Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #61

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Что то тут конспирология пошла, пора в параною уходить ибо тема за Беларусь. :woohoo: :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #62

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Voron77 пишет:
Для того что бы всё это было нужен как минимум рынок сбыта, ну так.. для начала. Свободная ниша куда можно всунуться. Кроме этого желательно без или с низкой конкуренцией. Далее нужны заводы, фабрики и оборудование. К этому само собой прилагается грамотный обученый персонал. Опять же я сомневаюсь что Беларусия настолько богатая страна, что найдёт деньги на создание производства. Сколько будет стоить такой ГадЖеТ? А ЗП надо, и не маленькую.
А почему айфоны, мобилы и прочее? Почему сразу не спутники, марсоходы, космические зонды и космические паруса? Ну или хотябы новейшие разработки в стиле экологических методов добычи энергии. Кстати об энергии - в стране её достаточно? Хватит ли для производства айфонов и развития дэмократии и потреб*ятства или несколько тракторных заводов всё же закроют в целях экономии.
В общем идея с созданием рабочих мест конечно хорошая, но не сейчас и наверное не в РБ.

Да глупость это однозначно.
Особенно противно видеть глупость в первых лицах гос-ва, в данном случае - в Царе-и-Боге РБ.
"Давай станем ещё одной Швейцарией!"
Ну когда хохлы шибанутые "решают итти в Европу" - это как-то уже привычно, - может выпили чего или обкурились. Толпа в общем.
Но когда человек, стоящий во главе страны, наделавший дох.я уже ошибок, тем не менее на ошибках никаких выводов не делает - что тут сказать?
Неужели не ясно. что для нового производства нужен и ёмкий рынок (что и старается сформировать РФ через ЕАС), и кадры, и технологии, и ВРЕМЯ, и много-много ДЕНЕГ!
Страна наглухо завязана на РФ - так подожми хвост и невы.бывайся с "самостью".
Вот сейчас поехал в Египет, в Судан... БТ только об этом и трындит - "историческое событие!"
Ну, ОПЯТЬ будут из Судана танкерами К БЕРЕГАМ БЕЛАРУСИ нефть таскать?.. Бляяяя.... :pinch: Ничему не учится!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #63

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
[. Наоборт, русоффобская накачка и свидомая мозгомойка только програссируют.

Вот интересно - сегодня слушал Вассермана. Говорит, в РФ 9 из 10 - это русские, или рядом. И что-то вроде 19 из 20 - носители русской культуры, даже если не русские.
Скажу мне, кто опять русских "русофобствует"? Нешто кавказ опять?
Если б так было в натуре - поневоле задащься вопросом: если 9 человек пИзит один, а в пересчёте на глубинку, где кавказ только приезжие, то и 50 к 1) - то может тут не русофобия, а элементарная дристливость имеет место?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #64

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Лавров дал оценку соглашению ЕС и Белоруссии о создании лагерей для мигрантов

Соглашение между Минском и Брюсселем о создании в Белоруссии лагерей для нелегальных мигрантов вызывает в Москве определенные вопросы, поскольку у России и Белоруссии нет оформленной наземной сухопутной границы, что создает «возможности для злоупотреблений», заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по 2016 года.
Лавров отметил, что Россия и Белоруссия начинают диалог на эту тему, передает РИА «Новости».
Он добавил, что Москва и Минск давно ведут переговоры о единой миграционной политике, сейчас эти переговоры требуется ускорить и привести к каким-то результатам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #65

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Plombir пишет:
Да что говорить - прошли по краю.
Мир стоял накануне ЯВ - или "введи РФ войска", или "отдай Крым пиндосне".
\Это ВЫСШИЙ КЛАСС ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ! - при этом тут пишут "ничего не делается, никаких сдвигов..."
Бляяяя....
Знаешь, я в таких случаях сейчас даже и не спорю.
Нафига? Им ТАМ уютно, пусть их...
Я тебя умоляю! Не было бы никакой ЯВ за Украину. За Крым и Донбасс нет, за Сирию тоже нет.
Тем более ты уже подзабыл навреное события 3-летней давности - вводить войска не нужно было вообще. Были други возможности для которых было достаточно пары батальонов спецназа в качестве телохранителей Яныка. И одно-другое жёсткое заявление МИДа. Всё!


зы. Кому и где уютно?
Тебе. Уютно "в домике" : "все всё продали, один я знаю как политику делать, но меня до ней недопускают!"

Я тебе повторю - если бы РФ своими ВС открыто влезла бы в Украину - Сша с визгом радости мобилизовали бы НАТО "на войну с новым Гитлером, оккупировавшим европейскую страну!"
И да - это была бы не ГВ, а открытая агрессия.
Яныка ненавидели ВСЕ, это действительно ублюдок и сволочь, и поддерживать-возвращать его российскими штыками - это была бы дикая и преступная глупость!
"Одно-два жёстких заявлений МИДа" - ага-ага.
Не, хорошо что ты не в политике.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #66

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Эх, мне-бы твой оптимизм, насколько легче бы жиллось. Правда (оптимизм) очень похож на лучезарное шапкозакидательство.
В любом случае время покажет. А по ушедшим временам гадать как оно повернло бы - бесполезная трата времени.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #67

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
the Mixalich пишет:
Пудинк м...я открой ссылку мою да посмотри, мой дед будучи кандидатом технических наук получал 140 рублей при Советах, отец знакомого таджики 420 без высшего образования. В гробу видал я такой союз....
Чего тебе ещё объяснить?!
Сухие цифры.... Самое наглядное пособие так сказать.
Надеюсь моя мысль понятна, я про экономику имеею в виду.
Voron777 надеюсь моя мысль понятна, сразу твоего поста не увидел.


Не идеально в СССР конечно, но что директор, что уборщица прийдя с работы просто жили , имели возможность заниматься семьей-детьми а не забивали голову всякой херней типа второй работы, ипотеки, сможешь ли прокормить третьего ребенка если надумаешь рожать пока жена в декрете. А на счет таджика да и дай бог здоровья, не думаю что 420 р. получал за красивые глаза.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Voron77

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #68

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
К тому-же в данном случае (таджик vs КТН) нужно разбираться отдельно что и как.
При Союзе 420 за красивые глаза не давали. Даже если у него не было высшего образования это ничего не говорит. Может он супер-токарь были или какой-нить мега-сварщик, или на гальванике здоровье гробил.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #69

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Получите-распишитесь - как я и предполагал:

====
- Прилетела рейсом Минск - Москва в аэропорт Шереметьево. Шла на выход, но его перегородили и объявили, что пассажиры рейса из Минска должны пройти на выход в зону досмотра. Выстроилась очередь, люди возмущались, не понимали, что происходит. У нас сканировали паспорта, проверяли багаж на ленте, - рассказывает Александра, которая летела из Минска в Москву 13 января. - Пассажиров с других рейсов отправляли на выход сразу, мол, вам не надо контроль проходить. Кто-то стал возмущаться, что нас уже проверяли в Минске. Как же, таможенный союз, отсутствие границ... Тогда сотрудники аэропорта объяснили, что так будет всегда.Беларусь отменила визы, и они вынуждены контролировать всех, кто прилетает к ним.

Раньше, людей, прилетавших из Минска в Москву, никто не проверял. Пассажиры выходили из самолета и шли на выход.


***
В российских аэропортах начали проверять паспорта пассажиров авиарейсов Минск-Москва. Государственный пограничный комитет Беларуси осведомлен об этом, но следовать примеру российских коллег не собирается.

транспорт-аэропорт-пассажир17-141215 (Копировать).jpg

В Пограничной службе ФСБ России объяснили это решение необходимостью обнаружить иностранцев, которые попытаются незаконно попасть в Россию. Ссылаются российские пограничники и на решение об отмене белорусских виз на пять дней для граждан 80 стран.

Однако нововведение заработает только с 12 февраля, да и на авиарейсы в соседнюю страну безвизовый режим не распространяется. Что говорят по этому поводу в ГПК Беларуси?

- Введение проверки документов на границе - внутреннее дело Российской Федерации. Вероятно, если бы белорусская сторона сочла, что подобные меры необходимы для обеспечения безопасности, они бы тоже были приняты, - отметил официальный представитель Госпогранкомитета Антон Бычковский. - Но сейчас процедура контроля на внутренних авиарейсах между Россией и Беларусью в Национальном аэропорту Минск остается прежней и на вылет, и на прилет. И вводить более жесткий контроль не планируется.

Антон Бычковский уточнил – никаких проблем с выявлением нелегалов, пытающихся попасть в Россию, в последнее время не возникало. Транзит и пребывание иностранцев - в компетенции не только ГПК, но и МВД. Белорусские ведомства всегда сотрудничали с российскими коллегами, система работала хорошо.

- То, что гости из-за рубежа будут попадать в Беларусь без виз, не означает, что их документы не проверят на границе. Контроль будет таким же тщательным, как и в консульствах – специалисты изучат паспортные данные всех иностранцев, сверятся с базой данных, которая постоянно обновляется, - подчеркнул представитель Госпогранкомитета. – Если какому-то гостю въезжать в Беларусь нежелательно, он не попадет в страну и после 12 февраля. Однако добропорядочным туристам и бизнесменам не придется тратить время и деньги на получение визы для коротких поездок.

Пока не ясно, станут ли проверки пассажиров из Минска в московских аэропортах постоянными. В Пограничной службе ФСБ России корреспонденту tut.by сказали, что этот вопрос будут решать Министерства иностранных дел двух стран.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #70

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234


=====
ПРОВЛАСТНЫЕ АНАЛИТИКИ: В ЭТОМ ГОДУ РОССИЯ СОБИРАЕТСЯ СМЕНИТЬ ЛУКАШЕНКО

Провластные аналитики: В этом году Россия собирается сменить ЛукашенкоЦентр политических и внешнеполитических исследований в начале этого года опубликовал новый доклад о белорусско-российских отношениях. Он имеет название «Односторонние действия Российской Федерации в отношении Республики Беларусь в 2017 году».

Авторами выступили руководители Центра Арсений Сивицкий и Юрий Царик. Предыдущий их доклад «Беларусь в контексте противостояния Россия—НАТО» наделал много шума в российском медиапространстве, а авторов стали обвинять в русофобии и угрожать тюрьмой,

Новый доклад не менее резок в своих оценках. В самом начале эксперты ставят вопрос, что в течение первых десяти месяцев 2017 года Россия попытается обеспечить полный военно-политический контроль над Беларусью.

«В настоящее время белорусско-российские отношения характеризуются полномасштабным комплексным кризисом, который включает как разногласия по конкретным вопросам экономического содержания, так и противоречия по фундаментальным вопросам стратегического и военно-политического характера», — считают Сивицкий и Царик.

Среди самых острых вопросов белорусско-российских отношений авторы называют: 1) Давление на Беларусь с целью размещения на территории страны российских войск на постоянной основе. 2) Несогласованный с белорусской стороной план по отправке в Беларусь 4162 вагонов с военными грузами.

3) Несогласие белорусской стороны на оплату российского газа по контрактной цене в связи с резким снижением цен на мировые энергоносители по сравнению с уровнем, зафиксированным в контракте, а также ряд других пунктов.

«В условиях комплексного кризиса белорусско-российских отношений, а также учитывая ход развития международной ситуации и российской внутренней политики, российская сторона получает все больше стимулов для разрешения ситуации, которая складывается в одностороннем порядке.

Такое решение ситуации состоит в обеспечении полного военно-политического контроля российской стороны над Республикой Беларусь в одностороннем порядке, будь то в результате изменения режима или применения крайних форм давления на ныне действующее руководство Республики Беларусь», — полагают аналитики.

Фактически поднимается вопрос, что в этом году Россия может попытаться свергнуть Александра Лукашенко и на его место привести более лояльного для себя руководителя.

«Со стороны российского общественного мнения легитимность может быть обеспечена в рамках двух типов нарративов. Нарратив первого типа может быть в том, что действующее руководство Республики Беларусь якобы стало жертвой выступлений «прозападной националистической оппозиции», а Российская Федерация, вмешиваясь в ситуацию, «содействует восстановлению законной власти и конституционного порядка».

Нарратив второго типа может быть в том, что действующее руководство Республики Беларусь само отвернулось от России и стало союзником Запада против Москвы. В таком случае Российская Федерация будет просто защищать свои национальные интересы», — полагают эксперты.

«Российская сторона резко активизировало работу с ультраправыми элементами в Беларуси. Этому способствует в том числе противоречивая политика белорусских силовых ведомств в отношении фанатских группировок», — пишут Сивицкий и Царик о инструментарии российской стороны в выполнении своего плана.

Еще одним из преимуществ российской стороны называется работа с спецслужбами. «Данное преимущество состоит в более высоком уровне ресурсной обеспеченности, кадровом потенциале соответствующих российских ведомств (к ним с недавних пор добавилась также Росгвардия, в структуре которой создана собственная разведка), так и в их способности влиять на работу белорусских контрагентов по официальным каналам и неофициально».
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #71

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Так понял - луку решили двигать?
Путём расшатывания ситуации.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #72

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Возможно это домыслы.
Опять же - не думаю, что если "Луку решили двигать" РФ будет раскачивать ситуацию. Это всё равно что было бы "убирать Януковича посредством майдана"

Но вообще, иметь ввиду что вместо АГЛ может быть и кто другой было бы логично
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #73

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
oktogen пишет:
ШИВА пишет:
В беларуси новая фишка, тушёнка из бобров. sputnik.by/economy/20170117/1026999399/b...mit-bobryatinoj.html
Но в целом в стране всё не так уж плохо, вон новую резиденцию для благодетеля построили.
naviny.by/article/20170114/1484387340-dl...t-novuyu-rezidenciyu
Там комменты жгут. Упустил лука, недосмотрел.
charter97.org/ru/news/2017/1/14/237626/comments/
Или всё настолько прогнило, что аппарат впав в маразм, начал гадить под себя?

Архитектура в духе русских усадеб эпохи ампира.

Сразу видны эстетические и политические амбиции бацки :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #74

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
brigant пишет:
Архитектура в духе русских усадеб эпохи ампира.
Сразу видны эстетические и политические амбиции бацки :blush:
Один хрен всё снесут. Хоть и говорят, что когда отберут - отдадут под детские санатории.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #75

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
brigant пишет:
oktogen пишет:
ШИВА пишет:
В беларуси новая фишка, тушёнка из бобров. sputnik.by/economy/20170117/1026999399/b...mit-bobryatinoj.html
Но в целом в стране всё не так уж плохо, вон новую резиденцию для благодетеля построили.
naviny.by/article/20170114/1484387340-dl...t-novuyu-rezidenciyu
Там комменты жгут. Упустил лука, недосмотрел.
charter97.org/ru/news/2017/1/14/237626/comments/
Или всё настолько прогнило, что аппарат впав в маразм, начал гадить под себя?

Архитектура в духе русских усадеб эпохи ампира.

Сразу видны эстетические и политические амбиции бацки :blush:

Тебе тоже понравилось?..
Рядом органично смотрелась бы деревенька-другая крепостных.... :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #76

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Понравилось :P

Деревенька-другая - зачем? Если есть целая страна :cheer:

Но эстетические предпочтения многое раскрывают в личности. Бацка-то у вас - русофил-имперец :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #77

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32155
  • Репутация: 276
Да он вообще то всю страну считает своими крепостными :evil: :rolleyes:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #78

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
brigant пишет:
Понравилось :P

Деревенька-другая - зачем? Если есть целая страна :cheer:

Но эстетические предпочтения многое раскрывают в личности. Бацка-то у вас - русофил-имперец :idea:

Деревенька-другая рядом - чисто для обслуги и ублажения. Ну там девок попортить инфанту когда подрастёт, дарёный (кем-то) лимузин обиходить, всенародное ликование в день тезоименитства изобразить.... Ну или чтоб было кому (по старой совхозной привычке) в рыло дать в случае плохого настроения....
Не, народ рядом - надо, надо!.. как без народа, ты чо!... :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #79

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
===
Как стало известно накануне, у пассажиров авиарейсов Минск-Москва в российских аэропортах начали проверять паспорта. В Пограничной службе ФСБ России пояснили, что проверка документов в том числе связана с указом об отмене белорусских виз. Но основная причина в том, чтобы граждане третьих стран не пересекали границу таким образом

Еще ранее иностранных граждан даже при наличии российской визы стали пускать в РФ из Беларуси только через международные пункты пропуска. Свое решение Россия объяснила тем, что «ситуация в мире кардинально изменилась» и «резко возросли риски, связанные с террористическими, миграционными вопросами».

Белорусский МИД посчитал данную меру чрезмерной. Как заметил пресс-секретарь ведомства Дмитрий Мирончик, российская сторона сейчас увидела проблему там, где «не видела ее два десятка лет», а именно — в отсутствии международных пунктов пропуска на границе Беларуси и России.

Сергей лавров отметил, что проблема разрешится с созданием единого визового пространства Беларуси и России.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 3 мес. назад #80

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Имхо если выбирать между всякими ющами, януковичами, порошенками и Бацькой, то я бы предпочёл Бацьку.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.