Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4441

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112074
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4442

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
ШИВА пишет:
.    Что же до РБ, то как минимум стоит вспомнить о внешнем государственном долге страны под 80% от ВВП. 17 ярдов зелени это не так уж и мало. Мне вот интересна участь 7,5 млрд долл. долга который РБ должна РФ. Что в случае интеграции в той или иной форме с ним будет? Спишут? "Не возвратные?"
Палл, ну вот давай серьёзно, независимая Беларусь эти деньги вернёт? ;) Ты тут как то написал умную мысль. При капитализме, хочешь заработать, используй труд наёмных рабочих. То есть люди являются ценным ресурсом. Я честно говоря не совсем тебя понимаю. Ресурс который Россия получает в случае воссоединения он разве сопоставим с долгом Белоруссии?

С одной стороны, я ничего против братского народа и воссоединения с РБ не имею, исходя из целого ряда аспектов -исторических, культурных, экономических, политических, моральных, эмоциональных, рациональных.... На верху сидят умные дяди, обладающие всей полнотой информации (которой у нас и близко нету) и принимают взвешенные, продуманные решения. Вот пусть и принимают.

Что же касается долга в 7,5 ярдов в качестве аргумента могу привести возобновившийся спор в Лондонском суде с Украиной по евробондам на 3,0 млрд., которые уже чудесным образом превратились в 4,5 ,а прошло то всего 5 лет. Не всё так однозначно. Может независимая РБ вернёт, может не вернет, но не просто так не вернёт, а как минимум в обмен на какие то очень серьёзные политические или иные уступки. Это не Куба и не советские долги покрывшиеся мхом, которые действительно невозвратные. Сейчас капитализм, со свойственным ему звериным оскалом. Если представить себе демарш, связанный с не возвратом хотя бы процентов по долгу РФ, которые капают в каждодневном режиме это моментально станет известно ВСЕМ КРЕДИТОРАМ и мягко говоря существенным образом осложнит жизнь РБ, а то и вовсе приведёт к дефолту, развалу экономики с последующей сменой политического режима и руководителя.

А что до "трудовых ресурсов", так мы все понимаем, что доля работоспособного населения от всей его численности вряд ли более 40%, а если речь идёт о забулдыге из совхоза, который может или воровать, или бухать - так оно и не надь, а дЕльные специалисты - так они в большинстве своём давно уже работают или у нас, или в ЕС. Система РБ, как я её вижу и, не в последнюю очередь из Ваших (жителей РБ) постов, не эффективна, коррумпирована, построена на кумовстве.

Я конечно могу делать выводы исключительно на своём житейском опыте, а он не совсем актуален. Судя по нему - в среде моих подчинённых последних лет (1 год прошёл с закрытия строительного бизнеса) доля белорусов доходила до 50%. Раз люди едут ко мне работать из другой страны, оставив свои семьи - жен, детей, родителей на длительный срок, оплачивают билеты туда/обратно, снимают в Питере жильё, что отнюдь не дешево, оплачивают своё пребывание здесь (расходы на еду, транспорт и проч. по местным ценам), то это как минимум экономически целесообразно. Тут могут иметь место только два обстоятельства - реальный уровень доходов в РБ у них был бы СУЩЕСТВЕННО ниже (так как речь как минимум должна идти о бОльшей зарплате здесь и компенсации всех издержек и неудобств связанных с проездом и проживанием на территории РФ) или у них, на момент отъезда в РФ просто не было вакансий на родине.

Так что тезис про привлекательность РБ с точки зрения наличия "трудовых ресурсов" он такой.. неоднозначный

А если начать раздавать паспорта РФ на всём пост советском пространстве с целью привлечения сильных специалистов и высокопрофессиональных трудовых кадров, принимая во внимание и то, что РФ занимает первое место в мире по территории его могут запросто девальвировать в ноль.

Будем наблюдать за развитием событий, делиться мыслями и довыдами
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, IgorHunter, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4443

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Если по моему ИМХО, так надо заканчивать заниматься играми в империю. Играли уже и до революции, и во время союза. У нас не такая уж маленькая страна, как по занимаемой территории, так и по численности населения. Потенциал сумасшедший, в т.ч. и за счёт природных ресурсов, местоположения, качеству населения. Мы всегда были самодостаточными, потому никогда у РФ не было зарубежных колоний как у США и стран ЕС. Заниматься надо СВОЕЙ СТРАНОЙ. Решать проблемные вопросы на СВОЕЙ территории, способствовать развитию СВОИХ граждан и повышению уровня их здоровья, развития и материального благополучия. Внешняя политика конечно нужна, нормальные отношения с соседями и с значимыми мировыми игроками нужны, где надо нужно и зубы показывать. А вот пытаться облагодетельствовать "ближний круг" "братских народов" пора заканчивать. Нет никаких очевидных плюшек от многолетнего "содержания" в виде материальных дотаций, кредитов, военной защиты, продажи полезных ископаемых по "дружеским", "братским" ценам бывшим республикам союза и/или их частей. Применение деньгам, которые выделялись раньше нашему окружению мы и у себя найдём достойное. А нужны будут дополнительные трудовые, интеллектуальные ресурсы - нужно просто создать такие условия при которых они сами к нам потянутся. Это реально.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4444

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
К сожалению, Палл, такие как ты, кто это осознал и осмыслил, что надо своё государство обустраивать, в основном занимаются своими делами и в государственные не лезут. А на государственной службе как понимаю, люди всё больше с имперским мышлением кучкуются, либо совсем циники, свои гешефты с братской помощи имеющие, либо те про которых недавно речь заходила, что умело мимикрируют под носителей текущей госидеологии и успешно создают видимость кипучей деятельности. Остальные просто серые исполнители, лелеющие свой беспристрастный профессионализм как фетиш для себя и своего круга. Ну и процент криминальных типажей и прочих проходимцев, различными путями к власти примазавшиеся. В общем, мало кто может реально продвигать эту идею в настоящее время. Другой вопрос-а есть ли у нас другой путь, кроме имперского? Дадут ли нам спокойно создавать свое государство благосостояния всевозможные заклятые друзья? Скорее всего, Россия обречена либо на ведущую или одну из ведущих в геополитике ролей, а это автоматом означает присутствие(хотя бы скрытое, не явное) имперской тематики в политике, что внешней, что внутренней. Либо на постепенную утрату позиций в мире, а следом и утрату сначала анклавов, потом своей территориальной целостности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4445

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6811
  • Спасибо получено: 19640
  • Репутация: 226
Пути другого, кроме имперского, у России сейчас нет. Или задавят. Нужны сюзники,сателлиты,вассалы и т.п. Помощь только адресную, а не так как Украине или еще ... разным. Развивать надо свою экономику, поднимать благосостояние людей не только в 2х столицах, параллельно патриотизм поднимать и историю изучать . Молодежь привлекать надо, как ЦРУ в Украине делали. Продержаться надо еще лет 5-10,думаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, yandex, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4446

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112074
  • Репутация: 235
Пример, как тут ебут мозг.

На работе включён телевизор. Идёт какая-то новостная хрень, а бегущей строкой идёт в том числе "Российские предприятия задолжали Белоруссии 3 миллиарда долларов"

Бывший там один мужик тут же возбудился: Вот! Вот! Ты поглянь! А они ещё говорят, что Беларусь им должна! А сами-то! Не платят!

Пришлось ему объяснять. Что долг долгу рознь. Что то что "Российские предприятия задолжали Белоруссии 3 миллиарда долларов" показывает лишь одно: белорусския продукция неконкурентноспособна на внешнем рынке, и слабоконкурентна на рынке российском. Поскольку если продукция высоковостребована, она не поставляется в долг, она поставляется или по предоплате, или по факту поставки.

Как же образуются эти "долги"?
А вот как. Склады забиты нереализованной продукцией (на заводах, "сохранённых как советское наследие", но нихера не модернизированных.)
Будь это, как в России, частные предприятия, даже и с гос.участием - это была б головная боль частника, он бы что-то предпринимал: закрывал предприятие, модернизировал, перепрпофилировал - словом, делал бы что-то чтобы иметь ПРИБЫЛЬ, а не убытки. Но когда предприятием руководит человек "на зарплате" - ему в общем похуй это.
Полезешь в модернизацию, наберёшь кредитов, что-нибудь не так выйдет - посадят как за воровство гос.денег. Проще не делать никаких движений - зарплата ведь так и так идёт...

Но Батька даёт разгон чиновникам - что продукция не реализуется. По его словам, близко к тексту: идите в самые дальние страны, продавайте те же трактора хоть поштучно, но чтоб склады были зачищены, чтоб шла реализация!
И невдомёк колхознику, что продавать "поштучно" куда-нибудь в Гвинея-Бисау или Пактистан те же трактора - это себе дороже: это нужно там иметь или туда посылать сотрудников, которые должны на месте ориентироваться, которым нужно платить загран.командировочные - то есть иметь торгпредство, что может позволить себе только большая богатая страна, имеющая большую номенклатуру товаров, а не какой-то завод с одним товаром.
Но.... задача поставлена - надо выполнять. А то выгонят с тёплого места, а то и посадят - найдут за что. ЕМУ же не скажешь, что он херню порет - он же как Ким Чен Ын - непогрешим!

И вот те же трактора (это для примера) гонятся в Россию "на реализацию" - то есть просто меняют место стоянки с Минска на какой-нибудь Саратов.
Батьке рапортуют: склады чистые, вся продукция ушла в Россию!
Задержка только с расчётом!
А на какую сумму продукция в России? - а на такую-то.
Ясно. Суммируем.
Объявляем народу, что вот, Россия задолжала и не платит! Аж три ярда зелёных денег!

Блядь, но поставка продукции между субъектами хозяйствования ведётся ПО ДОГОВОРАМ, где указаны условия поставки и расчёта. Если расчёт не во-время и не так - штрафные санкции. А как иначе? Это нормальная бизнес-практика, никто не поставляет товар с расчётом "ну вы потом как-нибудь"
Кроме тех случаев, когда товар нужно просто сбыть с глаз долой. Что и делается.

А этот мужик смотрит на меня бараньими глазами и вопрошает: - А ты откуда знаешь?..
Да бля, говорю, хули тут знать - тут всё на поверхности. Просто включи мозги - как это может быть "3 ярда долгов" - и зачем это по телевизору показывают?
Плюс, говорю, свой опыт - вот я в 90-е барыжил мукой и сахаром (в основном мукой) из РБ в РФ.
Мука была дифсит - так её прямо с вагона на машины разметали с расчётом из рук в руки! И очередь машин стояла.
Ну ладно, тогда были дикие времена, сейчас налом не рассчитываются - но всё равно, стал бы я "в долг" отдавать муку, если бы у меня её и так брали бы под расчёт??.. - да никогда. НЕТУ СМЫСЛА!
Молчит.
Там ещё парень был, краем уха слышал что разговор про муку и сахар,говорит: на днях был в Смоленске, там сахар по 70 коп (в пересчёте на белорусские)
У нас - 1р.50 коп.
При том, что в модернизацию сахарных заводов вбуханы немалые гос.деньги. Как так??
А вот так.
Придут, блядь, "злобные российские алигархи и всех нагнут"... что, бля, у "нагнутых олигархами россиян" ниже уровень жизни или хуже социалка? - нет.
Но... "не хатим интеграции, хатим независимости!"

Идиоты, бляд. Колхоз, бляд. :neutral:



Сука тупая, офца

И тут смотрим - ах, как неожиданно, на английском:




И зачем это на английском, кто бы знал?.. :x

При том, что акция незаконная, - но никого и пальцем не тронули!
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, Урчалка, OSpodd, Шмель, IgorHunter, Dark, Urban, Prime, Юнга

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4447

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Что то девальвировали термин "оккупация" и применяют где ни попадя. Тот же Зеленский вчера на пресс конференции всё вещал - "оккупированные территории" ЛДНР. Как у ВВП терпения с этими зомби общаться сохраняется? Те кто это говорит, пишет имеют хоть малейшее понятие, что такое оккупация?!
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4448

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6811
  • Спасибо получено: 19640
  • Репутация: 226
Им ТАК надо говорить - хозяйка приказала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4449

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112074
  • Репутация: 235
===
Белоруссия готова к проведению совместных учений с НАТО и даже ведет переговоры об их возможных форматах.

"Но это с тем условием, что НАТО будет понимать: наш стратегический союзник - это Россия", - заявил первый заместитель министра обороны - начальник Генштаба Вооруженных сил Белоруссии Олег Белоконев.

Его цитирует издание "Наша нива" в понедельник.

В конце ноября министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей заявил, что Минск не рассматривает действия НАТО как прямую военную угрозу республике, но учитывает их в планировании своей военной политики и военно-политической стратегии.



===


Батька видать решил ставки взвинтить до предела. :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Юнга

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4450

  • mird
  • mird аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: -88
Лука ещё NATO через вас пропустит. Росфедерация умеет находить союзничков :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4451

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112074
  • Репутация: 235
mird пишет:
Лука ещё NATO через вас пропустит. Росфедерация умеет находить союзничков :P

Смотри чтоб сзади кенгура не подкралась и тебя не выебла.
А "Росфедерация" с союзничками, НЕсоюзничками, да и просто с врагами как-нибудь разберётся, а потом придёт время и всяких Австралий с колбасниками
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Prime, Solo

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4452

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
В Австралию точно один ядренбатон надо кинуть, там вся шушера богатенькая собирается ныкаться..
А тут им куяк, подарочек от щедрой России..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4453

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32714
  • Репутация: 276
Палл, ;) категорически с тобой не согласен. Толково, развёрнуто написать ответ, честно говоря нет времени. Проблемы. Постараюсь кратко.
Кормить братские народы нахуй надо самим не хватает. Ну да знакомый тезис. Часто встречаю его. Я конечно эмоционален, но тезис пораженческий. Мягко говоря. Это ведь только начало. Завтра скажут на
хуй мы кормим центральный округ. У нас нефть, газ, а у них блядь дворцы и дороги. Мой посыл ясен? Я вообще без боли на карту России не могу смотреть. В моей голове другие контуры страны. Я не понимаю, на хера отдавать врагу кусок своей территории. Территории освоенной. В которую вложен труд всей страны на протяжении десятилетий. Если белорусь не вернуть, она что, останется братской, нейтральной? Да хер там. У границ России появится ещё одна злобная, ублюдочная помойка. Гродно уже сейчас практически пропольский регион. Моё поколение уже уходит. Уходит время. Скинуть белорусь с баланса просто так, это может и победа. Тактическая. Маленькая, но победа куча средств которые можно проесть. Только это стратегическое поражение. Территория России окончательно уменьшится ещё на один кластер. Сука (это не обращение, это восклицание) это моя, русская земля. Я за неё глотку готов перегрызть.
Извиняюсь если эмоционально. Может через пару дней будет немного больше времени постараюсь немного написать о жизни здесь.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Pax tecum, IgorHunter, yandex, Urban, Prime

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4454

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
mird пишет:
Лука ещё NATO через вас пропустит. Росфедерация умеет находить союзничков :P
Уважаемая(уважаемый)Мирд!
Пожалуста,прошу вас ответить на ранее заданный вопрос о поле(мужчина/женщина),и вашем роде деятельности.Это снимет многие напряженности.
Так же прошу не флэймить и не провоцировать камрадов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4455

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32714
  • Репутация: 276
mird пишет:
Лука ещё NATO через вас пропустит. Росфедерация умеет находить союзничков :P
Спасибо за пост. Он очень хорошо показывает ситуацию в которой вы там оказались. Она настолько хуёвая, что вас радует гипотетическая неудача на вашей бывшей родине.
Я даже в соответствии с правилами форума, Вас банить не буду. Блесните ещё интеллектом. Вы просто чудеса творите с моим комплексом превосходства.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: administrator, Plombir, Фермер 76, Pax tecum, IgorHunter, Solo

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4456

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32714
  • Репутация: 276
Schwartzhog пишет:
mird пишет:
Лука ещё NATO через вас пропустит. Росфедерация умеет находить союзничков :P
Уважаемая(уважаемый)Мирд!
Пожалуста,прошу вас ответить на ранее заданный вопрос о поле(мужчина/женщина),и вашем роде деятельности.Это снимет многие напряженности.
Так же прошу не флэймить и не провоцировать камрадов.
Она вроде писала о себе в женском роде. Но могу ошибаться.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4457

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112074
  • Репутация: 235
Schwartzhog пишет:
mird пишет:
Лука ещё NATO через вас пропустит. Росфедерация умеет находить союзничков :P
Уважаемая(уважаемый)Мирд!
Пожалуста,прошу вас ответить на ранее заданный вопрос о поле(мужчина/женщина),и вашем роде деятельности.Это снимет многие напряженности.
Так же прошу не флэймить и не провоцировать камрадов.

Ему, кстати, два минуса до бана осталось, если мне не изменяет память.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4458

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16339
  • Спасибо получено: 41947
  • Репутация: 137
ШИВА пишет:
Она вроде писала о себе в женском роде. Но могу ошибаться.
Троль- существо бесполое. И для общества абсолютно бесполезное!
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4459

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Дочь офицера... Австралийского..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 5 мес. назад #4460

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112074
  • Репутация: 235
===
Четких планов о возможных дополнительных встречах Путина и Лукашенко пока нет, ориентируемся на 20 декабря и встречу в Петербурге — Песков


Да уж, Батьке не позавидуешь.
Ведь уже нажал на все педали - и "народным протестом" пугал, и учениями с НАТО...
Что ещё придумает?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.