Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4401

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13320
  • Спасибо получено: 31802
  • Репутация: 276
Лукашенко сказал, что нужно «постепенно переходить от патерналистской модели», в которой государство берет на себя решение всех проблем человека, к другой модели, «чтобы человек мог самостоятельно решать свои проблемы». Да, деньги заканчиваются, наступают нелегкие времена, поэтому государство сбрасывает с себя бремя социальной ответственности.

:evil: Жопа жопная. Но главное это конечно независимость.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4402

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
ШИВА пишет:
Лукашенко сказал, что нужно «постепенно переходить от патерналистской модели», в которой государство берет на себя решение всех проблем человека, к другой модели, «чтобы человек мог самостоятельно решать свои проблемы». Да, деньги заканчиваются, наступают нелегкие времена, поэтому государство сбрасывает с себя бремя социальной ответственности.

:evil: Жопа жопная. Но главное это конечно независимость.

Не проще дармоеда усатого сбросить)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4403

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Не факт, что лучший прийдет..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4404

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
назначат проверенного))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4405

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64871
  • Спасибо получено: 108447
  • Репутация: 232
ШИВА пишет:
Лукашенко сказал, что нужно «постепенно переходить от патерналистской модели», в которой государство берет на себя решение всех проблем человека, к другой модели, «чтобы человек мог самостоятельно решать свои проблемы». Да, деньги заканчиваются, наступают нелегкие времена, поэтому государство сбрасывает с себя бремя социальной ответственности.

:evil: Жопа жопная. Но главное это конечно независимость.

первым делом поднимут коммуналку...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4406

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11732
  • Спасибо получено: 20965
  • Репутация: 195
osetindvr пишет:
ШИВА пишет:
Лукашенко сказал, что нужно «постепенно переходить от патерналистской модели», в которой государство берет на себя решение всех проблем человека, к другой модели, «чтобы человек мог самостоятельно решать свои проблемы». Да, деньги заканчиваются, наступают нелегкие времена, поэтому государство сбрасывает с себя бремя социальной ответственности.

:evil: Жопа жопная. Но главное это конечно независимость.

Не проще дармоеда усатого сбросить)))


Имеющиеся системные проблемы, совершенные за десятилетия ошибки и накопившиеся долги с этим что? Смена АГЛа на другого имхо уже не поможет.
Похоже интеграция с РФ действительно более подходящий сценарий.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4407

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9823
  • Спасибо получено: 23937
  • Репутация: 207
Причём самый бескровный и выгодный всем, кроме бандитов (и вне и в законе которые) и политической элиты республики.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4408

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13320
  • Спасибо получено: 31802
  • Репутация: 276
Pall1980 пишет:
osetindvr пишет:
ШИВА пишет:
Лукашенко сказал, что нужно «постепенно переходить от патерналистской модели», в которой государство берет на себя решение всех проблем человека, к другой модели, «чтобы человек мог самостоятельно решать свои проблемы». Да, деньги заканчиваются, наступают нелегкие времена, поэтому государство сбрасывает с себя бремя социальной ответственности.

:evil: Жопа жопная. Но главное это конечно независимость.

Не проще дармоеда усатого сбросить)))


Имеющиеся системные проблемы, совершенные за десятилетия ошибки и накопившиеся долги с этим что? Смена АГЛа на другого имхо уже не поможет.
Похоже интеграция с РФ действительно более подходящий сценарий.
Это единственный реальный сценарий физического выживания населения данной территории.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4409

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64871
  • Спасибо получено: 108447
  • Репутация: 232
не, нах.

Чувствуется, протащат нас через украинский сценарий :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4410

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13320
  • Спасибо получено: 31802
  • Репутация: 276
2 часа назад, источник: Ежедневник.by
Румас рассказал, на что рассчитывает в переговорах с Медведевым в Сочи
На сегодня запланированы переговоры глав правительств России и Беларуси. Стороны будут обсуждать наболевшие интеграционные вопросы. Предыдущая встреча министров 19 ноября длилась более 7,5 часов.


Эти переговоры будут во многом решающими, ведь они проходят накануне встречи Путина и Лукашенко 7 декабря, которые должны поставить точку в спорных моментах.

Сергей Румас в преддверии переговоров заявил, что нерешенными остаются 16 вопросов дорожной карты по углублению интеграции. Задачей минимум белорусская сторона считает решение большинства из них — так, чтобы президентам осталось решить лишь три-четыре наиболее острых. «Учитывая, что эти вопросы очень важные, главы государств будут все равно в них погружаться», — цитирует Румаса РИА Новости.

Глава белорусского правительства подчеркнул также, что все вопросы в дорожной карте носят сугубо экономический, а не политический характер. Речи о создании каких-то наднациональных органов в рассматриваемых документах нет, сказал премьер.

Один из наиболее трудных вопросов касается цены на газ. Румас еще раз озвучил запрос Беларуси — цена на уровне Смоленской области плюс расходы на транспортировку.

Напомним, 31 декабря истекает договор о поставках российского газа в Беларусь. Объемы поставок и цена газа на 2020 год до сих пор не определены. В этом году российский газ обходится Беларуси по 127 долларов за тысячу кубометров. Цена для Смоленской области, на которую претендует Минск, почти в два раза ниже — около 73 долларов за тысячу кубометров.

Также Беларусь надеется на ясность по компенсации за грязную нефть в ближайшее время. «До конца года или нет, мне трудно сказать», — пояснил Румас. Переговоры о компенсации потерь, которые понесла Беларусь из-за попадания в «Дружбу» грязной российской нефти, вынесены за скобки «интеграционных» переговоров, пояснил премьер. Румас не стал озвучивать расчеты, которые произвела белорусская сторона, «чтобы не усложнять переговоры».

Ранее Дмитрий Медведев выражал надежду, что стороны смогут согласовать все вопросы к юбилею Союзного государства 8 декабря, чтобы «положить начало еще более существенной работе по подготовке изменений в законодательства РФ и Республики Беларусь».

5 декабря Медведев призвал стороны не бояться сокращения суверенитета, указав, что Россия и другие страны ЕАЭС уже уступили его часть, объединившись в Евразийский экономический союз.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4411

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64871
  • Спасибо получено: 108447
  • Репутация: 232
Короче, как понимаю, решили до максимума взвинтить ставки, из расчёта что у Путина (и у Медведева который ходит под ВВП) нервы не выдержат, и они "...да хуй с вами, давай, штоб вы сдохли - подпишу!"! :neutral:

Но что-то мне кажется не прокатит - слишком долго и часто они в эту игру играли.

Это вообще за гранью:
Румас еще раз озвучил запрос Беларуси — цена на уровне Смоленской области плюс расходы на транспортировку.

Стоило бы ответить: "Да, конечно - когда у вас будет статус равный Смоленской области в российской федерации!" :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Урчалка, Pax tecum, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4412

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
ШИВА пишет:
2 часа назад, источник: Ежедневник.by
Румас рассказал, на что рассчитывает в переговорах с Медведевым в Сочи
На сегодня запланированы переговоры глав правительств России и Беларуси. Стороны будут обсуждать наболевшие интеграционные вопросы. Предыдущая встреча министров 19 ноября длилась более 7,5 часов.




Один из наиболее трудных вопросов касается цены на газ. Румас еще раз озвучил запрос Беларуси — цена на уровне Смоленской области плюс расходы на транспортировку.


Также Беларусь надеется на ясность по компенсации за грязную нефть в ближайшее время. «До конца года или нет, мне трудно сказать», — пояснил Румас. Переговоры о компенсации потерь, которые понесла Беларусь из-за попадания в «Дружбу» грязной российской нефти, вынесены за скобки «интеграционных» переговоров, пояснил премьер. .

Что бы получать по ценам Смоленской области--надо быть в составе Смоленской области...
И немного возмутительно :какое-то двоемыслие Орруэловское--газ по ценам Смоленска,но компенсацию за "испорченную нефть"-- выньте и положьте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, drozzi

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4413

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64871
  • Спасибо получено: 108447
  • Репутация: 232
===
Премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что главы правительств России и Белоруссии не могут на своем уровне решить все спорные вопросы в ходе интеграции, и поэтому попросили о встрече президентов двух стран.


Ну, кто бы сомневался.

А Лександра Григорьича сейчас напряжённые дни - или пан, или пропал. Пан, впрочем - поляк. :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4414

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23816
  • Спасибо получено: 27061
  • Репутация: 24
Плом, можно подробнее .Хоть в четырёх строках.
ПАН-это дадут денег дотянуть до след.выборов? А ПРОПАЛ-не дадут и опять таки тянуть до выборов ?
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4415

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Навскидку тысячи 2 людей вышло.

Мля, что так хуйня(пан), что так хуйня(пропал) :neutral:
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4416

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13320
  • Спасибо получено: 31802
  • Репутация: 276
Юнга, а как ты думаешь, каков смысл выхода этих людей?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4417

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9823
  • Спасибо получено: 23937
  • Репутация: 207
Не хочу кого то задеть, но по моему изначальной хуйней было выделяться белорусам в отдельное государство. В России немало республик, населённых народами не то что не славянскими, а даже не индоеевропейскими, живёт не выделяясь и не отделяясь. То есть вообще по крови не родственники, даже дальние. При этом вполне разделяют общую судьбу и общие её проблемы. При этом вполне сохраняя мовы свои и культуру. По моему совсем не плохо получить одну шестую часть мира в свое распоряжение войдя в этот клан больших и малых народов, объединённых в единое государство. Никто и никогда не растворит белорусов ни в каком суперэтносе, слишком уж они упертые для этого. И ни один белорус из тех, с кем довелось служить или кого знал, не пожалел ещё, что стал россиянином. Не перестав при этом быть белорусом. Ни из кого в России насильно русских не делают, если чо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, Фермер 76, DrIV, Урчалка, OSpodd, Pax tecum, Шмель, IgorHunter, yandex, Pall1980, Prime

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4418

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64871
  • Спасибо получено: 108447
  • Репутация: 232
Народом рулит верхушка. Не могу назвать её элитой, просто верхушка. А верхушке выгодно быть отдельно. А уж народу всегда можно "объяснить" что высшая ценность это независимость, не уточняя от кого и зачем.
В итоге народ получает "независимость", которую на хлеб не намажешь, верхушка же - разнообразные блага: майбах, боинг, неподконтрольность, неподсудность, и всё тому подобное.
Что народ "Мудр и разберётся" - это всё херня, до народа доходит очень сложно и только через жопу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Urban, Юнга

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4419

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9823
  • Спасибо получено: 23937
  • Репутация: 207
Вот уж воистину.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4420

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64871
  • Спасибо получено: 108447
  • Репутация: 232
Вчера











Сколько продажных тварей и просто тупого мудачья :neutral:


\Из комментов:

===
Да батька сам это и организовал под встречу с Путиным, неужто не ясно? Иначе всех бы тормознули ещё на подходе.

===

Соглашусь.
Чисто "довод" для Путина - иначе их бы давно повинтили, ещё на подходе.
Но вряд ли на ВВП можно воздействовать такой дешёвкой
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, IgorHunter, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.