Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #5361

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Plombir пишет:
osetindvr пишет:
Как бы он визы для россиян не ввел..... :S

Нет, нереально.
При зеркальном ответе его сметут за неделю. Четверть населееия РБ работает в РФ

с него станется.

вон, укропитеки наших не пускают а наши питеков на работу пускают.........
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #5362

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Шива, не обманывай сам себя.
При таком сценарии как я расписал - постепенном форматировании общества законной властью в течении 10-15-20 лет - ничего вы, камрады, делать не будете. Пример Украины и всего постсоветского пространства у вас перед глазами.

Ничего что ты подразумеваешь "обтекаемым ответом", ничего прочего. В лучшем случае - личное воспитание и обучение детей, эмиграция, да и, пожалуй, всё. Ну, само-собой ещё всякие протесты, митинги, петиции в спортлото и махания флагами.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #5363

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9950
  • Спасибо получено: 24481
  • Репутация: 208
Puundik пишет:
Шива, не обманывай сам себя.
При таком сценарии как я расписал - постепенном форматировании общества законной властью в течении 10-15-20 лет - ничего вы, камрады, делать не будете. Пример Украины и всего постсоветского пространства у вас перед глазами.

Ничего что ты подразумеваешь "обтекаемым ответом", ничего прочего. В лучшем случае - личное воспитание и обучение детей, эмиграция, да и, пожалуй, всё. Ну, само-собой ещё всякие протесты, митинги, петиции в спортлото и махания флагами.
расскажи это ополченцам Донбасса. Особенно тем, кто в их ряды влился из Киева или Одессы, например. О том, что ничего нельзя сделать. Совсем ничего...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Pall1980, Solo

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #5364

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Гм, ты не понял. Не о об этом речь вообще.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #5365

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9950
  • Спасибо получено: 24481
  • Репутация: 208
Да понял я всё. Только надеюсь, что в силу различий менталитета украинские схемы в Белоруссии сработают без должного эффекта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #5366

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32769
  • Репутация: 276
Puundik пишет:
Шива, не обманывай сам себя.
При таком сценарии как я расписал - постепенном форматировании общества законной властью в течении 10-15-20 лет - ничего вы, камрады, делать не будете. Пример Украины и всего постсоветского пространства у вас перед глазами.

Ничего что ты подразумеваешь "обтекаемым ответом", ничего прочего. В лучшем случае - личное воспитание и обучение детей, эмиграция, да и, пожалуй, всё. Ну, само-собой ещё всякие протесты, митинги, петиции в спортлото и махания флагами.
Пуундик, долго писал, потом стёр к чертям.
Ты совершенно прав дружище. :neutral:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #5367

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Urban пишет:
Да понял я всё. Только надеюсь, что в силу различий менталитета украинские схемы в Белоруссии сработают без должного эффекта.
Менталитет у нас у всех почти один и тот-же с небольшими незначительными отличиями - все один народ и из одной страны. А схемы сработают, тут главное время и настойчивость.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, IgorHunter, Юнга

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #5368

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65961
  • Спасибо получено: 112298
  • Репутация: 235
Puundik пишет:
Шива, не обманывай сам себя.
При таком сценарии как я расписал - постепенном форматировании общества законной властью в течении 10-15-20 лет - ничего вы, камрады, делать не будете. Пример Украины и всего постсоветского пространства у вас перед глазами.

Ничего что ты подразумеваешь "обтекаемым ответом", ничего прочего. В лучшем случае - личное воспитание и обучение детей, эмиграция, да и, пожалуй, всё. Ну, само-собой ещё всякие протесты, митинги, петиции в спортлото и махания флагами.

Ьлядь, какаая хуйня
Какие нахуй десчтилетия, ты охуел :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #5369

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
babax пишет:
Фермер 76 пишет:
Нене, ельцин был вообще пиздец, я еще пацаном был и то краснел. Позорище ебучее!!! Его единственный поступок который я одобряю, это ВВП в приемники. У Лукашенко положительные качества есть. Он хороший председатель колхоза. Он колхоз "держит" Центр за ТО платит, он малеха пИздит, скотник малеха в навозе. Трактора покрашены, скотный двор побелен, поля зеленеют. Всё четко. Просто сейчас ему начали показывать, что колхоз сам по себе, без остальной цепОчки поставщиков и потребителей - ноль.

Я как-то задумывался, с чего бы он бухать начал так жостко.. Возможно он просто въехал, что сделать ничего полезного ему никогда не дадут (окружили суки). ну и...
Да ну нах, вот так не знал - не знал, а потом бац и узнал? Нет, сам сдался. Свел я как-то знакомство по работе с П. Грачевым, в 2006 или 2007 г. Если я правильно понял все эти недосказанности многозначительные, переспрашивать я само собой не стал, закатил понимающие глаза.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #5370

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6825
  • Спасибо получено: 19695
  • Репутация: 226
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #5371

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4253
  • Спасибо получено: 5977
  • Репутация: 112
Фермер 76 пишет:
babax пишет:
Фермер 76 пишет:
Нене, ельцин был вообще пиздец, я еще пацаном был и то краснел. Позорище ебучее!!! Его единственный поступок который я одобряю, это ВВП в приемники. У Лукашенко положительные качества есть. Он хороший председатель колхоза. Он колхоз "держит" Центр за ТО платит, он малеха пИздит, скотник малеха в навозе. Трактора покрашены, скотный двор побелен, поля зеленеют. Всё четко. Просто сейчас ему начали показывать, что колхоз сам по себе, без остальной цепОчки поставщиков и потребителей - ноль.

Я как-то задумывался, с чего бы он бухать начал так жостко.. Возможно он просто въехал, что сделать ничего полезного ему никогда не дадут (окружили суки). ну и...
Да ну нах, вот так не знал - не знал, а потом бац и узнал? Нет, сам сдался. Свел я как-то знакомство по работе с П. Грачевым, в 2006 или 2007 г. Если я правильно понял все эти недосказанности многозначительные, переспрашивать я само собой не стал, закатил понимающие глаза.
Ну , хз. Вполне возможно он пытался что то делать, но естесно это было не в планах пиливших-тащивших... Просто если так, что он все знал и с ними- чо бухать та? пили и радуйся, внуков обеспечивай, и этот его финт с Путиным.. ТАК Красиво всем подсуропить :P как вся эта шайка лейка первое время по плечам ВВ похлопывала, снисходительно разговаривала с ним :neutral: Когда ВВ Спросили, какие планы - а он им " в банду внедрился, приступаю к ликвидации " бисстрашный прям чингачгук )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #5372

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Может о душе задумался? Пару веков в аду скостят пади, за " я усталяухажу" "вот, порулит пока"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #5373

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32769
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Юнга

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #5374

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Эксперт: Проект строящейся Белорусской АЭС стал заложником политической повестки

Срок сдачи первого энергоблока Белорусской АЭС может быть отодвинут чуть ли не на год, так как Росатом испытывает трудности во взаимоотношениях с заказчиком, сообщил в комментарии газете ВЗГЛЯД старший специалист консалтинговый компании «Бридженс» Алексей Тимченко.

«Росатом фактически попал в заложники политической повестки. Ситуация для госкорпорации еще отягчается и тем фактом, что с экономической точки зрения Белоруссия не заинтересована в быстром вводе в эксплуатацию новых энергетических мощностей. Производство электроэнергии в стране сейчас профицитное и спрос на новые мощности ограничен отсутствием роста энергопотребления», – сказал Тимченко.

Он уточнил, что трудности Росатома вызваны ужесточением и избыточностью требований со стороны белорусских регулирующих и административных органов. При этом Тимченко отметил, что белорусский президент уже публично увязывает реализацию проекта с требованием пересмотра условий государственного кредита России на строительство АЭС.
В том, что проект БелАЭС стал заложником политических амбиций руководства Белоруссии, уверен и эксперт Института международных отношений МГИМО МИД России Леонид Гусев.

«Строительство первой АЭС в Белоруссии фактически стало заложником политических амбиций белорусского руководства. Это крупнейший проект в российско-белорусских экономических отношениях, он, безусловно, привлекает к себе внимание. Поэтому неудивительно, что глава белорусского государства выбрал именно его для шантажа российского руководства. Росатом здесь попал под «горячую руку», – сказал Гусев, передает РИА «Новости».

По его данным, в последние несколько месяцев строительство атомной станции «всячески тормозится именно белорусской стороной, которая, судя по всему, просто не готова принимать этот объект».

Накануне Лукашенко заявил, что республика может ввести в отношении России крупные денежные штрафы за срыв сроков ввода в эксплуатацию БелАЭС, если Москва не примет предложения Минска по снижению ставки кредита примерно до 3% и отсрочке его выплаты с двух до пяти лет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #5375

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4253
  • Спасибо получено: 5977
  • Репутация: 112
Фермер 76 пишет:
Может о душе задумался? Пару веков в аду скостят пади, за " я усталяухажу" "вот, порулит пока"?

Ну, эт врят ли..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #5376

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65961
  • Спасибо получено: 112298
  • Репутация: 235
если Москва не примет предложения Минска по снижению ставки кредита примерно до 3% и отсрочке его выплаты с двух до пяти лет.

Это, считай, подарить станцию
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #5377

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65961
  • Спасибо получено: 112298
  • Репутация: 235


Это специально для некоторых историков, у которых "всё просто"; "нечего кормить" и тд
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #5378

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32769
  • Репутация: 276
Табакеркой. Однозначно.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #5379

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65961
  • Спасибо получено: 112298
  • Репутация: 235
А я вот не знаю.
Перечисленное в ролике - это очень, очень серьёзно.
В первую очередь, конечно, станция СПРН и объект по связи с подлодками. Особенно он.
Если перекрыть с опред.погрешностью западное направление можно хоть как-то "Воронежем", то сейчас, накануне планирующихся манёвров НАТО в марте-апреле у наших границ, с возможным выходом на Калининград, терять возможность оперативной связи с атомными подлодками ооооочень нежелательно!..
И я вполне могу понять ВПР, за что так долго спонсировали усатого божка.
Да, он охуел.
Да, очень невыгодно.
Но вот так вот резать... это легко только у Бриганта, и чисто на словах: "не спонсировать, перекрыть границы (вместе с трубопроводами, через которые качается нефть на Запад, да), всех русских - обратно в Россию (и всем в России дать работу и жильё, причём одномоментно, да...) и прочее и прочее.
В случае если будет залупацца - дать пиздюлей (как Бригант "предлагал" сделать на Украине в 2014-м)
Всё так просто... у историков, далёких ОТ ПРАКТИКИ гос.управления.

И пусть Лука реально охуел, и своими шагами делает только себе хуже - поскольку и Кремль имеет рычаги давления, в частности полное закрытие своего рынка, проблемы гостарбайтерам, сворачивание военного сотрудничества и тд и тп - тем не енее у Путина, как у РЕАЛЬНОГО ПОЛИТИКА, а не пиздобола и не авантюриста как Лукашенко, сейчас наверняка стоит серьёзный выбор, серьёзная дилемма.
Вот в этом и есть искусство политика - выбрать не некий "крутой и бескомпромиссный вариант" - а выбрать вариант, адекватный ситуации.
Хочется верить, что у Кремля просчитана ситуация наперёд.
Вообще, конечно, табакерка кажется наилучшим вариантом... хуже уже ни с каким не будет, наверное. Но "это не наш метод, Киса!" (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, IgorHunter, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 3 мес. назад #5380

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32769
  • Репутация: 276
Я для себя отметил, что Кремль в последние несколько лет очень последователен в своих действиях. Все его шаги подгото. Нет не так, почва для всех его шагов подготовлена заранее, и делает он их на упреждение. Ну и конечно, последние годы, это я так вижу, а реальности конечно всё это стало происходить с приходом к власти Путина. Так же и с Белоруссией, АГЛ попал в очень узкий коридор с каменными стенами. Ни в лево ни а право. У него реально, нет пространства для манёвра. Вообще, что бы понять что такое Лукашенко, нужно немного в думаться с его слова и действия. Он отдаёт приказы ценам. Реально. Так и говорит, не допустить роста цен. Это как??? Его поездки по заводам и колхозам, это погружение в комфортную социальнцю среду. Снятие стресса. И с Россией он разговаривает только с позиций шантажа и вымогательства. Он на самом деле не осознаёт разность масштабов.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.