Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #41

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
the Mixalich пишет:
Пудинк м...я открой ссылку мою да посмотри, мой дед будучи кандидатом технических наук получал 140 рублей при Советах, отец знакомого таджики 420 без высшего образования. В гробу видал я такой союз....
Чего тебе ещё объяснить?!
Сухие цифры.... Самое наглядное пособие так сказать.
Надеюсь моя мысль понятна, я про экономику имеею в виду.
Voron777 надеюсь моя мысль понятна, сразу твоего поста не увидел.
Да понятно что Вы не один такой были. Ещё один довод в пользу того что для нашего человека справедливость значит очень много.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #42

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Вот и я о том же, был как-то в Армении и Грузии очень много наслышан об их уровне жизни при Советах ( много друзей от туда) и даже сейчас понимаешь масштаб спустя уже 25 лет всё равно чувствуется. В 91 году многих знаю у кого "сгорели" чемоданы с деньгами... Уважаемые люди директора заводов.... мля
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #43

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Я не оправдываю перекосы, дисбалансы и прочие косяки. Всё это в той или иной мере, в разные времена и по-разному было. Но нельзя так категорично всё разделять. Нужно смотреть в комплексе.
Ну не выращивали хлопок в Новгороде, в Воронеже нет целебных минеральных вод и мандаринов, и в Чите изюм и фрукты не растут. Белазы выпускала Белоруссия, "Сатану" и космос - Днепропетровск, танки и самолёты - Харьков. Авианосцы и дохера судов - Николаев. И т.д. и т.п. Это называется кооперация, одно целое. Из москвы (а откуда там деньги????) средства шли в республики, а оттуда - продукция.

Думаешь будь республики всё это время (а также во времена РИ) отдельными независимыми государствами тебе бы дешвле обходилась закупка всего недостающего?

Михалыч, если можешь озвуч своё идеальное виденье ситуации, как оно должно быть. Что ты бы оставил, а что ампутировал?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #44

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Puundik пишет:
Михалыч, если можешь озвуч своё идеальное виденье ситуации, как оно должно быть. Что ты бы оставил, а что ампутировал?
Ух, сложно это, я не ВВП нужно обдумать.
Идеально - 1. Руина должна "перегить" это точно тк там нацистов много. 2. Нужен мощный экономический толчок в РФ что бы на орбиту можно было запустить Беларусь - что бы экономические проекты были, совместное производство там, и тд и тп ( а не так как сейчас - батьке бизнес приглянулся он его забрал у Масколей)... Как то в этом ключе - всё в экономику упирается, сейчас Крым поднимают у гос служащих по РФ зп посрезали.. Жирок нужен подшкурный ( финансовый) + нормальные отношения руководства а не как сейчас шкуру неубитого медведя делят уже 20 лет...
Развитие в этом векторе вижу...
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #45

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64218
  • Спасибо получено: 105781
  • Репутация: 229
Puundik пишет:
То что он старался не распродать налево и направо достояние старны это только ему в заслугу. Другое дело что не всё так гладко и у вас в Белоруссии тоже есть свои хапуги и пилильщики, которым выгоднее деньги в банках проворачивать чем пускать их на развитие производства. И продай Лука МАЗ - не факт что он бы сохранился.

А что случилось с КамАЗом, из-за того что он "продался"? Может закрылся?.. Нет вроде.
Сидеть жопой на "достоянии страны", при этом требовать дотаций и преференций от России, "которая всё продала" - оно, конечно, способнее
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #46

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64218
  • Спасибо получено: 105781
  • Репутация: 229
Puundik пишет:
ШИВА пишет:
ИМХО, построение государства по национальному признаку, это дебилизм. Примерно такой, как ложась на операционный стол требовать, что бы тебя оперировал врач только определённой национальности
Под "русским" я не имел ввиду национальность.
Видишь-ли, Бацька хочет иметь гарантии, что Белоруссия не станет разменной монетой в играх между Вашингтоном и Москвой, как это случилось с Донбассом. Как он может быть уверенным, что начнись майдан в Минске его не сольют как было в Киеве? Ведь всем было ясно-понятно чем закончится украинский госпереворот и тем не менее Кремль не препятствовал когда это можно было погасить в зародыше, а потом урвав крымский пирог признал хунту и до сих пор не делая ничего, чтобы изменить ситуацию.

Полная ХЕРНЯ.
Единственно, что хочет Лукашенко - это сохранить свою полную власть над страной.
Властолюбие - его основная черта характера, всё остальное вторично.

Всё, что написано про Куиев и хунту, про Новороссию - также полная ХЕРНЯ.
Но, естественно, Puundik имеет право на своё мнение, и может считать. хернёй мной всё вышенаписанное.
Но я своё мнение высказал, и мне есть чем обосновать. В отличии от него.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #47

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64218
  • Спасибо получено: 105781
  • Репутация: 229
brigant пишет:
Чтобы не стать разменной монетой нужно просто стать частью России.
А незалежная прокладка между мирами без вопросов станет либо объектом торга, либо полем боя.

Презервативом она станет... :S и может в процессе фрикций порваться... :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #48

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64218
  • Спасибо получено: 105781
  • Репутация: 229
Voron77 пишет:
Puundik пишет:
ШИВА пишет:
ИМХО, построение государства по национальному признаку, это дебилизм. Примерно такой, как ложась на операционный стол требовать, что бы тебя оперировал врач только определённой национальности
Под "русским" я не имел ввиду национальность.
Видишь-ли, Бацька хочет иметь гарантии, что Белоруссия не станет разменной монетой в играх между Вашингтоном и Москвой, как это случилось с Донбассом. Как он может быть уверенным, что начнись майдан в Минске его не сольют как было в Киеве? Ведь всем было ясно-понятно чем закончится украинский госпереворот и тем не менее Кремль не препятствовал когда это можно было погасить в зародыше, а потом урвав крымский пирог признал хунту и до сих пор не делая ничего, чтобы изменить ситуацию.
Крымский пирог .. ничего не делается.. Признание Крыма частью России было необходимо. Ну хотя бы потому что мелькала перспектива грандиозной мясорубки, потери базы Черноморского флота и уничтожения Севастополя. Вы что думаете в Севасе дружно вышли бы и поклонились? Да бомбить бы их начали. и как бы на это смотрели Россияне под песенку - Путин введи войска? Ну вот ввела бы Россия войска на Донбас, а дальше что? А дальше сил бы на Сирию не оставалось. Либо остались бы, но полыхнуло бы в другом месте. В Беларуси или в центральной Азии.
И насчёт зародыша.. тут ещё вопрос. Янука ведь предупреждали.

Да что говорить - прошли по краю.
Мир стоял накануне ЯВ - или "введи РФ войска", или "отдай Крым пиндосне".
\Это ВЫСШИЙ КЛАСС ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ! - при этом тут пишут "ничего не делается, никаких сдвигов..."
Бляяяя....
Знаешь, я в таких случаях сейчас даже и не спорю.
Нафига? Им ТАМ уютно, пусть их...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #49

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64218
  • Спасибо получено: 105781
  • Репутация: 229
the Mixalich пишет:
Руину распилят года через 2-3, обоюдно, по договорёности, без шума и пыли.
Вопрос дискуссионный: может так, а может "с шумом и пылью" и существенно раньше, например в 17-м.
Но тут трём за Беларусь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #50

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Plombir пишет:

А что случилось с КамАЗом, из-за того что он "продался"? Может закрылся?.. Нет вроде.
Сидеть жопой на "достоянии страны", при этом требовать дотаций и преференций от России, "которая всё продала" - оно, конечно, способнее
Кстати - по госпрограмме РФ хотели на Мазе заказывать ракетовозки ( ураганом вроде бы завётся) Лука воду мутить начал, цену поднимать - и всё в таком духе ( хотя исторически во время СССР всё на Мазе выпускалось) в итоге заказ ушёл на Камаз.
Типичная иллюстрация отношений Луки и РФ.
И пока оно так будет я думаю мало что сдвинуться с мёртвой точки.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #51

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64218
  • Спасибо получено: 105781
  • Репутация: 229
===
БЕЛАРУСЬ ТЕРЯЕТ НЕФТЯНЫЕ ПРИБЫЛИ, ТРАКТОРА ЭКСПОРТ НЕ СПАСУТ

Стране нужно делать ставку на хайтек, на «гаджеты, айфоны, плафоны», но это требует коренной модернизации, реформирования экономики.

Порядка 1,6 млрд долларов в год может потерять Беларусь из-за налогового маневра в нефтяной отрасли России. Такой перспективой «обрадовал» московский «КоммерсантЪ».

Это может стать еще одним ударом по белорусской экономике вдобавок к нынешнему сокращению поставок российской нефти из-за газового спора между Минском и Москвой.

Тем временем Александр Лукашенко готовится улететь с визитами в Африку. Спасет ли экономику Беларуси ставка на «дальнюю дугу»?

Возврата к «нефтяному офшору» уже не будет
В публикации «Коммерсанта» белорусский интерес упомянут вскользь, речь идет о схватке между сторонниками разных подходов — в частности Минфином и Минэнерго — в самой России.

Да, там спорят о темпах и параметрах налогового маневра, но в принципе он так или иначе должен быть реализован, заявила в комментарии для Naviny.by минский эксперт в энергетической сфере Татьяна Манёнок.

По ее словам, в ускорении этого маневра заинтересован озабоченный пополнением бюджета российский Минфин (он предлагает после 2018 года вообще обнулить экспортную пошлину на нефть). Но эти предложения могут быть отложены, поскольку у других игроков свои интересы. На темпы маневра могут повлиять цены на нефть: чем они выше, тем больше поступления в бюджет, соответственно, с маневром можно повременить.

Но в целом «сама логика евразийской интеграции предполагает торговлю, в том числе и нефтью, без пошлин», подчеркнула собеседница. Конечный ориентир здесь — 2025 год, когда в ЕАЭС намечено создать единые рынки нефти и газа.

В общем, добавлю от себя, белорусам глупо лелеять надежды на возврат к «нефтяному офшору» (это метафора из прошлого десятилетия, когда экспорт нефтепродуктов, произведенных из дешевой российской нефти, давал Беларуси огромные прибыли). Означает ли это гибель нашей нефтянки?

Нет, если провести успешную модернизацию НПЗ, отработать логистику продажи нефтепродуктов в соседних странах, что сокращает издержки, пояснила Манёнок. По ее словам, «белорусская нефтепереработка не умрет, но, возможно, объемы придется снизить».

Ну а пока, по прогнозам эксперта, Минск в связи с налоговым маневром у восточных соседей будет ставить вопрос о некой компенсации за выпадение из белорусского бюджета доходов от экспортных пошлин на нефтепродукты. Ведь такие доходы были предусмотрены по 2024 год двусторонними договоренностями.

Здесь замечу: равнодоходные цены на газ тоже были предусмотрены двусторонними договоренностями. Но Москва об этом «подзабыла», а прошлогодняя попытка Минска установить «справедливую» цену на газ в одностороннем порядке как раз и привела к нынешнему многоплановому торгово-экономическому конфликту.

Так что при специфических нравах «братской интеграции» любые договоренности вилами по воде писаны. И не факт, что Москва охотно откликнется на призывы к нефтяной компенсации.

Нужна ли нам суданская нефть?


Эксперты отмечают, что снять напряжение в конфликтных вопросах двусторонних отношений могла бы личная встреча Лукашенко и Путина. Но пока она не анонсируется.

Зато белорусский президент 15—17 января совершит официальные визиты в Египет и Судан. К этому вояжу очевидно приурочили открытие модернизированного предприятия по выпуску тракторов МТЗ в египетской Александрии. Теперь завод сможет выпускать не 200, а 2000 машин в год.

В Судане, возможно, тоже будет разговор о тракторах, но эта страна примечательна еще и нефтедобычей. Может, белорусское руководство с учетом того, что наши НПЗ теперь на голодном пайке, станет обсуждать поставки нефти из этой африканской страны?

«Зачем так далеко?» — риторически спрашивает Татьяна Манёнок. Она поясняет: можно закупать нефть по мировым ценам с терминала в Литве, можно снова запустить прокачку нефти (например азербайджанской) через Украину по трубе Одесса — Броды в реверсном режиме. Последнее, кстати, белорусская сторона уже делала несколько лет назад, но потом свернула проект, добившись нефтяных уступок от России.

То есть вопрос не в том, где бы нефти перехватить, ее в мире полно. Вопрос — в готовности белорусской экономики работать по мировым условиям поставок этого сырья. Пока о такой готовности говорить не приходится.

Производить высокотехнологичный товар

Да, а насколько может выручить наш экспорт продажа продукции машиностроения, тех же тракторов «Беларусь»?

«У МТЗ экспортные поставки стабилизировались», — заявил в комментарии для Naviny.by белорусский аналитик Александр Алесин. В этом плане тактика «продажи чайными ложками» (такую фигуральную установку дал некогда Лукашенко) дает свои плоды «за счет большего числа охваченных стран».

По данным за январь — август прошлого года, Беларусь продала за рубеж 18 808 тракторов на 272,3 млн долларов. Это немного меньше, чем годом ранее: на 2,2% в натуральном выражении и на 2,4% — в стоимостном.

«Беларусь берет ценой. Фактически мы демпингуем
», — отметил собеседник. Наши трактора хоть и «без прибамбасов», зато неприхотливы, их «может чинить сам феллах». Ставка делается на машины от 30 до 50 лошадиных сил, востребованные мелкими крестьянскими хозяйствами, поясняет эксперт.

В то же время он подчеркивает: «За счет тракторов мы не покроем наши потери на экспорте нефтепродуктов и калия. Разница получается в десятки раз».

Чтобы в принципе поднять экспорт, нужно, говорит Алесин, «производить товары с высокой добавленной стоимостью, электронику, хайтек. Короче, «все эти гаджеты, айфоны, плафоны и прочее», как выразился недавно сам Лукашенко».

Да, сказано было верно, но задача требует коренной трансформации нашей экономики. Именно того, от чего руководство страны отпихивается руками и ногами. Так что пока придется сбывать феллахам трактора по дешевке.



Вот и весь хер до копейки.
Сидеть на росс.нефти спокойнее.
Раньше надо было суетиться, а не Ледовые Дворцы строить
"производить товары с высокой добавленной стоимостью, электронику, хайтек. Короче, «все эти гаджеты, айфоны, плафоны и прочее», как выразился недавно сам Лукашенко».

Ага, прям завтра и начинай
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #52

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Plombir пишет:
Puundik пишет:
То что он старался не распродать налево и направо достояние старны это только ему в заслугу. Другое дело что не всё так гладко и у вас в Белоруссии тоже есть свои хапуги и пилильщики, которым выгоднее деньги в банках проворачивать чем пускать их на развитие производства. И продай Лука МАЗ - не факт что он бы сохранился.

А что случилось с КамАЗом, из-за того что он "продался"? Может закрылся?.. Нет вроде.
Сидеть жопой на "достоянии страны", при этом требовать дотаций и преференций от России, "которая всё продала" - оно, конечно, способнее
Кстати,Камаз нарастил выпуск авто не пр-детски,а по сравнению с СССР так вообще в разы..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #53

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
drozzi пишет:
Кстати,Камаз нарастил выпуск авто не пр-детски,а по сравнению с СССР так вообще в разы..
Дык считай вся армия на них сейчас, нету ни зила 131, ни шишиги ( хотя вру есть газ3308 - та же шишиги только кабина другая); весь север на них + кразы. Но Камазов больше.
+ мчс, всё аварийные службы.
З.Ы. Вот был бы Лука по сговорчевие были бы и мазы...
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #54

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
===
БЕЛАРУСЬ ТЕРЯЕТ НЕФТЯНЫЕ ПРИБЫЛИ, ТРАКТОРА ЭКСПОРТ НЕ СПАСУТ

Стране нужно делать ставку на хайтек, на «гаджеты, айфоны, плафоны», но это требует коренной модернизации, реформирования экономики.
....
Раньше надо было суетиться, а не Ледовые Дворцы строить
"производить товары с высокой добавленной стоимостью, электронику, хайтек. Короче, «все эти гаджеты, айфоны, плафоны и прочее», как выразился недавно сам Лукашенко».

Ага, прям завтра и начинай
Для того что бы всё это было нужен как минимум рынок сбыта, ну так.. для начала. Свободная ниша куда можно всунуться. Кроме этого желательно без или с низкой конкуренцией. Далее нужны заводы, фабрики и оборудование. К этому само собой прилагается грамотный обученый персонал. Опять же я сомневаюсь что Беларусия настолько богатая страна, что найдёт деньги на создание производства. Сколько будет стоить такой ГадЖеТ? А ЗП платить надо, и не маленькую.
А почему айфоны, мобилы и прочее? Почему сразу не спутники, марсоходы, космические зонды и космические паруса? Ну или хотябы новейшие разработки в стиле экологических методов добычи энергии. Кстати об энергии - в стране её достаточно? Хватит ли для производства айфонов и развития дэмократии и потреб*ятства или несколько тракторных заводов всё же закроют в целях экономии.
В общем идея с созданием рабочих мест конечно хорошая, но не сейчас и наверное не в РБ.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #55

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31212
  • Репутация: 274
В беларуси новая фишка, тушёнка из бобров. sputnik.by/economy/20170117/1026999399/b...mit-bobryatinoj.html
Это паника. Не пацаны реально говорю. Цитата из статьи: "В минувшем году эта идея вновь заполонила умы специалистов Минлесхоза и подведомственных ему учреждений." Я могу сказать, реально что может заполнить ум чиновника в Беларуси, это, что бы спиздить. Любая другая, может быть прийти только по приказу. Ну а кули, нефтяной краник то перекрыли, сча бобрами восполним потери. Помниться тут какое то время назад собирались накормить мир мраморной говядиной. Чё та не видно результатов.
Но в целом в стране всё не так уж плохо, вон новую резиденцию для благодетеля построили.
naviny.by/article/20170114/1484387340-dl...t-novuyu-rezidenciyu
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #56

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
ШИВА пишет:
В беларуси новая фишка, тушёнка из бобров. sputnik.by/economy/20170117/1026999399/b...mit-bobryatinoj.html
Но в целом в стране всё не так уж плохо, вон новую резиденцию для благодетеля построили.
naviny.by/article/20170114/1484387340-dl...t-novuyu-rezidenciyu
Там комменты жгут. Упустил лука, недосмотрел.
charter97.org/ru/news/2017/1/14/237626/comments/
Или всё настолько прогнило, что аппарат впав в маразм, начал гадить под себя?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #57

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
the Mixalich пишет:
Puundik пишет:
Михалыч, если можешь озвуч своё идеальное виденье ситуации, как оно должно быть. Что ты бы оставил, а что ампутировал?
Ух, сложно это, я не ВВП нужно обдумать.
принятно, норм. в принципе. Да вот дело в том что жирок лет 10 как набирали. Да и в общем-то с этим самым жирком, финансами и возможностями я особых проблем не вижу, это всё как-бы есть. Проблема в том, что это всё добро тупо воруют. Вся вертикаль власти прогнившая, от мала до велика. Начиная с управлящего ЖЭКом и заканчивая министрами. Попилы, откаты, взятки и проч. - как глисты - объедают и организм и отравляют своимиы высерами.

"Перегнить" не дадут западные партнёры, им это выгодно как средство давления и беспокойства для РФ. Будет постоянное брожение и свиломый национализм сам собой не исчезнет. Наоборт, русоффобская накачка и свидомая мозгомойка только програссируют.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #58

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Да что говорить - прошли по краю.
Мир стоял накануне ЯВ - или "введи РФ войска", или "отдай Крым пиндосне".
\Это ВЫСШИЙ КЛАСС ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ! - при этом тут пишут "ничего не делается, никаких сдвигов..."
Бляяяя....
Знаешь, я в таких случаях сейчас даже и не спорю.
Нафига? Им ТАМ уютно, пусть их...
Я тебя умоляю! Не было бы никакой ЯВ за Украину. За Крым и Донбасс нет, за Сирию тоже нет.
Тем более ты уже подзабыл навреное события 3-летней давности - вводить войска не нужно было вообще. Были други возможности для которых было достаточно пары батальонов спецназа в качестве телохранителей Яныка. И одно-другое жёсткое заявление МИДа. Всё!


зы. Кому и где уютно?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #59

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Plombir пишет:
Да что говорить - прошли по краю.
Мир стоял накануне ЯВ - или "введи РФ войска", или "отдай Крым пиндосне".
\Это ВЫСШИЙ КЛАСС ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ! - при этом тут пишут "ничего не делается, никаких сдвигов..."
Бляяяя....
Знаешь, я в таких случаях сейчас даже и не спорю.
Нафига? Им ТАМ уютно, пусть их...
Я тебя умоляю! Не было бы никакой ЯВ за Украину. За Крым и Донбасс нет, за Сирию тоже нет.
Тем более ты уже подзабыл навреное события 3-летней давности - вводить войска не нужно было вообще. Были други возможности для которых было достаточно пары батальонов спецназа в качестве телохранителей Яныка. И одно-другое жёсткое заявление МИДа. Всё!


зы. Кому и где уютно?

Это была бы такая свинья для российского руководства! Москали в Киеве.. оххупацуя и холодомор..
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #60

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
А потом еще корми 40 миллионов дармоедов..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.