Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #9981

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13411
  • Спасибо получено: 32173
  • Репутация: 276
Анатолий Котов, который 18 августа уволился с должности в Администрации президента по идейным соображениям, а теперь работает в Belarusian Sport Solidarity Foundation, написал пост в Facebook о том, почему официальная версия причин отмены митинга в поддержку Лукашенко — ложь.

— Несостоявшийся праздник…

Грандиозный провластный митинг отменили.

«Я сегодня позвонил премьер-министру и говорю: Роман Александрович, собери людей, губернаторов и прочих, посоветуйтесь. Нам не надо в Минск собирать людей. Это будет коллапс. Мы парализуем полностью Минск».

Надо сказать сразу, что объяснение так себе… По порядку.

Во-первых, Такие мероприятия готовятся заранее и по согласованию.

То есть ФПБ не могло само по себе объявить заранее свое желание провести мероприятие, чтобы «показать, кто в доме хозяин»… Потому что им так захотелось праздник устроить.

Не мог пул этого просто так проанонсировать мероприятие в самом «независимом телеграм-канале стране».

Не могли доводиться планы по свозу автобусами и поездами «элехтарата» в Минск просто так по предприятиям.

Не могла государственная торговля сама по себе решить устроить аттракционы неслыханной щедрости с «чарками и шкварками» в центре города.

Не могли просто так начать монтироваться сцены по Минску для организации «зрэлишча».

Значит, все это готовилось по заранее утвержденному плану.

Ну, и, наконец, кто-то верит, что такие решения принимаются на совещании у Премьер-министра…

Значит, от плана, который еще вчера с рвением воплощали, пришлось отказаться экстренно.

Внимание вопрос… Почему?

Причин, определенно, несколько.

Внутренние.

1. Организовать такое действо — это не 2000 собрать во Дворце. Просчеты и ранее показывали, что собрать даже 200 тыс. на «забатькинг» из регионов — задача непосильная для административного и логистического ресурса. Нет опыта. Нет транспорта. Нет мест для размещения. На бумаге легко, а в реальности — это войсковая операция с гражданским населением. Да, и скажем, честно, нет желающих… С каждым таким «добровольным сбором» все больше уставших и недовольных.

Это, к слову, аргумент и в другую сторону — значит, на воскресные марши люди приходят сами. Так как у гражданского общества нет и сотой доли того, ресурса, который есть у власти в плане организации «загона, подвоза, чарки, шкварки и зрэлишч». Даже звуковую аппаратуру арендовать не реально. Если с задачей не может справится вся властная вертикаль, то что уж говорить о мифических «кукловодах»… А, значит, их просто нет.

2. Где гарантия, что на провластном митинге не состоится то, что случилось на МЗКТ, только в больших масштабах. 100 тыс. человек — это не 50 пенсионеров на закрытый показ «Плохишек» собрать в уничтоженный «Купаловский» по спецпропускам. Может, случиться фиаско… Всех не проверишь. Всем пропуск не выпишешь. Аналогии с последним митингом Чаушеску напрашиваются сами собой.

3. А если пройдет братание двух митингов… Нельзя верить народцу. Вдруг народу больше станет.

В общем — беспомощность и страх на внутреннем поле.

Единственный «хозяин», который в выходные может выйти на улицы от власти — это ОМОН. Зря что ли урожай картошки с поля этого получили.

Поэтому лучше не позориться по полной на мероприятии. А обгадиться слегка в процессе.

Правда, отмазки уже не работают… Слишком их много было. Дешевых и смешных.

Внешние.

За последние несколько дней Россия ясно дала понять, что больше не потерпит обмана.

Сначала НТВ… Потом Владимир Путин и Сергей Нарышкин.

Первый, кстати, впервые высказался очень определенно по беларуской тематике. А беларуская тема в России в руках у структуры второго. В общем, явно разговор был не об очередной серии перехвата «Ника и Майка»… А об обязательствах. И о том, что не нужно играть в детские игры — демонстрировать иллюзию всенародной поддержки, которой нет.

И основной сигнал был, как раз беларускому ОМОНу и примкнувшим к ним, — виновные в насилии должны понести наказание. И это сказал президент России. Сам. А, значит, в России им тоже не спрятаться. Интересно, что скажет «красавцам» начальство на инструктажах… Индульгенция и российская зарплата, «если что», похоже, уже не светит… Там «десяточка ломится» или чего похуже…

Ну, и наконец…

«Человек едет батьку поддержать, но он же батьку хочет и увидеть. А как он увидит? Я думал, выступлю на Октябрьской площади. Ну 15 тыс. меня увидят».

Это значит, что опять-таки своими собственными устами признали обман по итогам предыдущего «забатькинга» на пл. Независимости… А как множилось количество участников в пропаганде: 20 тыс. — 50 тыс. — 100 тыс. А по факту — ничего подобного, не более — 15 в итоге. «Забатькинг» сдулся изначально…

В сухом остатке: немощь, страх и одиночество.

Нельзя победить народ — это классика.

Пробовать воевать со своим — это кощунство.

P. S. Даже не пробуйте COVID лечить сыром… Даже выдержанным. Но это уже само собой разумеется.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, Шмель, Prime

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #9982

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13411
  • Спасибо получено: 32173
  • Репутация: 276
Тихановская:
--Я остановлю предприятия.
Лукашенко:
--Я соберу на митинг 300к
Тихановская:
--Пиздишь
Лукашенко:
--Ты первая начала
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Юнга

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #9983

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23924
  • Спасибо получено: 27288
  • Репутация: 4
ШИВА пишет:
Covid19 пишет:
Давно читаю, про протесты понятно и не нужно. Хотелось бы понять прошлое. Вопрос про обычных людей. В честь чего люди поломились на выборы так массово. 26 лет или сколько там забивали, а тут вдруг. Эти же настроения неминуемо ведут к упадку экономики и благосостояния граждан. У нас же люди живут и не ходят на выборы.... Просто вы тут пишите с уверенностью что у вас все плохо, а в других странах хорошо и мы что-то не понимаем...
Понимаешь, что такое феодализм? Абсолютное бесправие. Твоя жизнь, твои интересы не стоят ни чего. Попытайся осознать это. Законы, в случае конфликтной ситуации, не действуют вообще.

Ну дак и у нас за репост 2 года дают, и бутылку из под шомпанского могут в задний проход засунуть. И за отсутствие маски отпацифиздить... :neutral:
Хотя конечно не такой беспредел как у вас... :neutral:
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #9984

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
yandex пишет:
ШИВА пишет:
Covid19 пишет:
Давно читаю, про протесты понятно и не нужно. Хотелось бы понять прошлое. Вопрос про обычных людей. В честь чего люди поломились на выборы так массово. 26 лет или сколько там забивали, а тут вдруг. Эти же настроения неминуемо ведут к упадку экономики и благосостояния граждан. У нас же люди живут и не ходят на выборы.... Просто вы тут пишите с уверенностью что у вас все плохо, а в других странах хорошо и мы что-то не понимаем...
Понимаешь, что такое феодализм? Абсолютное бесправие. Твоя жизнь, твои интересы не стоят ни чего. Попытайся осознать это. Законы, в случае конфликтной ситуации, не действуют вообще.

Ну дак и у нас за репост 2 года дают, и бутылку из под шомпанского могут в задний проход засунуть. И за отсутствие маски отпацифиздить... :neutral:
Хотя конечно не такой беспредел как у вас... :neutral:
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel Darts

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #9985

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
yandex пишет:
ШИВА пишет:
Covid19 пишет:
Давно читаю, про протесты понятно и не нужно. Хотелось бы понять прошлое. Вопрос про обычных людей. В честь чего люди поломились на выборы так массово. 26 лет или сколько там забивали, а тут вдруг. Эти же настроения неминуемо ведут к упадку экономики и благосостояния граждан. У нас же люди живут и не ходят на выборы.... Просто вы тут пишите с уверенностью что у вас все плохо, а в других странах хорошо и мы что-то не понимаем...
Понимаешь, что такое феодализм? Абсолютное бесправие. Твоя жизнь, твои интересы не стоят ни чего. Попытайся осознать это. Законы, в случае конфликтной ситуации, не действуют вообще.

Ну дак и у нас за репост 2 года дают, и бутылку из под шомпанского могут в задний проход засунуть. И за отсутствие маски отпацифиздить... :neutral:
Хотя конечно не такой беспредел как у вас... :neutral:

Яндекс, ещё один твой пост в этой теме - с любым содержанием - и бан на месяц.
Хотя по идее ты вот с этим "у нас - отпацифиздить, бутылку" ты себе уже выпросил
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #9986

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
===
В СИЗО № 1 на Володарского в Минске уже 4,5 месяца сидит гражданин России, подполковник полиции в отставке Андрей Новиков. Его обвиняют в «организации групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок».
Читать полностью: news.tut.by/society/704542.html?tg


Вина: собирал подписи за Тихановского, давал ему интервью.

***

Лукашенко созванивался с Помпео.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #9987

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
===
TUT.BY новости, [25.10.20 12:01]
В Минске снова проблемы с мобильным интернетом.

Затруднения начались около 12.00. Связь LTE практически не работает, через 3G загрузка данных также не производится. Из-за этого интернет-страницы могут открываться с запозданием, либо не открываться вовсе.

С мессенджерами проблемы похожие — сообщения могут не отправляться и не приходить, медиафайлы в них — не загружаться.


===

TUT.BY новости, [25.10.20 12:26]
Минск. В 12.30 на вход и выход закрываются станции метро Площадь Ленина, Октябрьская, Площадь Победы, Площадь Якуба Коласа, Академия наук, Парк Челюскинцев, Первомайская, Купаловская, Немига, Фрунзенская, Молодёжная и Пушкинская.

Поезда следуют без остановки на данных станциях.


===

В город выдвигается спецтехника




Ну, сегодня пойдёт жара...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #9988

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
Минск


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Urban, Prime

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #9989

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
П.С.
Очень надеюсь ,что крови не будет,и "минской небесной сотни" тоже не будет...
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Prime

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #9990

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Schwartzhog пишет:
:1 :1 :1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #9991

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15646
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
А на площади Якуба,
Где и вовсе сущий ад,
Там ОМОНа 103 куба
Чуть живьём всех не едят

Будь ты конный, будь ты пеший -
Заграбастают.
А уж тихарииии
В народе так и шастают.

Страаашно, аж жуть!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #9992

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Prime пишет:
Schwartzhog пишет:
:1 :1 :1
Тоже не хочу...
Надеюсь,что не будет силового подавления.
П.С.
Оригинал- Юрий Кушак,"Игра в солдатики"
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #9993

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
Будет.










Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #9994

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #9995

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
80% поддержки...


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, OSpodd, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #9996

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13411
  • Спасибо получено: 32173
  • Репутация: 276
А представить, что если бы сейчас свезли из регионов....
Конфронтации бы не было, 100%
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #9997

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15646
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Plombir пишет:
80% поддержки...


Уже колючкой спасаются. Это хорошо. Значит они изначально настроились только на оборону, а не на нападение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #9998

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
yandex пишет:
ШИВА пишет:
Covid19 пишет:
Давно читаю, про протесты понятно и не нужно. Хотелось бы понять прошлое. Вопрос про обычных людей. В честь чего люди поломились на выборы так массово. 26 лет или сколько там забивали, а тут вдруг. Эти же настроения неминуемо ведут к упадку экономики и благосостояния граждан. У нас же люди живут и не ходят на выборы.... Просто вы тут пишите с уверенностью что у вас все плохо, а в других странах хорошо и мы что-то не понимаем...
Понимаешь, что такое феодализм? Абсолютное бесправие. Твоя жизнь, твои интересы не стоят ни чего. Попытайся осознать это. Законы, в случае конфликтной ситуации, не действуют вообще.

Ну дак и у нас за репост 2 года дают, и бутылку из под шомпанского могут в задний проход засунуть. И за отсутствие маски отпацифиздить... :neutral:
Хотя конечно не такой беспредел как у вас... :neutral:

Так мне и не написали, что до событий в РБ у нас что-то лучше было в плане отношения к гражданину. Делаю вывод, что ущемление граждан РБ в сравнении с гражданами РФ волюнтаризм. Естественно до "событий" беру для корректного сравнения. За сим больше вопросов не имею.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #9999

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
Covid19 пишет:
yandex пишет:
ШИВА пишет:
Covid19 пишет:
Давно читаю, про протесты понятно и не нужно. Хотелось бы понять прошлое. Вопрос про обычных людей. В честь чего люди поломились на выборы так массово. 26 лет или сколько там забивали, а тут вдруг. Эти же настроения неминуемо ведут к упадку экономики и благосостояния граждан. У нас же люди живут и не ходят на выборы.... Просто вы тут пишите с уверенностью что у вас все плохо, а в других странах хорошо и мы что-то не понимаем...
Понимаешь, что такое феодализм? Абсолютное бесправие. Твоя жизнь, твои интересы не стоят ни чего. Попытайся осознать это. Законы, в случае конфликтной ситуации, не действуют вообще.

Ну дак и у нас за репост 2 года дают, и бутылку из под шомпанского могут в задний проход засунуть. И за отсутствие маски отпацифиздить... :neutral:
Хотя конечно не такой беспредел как у вас... :neutral:

Так мне и не написали, что до событий в РБ у нас что-то лучше было в плане отношения к гражданину. Делаю вывод, что ущемление граждан РБ в сравнении с гражданами РФ волюнтаризм. Естественно до "событий" беру для корректного сравнения. За сим больше вопросов не имею.

П.Д. выложил четыре ролика где (особенно в первом) рассказывает что и как.
Но некоторым нужно принести лично, в нескольких предложениях - пока он будет лениво почёсывать своё пузо и цедить "волюнтарииииизьм"...
Да пошёл ты на хуй, кто ты такой, чтоб тебе здесь в десятый раз "рассказывали"
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #10000

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13411
  • Спасибо получено: 32173
  • Репутация: 276
В поисковой строке Ютуба, набрать тут бай политика. Там короткие ролики об обстановке на данный момент, практически в онлайн
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Copyright © 2021. Все права наши.