Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #21

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13173
  • Спасибо получено: 31177
  • Репутация: 274
ИМХО, построение государства по национальному признаку, это дебилизм. Примерно такой, как ложась на операционный стол требовать, что бы тебя оперировал врач только определённой национальности
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, drozzi

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #22

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
ШИВА пишет:
ИМХО, построение государства по национальному признаку, это дебилизм. Примерно такой, как ложась на операционный стол требовать, что бы тебя оперировал врач только определённой национальности
+1
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #23

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Есть у меня одна знакомая белорусочка. Милая девушка, приятная в общении, пока не доходит до политики и национализма. ТОгда проясняется что она очень близко знакома с историками, что Беларусь это независимая страна и все беларусы отличаются от русских, тут же есть ВЫ и МЫ, а ещё Беларуси просто херова туча лет и она существовала всегда. Ну просто ВСЕГДА! Когда показываешь ей карты, она говорит - ерунда и бред. У меня есть истинные карты!
Хочется и смеяться и плакать.
При этом даже она говорит: мне страшно от того что происходит в стране. Я не хочу украинского сценария.
Ну и для справки она католичка, западные корни.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #24

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Лукашенко пытается усидеть на двух стульях сразу. Насколько я могу судить из истории, ещё никому этого не удавалось. Выбор придётся делать рано или поздно. ЕГо логика проста - получить как можно больше преференций с обоих сторон а потом сделать выбор. :idea: Вопрос вот в чём - дадут ли ему его сделать? Янук в этом плане тоже думал всех обыграть и тоже планировал набрать преференций. Итог мы знаем.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #25

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13173
  • Спасибо получено: 31177
  • Репутация: 274
Voron77 пишет:
Есть у меня одна знакомая белорусочка. Милая девушка, приятная в общении, пока не доходит до политики и национализма. ТОгда проясняется что она очень близко знакома с историками, что Беларусь это независимая страна и все беларусы отличаются от русских, тут же есть ВЫ и МЫ, а ещё Беларуси просто херова туча лет и она существовала всегда. Ну просто ВСЕГДА! Когда показываешь ей карты, она говорит - ерунда и бред. У меня есть истинные карты!
Хочется и смеяться и плакать.
При этом даже она говорит: мне страшно от того что происходит в стране. Я не хочу украинского сценария.
Ну и для справки она католичка, западные корни.
Знаешь, я соглашусь с этой католичкой, Белорусь существовала всегда, примерно с раннего плейстоцена, когда эта платформа поднялась из моря и стала сушей, в принципе, в таком же состоянии сейчас она и находится. Национализм, это такое заболевание психическое, как вера, разумные доводы тут бессмысленны. Мой личный опыт в общении с националистами, хм, у них комплекс жертвы, признаюсь :oops: в женщинах это возбуждает. С мужиками, смотрю как на педиков. Публичное стенание и заламывание рук, ах, маю краину знасильничали... я в этом слышу: знасильняйте мяне яще раз. Да ради бога, идём. Не знаю, может я грубый какой то чёрствый. Хочешь, что бы твоя земля процветала, работай, а не столетние карты выдумывай. Воспитание национализма, это способ сделать человека обязанным по умолчанию. А там только отдавай приказы. Не, чё, для быдла самое то.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Колотушкин, Voron77

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #26

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13173
  • Спасибо получено: 31177
  • Репутация: 274
Voron77 пишет:
Лукашенко пытается усидеть на двух стульях сразу. Насколько я могу судить из истории, ещё никому этого не удавалось. Выбор придётся делать рано или поздно. ЕГо логика проста - получить как можно больше преференций с обоих сторон а потом сделать выбор. :idea: Вопрос вот в чём - дадут ли ему его сделать? Янук в этом плане тоже думал всех обыграть и тоже планировал набрать преференций. Итог мы знаем.
Ворон, Лукашенко, это интересная личность. Что бы понять что у этого человека в голове, да в принципе как и у любого. Возьми например в ютубе, набери ролики с его участием, выступления, встречи с Путиным, с народом. Выключи звук, и посмотри, и ты увидишь много интересного. взгляд, жесты, положение спины. Порою видеоряд, гораздо информативнее звукового.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #27

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
ШИВА пишет:
ИМХО, построение государства по национальному признаку, это дебилизм. Примерно такой, как ложась на операционный стол требовать, что бы тебя оперировал врач только определённой национальности
Под "русским" я не имел ввиду национальность.
Видишь-ли, Бацька хочет иметь гарантии, что Белоруссия не станет разменной монетой в играх между Вашингтоном и Москвой, как это случилось с Донбассом. Как он может быть уверенным, что начнись майдан в Минске его не сольют как было в Киеве? Ведь всем было ясно-понятно чем закончится украинский госпереворот и тем не менее Кремль не препятствовал когда это можно было погасить в зародыше, а потом урвав крымский пирог признал хунту и до сих пор не делая ничего, чтобы изменить ситуацию.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #28

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
"Ну Вы там держитесь! Всего Вам хорошего!" я тут относительно недавно большую статью читал про финансы СССР, мне как Русскому и жителю Столице РФ было обидно что все деньги из бюджета уходили на Кавказ, Прибалтику, Украину, да куда угодно только не домой. Я честно даже рад что сейчас нету такого подсоса со всех сторон.... Хот что то в России строить начали.... По Белоруссии - родни там нет, ничего хорошего думаю там не будет в ближайшее время... Чем дольше Руина и Беларусь будет не в составе РФ тем лучше для нас - жителей РФ ИМХО...
С экономической точки зрения.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #29

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Чтобы не стать разменной монетой нужно просто стать частью России.
А незалежная прокладка между мирами без вопросов станет либо объектом торга, либо полем боя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Smolnick, IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #30

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
ШИВА пишет:
ИМХО, построение государства по национальному признаку, это дебилизм. Примерно такой, как ложась на операционный стол требовать, что бы тебя оперировал врач только определённой национальности
Под "русским" я не имел ввиду национальность.
Видишь-ли, Бацька хочет иметь гарантии, что Белоруссия не станет разменной монетой в играх между Вашингтоном и Москвой, как это случилось с Донбассом. Как он может быть уверенным, что начнись майдан в Минске его не сольют как было в Киеве? Ведь всем было ясно-понятно чем закончится украинский госпереворот и тем не менее Кремль не препятствовал когда это можно было погасить в зародыше, а потом урвав крымский пирог признал хунту и до сих пор не делая ничего, чтобы изменить ситуацию.
Крымский пирог .. ничего не делается.. Признание Крыма частью России было необходимо. Ну хотя бы потому что мелькала перспектива грандиозной мясорубки, потери базы Черноморского флота и уничтожения Севастополя. Вы что думаете в Севасе дружно вышли бы и поклонились? Да бомбить бы их начали. и как бы на это смотрели Россияне под песенку - Путин введи войска? Ну вот ввела бы Россия войска на Донбас, а дальше что? А дальше сил бы на Сирию не оставалось. Либо остались бы, но полыхнуло бы в другом месте. В Беларуси или в центральной Азии.
И насчёт зародыша.. тут ещё вопрос. Янука ведь предупреждали.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #31

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Руину распилят года через 2-3, обоюдно, по договорёности, без шума и пыли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #32

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Puundik пишет:
ШИВА пишет:
ИМХО, построение государства по национальному признаку, это дебилизм. Примерно такой, как ложась на операционный стол требовать, что бы тебя оперировал врач только определённой национальности
Под "русским" я не имел ввиду национальность.
Видишь-ли, Бацька хочет иметь гарантии, что Белоруссия не станет разменной монетой в играх между Вашингтоном и Москвой, как это случилось с Донбассом. Как он может быть уверенным, что начнись майдан в Минске его не сольют как было в Киеве? Ведь всем было ясно-понятно чем закончится украинский госпереворот и тем не менее Кремль не препятствовал когда это можно было погасить в зародыше, а потом урвав крымский пирог признал хунту и до сих пор не делая ничего, чтобы изменить ситуацию.
Бацка вообще ничего не хочет,его все устраивает,кроме отсутствия денег..
Ты восторгаешься им,что он сохранил все предприятия,с РФ нет? Так давай вспомним,КТО его содержал все 25 лет..не помогал,а фактически содержал...а Россия нырнула в капитализм с головой и у нее не было такой поддержки со стороны..
Бла,как меня бесило,когда Лука тыкал в РФ,что они нк умеют работать,а вот Я...при том,что нефть и газ доставались за 1 коп.,а продавались на Запад за рубль,за счет чего и жили..и как только Вова поломал этот бизнес,так и бизDez пришел белорусскому чуду,сразу подсели на кредиты и опять же России..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #33

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
the Mixalich пишет:
"Ну Вы там держитесь! Всего Вам хорошего!" я тут относительно недавно большую статью читал про финансы СССР, мне как Русскому и жителю Столице РФ было обидно что все деньги из бюджета уходили на Кавказ, Прибалтику, Украину, да куда угодно только не домой. Я честно даже рад что сейчас нету такого подсоса со всех сторон.... Хот что то в России строить начали.... По Белоруссии - родни там нет, ничего хорошего думаю там не будет в ближайшее время... Чем дольше Руина и Беларусь будет не в составе РФ тем лучше для нас - жителей РФ ИМХО...
С экономической точки зрения.
Ну с экономической точки зрения вы не совсем правы. Там ведь тоже люди живут и тоже налоги платятся. Другое дело что нужен контроль и смена менталитета. Но это уже чуть другая песня. У нас ведь очень трудолюбивый народ, но с 90х расслабились. Работать надо, ИМХО! Инвестиции должны быть, но регионы должны и сами себя окупать. Тут я соглашусь с Вами! Кто виноват что в Крыму нихрена не делалось те же 23 года? И опять же инвестиции идут под что-то, с расчётом отдачи в будущем. Вот и посмотрим за счёт чего будет эта отдача. Вы рассматриваете с экономической точки зрения, но поймите, что экономика это вторично, а первично - местоположение. вы не задумывались над такой простой вещью, что на сегодняшний день уже Брянская, Курская, Воронежская области стали окраинами, а до Москвы 500 км, а часть русского народа вдруг назвалась себя украинцами и свято верит что воюет с остальной частью? Считаете это правильно? Я нет.
Может вы и не всерьёз, но я воспринял ваш пост серьёзно
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #34

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
the Mixalich пишет:
"Ну Вы там держитесь! Всего Вам хорошего!" я тут относительно недавно большую статью читал про финансы СССР, мне как Русскому и жителю Столице РФ было обидно что все деньги из бюджета уходили на Кавказ, Прибалтику, Украину, да куда угодно только не домой. Я честно даже рад что сейчас нету такого подсоса со всех сторон.... Хот что то в России строить начали.... По Белоруссии - родни там нет, ничего хорошего думаю там не будет в ближайшее время... Чем дольше Руина и Беларусь будет не в составе РФ тем лучше для нас - жителей РФ ИМХО...
С экономической точки зрения.
Михалыч, а зачем тебе всё, что синего цвета?

Оставим то, что красненькое, будешь как кувейтский шейх - за счёт Тюменской нефти , и Ханты-Мансийского газа как сыр в масле кататься в пределах Золотого кольца и МКАДа?

Послушая таких "Михалычей" следует ли удивляться лозунгам и недовольству "Хватит кормить Москву" и "зажрались у себя в столицах"?

Михалыч, а при Союзе, скажем в 30--80 гг та-же Украина или Белоруссия как, паразиты-прилепали были? А может Благовещенск с Тамбовом были на подсосе у Харькова и Одессы?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #35

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
brigant пишет:
Чтобы не стать разменной монетой нужно просто стать частью России.
А незалежная прокладка между мирами без вопросов станет либо объектом торга, либо полем боя.
Полностью согласен.
Конечно, можно было-бы рассмотреть вариант взаимоотношений на примере США-Великобритания или Франция-Германия, но на постсоветском пространстве это практически нереализуемо.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #36

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Puundik пишет:
the Mixalich пишет:
"Ну Вы там держитесь! Всего Вам хорошего!" я тут относительно недавно большую статью читал про финансы СССР, мне как Русскому и жителю Столице РФ было обидно что все деньги из бюджета уходили на Кавказ, Прибалтику, Украину, да куда угодно только не домой. Я честно даже рад что сейчас нету такого подсоса со всех сторон.... Хот что то в России строить начали.... По Белоруссии - родни там нет, ничего хорошего думаю там не будет в ближайшее время... Чем дольше Руина и Беларусь будет не в составе РФ тем лучше для нас - жителей РФ ИМХО...
С экономической точки зрения.
Михалыч, а зачем тебе всё, что синего цвета?

Оставим то, что красненькое, будешь как кувейтский шейх - за счёт Тюменской нефти , и Ханты-Мансийского газа как сыр в масле кататься в пределах Золотого кольца и МКАДа?

Послушая таких "Михалычей" следует ли удивляться лозунгам и недовольству "Хватит кормить Москву" и "зажрались у себя в столицах"?

Михалыч, а при Союзе, скажем в 30--80 гг та-же Украина или Белоруссия как, паразиты-прилепали были? А может Благовещенск с Тамбовом были на подсосе у Харькова и Одессы?
Ты меня не понял, да ну и ладно; сейчас попробую найти статейку не безинтересную.
За Беларусь не скажу, Руина с 60 годов паразит в чистом виде, на момент распада СССР экономика Руины была сопоставима с экономикой ГДР - ядерные станции, инфраструктура, лучшее и передовое вооружение и тд и тп... Таджикистан - ГЭС построили, Казахстан - Байконур.... Про Тбилиси, Ереван и Баку вообще молчу 1к4 соотношение по выделяемым деньгам выходило...
Про Житницу СССР - брехня 100%.
А что до лозугов, не переживай, придёт время зачистят всех корупционеров... Чуть чуть осталось я надеюсь.
Сугубо личная моя точка зрения, никому не навязываю.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #37

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
www.kp.ru/daily/26571.7/3586720/
inance.ru/2016/02/dengi-1947/
Вот пара ссылочек по экономике СССР, так для общего развития полезно будет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #38

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Михалыч, объясни тогда смысл твоих высказваний насчёт донорства и того кто у кого на шее висит?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #39

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Puundik пишет:
brigant пишет:
Чтобы не стать разменной монетой нужно просто стать частью России.
А незалежная прокладка между мирами без вопросов станет либо объектом торга, либо полем боя.
Полностью согласен.
Конечно, можно было-бы рассмотреть вариант взаимоотношений на примере США-Великобритания или Франция-Германия, но на постсоветском пространстве это практически нереализуемо.

Скорее уж США-Канада и Германия-Австрия.
Теоретически можно было бы попробовать, но у бацки амбиции не соответствующие размерам страны. Эх, королевство маловато, разгуляться негде...
Ну, а стране, находящейся на геополитическом разломе придется несладко полюбому.

Сочувствую Украине и миллионам нормальных людей там, но произошедшее с ней закономерно. Силы гравитации миров будут рвать такие аморфные образования на части.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 7 года 2 мес. назад #40

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Пудинк м...я открой ссылку мою да посмотри, мой дед будучи кандидатом технических наук получал 140 рублей при Советах, отец знакомого таджики 420 без высшего образования. В гробу видал я такой союз....
Чего тебе ещё объяснить?!
Сухие цифры.... Самое наглядное пособие так сказать.
Надеюсь моя мысль понятна, я про экономику имеею в виду.
Voron777 надеюсь моя мысль понятна, сразу твоего поста не увидел.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.