Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #7201

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13583
  • Спасибо получено: 32797
  • Репутация: 276
Я не знаю. Плакать, смеяться... Реально, как заебал этот цирк. Пломбир прав, крыша съехала окончательно
По делу задержанных в нашей стране россиян Александр Лукашенко поручил пригласить генпрокуроров Украины и России, сообщает БЕЛТА. Это прозвучало 6 августа на совещании, посвящённом безопасности избирательной кампании. 33 гражданина России были задержаны в Беларуси 29 июля. Было заявлено, что они прибыли для "дестабилизации ситуации накануне президентских выборов". Якобы они имели связь с белорусской оппозицией. Всё это Москва назвала "спектаклем" и ждёт освобождения своих граждан. Однако Лукашенко накануне провёл телефонный разговор с украинским президентом Владимиром Зеленским. В частности обсуждалась возможность экстрадиции в Украину некоторых из задержанных, которые раньше воевали на Донбассе против украинских войск. В России это вызвало возмущение.

По версии Лукашенко, генпрокуроры Украины и России должны приехать для разбирательства в ситуации с задержанными "боевиками". Этих россиян белорусский руководитель назвал "так называемыми 33 богатырями". Он отметил, что эти люди "правонарушения ... совершали на территории Беларуси" и могут ответить за них по белорусским законам. Но он предлагает, чтобы генпрокуроры "втроём решили" проблему. "Не приедут — вопрос решим мы, без них", — заявил Александр Лукашенко
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Schwartzhog, Urban, Юнга

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #7202

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65999
  • Спасибо получено: 112452
  • Репутация: 235
===== с интернета
В систему Голос в Белоруссии уже записалось 815422 человека. что больше 15 % зарегистрированых избирателей. А это я скажу мощно.

Начались досрочные выборы. Много скандалов. связанных с недопуском наблюдателей на участки и с приписками числа проголосовавших. Некоторых наблюдателей прямо с участка увозят в СИЗО, якобы за воспрепятствование работе комиссии.
По анализу лиц, наблюдающих у входа в знания нахождения избирательных участков входит людей примерно в 2,5 - 3 раза меньше, чем отраженов протоколе досрочного голосвания.
Кое где число проголосовавших составило уже порядка 15 %, что для досрочного голосования - аномально.

С учетом того, что в последние дни Лукашенко умудрился устроить покатушки БТР по Минску и купание их в Свислоче, я, если честно, "редкостно офигеваю" от проводимых таким образом выборов. В моем представлении такое возможно где то в тропической Африке, но никак не в Европе.

====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Юнга

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #7203

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65999
  • Спасибо получено: 112452
  • Репутация: 235
ШИВА пишет:
Я не знаю. Плакать, смеяться... Реально, как заебал этот цирк. Пломбир прав, крыша съехала окончательно
По делу задержанных в нашей стране россиян Александр Лукашенко поручил пригласить генпрокуроров Украины и России, сообщает БЕЛТА. Это прозвучало 6 августа на совещании, посвящённом безопасности избирательной кампании. 33 гражданина России были задержаны в Беларуси 29 июля. Было заявлено, что они прибыли для "дестабилизации ситуации накануне президентских выборов". Якобы они имели связь с белорусской оппозицией. Всё это Москва назвала "спектаклем" и ждёт освобождения своих граждан. Однако Лукашенко накануне провёл телефонный разговор с украинским президентом Владимиром Зеленским. В частности обсуждалась возможность экстрадиции в Украину некоторых из задержанных, которые раньше воевали на Донбассе против украинских войск. В России это вызвало возмущение.

По версии Лукашенко, генпрокуроры Украины и России должны приехать для разбирательства в ситуации с задержанными "боевиками". Этих россиян белорусский руководитель назвал "так называемыми 33 богатырями". Он отметил, что эти люди "правонарушения ... совершали на территории Беларуси" и могут ответить за них по белорусским законам. Но он предлагает, чтобы генпрокуроры "втроём решили" проблему. "Не приедут — вопрос решим мы, без них", — заявил Александр Лукашенко

Он отметил, что эти люди "правонарушения ... совершали на территории Беларуси" и могут ответить за них по белорусским законам.

Какие, блядский цирк, "правонарушения"?..
Приехали группой и не бухали, имели билеты на транзит?.. :neutral:
Кто ему "должен" приехать?
Кстати, замечаете, он чем дальше тем больше сдувается - он понял что Путин не позвонит и торга не получится, и уже согласен хотя бы на ген.прокурора, лишь бы самим фактом участия в этой поганой истории Россия признала "наличие проблемы".
А Россия "проблему" видит только в охуелости АГЛ, нагло и незаконно наехавшего на росс.граждан.
"Вопрос решим мы, без них" - ёпт, крутой какой... :neutral:
Чувствуется, что вскоре ему придётся "решать" вопросы совсем другого порядка, чисто личного :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Ruman, Urban, Юнга, RAMA

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #7204

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13583
  • Спасибо получено: 32797
  • Репутация: 276
:blush: :blush: :blush:
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dergachi

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #7205

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
ШИВА пишет:
Я не знаю. Плакать, смеяться... Реально, как заебал этот цирк. Пломбир прав, крыша съехала окончательно
По делу задержанных в нашей стране россиян Александр Лукашенко поручил пригласить генпрокуроров Украины и России, сообщает БЕЛТА. Это прозвучало 6 августа на совещании, посвящённом безопасности избирательной кампании. 33 гражданина России были задержаны в Беларуси 29 июля. Было заявлено, что они прибыли для "дестабилизации ситуации накануне президентских выборов". Якобы они имели связь с белорусской оппозицией. Всё это Москва назвала "спектаклем" и ждёт освобождения своих граждан. Однако Лукашенко накануне провёл телефонный разговор с украинским президентом Владимиром Зеленским. В частности обсуждалась возможность экстрадиции в Украину некоторых из задержанных, которые раньше воевали на Донбассе против украинских войск. В России это вызвало возмущение.

По версии Лукашенко, генпрокуроры Украины и России должны приехать для разбирательства в ситуации с задержанными "боевиками". Этих россиян белорусский руководитель назвал "так называемыми 33 богатырями". Он отметил, что эти люди "правонарушения ... совершали на территории Беларуси" и могут ответить за них по белорусским законам. Но он предлагает, чтобы генпрокуроры "втроём решили" проблему. "Не приедут — вопрос решим мы, без них", — заявил Александр Лукашенко

Это не цирк, Шива, увы, не цирк.
Это политика - наглая, циничная, но вполне прагматичная.

Ваш атец блеать народа захватил заложников и теперь требует вести с ним официальные переговоры, угрожая выдать их нацикам в Куев, тем самым легитимизируя этот захват.
Ситуация осложняется тем, что Россия официально так и не назвала инцидент захватом заложников, хотя это надо было сделать и возбудтьь УД. У нас, блеать, из-за каких-то памятников в Европе УД возбуждают против тамошних попок, а тут - воды в рот набрали и молчок... Тем самым фактически подыгрывают Луке.

Так что нет, Шива, он себя ведет отнюдь не глупо, хотя и авантюристично - даже с нашими МИДовскими чушкАми так нельзя. Но слабость нашей внешней политики на пространстве СНГ и все ее дружбанародную специфику он понял достаточно хорошо и вполне рассчитывает выйти из ситуации с наваром.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #7206

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65999
  • Спасибо получено: 112452
  • Репутация: 235
И что думаешь, выйдет? (с наваром)
Напомню - ты уже говорил что "Кремль прогннётся в очередной раз" и тд.
А Кремль попросту ведёт себя прагматично
"Заявить что это захват заложников"... По сути это так и есть - а зачем заявлять? "Возбуждать УД" и тд?
ЧТО ЭТО ДАСТ?
Собственно, ЭТо Лукашенко (и его кукловоды, которые дедушкой вертят) этого и хотят: полного разрыва с Россией, причём чтоббы всё можно было свалить на Россию!

- Россия заслала диверсантов
- Россия угрожает
- Россия разорвала отношения
- Россия завела УД (естественно, "незаконно"! :x )
и тд и тп.

Этого надо? Этом надо подыгрывать?.. [xoxol]

А Кремль поступает прагматично - просто молчит.

Знаете, мне это напоминает ссору грамотного в псих.плане и уверенного в себе мужика с истеричкой-бабой: она орёт, кидается оскорблениями - и всячески выводит его на обоюдный конфликт, на уже ОБОЮДНЫЙ вой, оскорбления обоюдгные, возможно совместное битьё посуды - и, что С ЕЁ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ САМОЕ ЗАЕБАТЕЛЬСКОЕ - если он ей даст в глаз! :S

Это самое охуительное!
Тут же будет забыто и что ссору начала она, что она распалила обстановку, что ОНА довела до рукопрекладства - останется один голый "факт": ОН ПОСМЕЛ ПОДНЯТЬ НА НЕЁ РУКУ!
Дальше уже всё по накатанной: слёзы, рудания, звонки маме и подругам, в запущенном состоянии - в полицию, чтобы "посадили этого садиста - убийцу!"
И - она во всём белом...
Как в такой ситуации вести себя?
Самое разумное - просто молчать или отвечать ровно, спокойно и односложно (что и делает Кремль)
Это истеричку (Лукашенко) выводит из себя и она делает всё более и более глупые шаги.
И вот когда уже ОНА сделает что-то эдакое... начнёт бить посуду, кинется на мужика с ножом (скалкой, сковородкой), разобъёт окно и тд, - вот в этой ситуации уже ОН может сдать её в ментовку или в психушку; в любом случае например через соседей или видео зафиксировать ЕЁ НЕАДЕКВАТНОСТЬ, - что даёт в случае чего козырь.

Так что в этой ситуации не надо Кремлю суетиться - и он всё правильно делает. Суетиться действительно надо было раньше - обставляя любое телодвижение, любую уступку условиями, дожимая и дожимая... Но... мя ведь не знаем, насколько это было возможно.
Пока что маемо шо маемо.
И в этой ситуации "встречно истерить" никак не надо. Хотя, возможно, и хочется.
Но тут, блядь, не кухня, тут разбитой посудой не обойдётся... :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, DrIV, Urban, Юнга, Solo, Кузмич, Dergachi

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #7207

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9953
  • Спасибо получено: 24512
  • Репутация: 209
С пулей в башке или цианидом в желудке он выйдет из этой ситуации. Я бы на месте наших сейчас нечто подобное народной расправе над Каддафи попытался для него разыграть. Вполне достойный финал для шантажиста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, yandex

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #7208

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65999
  • Спасибо получено: 112452
  • Репутация: 235
В частности ещё неск.лет назад, после такой же по сути истории захвата Баумгартена в заложники, надо было предпринять меры, чтоб он саму мысль о повторении такого боялся.
Ибо это есть терроризм в чистом виде - захват заложников
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Pall1980, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #7209

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65999
  • Спасибо получено: 112452
  • Репутация: 235
Urban пишет:
С пулей в башке или цианидом в желудке он выйдет из этой ситуации. Я бы на месте наших сейчас нечто подобное народной расправе над Каддафи попытался для него разыграть. Вполне достойный финал для шантажиста.

"Киса, это не наш метод" (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #7210

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
УД против президента дружественной страны вряд ли кто-то заведёт.
Найти в своей зоне ответственность капитал опосредованно принадлежащий семье(мабыць не все ж бабки у арабов хроняться) и поиметь этого "кошелька"
Ну или просто нифига не делать и пообрезать все опосредованные дотации.
^diabl11 ^diabl11 ^diabl11 ^diabl11
проще надо относиться...
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Юнга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #7211

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9953
  • Спасибо получено: 24512
  • Репутация: 209
Зато было бы показательно. И остальным неповадно. Как ледоруб в черепе. Порошенко, Саакашвили тоже что то долго землю топчут, а на них крови наших ребят сколько. Не все же такие правильные, как Березовский, кому то и настойчивее помочь надо правильное решение принять. Иначе нас уважать совсем перестанут. Демократы американские не обламываются убивать своих врагов показательно. И это правильно. Если в большой политике бандитский законы, то и поступать надо соответственно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Фермер 76, OSpodd

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #7212

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65999
  • Спасибо получено: 112452
  • Репутация: 235
Юнга пишет:
УД против президента дружественной страны вряд ли кто-то заведёт.
Найти в своей зоне ответственность капитал опосредованно принадлежащий семье(мабыць не все ж бабки у арабов хроняться) и поиметь этого "кошелька"
Ну или просто нифига не делать и пообрезать все опосредованные дотации.
^diabl11 ^diabl11 ^diabl11 ^diabl11

"В своей зоне ответственности" (в российской) он капиталы не хранит, а там где хранит - Россия не имеет мер воздействия.
Что же до второго - так это делается. Пробки на границе с РФ (тормоз поставок в РФ и транзита), и - идёт обанкрочивание компании Гуцериева, через которую Лука имел дело с нефтью.
Всё уже делается, успокойтесь... :whistle: :44-
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #7213

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Во, Гуцуриева и помнил.
Кстати, а ты не рассматривал варианта, что в Беларуси(а может и в РФ, действительно маловероятно, хуй знает) есть активы арабских офшорных компаний?
Ну ты понял чьих
Может ли такое быть?
проще надо относиться...
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Юнга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #7214

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13583
  • Спасибо получено: 32797
  • Репутация: 276
brigant пишет:
ШИВА пишет:
Я не знаю. Плакать, смеяться... Реально, как заебал этот цирк. Пломбир прав, крыша съехала окончательно
По делу задержанных в нашей стране россиян Александр Лукашенко поручил пригласить генпрокуроров Украины и России, сообщает БЕЛТА. Это прозвучало 6 августа на совещании, посвящённом безопасности избирательной кампании. 33 гражданина России были задержаны в Беларуси 29 июля. Было заявлено, что они прибыли для "дестабилизации ситуации накануне президентских выборов". Якобы они имели связь с белорусской оппозицией. Всё это Москва назвала "спектаклем" и ждёт освобождения своих граждан. Однако Лукашенко накануне провёл телефонный разговор с украинским президентом Владимиром Зеленским. В частности обсуждалась возможность экстрадиции в Украину некоторых из задержанных, которые раньше воевали на Донбассе против украинских войск. В России это вызвало возмущение.

По версии Лукашенко, генпрокуроры Украины и России должны приехать для разбирательства в ситуации с задержанными "боевиками". Этих россиян белорусский руководитель назвал "так называемыми 33 богатырями". Он отметил, что эти люди "правонарушения ... совершали на территории Беларуси" и могут ответить за них по белорусским законам. Но он предлагает, чтобы генпрокуроры "втроём решили" проблему. "Не приедут — вопрос решим мы, без них", — заявил Александр Лукашенко

Это не цирк, Шива, увы, не цирк.
Это политика - наглая, циничная, но вполне прагматичная.

Ваш атец блеать народа захватил заложников и теперь требует вести с ним официальные переговоры, угрожая выдать их нацикам в Куев, тем самым легитимизируя этот захват.
Ситуация осложняется тем, что Россия официально так и не назвала инцидент захватом заложников, хотя это надо было сделать и возбудтьь УД. У нас, блеать, из-за каких-то памятников в Европе УД возбуждают против тамошних попок, а тут - воды в рот набрали и молчок... Тем самым фактически подыгрывают Луке.

Так что нет, Шива, он себя ведет отнюдь не глупо, хотя и авантюристично - даже с нашими МИДовскими чушкАми так нельзя. Но слабость нашей внешней политики на пространстве СНГ и все ее дружбанародную специфику он понял достаточно хорошо и вполне рассчитывает выйти из ситуации с наваром.
Бригант, торг возможен, среди равных.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #7215

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65999
  • Спасибо получено: 112452
  • Репутация: 235
Юнга пишет:
Во, Гуцуриева и помнил.
Кстати, а ты не рассматривал варианта, что в Беларуси(а может и в РФ, действительно маловероятно, хуй знает) есть активы арабских офшорных компаний?
Ну ты понял чьих
Может ли такое быть?

Кто ж мне такое доложит?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #7216

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
vk.com/wall-82476651_582482
Ахахахах, блять, и смех и грех.
Надо было единицу слева приписать
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #7217

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65999
  • Спасибо получено: 112452
  • Репутация: 235
===
Александр Лукашенко собрал совещание по обеспечению безопасности избирательной кампании — БЕЛТА


Ну что , ждём танки на перекрёстках? (образно выражаясь)
Скорее всего станут вязать всех, кто возле участка осмелится хотя бы телефон достать, а то и просто пройти...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #7218

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65999
  • Спасибо получено: 112452
  • Репутация: 235
====

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Юнга

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #7219

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65999
  • Спасибо получено: 112452
  • Репутация: 235
===
Лукашенко поручил дать оценку законности инициатив об альтернативном подсчете голосов на выборах - Белта


Я даже догадываюсь что ответят :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #7220

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Россиян, задержанных в Белоруссии, должны отпустить домой. С таким призывом выступила официальный представитель МИД Мария Захарова, ее цитирует РИА Новости.

«Еще раз повторяем. Вина задержанных в Белоруссии граждан ничем не доказана. Они должны вернуться в Россию», — заявила Захарова в разговоре с журналистами.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.