Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5801

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24281
  • Спасибо получено: 28052
  • Репутация: 18
Plombir пишет:
С тутбая
Про успешную борьбу с инфекцией в Беларуси
====
Я в инфекционке была и не один раз, к сожалению, так что не вешайте мне тут на уши про стерильность и прочую туфту.
В палате 6 коек, одна на одной почти, один "клиент" блюет в тазик без перерыва, рядом ты сидишь на половинке зада и держишь дитенка под капельницей что бы не выдернул все, одна кровать на двоих, на кровати напротив мелкий с диареей, бегает в туалет каждые пол часа за собой не смывает, т.к. унитаз ПОЛОМАН, какая вашумаму стирильность? Нифуроксазид стоит один на посту сестер, каждый открывает своими ручонками и льет в свою ложку, есессно горлышком бутылки мазюкая по ней же.... о чем вы говорите? Это мрак. Я дитенка до последнего держу дома, стараюсь хоть как-то в чувство привести, поездка в инфекционку это крайний край, это трешак в чистом виде.
Про медицину, нашу, я знаю ооочень много, моя мама медик со стажем более 30 лет, моя крестная и ближайшие подруги мамы тоже. Так что не нужно песен.

Плом, правда всё так плохо у вас :sm8: ?
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5802

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32714
  • Репутация: 276
Да, у меня тоже дети, могу полностью подтвердить.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5803

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15300
  • Репутация: 46
Я когда-то в инфекционку попал с ветрянкой. На 8 дней. И было это лет 13 назад. Обитал в отдельном боксе. Там было хорошо. И кормили вкусно. Только я хотел больше. И скучновато было одному.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5804

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32714
  • Репутация: 276
В Гомеле, инфекционка как правило переполнена. У нас плохая ситуация по ротовирусу. Уже много лет. Но эпидемии никогда не объявляют. Никогда. Люди будут в инфекциоке лежать в коридорах. Но ни каких эпидемий. А так там конечно есть и боксы и всё остальное. У меня жена с детьми там была два раза. Один раз нормально, второй раз забрал их под подписку.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5805

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Минск окропили святой водой с вертолета
Белорусские священнослужители во главе с митрополитом Минским и Заславским Павлом облетели Минск на вертолете и с высоты окропили город святой водой, «чтобы оградить республику от пандемии коронавируса»
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5806

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16338
  • Спасибо получено: 41945
  • Репутация: 137
Оградили бля...
:neutral:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5807

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65905
  • Спасибо получено: 112067
  • Репутация: 235
Ну, теперь заживём! :44-

PS А какой-нибудь обряд чтоб бесплатные (и невозвратные) кредиты дали - не освоили тут ещё?
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5808

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24281
  • Спасибо получено: 28052
  • Репутация: 18
Plombir пишет:
Ну, теперь заживём! :44-

PS А какой-нибудь обряд чтоб бесплатные (и невозвратные) кредиты дали - не освоили тут ещё?
Есть такой обряд! :idea: Но если что-то напутаешь и не получиться дадут от 7 лет... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5809

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Plombir пишет:
Ну, теперь заживём! :44-

PS А какой-нибудь обряд чтоб бесплатные (и невозвратные) кредиты дали - не освоили тут ещё?

Да в любой банк иди - кредитов бесплатный дохуя. Но чтобы его получить надо постоянно отслюнавливать за то что он бесплатный :P :P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5810

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65905
  • Спасибо получено: 112067
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5811

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Solo пишет:
Оградили бля...
:neutral:

Ну как могли :P
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5812

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65905
  • Спасибо получено: 112067
  • Репутация: 235
Смотрел ролик - говорят что Коля в школу перестал ходить.
Хотя сам АГЛ резко вступил против того чтобы на неделю раньше каникулы объявить...
Оно и правильно - народец-то ладно, а ну как своя кровиночка заболеет... :sm190:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5813

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6811
  • Спасибо получено: 19639
  • Репутация: 226
Не ходит. Гимназию, где учится дочь Качановой, как бы закрыли на карантин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5814

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Было - нет? Бершуть чи как? Есть мнения?

Москва пошла на уступки Минску, согласившись увеличить скидку на российскую нефть для НПЗ Белоруссии
ru.reuters.com/article/idRUKBN21A2AC-ORUBS
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5815

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65905
  • Спасибо получено: 112067
  • Репутация: 235
Пундик, это сейчас настолько монопенисуально...
Дело-то не в цене нефти. Не в самой цене.
Луке нужна нефть по цене существенно ниже чем мировая, вот в чём дело.
Только тогда его продукты нефтепереработки будут рентабельны в Европе.
А сама цена - по 65, по 40 или по 20 - это несущественно.
Как понимаю, всвязи с падением цены на нефть в мире, и цена предлагаемой Беларуси нефти снижена - но не критично, не ниже мировой.
Усвойте уже, что РФ не станет переписывать уже работающий закон о взимании налога на вывоз непосредственно с нефтедобытчиков (с последующей компенсацией нефтепереработчикам через обратный акциз) ради РБ.
Кроме того - сама РФ нефть НЕ ПРОДАЁТ - продают нефтяные компании. А они, уже заплатив пошлину, не станут продавать себе в убыток.
Это капитализм, детка.

А тебе всё мриется что "Кремль потёк, пошёл на попятный, отдаёт нефть" и всё такое... :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pall1980

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5816

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32714
  • Репутация: 276
Puundik пишет:
Было - нет? Бершуть чи как? Есть мнения?

Москва пошла на уступки Минску, согласившись увеличить скидку на российскую нефть для НПЗ Белоруссии
ru.reuters.com/article/idRUKBN21A2AC-ORUBS
Пломбир выше ответил, но от себя могу добавить, что сам заголовок "Москва ПОШЛА НА УСТУПКИ Минску" уже говорит сам за себя. Это в стиле: это копеечное средство творит чудеса, эта самоделка взорвала интернет и т.п. Пунд, ну ты же взрослый человек.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5817

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65905
  • Спасибо получено: 112067
  • Репутация: 235
Х.з., иногда мне кажется что он возраста малолеток, хором прыгающих на площади и кричащих "Кто не скаче тот москаль!" :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5818

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Лукашенко сдался Сечину. Поставки нефти в Белоруссию возобновлены

Похоже, пришел конец эпопеи нефтяного спора между Лукашенко и Россией. Я намеренно говорю про Лукашенко, а не Белоруссию, поскольку архитектором данной авантюры был целиком и полностью белорусский президент.

В итоге, спустя практически три месяца, Лукашенко пришлось пойти на те условия, которые предлагает Россия. Правда, хитрый белорусский президент поспешил обставить ситуацию как свою победу, но когда начали появляться подробности, стало ясно - Лукашенко сдался. Разберем все по порядку.

"Я так понимаю, Россия пошла на наши условия по нефти" - заявил Лукашенко на совещании в субботу. Дату объявления своей "победы" белорусский президент выбрал не случайно.

Выходной день. Правительство России и руководство Роснефти если и работало в субботу-воскресенье, то делало это явно без присутствия на месте своей пресс-службы. Подобные крупные структуры устроены таким образом, что для выпуска простого пресс-релиза необходимо проделать огромную аппаратную и бюрократическую работу. Поэтому в Москве оперативно ответить Лукашенко не смогли.

Спустя некоторое время появилась публикацией английского издания Reuters, которое, сославшись на свои источники (не трудно догадаться какие, явно белорусские), написало, что Россия будет поставлять нефть Белоруссии по цене 15$. То есть, якобы со скидкой в 12$ от нынешней цены Brent в 27$. И это выставлялось за грандиозный успех Лукашенко, который сумел воспользоваться падением цены на нефть и склонил Россию к своим условиям.

На самом деле, весь "успех" Лукашенко во время падения стоимости Brent заключается в том, что он купил у Азербайджана два танкера по цене в 50$, а через пару дней нефть уже стоила 35$.

Но мы сейчас не об этом. Во-первых, Reuters почему-то отсчитал скидку от сорта Brent, в то время как Россия экспортирует Urals, который торгуется в районе 20$. То есть, "скидка" получается уже на 7$ ниже и составляет 5$. Но здесь нет даже ее. И сейчас я скажу, почему.

Для этого вспомним, какие условия выдвигал Лукашенко России. Они заключались в следующем:

Россия должна поставить нефть без премии
Россия должна компенсировать Белоруссии выпадающие объемы от проводимого налогового маневра
В результате налогового маневра стоимости нефти для Белоруссии с 2020 года составила 83% от общемировой вместо 80% в 2019 г. Постепенно, к 2024 году эта разница уйдет совсем в результате обнуления экспортной пошлины и повышения ставки НДПИ.

К данной цене добавлялась так называемая "премия", которую платила Белоруссия российским компаниям за возможность получать нефть беспошлинно. В 2019 г. она составляла +10$.

Еще в начале года правительство России предложило Лукашенко постепенное снижение размера премии при повышении цены на нефть до общемировых. Это помогло бы Белоруссии смягчить потери бюджета, растянув их во времени.

Однако Лукашенко продолжал настаивать на дву вещах: полного отказа от премии и компенсации стоимости нефти для белорусских НПЗ.

В качестве шантажа Белорусский президент закупал нефть и у Норвегии, и у Азербайджана, и на словах готов был купить у США. Но все эти схемы вышли гораздо дороже российских. В результате экспорт нефтепродуктов, который составляет 25% белорусской валютной выручки, снизился на 70%. Лукашенко смог обеспечить лишь внутренний рынок, но о получении огромных прибылей в результате продажи в Европу нефтепродуктов пришлось забыть.

Развязка истории случилась 23 марта. Роснефть кратко и емко изложила условия нового договора с Белоруссией: поставка нефти с премией в 5$.

Это значит, что:

ни о какой компенсации Белоруссии речи не идет. Лукашенко будет получать нефть по цене в 83% от общемировой
Лукашенко согласился на условия России по постепенному снижению премии, которая теперь составляет 5$ вместо 10$ в 2019 г..
Таким образом, Лукашенко полностью выполнил условия Кремля по покупке российской нефти.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5819

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15300
  • Репутация: 46
Я по ящику видел, как он говорил "мы ведём ситуацию с покупкой нефти у России".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 мес. назад #5820

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
А что он еще скажет?
Я дебил? Я покупал танкеры выше рыночных цен,абы насрать России,но все равно обосрался?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.