеорит испепелил всю Землю. Соответственно и "продуктовая корзина" на этот случай будет совершенно иная.

Можно "отмечать" что угодно (ковыряя в носу); только это именно то и есть, про что я писал: отвлечённые рассуждения в стиле "если нас убьют то мы умрём".
Нужно доя себя раз и навсегда решить: в случае оюбого экстрима
-или пытаться что-то делать
-или подождать, пока кто-нибудь (государство, жена, бог...) сообщит, "окончательно" ли это или временно
Во всех остальных случаях, повторюсь, это всё совершенно бессмыссленные рассуждения "если мы все умрём - то готовиться не надо. Если не умрём - то надо".
Совершенно бессмысленные умствования.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #374

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Plombir пишет:
Фермер 76 пишет:
Большую аптечку с ближайшей же шабашки прошерстить надо будет и пополнить в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Остальное пох, перебьюсь как нибудь.

А что в аптеке планирушь?
У меня вот списки есть, но аптека ведь долго не хранится...
Врт в Штатах, пищут, кинулись скупать йодид калия (противорадиац), но у нас-то... Кстати, у меня есть, но у него опять-таки срок годности

Думаю, насчёт срока годности - либо производитель страхуется, либо маркетинг. Пример: после отца осталось лекарство, ингалятор для лёгких, так и лежало в машине 4 года, и зимой в -25, и летом в +50. Срок годности давным-давно прошел. И тут понадобилось мне вдруг такое же, попробовал - сработало отлично.
Так что не планирую выбрасывать просроченную аптечку...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #375

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
При нынешних ценах на лекарства уже начинаешь задумываться что будет дешевле - покупать новое или устранять возможные последствия просрочки.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #376

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65190
  • Спасибо получено: 109644
  • Репутация: 235
Чёрт его знает, этотж всё-таки медикаменты.
Ингалятор-то ладно, или там йод какой-нибудь, а вот за антибиотики я б не был так спокоен
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #377

  • Slotnmar
  • Slotnmar аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 221
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 2
Puundik пишет:
При нынешних ценах на лекарства уже начинаешь задумываться что будет дешевле - покупать новое или устранять возможные последствия просрочки.
А вот тут уже йенг его знает.. сегодня закупал то, что мелкому напостоянку прописали: 1270 рублёв за 20 таблеток, при месячной потребности в 45... А плюс к тому мои анальгетики.. Ебануццо/лапти гнуццо..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #378

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Я б ещё инструментов докупил, ножи, рыболовные дела. Может гибель не будет неизбежной, пригодится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #379

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65190
  • Спасибо получено: 109644
  • Репутация: 235
reddrick69 пишет:
Я б ещё инструментов докупил, ножи, рыболовные дела. Может гибель не будет неизбежной, пригодится.

Опять же - почему это делать в последний момент? Они что, если сейчас купить, испортятся?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #380

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Опять же - почему это делать в последний момент? Они что, если сейчас купить, испортятся?..
Соль и соду скоро можно будет вычеркнуть.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.