Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 3 года 11 мес. назад #6241

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112159
  • Репутация: 235
Бабарыко нужно тикать из РБ и вести агитацию из-за границы.
АГЛ пошёл вразнос, видимо.
Возможно всё что угодно.
Если у Тихановского делали обыск и "нашли деньги" из-за статьи "за хулиганство", то у Бабарыко найдут патроны или что-то наподобии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 11 мес. назад #6242

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13566
  • Спасибо получено: 32736
  • Репутация: 276
Думаю, Бабарико просчитывал все подобные варианты.
Не думал же он всерьёз, что будет честная избирательная компания. Скорее всего, люди которые ведут его к посту президента, в ближайшее время покажут зубки.Не факт, что это будет публично.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, babax

Поговорим за Белорусию. 3 года 11 мес. назад #6243

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112159
  • Репутация: 235
===
[11.06.20 11:53]
[Переслано из БелоРусский диалог]
К дому Валерия Цепкало пришли сотрудники Комитета госконтроля. Планируется обыск
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 11 мес. назад #6244

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13566
  • Спасибо получено: 32736
  • Репутация: 276
По Цекало, уже "опровержение"
Сам Цекало заявил, что всё нормально. Но! Перед этим его жена говорила, что не может с ним связаться. Телефоны не отвечают. ХЗ. Всё чудесатее и чудесатее. Я ставлю на Бабарико.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 3 года 11 мес. назад #6245

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 157
  • Репутация: -1
Желаю чтоб вся это суета мирно прошла
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, yandex

Поговорим за Белорусию. 3 года 11 мес. назад #6246

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112159
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 11 мес. назад #6247

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112159
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 11 мес. назад #6248

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112159
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 11 мес. назад #6249

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112159
  • Репутация: 235
=====
Бабарико высказался об обысках Департамента финансовых расследований и их связи с выборами

Коротко:
• 20 лет деятельность на посту председателя правления Белгазпромбанка не вызывала интереса правоохранительных органов
• банк проходил проверки Нацбанка и международных структур (последняя - этой зимой), существенных замечаний не было
была анонимная информация о том, что готовится удар: "Боюсь или не боюсь? Я к этому готов!"
• обыски идут в компаниях друзей, "с которыми связывают годы жизни"
• Бабарико не исключает, что эти действия носят политический характер, и "это недопустимо"
• вносить изменения в стратегию предвыборной кампании Бабарико не намерен, в своей регистрации уверен
• Бабарико готов объединяться с другими кандидатами-единомышленниками
• собрано более 300 тысяч подписей, необходимые для регистрации 100 тысяч "уже верифицированы" и готовятся к подаче в ЦИК

Финансовая милиция сегодня пришла с обысками в центральный офис Белгазпромбанка, которым ранее руководил Бабарико. Возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов и легализацию преступных средств. Также ДФР проверяет ряд бизнес-структур из числа клиентов банка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 11 мес. назад #6250

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Plombir пишет:
Нифига же вы, Белорусы, могучие парни! Не смотря что у вас даже и выхода к морю нет, флота нет и армия не самая крупная-зашугали США так, что они вам санкции... :rolleyes:
"...Продолжают представлять необычайную и черезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США"
Это ВЫ Молодцы! :blush:
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 3 года 11 мес. назад #6251

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112159
  • Репутация: 235
====
Ну пока, собственно, ничего из ряда вон выходящего не происходит.

Да, Лукашенко, серьезно занервничал. Такого давления и такого расклада у него на выборах еще небыло, а привычка управлять укоренилась.
Да, Лукашенко начал имеющимися средствами поддавливать на всех основных альтернативных кандидатов (Бабарико, Цепкало, Тихановскую).
Легче всего выбить из гонки Тихановскую. Муж в СИЗО, найдены якобы 900 тысяч долларов, пикеты контролируют и членов инициативной группы периодически забирают, дают до 15 суток и штрафы. В рузультате в ближайшие дни свернуты все пикеты во всех крупных городах.
Странно не допускать на выборы эту кандидатуру. Сама Тихановская не представляет из себя ничего в политическом плане. Ни опыта, ни харизмы, ни политических навыков. Плюс всегда можно для консервативного электората показать их в качестве возмутителей спокойствия. С другой стороны ее снятие с дистанции может стать катализатором протеста в определнных кругах. Нужно ли это Лукашенко? Вряд ли.

Сложнее выбить Бабарико. У него уже есть 230 000 проверенных подписей. В итоге будет более полумиллиона, вероятно. Обыски в Белгазпромбанке это видимо что то из серии "Путин введи войска", т.е. приглашение отреагировать на очередные провокации адекватно и жестко. Воследние пол года Лукашенко лепит из себя главного борца с имперскими поползновениями жуткой России и пытается показать, что он единственный кто может спасти страну от прекращения существования и растворения, далее следует целый ворох хамских эпитетов по отношению к России ... Но как на зло для него Россия в очередной раз не является на войну, которую специально и готовили, чтобы она явилась ... Лукашенко и белорусские выборы вообще просто демонстративно не замечают. Обвинить во вмешательстве не выходит. Хотя и хочется.

С Цепкало тоже не получается пока что, но его еще особо и не давили. Хотя сам Цепкало и слабоват с психологиечской точки зрения. но его жена - Виктория вполне может им порулись и поставить на место вплоть до выборов.

Одновременно протаскивают в бюллетень для показательного политического многообразия таких "политических карликов" как Кисель и Канапацкая (заявляют о наличии 100 подписей), Дмитриев и Черечень (у этих порядка 75 тысяч). Т.е. в бюллетне Лукашенко в одиночку стоять не придется.

Итого. Хотя какие то действия проводятся основных оппонентов с выборов убрать будет либо сложно (Бабарико), либо вредно (Тихановская)

=====




Тихановская - это сбор чисто протестного электората.
Глушить её АГЛу конечно глупость. Наоборот, она оттягивает на себя электорат, который по-любому никогда за АГЛ голосовать не пойдёт, но если не за Тихановскую, то проголосует за Бабарыко или Цепкало.
Естественно, Тихановская никогда и никак президентом не станет; но она выгодна тем АГЛу, что "размывает" электорат, не даёт ему сконсолидироваться
То, что АГЛ щемит Тихановскую показывает что с головой у него в окружении людей нет.

С другой стороны Тихановская (Тихановский) могут сделать ход конём - если они (он) не дебил и понимает что президентство не светит: собрать под себя электорат, и накануне выборов слиться, снять кандидатуру, громко порекомендовав своим сторонникам голосовать за того-то. Большая часть рекомендацию выполнит и это может быть решающей гирькой на весах предвыборной борьбы. То есть "продать" свою популярность - заденьги, или за место в будущем правительстве.
Это было бы грамотно.

Бабарико очевидно грамотно "зачистил хвосты" заранее и докопаться до него сложно, только что по-беспределу. Хотя у АГЛа и за этим дело не станет.

Цепкало пока что непонятен. Особого впечатления не производит, хотя мне лично симпатичен.

Вообще, если основные кандидаты перед выборами смогут объединиться, вытолкнув вперёд кого-то одного и порекомендовав своим сторонникам голосовать именно за него - скорее всего за Бобарыко - то тут и Ермошина, и БелТелеРадио, и весь пропагандистский гос.аппарат не смогут ничего сделать - уж очень перевес будет реален. Тут уж ничего не нарисуешь...
от этого, очевидно, АГЛ и боится.

Хотя вполне м.быть что я его переоцениваю и он просто и тупо старается давить всех, без всяких анализов и стратегий.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Юнга

Поговорим за Белорусию. 3 года 11 мес. назад #6252

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13566
  • Спасибо получено: 32736
  • Репутация: 276
Интересный момент, Тихановского прессанули по беспределу, замели в кутузку, дело шьют. Цепкало, вчера(позавчера) пропал из связи, около дома "якобы" представители КГБ, потом Цепкало появляется, сообщает, "всё нормально". Схема в общем то знакомая. А вот с Бабарико, хм, хм, хм... Его не трогают. Да банк, да друзья, это попытки оказать давление, но его не трогают. И не тронут.
Камарады, если честно, мы сейчас в живую наблюдаем операцию, по уводу страны в центре Европы у хозяина. Это не банк грабануть. Это... у меня аж дух захватывает. Бабарико, с заявлениями засветился год назад, для того что бы открыть рот, я думаю, он готовился не один год. Информации мало, но мозги то нам для чего, сопоставив разрозненные данные, блин, как уравнение со многими неизвестными, Чем дальше смотришь за решением, тем больше становится понятны моменты, да задним числом, но в этом особая прелесть.
Уверен, пик столкновения будет, когда Бабарико попытаются не зарегистрировать. Посмотрим как будет пройден этот этап. Если конечно он будет публичен.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Юнга

Поговорим за Белорусию. 3 года 11 мес. назад #6253

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112159
  • Репутация: 235
Бабе этой объяснят что с ней будет если не зарегистрирует...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 11 мес. назад #6254

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13566
  • Спасибо получено: 32736
  • Репутация: 276
"Эффект должен быть один: люди должны закрепляться по месту жительства, жить и работать в своей стране, и работать эффективно", АГЛ, 11.06.2020.

Ну вот не дает покоя человеку крепостное право, людишки так и норовят разбежаться из "государства для народа". Смысл "закрепления" в том, чтобы расширять практику предоставления т.н. "арендного" жилья. Это как съем квартиры, только у государства и по цене несколько ниже рынка. Вместе с тем в скудном бюджете работающего на государство за "папиццот" даже такая аренда пробивает достаточную дыру, и шансы накопить на собственное жилье становятся весьма призрачными. А будет вести себя неправильно - потеряет не только работу, но сразу и арендное жилье.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель

Поговорим за Белорусию. 3 года 11 мес. назад #6255

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112159
  • Репутация: 235



"— Но он не понимает другого. Когда его сообщников отправили на нары, они уже вчера вечером все рассказали. За два часа принесли $ 14 тыс., потом еще $ 600 тыс. или $ 800 тыс. Там слитки золота, картины, все принесли сразу, только не трогайте. С ними аккуратно обошлись. Они все рассказывают. Поэтому ему придется это все рассказать, — заявил глава государства.
— И я хочу, чтобы он попал на выборы. Чтобы он пришел и рассказал, откуда собственность на Кипре, как при нищей стране и такой «лукашенковской диктатуре» он создал эту собственность, как он взятки давал, делил деньги, почему иностранный банк этим занимался… Это все надо рассказать белорусам. И они пускай потом определятся. Но узником совести мы его не сделаем. Я ж не идиот, — сказал президент."

Читать полностью: news.tut.by/elections/688562.html

а тут даже видео есть - t.me/pul_1/1012
Виктор Бабарико ответил на это:

Цитата
Белгазпромбанк проходил различные проверки, последняя была закончена в январе 2020 года. Ни одна из проверок не обнаружила существенных нарушений, которые могли бы быть причиной таких действий по отношению к сотрудникам банка, как сегодня.
Напрашивается вывод, что действия сегодняшнего дня носят заказной, политический характер. Я это не утверждаю, но логика может быть. Я считаю это недопустимым, потому что использование любого положения и любых инструментов, незаконных для давления, противоречит законодательству Республики Беларусь.
Весь цинизм состоит в том, что эти действия направлены не на меня. К тому, что эти действия будут направлены на меня, я готов. Но цинично направлять их на людей, вина которых в том, что они работали в организации, которой руководил я, или являются моими друзьями.
Я прошу прощение у всех, кого затронули эти неприятности. И призываю правоохранительные органы соблюдать законодательство нашей страны.
Единственным правильным способом поведения в этой ситуации будет продолжение наших действий.
Члены нашей инициативной группы сказали: «Мы выйдем и продолжим ещё активнее работать по сбору подписей!». Так уж получается, что любые действия, направленные против нас, вызывают обратный эффект. Они стимулируют людей голосовать за изменения и требовать этих изменений.
Давайте продолжать собирать подписи и покажем, что той Беларуси, которая была раньше, больше не существует.
Ничего не бойтесь! Вместе победим!


===
Хм.
Читаем между строк:

===
Я никого не боюсь! И мне эта ситуация невыгодна, но негодяев надо было пресекать, потому что начали прятать концы в воду. Не получилось, — сказал президент.
Читать полностью: news.tut.by/elections/688562.html

Если ПРЕЗИДЕНТ заявляет что "никого не боится" - значит реально БОИТСЯ. Нет смысла заявлять "я никого не боюсь!" если бояться действительно некого


===
— Вы помните, я задал вопрос, что такое «ПриватЛизинг»? Начал отпираться, что структуры такой нет. Но ты скажи честно, если тебе президент задает вопрос. Я ж еще президент, они меня пока не свергли. ***
Читать полностью: news.tut.by/elections/688562.html
===

Вот это базар! :44- ПОКА не свергли. Ключевое "пока". Саша чувствует, что трон шатается


===
— И я хочу, чтобы он попал на выборы. Чтобы он пришел и рассказал, откуда собственность на Кипре, как при нищей стране и такой «лукашенковской диктатуре» он создал эту собственность, как он взятки давал, делил деньги, почему иностранный банк этим занимался… Это все надо рассказать белорусам. И они пускай потом определятся. Но узником совести мы его не сделаем. Я ж не идиот, — сказал президент.
Читать полностью: news.tut.by/elections/688562.html

Кое-кому тоже надо бы рассказать откуда Майбах, Тесла, самолёты, 17 резиденций и тд и тп.
Но "сажать" Бабарыко он боится. "узником совести мы его не сделаем" Действует через давление на его друзей, сослуживцев и тд.
Значит "обставлен" Бобарыко серьёзно.
Ну, а кого закроют...
Осенью выпустят, херня вопрос.

===
Перед законом все равны, — отметил Александр Лукашенко.
Читать полностью: news.tut.by/elections/688562.html
===

Да ужж. :neutral:

===
— Вы не думайте, что там со стороны Лукашенко какой-то накат. Никакого наката нет. Мне это сейчас и не нужно было, — повторил он.
Читать полностью: news.tut.by/elections/688562.html
===

Ну да, какой накат, это я так, попиздеть вышел... на кандидата, у которого педварительно 50 с лишним % голосов поддержки при моих 3%... ага. "Мне это не нужно"... :neutral:

===
Александр Лукашенко добавил, что попросил одного из членов правительства сказать упомянутому человеку: «Правда, и только правда! Второе — все, что украл, верни народу. Может быть, суд это учтет».
Читать полностью: news.tut.by/elections/688562.html
===

Блядь, цирк в детском саду. :neutral: " попросил одного из членов правительства сказать упомянутому человеку: "


В комментах:

===
Это же сколько мы ужу наслушались этих предвыборных разоблачений? Такое оружие нужно применять только один раз, максимум два. Иначе веры больше не будет.

Ответить
+1086 −4 - это оценки коммента


Igor_Dedov 12 июня 2020 в 15:45 из Беларуси
Ну, если узником не сделают, то и слава Богу. А дальше говорите, что хотите, и про слитки, и про "ящик гвоздей". Слышали не раз. Знаем.

Ответить
+431 −6
d_baiko 12 июня 2020 в 15:46 из Беларуси
Самый честный президент показывает какой прекрасный инвестиционный климат для зарубежных банков в нашей чудесной стране

Ответить
+497 −3
Светлана_Воробей 12 июня 2020 в 15:47 из Беларуси
А где ОН был раньше? Или ОНИ? Почему всплыло только сейчас? Кому-то запахло жареным, так и все методы хороши? Противно уже. Вы - власть, так если вы власть, то ведите себя достойно. Народ сам как-нибудь разберется, встретьтесь на дебатах с Бабарико, мы послушаем. А то эта борьба с коррупцией уже, честно говоря, задолбала с 1996 года.

Ответить
+461 −3
baski 12 июня 2020 в 15:54 из Беларуси
Какая-то смесь бредовая( Я ничего не понимаю( Если знали с 2016 года, то почему не арестовали раньше? Почему недвижимость на Кипре является преступлением? Почему соответствие белорусским законам должны делать иностранные специалисты? И почему есть такое ощущение, что следствием руководит президент? И почему президент хочет, чтобы преступник, с его слов, обязательно попал на выборы?

Ответить
+81 −0
klava-da 12 июня 2020 в 15:59 из Беларуси
иногда лучше молчать ,чем говорить то, в чем не уверен. 4 года смотрели (при этом проводили проверки и ничего не находили) - как в этом можно признаваться??? в декабре Вам дали доступ (по запросу 4-летней давности) - ну хорошо, пусть так ,а пришли то Вы почему спустя пол года? Да за это время 33 раза можно было все "замести" да "растасовать", что ни один комар не подточит!) а теперь все несут деньги и золото...всего за один вечер! (деньги за что и кому ИЗВИНИТЕ???). И Вы меня простите, но если у нас у банкиров в стране не будет денег ,так у кого они тогда будут (не у всех же есть друзья, которые смогут на все твои хотелки пороскошнее подарки надарить (еще не дай бог может засчитаться, как взятка). А банкир, что гол как сокол - это не банкир, это лентяй, что сидит на стоге сена, жалуется на жизнь/несправедливость и завистливо поглядывает на соседа день и ночь вкалывающего на огороде, чтобы прокормить семью (но это уже совсем другая история).

Ответить
+50 −1
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 11 мес. назад #6256

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112159
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Поговорим за Белорусию. 3 года 11 мес. назад #6257

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112159
  • Репутация: 235
тут бай: Перед выборами и протестами в Беларуси всегда появляются «боевики». Вспомнили истории

Читать полностью:
news.tut.by/elections/688438.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 11 мес. назад #6258

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112159
  • Репутация: 235
Из телеги:

===
Банк русского Газпрома белорусские союзники отжали в День России. Никогда ранее Лукашенко не наказывали, за белорусизацию, за переговоры с Западом — вот и результат, пощёчина федеральным властям и стратегическому бизнесу. С точки зрения Лукашенко такие действия рациональны, так как никогда ранее подобное не приводило к долгосрочным и серьёзным последствиям для него лично.

Это кажется крупными событиями, которые меняют позицию Москвы, являются обострением, будут как-то обыгрываться, но на самом деле это не так. Это уже мелочи.

Это ничего не меняет в отношении Лукашенко и его судьбы. Разве что послужит оплеухой некоторым неверующим в России, которые всё ещё топят за нашего союзника Батьку. Хотя, купленных ничто не вразумит.

Грехи Лукашенко перед своим народом и перед своими союзниками гораздо серьёзнее мелкого рейдерства на международном уровне.

На самом деле, Лукашенко уже какое-то время находится в коридоре, выход из которого один, как ни метайся.


***

Рейдерский захват российской собственности, угрозы стрелять в мирных демонстрантов создают новый очаг напряжённости в регионе.
Через несколько недель планируется запуск Белорусской АЭС, которая является объектом повышенной опасности.
Давайте представим, что человек с неустойчивой психикой прикажет проводить эксперименты на БелАЭС.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 11 мес. назад #6259

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112159
  • Репутация: 235
===
Общая сумма белорусской задолженности за поставки российского газа на сегодня превышает 165,57 миллиона долларов.

С 1 июля поставки газа в Беларусь будут прекращены до момента погашения в полном объеме задолженности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 11 мес. назад #6260

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15744
  • Спасибо получено: 15304
  • Репутация: 46
Надо баллоны проверить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.